1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект для приема 3G-интернета

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем volerko, 02.04.12.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Продам комплект для приема 3G-интернета:
    1. 3G модем Huawei E160G
    2. Переходник для антенны
    3. Антенна направленная 12dBi
    4. Переходник USB-RJ45
    5. Роутер ASUS WL-500gP с последней прошивкой, понимающей USB-модемы. С "усиленной" антенной на 7dBi.

    Все новое (кроме роутера), продаю, так как комплект оказался лишний. Идеально для применения на даче, особенно перед началом сезона :)
    В сельской местности, где даже обычный GSM-телефон не работает, эта конструкция, помещенная на 6м мачту давала 2-3 "палки" и инет работал на нормальной скорости, раздавался по wi-fi.

    Если надо, то сделаю фотки всего этого хозяйства.

    Цена от 3500р. Телефон для связи +79177287188, Валера.
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    А у меня палок много а вот 3g не ловит, поможет ваше оборудование, и возможен ли тест.
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В настройках модема выставлен режим "Только WCDMA"?
    На тест могу дать.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Нет там приоритет стоит
     
  5. CHEAToR

    CHEAToR Участник

    215
    0
    фото интересует
     
  6. CHEAToR

    CHEAToR Участник

    215
    0
    нужно поставить "только WCDMA" чтобы было только 3g соединение.
    volerko, я так понимаю роутер v2?
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Роутер V1. На фото роутер сейчас используется для проводного инета и 3g модем немного другой.
     

    Вложения:

    • asus03042012.jpg
      asus03042012.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      464
    • 3gmodem.jpg
      3gmodem.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      506
  8. CHEAToR

    CHEAToR Участник

    215
    0
    так модем получается с антенной на мачте висит?(мне такое боюсь не подойдет ибо хотел эксплуатировать стационарно и в дождь и в мороз)
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Чтобы избежать потерь в радиотракте модем должен быть как можно ближе к антенне, поэтому такая схема.
    Но как показывает практика, модем, помещенный в герметичную коробку (контейнер для пищевых продуктов, коробка от электрики) отлично живет в мороз (главное, чтоб он постоянно работал). Эту зиму подобная конструкция пережила.
     
  10. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    volerko,
    Такой вопрос. рядом от абонента на растоянии до 1 км стоит антена оператора GSM без поддержки 3g, за 20км стоит антена тогоже оператора с поддержкой 3G. обе антены оператора стоят в одном направлении и на одной линии от абонента. Используя это оборудование модем может установить связь с антеной оператора которая держит 3G?