1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мастера по ремонту КПП ВАЗ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем lacsential, 26.01.13.

  1. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Здравствуйте, ищу мастера который смог бы КАЧЕСТВЕННО перебрать коробку на ВАЗ 2109. Нужен проверенный человек с которым вы имели дело, т.е. смело бы рекомендовали друзьям, знакомым и т.д.
    Проблема распространенная - шум подшипников на первичном (езжу давно, но в последнее время болезнь стала прогрессировать, усилились шумы и постукивания). Заодно хотелось бы узнать что еще по ходу работ следует заменить, чтобы в скором времени вновь не лезть в нее. Пробег около 150к.
    P.S. Желательно Дзержинский, Советский, Кировский р-ны.
    Всем спасибо.
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    выжимной как вариант

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 21:19 ----------

    его на долго не хватит-опять спустя небольшое время начнет шуметь.я забил
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    8-9173361078 Андрей, Жилгородок. Проверено!!!;)
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    89608782525
    Александр ГСК Родничок
     
  5. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Спасибо за контакты, со всеми созвонюсь. Кто еще посоветует толкового мастера?
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Не ищите дешевле... Скупой платит дважды...;)
     
  7. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    lacsential, какую цену попросили мастера?

    мне называли 6-8тыс руб за ремонт, вот сижу и думаю, не легче новую купить?
     
  8. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Еще никому не звонил и цены не узнавал, в командировке. Конечно, цена ремонта (работа?) в 6-8 тыс :wow: для нашего автопрома несколько великовата, поэтому, хотелось сориентироваться по ценам на предстоящий ремонт (интересует только работа). Или это и есть средняя цена за работы ремонта КПП отечественного производства?!
     
  9. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    lacsential, это мне назвали вместе с запчастями. Снять - поставить коробку 2-3тыс, ремонт (работа) - 1.5-2.5тыс и остальное запчасти, которые не дешего стоят
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    9033756404 Александр. Мне делал коробку на 99 недавно. Правда немного, по мелочам. Но можешь ему звякнуть, он расскажет что и как. Находится напротив 7й больницы.
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    lacsential, Работа будет стоить 3-4 т.р. А насколько там запчастей, не узнаете, пока не вскроете. Я лично, когда начались проблемы, нашел по объявлению б/у коробку в автосервисе. На месте и поставили. За минусом моей коробки (которую удалось отдать за скидку), вместе с покупкой масла, заменой диска сцепления и покупкой самого диска мне все вышло в 5 т.р. Ремонт был бы однозначно дороже.
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    lacsential, шум если и пропадёт, то ненадолго. А скорее всего вообще не уйдёт полностью, т.к. кроме подшипников - там ещё валов и трущихся друг о друга шестерней хватает с лихвой. Так что либо новую берите, либо не заморачивайтесь, ибо это деньги на ветер если коробка работает (за исключением шума) нормально.
     
  13. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    89053307780 ГСК за заведением 7е небо, Держинский район.
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    stinson, повезло Вам. я недавно купил б/у за 6к, снял/поставил сам + купил новый выжимной и масло. к тому же заменил 3 подушки двигателя
     
  15. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Небольшой отчет о ремонте. Перебрали коробку в начале февраля, под замену только подшипники валов + игольчатые. Работа 2500 или 3000р не помню уже. Спустя 4 месяца и около 20т.км шумов не появилось, продолжаю наблюдение. Подшипинки брал KOYO и NSK.