1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где наклейки на всю длинну кузова купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гера, 24.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Что нибудь но что бы на всю длинну кузова... Кто знает, где можно сделать или купить?
     
  2. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    В любой рекламной конторе. Открываешь газету типа ВДВ или Домино. Читаешь:рекламные услуги-печать на плёнке и наклейка пленки (рекламы) на транспорте. Как правило: у дизайнера, который там за компом, куча всякой графики на дисках есть. Главное-по человечески его или её попросить подобрать. Если будет впечатление, что ты человек нормальный и просто хочешь украсить авто --постараются. А если просто не поймут ( ну типа тут пришёл мажор на понтах, которому делать больше нефиг)--либо вообще не станут ничего толком делать, либо пару вариантов дадут и за завышенную вдвое сумму. Это мой личный опыт. Как дизайнера. :) И ещё: ты можешь принести свой вариант, например с журнала, и попросить нарисовать что -то в этом ключе. Нарисуют и напечатают и наклеют хоть банальную надпись стрит-рейсинг (ну это для полных дебилов), а можно что-то оригинальное -тигра в прыжке на боковине, акулу в атаке например, или фото твоей любимой киноактрисы лежащей в пене прибоя... на капоте твоего авто, :))) короче-варианты безграничны для фантазии и контор много.Будешь даже выбирать по ценам и по варианту рисунков. Если дизайнер всерьёз подойдёт-он возьмёт фото твоей авто и поместит на него вариант графики, что бы прикинуть-как будет в жизни. И ещё-печать на плёнке плюс защитная прозрачная плёнка обязательно! Если с дизайнером не дают общаться, а все через менеджера--пошли их в ж....

    добавлено через 1 час 5 минут
    Например так.
     
    Последнее редактирование: 27.04.09
  3. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Например так. Как на фотках. Первая-просто прикол. Это золото сусальное настоящее. Дороговато будет. Вторая - вполне реально в Волгограде. Если нужен конкретный совет--обращайся. Сам я в рекламе давно не работаю -поэтому могу только посоветовать насчёт печати. А вот золотом-могу....
     

    Вложения:

    • porshe_06.jpg
      porshe_06.jpg
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      612
    • г1.JPG
      г1.JPG
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      557
    Последнее редактирование: 27.04.09
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ну, ребят, и сколько такая радость стоит? ну, например как у estetes на второй фотке
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    FoXX:):),
    дешевле аэрографии)))
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    quakeX,

    Не сильно дешевле. Думаю за ягуар (или все-таки ровер?), не в идеальном качестве, от 30 до 50 тыр. В идеальном от 100 тыр, машина в бокс на 2 недели, разбираться будет всё, что можно разобрать и полное отсутствие в боксе клиента в период работ.
     
  7. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    Парни а вопрос такой.. где можно в Волгограде заказать рамки под номера с нужной мне рекламкой..?
     
  8. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    ;
    .Это если аэрография.На Ягуаре на фото именно она. А если печать на плёнке и наклеить с феном-думаю в два раза дешевле.И наклейка займёт полдня и разбирать не нужно. Разница в видухе, конечно, будет так как при печати нет эфекта глубины и перелива изображения красками под лаком.Иначе бы давно уже аэрография отмерла. Кстати, кому надо настоящую аэрографию-обращайтесь, подскажу. Знаю пару хороших мастеров. Себе бы сделал, но у меня требования к авто -чтобы по колдобинам и через кусты продираться.Жалко будет дорогую работу портить.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    estetes,

    Если бы все было так просто, то машины бы не красили, а в пленку оклеивали и давно. Херовенько, как ты описал, и стоит от 30 за всю машину. А пленка, она разная бывает, есть даже такая которую на самолеты и космические корабли клеят. Эффектов реализуемых с помощью неё не меньше чем в аэрографии, плюс фотореалистичность, которой в аэрографии нет.
     
  10. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Не спорю.Даже поддерживаю.Я вроде именно об этом и писал....
    По поводу цен...я бы так категорично не утверждал...Цены бывают разные...
    Про самолёты знаю. про космос--для меня новость.Видимо что то очень "крутое"?
    Да. Это так.Не спорю. Но есть два момента: 1.технологии подразумевают количество реализуемых эффектов, но не ощущение качеств авторской ручной работы.( включая и слои живописи, о которых я писал-как пример: фотопечать не передаст глубину моря, выраженную на картинах Айвазовского.И даже не каждый художник. Поэтому и только поэтому его работы до сих пор являются лидерами аукционов.)". 2. А нах нужна фотореалистичность в большинстве случаев? Создание графического образа обьекта как правило подразумевает живописный или декоративный эффект. А не просто перенос фотографии на поверхность авто, самолёта, шаттла или стены.Хотя исключения бывают.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Оффтоп..
    не так давно читал, что эту золотую тачку на первой фотке, угнали.
     
  12. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    ('chaser');
    Там же где и ...смотрите моё первое сообщение. Таких фирмочек много .Открываем газету ВДВ или справочник" Услуги Волгограда"илипоисковик в сети и берём в руки телефон...Если контора делает номерки в гардероб, таблички типа "стол зарезервирован для банкета" и указатели на дверь "приёмная директора " - справятся и с вашим заказом...

    добавлено через 22 минуты
    Вот гады! Ведь вдвойне обогатятся...Золото сдерут и в саду зароют на чёрный день, а авто покрасят и тупо продадут...:pig:
     
    Последнее редактирование: 29.04.09
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    estetes,

    Компьютер такой же инструмент, как и краска с кисточками. С помощью этого инструмента можно передать все, что есть на картинах Айвазовского, а точнее, на несколько десятков порядков больше. Понимание этого, пока у людей нет. Но это не вина инструмента, как и то, что гениально использовать инструменты, может и всегда могла, только небольшая горстка гениев по всему миру. По поводу второго пункта, даже комментировать лениво, кого-то в своё время и наскальная живопись полностью устраивала.
     
  14. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Invader,
    Простите, но это слишком смелое заявление. Я в силу своего образования и профессии знаю инструмент и технологии . Как краски и карандаш, так и графические программы. Утверждать подобное я бы не стал. Речь идёт лишь о разных инструментах и умении их использовать--вот с этим бы Вашим утверждением был бы согласен, если бы Вы ограничились им, а не произносили лозунги о нескольких порядках. Если Вам комментировать лениво--так не комментируйте, так как Вам и внимательно читать других лениво. Я писал не о возможностях комп. графики, а об ограниченных возможностях фотопечати по сравнению с многослойной живописью.И при этом не ради диспута с Вами, а в тему ветки-уточнить автору темы конкретную разницу между результатами оклейки и аэрографией авто.Вот Ваши слова:
    .-Ваши слова? Полностью согласен с Вами! И по ещё раз по поводу ленивой фразы брошенной Вами по поводу пункта 2: --недостаток базового специального образования не надо прикрывать высокомерием. Если Вы увлечены комп. графикой всерьёз--желаю Вам удачи и совершенства в ней совершенно искренне. И совершенно искренне и без обиды советую разобраться в таких понятиях, как: графический и обьёмный образ обьекта , декоративный эффект,живописный эффект , ритм, цвет, пластичность обьекта, плоскостное решение, фактурное решение и т.д. Эти понятия актуальны и в 21 веке, хотя многие молодые товарищи, считающие себя компьютерными графиками и дизайнерами их почему-то не знают. Тогда и комментировать будет не лениво и про наскальную живопись с её графичностью, своеобразным плоскостным решением и ритмом много чего узнаете. И даже не будете её считать примитивными рисунками дикарей.... На этом позвольте общение прекратить, так как оно--совсем для других веток сайта. Не автомобильных.
     
    Последнее редактирование: 29.04.09
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    estetes,

    Когда вы мне покажете такое произведение, нарисованное карандашом или красками, которое нельзя повторить с помощью компьютера, я признаю, что ошибался. Лениво мне не от того, что вам не понять, а от того что просто лениво, не обижайтесь. Фотопечать априори не ограничена в возможностях, а скорее пока в средствах, ибо передать эффект "многослойности" живописи проще простого. И Бог миловал, от преклонения перед компьютерной графикой, а тем более от специального образования в этой области. Повторяю, компьютер, только лишь инструмент, в умелых руках мастера, которых, к слову сказать, в Волгограде практически нет, ибо, видимо, многие, спрятавшись за перечисленными вами понятиями, гонят туфту, скрываясь за сентенцией "художника может обидеть каждый".
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Invader,
    Карандаш и краска может создать ЛЮБОЙ цвет с любым переходом и градацией.
    Компьютер используя 16-32бита на канал (а не 8, как обычно) теоритически тоже может создать ЛЮБОЙ цвет. Но вот увидеть этот цвет при создании рисунка будет не возможно, т.к. даже самый профессиональный монитор не в состоянии отобразить весь спектр видимых цветов (в реальности лишь 15-20% цветового пространства). А раз цвет нельзя увидеть при создании, то и при печати можейт выйти совсем не то.
    Да и сама цветная печать далека от совершенсва, т.к. изображение создают 4-6 цветов. Да, этого было бы достаточно, если их смешивать, как делают художники. Но вот принтер не умеет этого и он печатает лишь точками, может даже очень мелкими, и порой не видимыми, но всеже точками - каждая точка, это лишь одни из этих 4-6 цветов.
    И вот когда будут мониторы сопосбные предать хотябы 90% цветового пространсва, и когда будут принтеры сдеалать это же, тогда да, все то, что сможет сделать художник, можно будет повторить и на компьютере.
    Но пока это не так ;)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Pashtet,

    Все так и не так одновременно. ;)
     
  18. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    'Pashtet' и 'Invader', может мне перенести обсуждение в раздел "Искусство" ? Будет логичнее. Да и народ подтянется.
     
  19. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0
    что именно хотите наклеить, рисунок, полосы, полноцвет?

    добавлено через 57 секунд
    отлетит через пол года максимум, т.к печатают тупо на Оракале 641серии.
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Vinil-Stydia,
    и зачем врать про отлетают?
    Сам занимаюсь закаткой авто и пока еще никто не жаловался и ничего не отлетало.
     
  21. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0
    Кто Вам такое сказал, на 2 недели в бокс. 3 дня!!! а от цены за аэрографию на 1 нолик цена отличается!

    добавлено через 48 секунд

    на готовую рамку смогу сделать.

    добавлено через 1 минуту

    оракалом катаете?
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    катаем, все держится намертво
     
  23. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0

    да парни, по моему оракал, это уже прошлый век! ну всё-таки Вам решать Оракал, значит Оракал!:)
    P.S. Машина, это вам не штендер. ИМХО
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vinil-Stydia,

    Вы на Orajet`e видимо? :d

    P.S. Покажи нам свои работы супер-профи. Поржать охота.
     
  25. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0

    А Вы остряк!:d
     
  26. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0
    ну давайте мне из оракала такой бампер сделайте. Вот наша текущая работа, дня через 3 у нас в городе появится черная матовая Селика!
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      571,4 КБ
      Просмотров:
      265
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      437,4 КБ
      Просмотров:
      423
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      452,3 КБ
      Просмотров:
      440
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      470 КБ
      Просмотров:
      517
  27. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Vinil-Stydia,
    чего ты так нервничаешь то? каждый работает тем чем ему нравится.
     
  28. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Знакомый делает разные рисунки из плёнки, значки, думаю рамки тоже можно. Кому интересно - могу свести. Пример работ - 12-ка Беретта, белая 2104 со Спартановки
     
  29. Vinil-Stydia

    Vinil-Stydia Читатель

    115
    0
    да я не нервничаю, абсолютно:) просто кто-то потрещать хотел над нашими работами! Ладно, через пару дней думаю полностью авто закончим, выложу фотки! Полюбуетесь:d
     
  30. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    "наклейки" на кузов и "обклейка" всего кузова вещи разные, давайте по отдельности:
    - наклейки в любой конторе занимающейся печатью, известны технологии наклеивания поверх и под лак
    - по обклейке: минус всех вариантов с "обтяжкой" авто - недолговечность, даже если самые-самые проффи делают (особенно от частых керхеров и камешков трассы)

    Неоднократно наблюдал авто "обтянутые" в матовый, хамелеон, полноцветную печать. Знакомый сдирал "хамелеон" и перекрашивался после пары лет эксплуатации плёнки.

    Vinil-Stydia, чёрный матовый делается и краской, и плёнкой на любых изгибах поверхности - почти не отличить... но имхо краской лучше)) offtop: Андрей окрашивается?
     
Статус темы:
Закрыта.