1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать будку для собаки.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Дымка., 11.02.12.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Необходимо сотворить будку для собаки, рост которой примерно см 50 в холке.Будка должна выдержать зимние морозы. Собака из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=223611
    Есть у нас мастера, которые смогут построить собаке дом?И сколько будет стоить такая будка?
    Необходимые материалы предоставим, есть также инструменты.
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.095
    57
    как вы себе это представляете?
    обогрев? кондиционер?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    445
    есть определенные технологии постройки теплой будки, в которой комфортно будет псине в мороз, например, вот так
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Цобаки - существа морозостойкие. Моя овчарка круглый год на улице живет в самой простой будке вида "параллелепипед с дыркой" :)
    Хатико тоже можно простую будку смастерить, но вопрос - захочет ли он там жить?
    Кстати, я видела будку, которой на входное отверстие повесили плотную ткань типа войлока - это тоже утепляет будку.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    445
    они тебе сами об этом сказали? поживи в такой будке в минус 20-30, когда во все места дует. Если уж делать, да за деньги, то по уму, а не что бы отвязаться
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    :) Лен, не нервничай. Вывод сделан на основе личных наблюдений. Чихуа и мопсы, конечно, на улице померзнут, а полудворняжкам и густошерстным породистым главное чтоб еда была.
    Лан, не буду более засорять тему. Ищите мастера-будочника. Могу даж поспрашивать знакомых - вдруг кто будки делает.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    445
    Лена не нервничает, нет никакой разницы между дворнягами и породистыми, не надо просто потребительски относиться к животному, ему не только еда нужна. Давайте наклепаем из трех досок 10 будок кривыми руками и успокоимся, им же все равно-в тепле жить или на улице, в деревне у всех так живут и мы так сделаем
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вот этого я вовсе нигде не подразумевала.

    Вот, например, чем плохая будка?
    [​IMG]
    или
    [​IMG]

    Собаке лучше в будке, но просто не факт, что она захочет там жить. Потому что у таких хозяев зачастую собаки в будках не живут. Вот соб-сно и все, что я хотела сказать.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, я слышала, что двухслойные и трехслойные будки очень даже неплохо сохраняют тепло собаки в любые морозы. Вот такую нам надо будку.
    Вопрос в том, что будет ли он там жить- возможно, что сначала и не будет. А потом потихоньку привыкнет.Есть такие случаи.
    Есть будка- есть квартира для собаки, и быстрей найдется хозяин, который не против будет взять в частный двор будку с собакой. Кормом поможем...
    Все равно- ему надо искать новых хозяев.
     
  10. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ашатан, моя в морозы ещё и на снегу валяется, не от отсутствия будки, конечно)
    caramel, давайте не перегибать с любовью к животным, иначе спасайте кур на птицефабрике и коров с бычками на бойне.
    имхо, главное чтоб щелей не было, т.е. не дуло, а вата с пенопластом полный бред. попробуйте открыть дверь в своей утеплённой квартире
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.155
    445
    henker,
    по теме предложения есть? если нет, то не надо другим указывать,как и к чему относиться. Стоит конкретная задача, вот ее и решаем
     
  12. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    caramel, ок, за 2000р сделаю. Нужны: тёплое помещение>+5 градусов с верстаком, брусок 50х50, фанера 6-10мм, что-нибудь на крышу непромокаемое, саморезы по дереву, лобзик, шуруповёрт, карандаш, линейка, утеплитель по желанию, схема по которой делать.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    2000р тут лишние тогда.
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    volerko, специально для Вас
    Вообще было бы теплее, то ни с помещением, ни с инструментом нет проблем, а так холодно сейчас что-то делать.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Дымка.,
    размер собаки? высота в холке, итд что бы можно было посчитать проект будки.
     
  16. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Утеплить можно палетеленом. Могу взяться
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ребята, спасибо, мастер по будкам найден и будка скоро появится. Будет вот как эта, но меньше размером и без нижнего выступа.
    Но, нам будут нужны еще будки, и , если вы не против, то мы еще к вам обратимся. Спасибо за предложения )
     

    Вложения:

    • img_5600.jpg
      img_5600.jpg
      Размер файла:
      595,2 КБ
      Просмотров:
      487
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ПОЛИЭТЕЛЕН )) тепла не дает, он годится только как ветрозащита :d

    Не видел тему. Мастерская со всем интсрументом и станками есть.
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    полиэтИлен)))
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну это скорей уже опечатка)))
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это если его на цепи к будке привязать, то да
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это уже не будка, а двухкомнатный загородный дом :)
    По вполне похожим технологиям строят каркасные дома, в которых живет большая часть американцев)