1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абитуриенты - давайте на физфак

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Roman_Alex, 22.08.09.

  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Этот год оказался катастрофическим для набора на физфак ВолГУ. После 3 потоков зачислено 11 чел. на 4 специальности. Университет проводит дополнительный набор на физфак на биохимическую физику, оптотехнику, радиофизику, физику. Если есть ЕГЭ по физике, абитуриет может принести документы 21.08.09 и 22.08.09 до 22.00 в приемную комиссию и будет зачислен в ВолГУ уже без конкурса. Если нет сертификата ЕГЭ, то в понедельник, 24.08.09, в 10.00 состоится письменный экзамен по физике.

    Такие вот дела.
    Это реально, подтверждено официальными лицами. Так что если кто вдруг соберется, то как говорится, милости просим
     
  2. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Вы бы лучше раньше объясняли детишкам, что шарить, к примеру, в лазерах - это сейчас ну очень выгодно в денежном отношении... Куда ни плюнь - лазеры, от поликлинник до типографий, а специалистов по их обслуживанию и ремонту в Воло - с гулькин ... ну понятно... Выписывают в случае форс-мажоров спецов из Москвы, Самары, Е-бурга... При том, что есть своя Оптотехника в ВолГУ.. :(
    Ну да что уж теперь...

    Реально, реально, подтверждаю... Внизу (в приёмную комиссию) очередь уже выстроилась. Шанс действительно есть. И неплохой.
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Roman_Alex, рада бы помочь тебе да нечем. :d Племяша уже поступили. Сестра вроде с юмором, но все равно с гордостью прочитала что "зачислен". Сказала что недорого обошлось и недалеко. 150 км.
    Roman_Alex, какая физика какая химия? Бедные преподователи, как можно учить человека, который где-то класса с третьего в школу просто ходил:) Которого отдали в институт, как в детский садик, пусть мол подрастет. И наработается еще. Не, так-то он славный малый. И не *****. Не хотел учиться, говорил, в армию пойду. Но зять сказал: Ниче, выучим как-нибудь. :d как-нибудь - это значит первые два курса проплатят. Ну а потом может и заинтересуется?:)

    добавлено через 1 минуту
    А, на специальность хорошую поступили. Механик чего-то там на предприятиях АПК.
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да я то что кому буду объяснять - я даже не препод... Это крик отчаяния пришел ко мне по инету от руководства факультета. Я сам сначала поступал на лазерку (в 1999 это было), но потом на физику ушел, так как понял что беспонт - ни хера не научат, да и крыша у завкаф начала ехать. Сейчас руководство кафедрой лазерки сменилось - мож что и улучшилось... Не знаю ни одного выпускника лазерки со своего потока, который работал бы по специальности: кто программист в банке, кто менеджер, кто вообще чем придется...
    Но если чел захочет, то думаю все у него получится :)

    добавлено через 4 минуты
    Заинтересуется? И не надейся. Если проплатят первые два года, то потом он поймет халяву, что учить ничего не надо и так прокатит (заплатят) :d

    СХИ чтоль? так там и заинтересованных просто на деньги сажают, а потом у них желание учиться пропадает :frustrate
     
    Последнее редактирование: 22.08.09
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Roman_Alex, не, не наш СХИ. Ростовская обл. Зерноград штоль
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Поправка!
    Экзамен назначен на 9.00. Не опаздывайте.
    Все справки по телефону: 40 55 47.

    добавлено через 1 минуту
    Roman_Alex,
    ИМХО, улучшилось. Храмов, ИМХО, всё-таки поумнее будет.
     
  7. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Да и следующие годы видно такая же петрушка будет. :(
    А что еще хуже - теперь даже самых последних дебилоидов выгнать будет весьма сложно! :(
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А их уже сейчас выгнать сложно. С тех пор как в вузах по сути ввели подушевую систему финансирования, привязав количество ставок ППС к числу студентов... :(
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    не знаю, на фф это может не прокатить - на моей памяти и платников выгоняли
     
  10. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    И сейчас выгоняют. А дай им волю - вообще оставили бы процентов 10... ;)
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    А представляете чо будет если на фф бесконтрольно сейчас наберут? Я понимаю, что набрать надо. Надо их попытаться учить, но это будет писец :( Ну мож политика будет и такая: мы вас возьмем.... а на первой сессии и посмотрим: матан и прочая хрень :d
    Я ж так понимаю что если щас не набрать, то в след. году набор урежут
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Так в универе лазерщики на физическом факультете? У нас были на факультете машиностроения и технологий, сам лазер потому что фигня, главное как им пользовацо
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    а у нас не как им пользоваться, а как сами сделать :d
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Блин, неужели в ВолГУ можно тупо "проплатить" 2 года обучения?!Чтобы вот вообще ничо не делать-и типа учиться?!У нас на ХТФ и ИВТ такое не прокатит....
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Черная злобная зверюга, ну вы читайте внимательнее
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    Нда... А теперь процитируйте те слова, на основе которых вы сделали такой вывод. Очень хочется посмотреть!

    P.S. На ФФ заплатить - смех. Выгонят. Итак там всех "режут" очень ощутимо (когда из 2х полноценных групп после сессии остается несколько человек - это жестко)....
     
  17. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    ну народ просто невнимательно читает.
    на фф заплатить действительно малореально (хотя по слухам случаи были... но эт в основном уже дипломники-преддипломники).
    Но ввиду сложившейся ситуации порезать может никого и не получиться... Я так и назвал этот поток поступления: "хрен вылетишь" :d
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Пфууууух...от сердца отлегло. А то у меня аж чуть основы бытия рушиться не начали.......
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А Аникеев сейчас остался на кафедре работать или совсем ушел?
    Кто вместо него зав.каф.?:)
     
  20. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Остался конечно, куда ж он уйдет? Зав.каф. теперь - Храмов В.Н., что для многих стало намного приятней!;)
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тогда уж на математику надо идти;)
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    AlTk,
    на фф математики хватает... а вот на матфаке физики намного меньше.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sema,
    да знаем мы какая там математика.
    у Миклюкова любимое ругательство: "А вы, наверное, физик?":p
     
  24. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Не понятно только одно. как ВолГУ решило обойти тему с фактом что, по правилам приема этого года, выпускники 2009 года зачисляются на любые формы обучения ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ. 3 волна егэ?)))
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    AlTk,
    низнаю я там што Миклюков говорит, нас Пелих матану учил, все вопросы к нему :)
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    sema:-) Не сравнивайте математику на фф и на мф:-)

    Того же Пелиха послушайте. Да, математика на фф, по сравнению с остальными фак-ми (и др. ВУЗами), кроме мф ВолГУ, относительно сильна. Но... По сравнению с мф - это так... развлечение и самые основы.

    Хотя группы радиофизиков бывают очень даже ничего и довольно сильными (по крайней мере мне 2е последние попадались именно такими - по диф.урам) - но программа то у них какая... совсем не то, что на мф.

    P.S. Ну а как знают матАн студенты из групп Ф, ОТ, БХФ и пр. - то плохо знают... уровень низкий (если будем сравнивать с М и ПМ). И это не вина преподавателя, т.к. полно объективных причин (и программа усечена, и часов меньше, да и у студентов это далеко не основной курс, т.е. складывается впечатление, что готовятся они по матану по "остаточному принципу" - процентов 75 в группах Ф, ОТ и БХФ то уж точно)
     
  27. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    да.... у нас (Пед) немного поболе будет, цельных 13 человек :))

    Жесть! в 2014 году выпустится (в лучшем случае) 20 физиков!!!! Маразм...

    Народ, топайте и в пед, у нас лучше :)
     
  28. STUpid DENT

    STUpid DENT Новичок

    15
    0
    Ж :spider: па, а не факультет. Неудивительно, что 11 человек законно набрали)
    Не помню чтобы в холле, где висит расписание хоть когда-то был свет, постоянная тьма, лампочки видимо уставом не предусмотрены.
    Ремонт аудиториям и корпусу только снится. Наслышен историями о том, как лампы отваливались от потолка)
    На спортплощадке рядом с корпусом, где либо бегают, либо играют в футбол банально нет ворот. Как дворовые пацаны кирпичи кладут в качестве штанг и так играют. А всего-то нужно по 3 трубы сварить да в землю вкопать.
    И куда только деньги только деваются?
    Создайте нормальные условия студентам, мож и абитуриенты потянутся.

    Welcome на физфак, вас там неприменно ждут :condom:
     
  29. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    У нас в Универе ***** недобор, всех возьмут, разные специальности, ЕСТЬ интересные и востребованные специальности.(специально не написал название универа, дабы не делать рекламы)
    Сразу скажу обучение платное. Проблем с учебой нет :) отчисляют единиц.
    Видать недобор везде, кроме политеха! :)
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не знаю как там с физфаком, но в ВолГУ по др. факультетам недобора нет...