1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕвроХим ВолгаКалий в Котельниково

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем hanna051, 20.07.10.

  1. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    кто что знает про данную контору, уж очень хочется тудысь устроиться. Да что-то не больно то меня зовут.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    По мне так все хорошие места там давно забронированы. Ведь из него хотят в России сделать монополиста по производству калийных солей
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    a какая у Вас специальность?
    Вы живете в Котельниково или готовы переехать?
     
  4. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    Если даже в котельниково живёшь, то влездь туда проблема нужны связи, обычного человека на порог не пустят
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Da ladno vam! Podruga jeni tuda pozavchera ustroilas` perevodchikom. Bez sv`zey i prochego, po vakansii na sayte.
     
  6. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    вакансии переводчика я и сама часто вижу в данном заведении, а хочется что-нибудь по приземленней.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    hanna051, А что вас в такую даль то тянет? Ищите поближе к городу работу.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dimanuga, ну ты как скажешь..заради Еврохима можно и в Котельниково поработать. Взяли бы, главное.
     
  9. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Угу! Моя контора тянула там ВСЮ связь ( ну и меня туда не раз забрасывали) В эту контору и местным не попасть. Приоритет - Якутия, Хакассия и оные республики ( имеющие развитую ГД-структуру(( также ЮАРовцы и гансы (но их всё меньше)))
     
  10. без логина

    без логина Новичок

    92
    0
    а что завод уже фу рычит? я слышал что там долгострой собираются делать!
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а уралкалий? правда он по идее потребитель этих самых солей. но с другой стороны у него собственные месторождения, а значит и собственные промежуточные звенья по подготовке калийных солей имеются.
     
  12. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    без логина, пока шахты долбят, но ужо работает
     
  13. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    А можно поинтересоваться? Как там подруге жены работается, как атмосфера? Просто есть шанс туда трудоустроится, стоит ли менять место работы?
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Посылал туда резюме на вакансию сисадмина (вакансия называлась как-то длинно,но суть та же).
    Перезванивал, судя по голосу, мальчик лет 16-18 (потом знакомые, работавшие там, подтвердили - типа начальником типа отдела кадров там и правда почти малыш) - задавал вопросы "вы и в самом деле обладаете навыками, написанными в вашем резюме?" (ответил ДА :) ) и "с какой зарплатой вы готовы начать работать" (ответил - у вас же вакансии написано - от 25 тыс. руб. - готов начать с этой суммы).

    Мальчик помолчал и добавил "если вы нам подойдете - мы вам позвоним". На мой вопрос - перезваниваете ли вы, если я вам не подойду - ответ был НЕТ, на вопрос - сколько времени я должен ждать, прежде чем можно сделать вывод, что звонка не будет? - был ответ, раздраженно - просто ждите, если вы нам подойдете - мы вам перезвоним.

    Вакансия после этого подавалась ещё очень долго, видно так и не нашли подходящего кадра...
     
  15. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    эта вакансия (или несколько там их было похожих) еще наверно с сентября на разных сайтах мелькала :)
     
  16. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Я тоже жду звонка от этой конторы, но немного на другую специальность.
    Меня интересует вопрос, стоит ли идти туда на работу, Как там с поддержкой молодых сотрудников и карьерный рост (и рост зарплат конечно)?
    Кто знает что нибудь, поделитесь пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 15:42 ----------

    Или так никому и не перезвонили больше?)))))))
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне местные из Котельникова рассказывали что там в основном иностранцы работают. Своих почему-то не очень берут. Я даже догадываюсь почему. Инфа лет 5 назад была плучена. А вообще Котельниково - жуткая дыра, там найти работу думаю очень сложно.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уралкалий есть. Про Волгокалий тишина, видать не игрок пока на рынке.
     
  19. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Как я читал в годовом отчете за 2010 г. Еврохим хочет произвести размонополизацию рынка калийных удобрений, поэтому и строят на гремячинском месторождении этот завод. (Монополист сейчас Уралкалий как раз и ещё кто то с ним вместе) планируют набрать порядка 3000 человек к 2014 году.
    На новом предприятии вероятность роста реально есть, мне так кажется...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 09:24 ----------

    То что Котельниково дыра - согласен. Там нет практически ничего. Только вот благодаря Еврохиму построили оздоровительно спортивный комплекс с басейном. Короче, Еврохим там станет градообразующим предприятием, это 100 % У них и финансовые вливания в социальную инфраструктуру не маленькие 2 с лишним млр. р в социальную сферу (строить будут 3 садика и школу вроде как).
    Стоит ли менять город и один из заводов Красноармейского района без перспективы роста, на крупную крмпанию, но жить в Котельниково, точнее около него?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 09:26 ----------

    Кстати там договоренность местной Администрации и руководства Еврохима Волгокалий, чтоб местным з\п больше 15 к рубликов не платили, иначе народ оттуда просто побежит. ЫЫЫ. И работают там местные в основном на строительстве и пожарниками МЧС никами

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 09:27 ----------

    Иностранцы шахты роют. но не таджики и узбеки)))) А немцы и ЮАР овцы
     
  20. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вы хоть Котельниково видели, что собой представляет?
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    1gerzog, 220 км. 2,5 часа пути. Каждый вечер не наездишься, конечно, но уж "несколько раз в год" - это точно не про Котельниково. Дорога, правда, когда мотался была совсем не айс, может когда и сделают ее. А там, конечно, только работать.
    Ну и про "жить около" тоже улыбнуло... От общаг построенных (если вы сам город имеете ввиду, а не шахты\завод, расположенные в Гремячем ) до центрального рынка там идти неспешно минут 20. Короче мне сейчас до метро дальше :)))
     
  23. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    +1,да тоько не всем их дают. А цена съёма хаты в котлах приближается к волгоградской (от 7 тыр)
    И кстати. жить около шахт можно))) . Там в 5 км от шахт построен посёлок для сотрудников)))
     
  24. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Доброе время суток форумчане.
    Жду я ответа с официальным предложением от конторы с названием "Еврохим -ВолгаКалий"
    уже 2 раза был на собеседовании у них
    Расскажу в кратце, что с социальной поддержкой у них:
    1. Общежитие дают, но говорят, что с семьей не стоит туда заезжать (это и понятно, нефиг им там делать, членам семьи)
    2. Если снимать жилье в котельниково собрались. то компания компенсирует вам 8 т.р.(На семью из 3-х человек это)
    3. Служебные квартиры дают в порядке очереди (пятиэтажные дома)можно с последующим выкупом
    4. Жилой поселок "Дубовая роща" шде частные дома, там дома продаются сотрудникам под льготную Ыпатеку от завода, примерно стоимость одного квадратного метра дома равна 23 т. р.
    5. Испытательный срок работы 3 месяца. Есть ежеквартальные премии и тринадцатая зарплата.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 09:25 ----------

    Да. Еще есть у них какой то лагерь на берегу черного моря с названием "Химик" вроде
    и сотрудники в него заезжают бесплатно, а члены семей со скидкой в 50%
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Momorok, ну и ?
     
  26. Momorok

    Momorok Новичок

    51
    0
    Жду согласования документов в Москве. Волгоград уже все добро
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Прочитал, и как то не стало всё запутанно.
    Сотрудники иностранцы (в основном выходцы из ЮАР), а как многие знают в ЮАР добываются в очень больших объемах алмазы. Наших не берут так как сплетен не нужно (да и поднимать крименогенную обстановку в регионе ... увольте)
    а в котельниково есть http://www.almaz-pro.ru/russ/kotelnikovo_ru/
    p.s. Но это конечно всё мои подозрения ...
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    В связи с началом в 2012 году основного этапа строительства компания ЕвроХим объявил прием специалистов на существующие вакансии и массовый набор персонала по рабочим профессиям на строительство поверхностного комплекса комбината. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе, компания гарантирует достойную заработную плату и социальный пакет. Для проживания рабочих на период вахты построен и функционирует современный рабочий поселок, который обеспечен всеми необходимыми бытовыми условиями. Специалистам предоставляется служебное жилье, на предприятиях ЕвроХима действует программа льготной ипотеки. На сегодняшний день компании требуются специалисты с высшим профильным образованием и опытом работы от 1 года: инженер ПТО, инженер строительного надзора, специалист сметно-договорного отдела, геодезист.А также рабочие с наличием соответствующего удостоверения, опытом работы от 1 года: монтажники, электрогазосварщики, бетонщики, плотники, каменщики.
    По вопросам трудоустройства необходимо обращаться в отдел по работе с персоналом ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» по адресу: Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина 7. Тел: +7 (84476) 55010, добавочный 41133, 41275.
    Для специалистов - тел. 89047756356, для рабочих - тел. 89093925558 www.eurochem.ru, e-mail : [email protected]
    Справка. Минерально-химическая компания «ЕвроХим», являющаяся лидером в отрасли производства минеральных удобрений, реализует в Котельниковском районе Волгоградской области крупнейший в России за последние 25 лет инвестиционный проект по строительству горно-обогатительного комбината по производству калийных удобрений.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Товарищ туда перебрался с Каустика. Доволен - зарплата платится вовремя, даже больше, чем было. Живет в общаге для иностранцев, 2 раза в неделю мотается в Волгоград на машине. Семья тут. Переезжать или нет не решили - инфраструктура пока не построена.
    А так - стройка в самом разгаре. Цивильный подход к стротельству предприятия, и, надеется, будет к производству. Бардака пока мало.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 11:22 ----------

    ну так надо же иметь соотвествующую квалификацию и опыт работы. Откуда они у местных? Тем более, Коиельниковских?
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Я была в марте или в апреле на "Еврохиме" в первый раз. Действительно цивильно все. Видно, что работа кипит. Вопрос только в квалификации конкретного человека и его желании переехать в небольшой городок Котельниково из миллионника Волгограда. С другой стороны, туда и из Москвы едут. Значит, мотивация есть.