1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧудоДерево 2013 - персональные новогодние подарки для детей-сирот

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 16.11.13.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья!

    И вновь мы объявляем старт новогодней акции ЧудоДерево!
    Каждый может стать личным волшебником для ребенка, оставшегося без попечения родителей, и подарить ему новогоднее чудо, исполнить его заветное желание.

    Рецепт Чуда:
    1. Дети, находящиеся в социально-реабилитационных центрах (приютах) и интернатах Волгоградской области, пишут письма Деду Морозу, рассказывают о каком подарке на Новый год они мечтают. Письма передают в Фонд "ДетскиеДомики".
    2. Вы сообщаете о своем желании стать Дедом Морозом по электронной почте [email protected] (пожалуйста, сразу укажите Ваше имя и номер телефона), в ответ получаете скан письма ребенка.
    3. Вы покупаете желаемый подарок, подписываете его и приносите в офис Фонда по адресу ул. Хиросимы, 14 ("дом с глазками"), офис 403.
    4. Под Новый год ребенок получает свой заветный подарок.
    Чудо готово!

    Примерный бюджет подарка - 500 рублей.
    Почтовых расходов в этом году не предполагается, но если у Вас нет возможности принести подарок в офис - пишите, дадим адрес для отправки посылки ребенку.

    Тема прошлого года тут
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=245462&page=2

    Все новости проекта в официальных группах
    вКонтакте http://vk.com/chudoderevo2013
    Фейсбук https://www.facebook.com/events/542068672541580/

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2013 20:28 ----------

    Почта Деда Мороза принесла нам целую пачку писем из Петроввальского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

    В этом году личных писем из этого учреждения вдвое больше! Ребята определенно готовились, весь год учили буквы и слова, это очень радостно и приятно.
    Но все же из 200 воспитанников дома-интерната большинство ребят не умеют писать, и мы получили также 11 писем от имени групп. Воспитатели помогли детям выразить свои новогодние пожелания. Так что мы очень ждем коллективные заявки! Если Вы хотите сделать подарки детям всем трудовым коллективом или компанией друзей - мы предлагаем Вам взять письмо от целой группы и сделать чудо для 10 - 12 ребят сразу!
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Я снова с Вами, дайте два)
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Сию минуту! =)
    Приятно видеть знакомые ники, имена - спасибо, что Вы с нами!
     
  4. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    И мне двоих, пожалуйста)
     
  5. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    )))
    и я уже пишу заявку)
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Всю почту разобрала, всем ответила, папку "спам" проверила =)
    Личные письма временно закончились. Ждем еще учреждения, должны прислать.
    Остались у нас групповые пожелания
    игрушки (совсем чуть чуть, в основном тоже разобрали)
    магнитолы с диском и usb - 4 шт (в прошлом году дарили в 5 групп, другие тоже впечатлились)

    Еще просят телевизоры, пока не знаю что с этим делать. В прошлом году также удалось 1 телевизор подарить, нашелся благотворитель. В этом году все группы, у которых нет телевизора, написали в письмах телевизоры. Набралось 5 штук. Думаю, где искать благотворителей на такое дело...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2013 22:35 ----------

    Отвечаю на ЧАВО:
    МОЖНО положить сладости в дополнение к подарку. Обязательно проверьте, чтобы был указан срок годности (не все магазины указывают эту информацию на развесных конфетах, например).
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Может как-то скооперироваться? Я бы поучаствовала.
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я думаю, что все же личные подарки детям важнее. Наша цель - в первую очередь подарить частичку личного внимания этим детям, проявить персональную заботу.
    К слову сказать, в учреждения для умственно сохранных детей, Дед Мороз вообще электронику не дарит =) Дабы не отвлекать от учебы. Петроввальский интернат - немного другая история, здесь мультики, передачи, песни-сказки все же несут больше развивающую и обучающую нагрузку.
     
  9. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Lady, на электронку Вашу отписалась, жду письма))). А по поводу электроники, есть ли возможность узнать что конкретно надо и бюджет? Думаю, многие бы форумчане поддержали в таком нужном деле.
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Магнитолы с диском и usb - 4 шт, за них я не переживаю, будут. Они вон в ситилинке от 990 рублей начинаются. И диск, и радио, и мп3 с флешки - все радости жизни.

    Сложнее - телевизоры (плоские, чтобы на стену можно было повесить) - 5 шт. Если смотреть хотя бы 19 дюймов - они от 4 000 начинаются. 21-22 дюйма, наиболее желательный на группу вариант - от 5 000.

    С минуты на минуту жду новую партию писем, теперь из Петроввальского социально-реабилитационного центре. До ночи надеюсь смогу всем ответить! Пока что ваши письма, пришедшие сегодня после полуночи, лежат неразобранные, поскольку детских писем в запасе не оставалось.
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Апдейт ночной: не прислали сегодня свежие письма, извините! Ждем завтра.
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Все письма разобрала, всем ответила. Кто отправлял запрос и не получил письмо - стучитесь в личку или пишите тут.
     
  13. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я тоже хочу поучаствовать в маленьком счастье для детишек... Отправила на электронку. Муж тоже.
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Black Angel, в почту писали? Все заявки на участие, которые поступили до часа ночи 20 ноября, уже обработаны и на все в ответ отправлены детские письма.
    Все что позже было написано - наверное, опять в ночи буду рассылать. Днем катастрофически не хватает времени.
     
  15. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Написала сегодня утром. Будем ждать ответа)
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья! К сожалению, приходится приостановить рассылку детских писем до понедельника.
    Обещанные письма из трех учреждений пока до нас не добрались, прямо сейчас рассылать нечего. А завтра я улетаю в Москву на 3 дня, и даже если письма привезут в офис, заняться ими будет некому.
    Пожалуйста, извините и наберитесь терпения! С понедельника (я искренне верю, что в мое отсутствия все письма приедут) акция придет в нормальное рабочее состояние.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    можно кооперировать из нескольких источников средства, 5 человекХ1000 руб= 1 телевизор)


    Lady, в прошлом году отправлял подарочки с почтой, куда-то в область - калач или что-то такое. Интересно, дошли нет? можно вообще каким то образом узнать об этом или вряд ли?)
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Dazer, конкретно в Калач дошли все посылки. Я даже фотоотчеты рассылала, из Калача точно рассылала. (правда мой адрес с той акции часто стал в спам попадать :insane: теперь пишу всем отдельно, никаких масс-рассылок)
    Потерялась с концами одна посылка в Быково, и одна посылка в Новоаннинск пришла в январе. Все остальное дошло!
    Дети без подарков все равно не оставались. К концу акции, когда уже писем не осталось, я просила новых участников слать резервные подарки, в каждом учреждении было по 4 подарка (маленьким мальчику и девочке, и подросткам мальчику и девочке). Куда то сама отправляла резервы. В этом году также будут резервные подарки. Дети могут поступить в СРЦ и 31 декабря, как здрасьте, запас нужен.
     
  19. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    тогда будем ждать:-):-):-)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Отписалась на почту :)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Написала на почту. Хочу быть Дедом Морозом!
     
  22. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Lady, получила письма, спасибо. Сразу вопросы. Решила написать здесь, вдруг кто-нибудь столкнется с такими же. С энциклопедией мне более и менее все понятно. Но вот конструктор-дом это сложнее, в указанный ценовой диапозон уложится точно не получится. Есть классные машинки конструкторы, но мальчик хочет именно дом. Как быть?
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Отправил письмо на почту.
    Готов бесплатно отвезти подарки если будет нужно в детский дом - автомобиль новая Иномарка - минивэн, либо предоставить цельнометаллическую газель с водителем (бензин и всё остальное за мой счёт).
     
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Спасибо, друзья! За все отклики, за внимательное и заинтересованное участие - это как раз то, что вдохновляет лично меня (да и весь остальной штат фонда ДетскиеДомики, в их регионах и программах) продолжать делать наши акции и проекты, придумывать что то новое, улучшать прежнее ну и так далее.
    (собрались в Москве ключевые сотрудники, обсуждаем и решаем планы на 2014 год - как раз сегодня обсуждали, что нам всем очень важна поддержка общественности, как индикатор, что мы делаем правильные вещи)

    J-Zet, конструктор, из которого можно построить дом и гараж (если я правильно помню суть письма) - это примерно вот такой http://www.toy-world.ru/toy412732.html По возрасту и развитию ребенка - то что надо.

    КТО Я?, очень-очень ценный бывает такой ресурс! Я буду иметь в виду, если будет нужно - обязательно обращусь! Пока мы рассчитываем на то, что все учреждения пришлют свой транспорт за подарками.
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Lady, нет, это конструктор для малышей, а у меня второклассник- думаю, ему надо что-то посложней, мелкие детальки, замороченная сборка. Ладно, я в активном поиске пока:). Думаю, в любом случае что-то да найду.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    J-Zet, вчера искала по инету конструкторы домиков, нашла самый не дорогой за 650р., домики для гномиков, остальное всё дороже:upset:

    Если найдете нужный по инету в Москве, могу купить и передать.

    Вот, такие нашла http://jili-bili.ru/catalog/?prod=61764, посмотрите тот сайт, там есть и другие варианты. И есть из картона http://jili-bili.ru/catalog/?prod=57782

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 09:56 ----------

    И вот такой из дерева http://chizy.ru/shop/product/537, 630р.

    Прям из моего детства)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 09:59 ----------

    http://www.woodfun.ru/product.php?id=1899 такой я так понимаю для дошкольников, хоть и написано что "он практически не имеет ограничений по возрасту",
     
  27. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Маришка, спасибо за помощь. А то я прям уже голову сломала. очень хочется подарить ребенку то что он заказал. Пока вот на этом замке остановилась http://www.toy-world.ru/toy527063.html
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я на подарки игрушки и т.п. чаще всего беру на "жигулёвке"- Оптовом рынке на Шоссе авиаторов. там два склада больших с магазинами . цены у них существенно ниже магазинных. Например мягкую игрушку высотой около полуметра можно взять в районе 500 рублей всего. За 700 рублей брал огромную железную дорогу. Если есть возможность можно там глянуть.
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    КТО Я?, спасибо за совет.:) В тех краях вообще не бываю. Я думаю, все равно найду. Выбор сейчас большой.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Получила письмо от девочки. Так трогательно....