1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водный туризм. Всем, кто интересуется сплавом.

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Каллипига, 10.11.08.

  1. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Скоро открывается новый набор в школу начальной туристической подготовки в Волгоградском Клубе туристов. Короче, для всех, кто хочет ходить в походы на байдарках и сплавляться по речкам, предназначено.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Когда ж у нас спелеосекцию откроют, блин... Одни водники.
     
  3. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Коля, да займись уж сам этим. А то страдаешь только.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    наверное всё потому, что речки у нас в регионе большие и малые валом, а с пещерами -туган.:look:
    Ну и согласись, гораздо приятнее плавать по поверхности, нежели по катакомбам лазить...
     
  5. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Ну, это кому как. Я на ноябрьские праздники лазала в Щербаковском парке в пещерах - мне понравилось.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    На вкус и цвет, на вкус и цвет. У меня всё как раз наоборот.

    Эммм... Мы знакомы? :) Да и не настолько я страдаю, чтобы хобби превращать в работу. Я узнавал что надо для образования официального спелео-клуба - это ужас, я этот официоз не потяну. :shuffle:
     
  7. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Мы знакомы. Могу дать совет. Идешь с председателю ВГКТ Ренату Файзулину и гришь, что хочешь создать секцию спелео-туризма при ВГКТ. И разговариваешь с ним. Очень возможно, что он поможет. Помещение у клуба есть, назначат тебе день, когда сможете собираться. И так можно с руководителями всех тур. клубов Волгограда поговорить.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    а поподробнее можно? сколько будет длиться курс молодого бойца, скоко стоить и как часто в сезон у вас сплавы происходят?
    да, и по снаряжению - как? а то ничего нет
     
  9. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Можно и поподробнее.
    Т.к. начать предполагается в конце ноября, то курс будет длиться 5 месяцев. Заканчивается он походом на майские праздники. Слишком много времени это не будет занимать - 1 вечер в неделю по вторникам и некоторые выходные, когда будут проводиться выезды.
    Стоимость такая: 50 рублей в месяц - это членский взнос в клуб. И доп. расходы на питание, проезд - на выездах.
    Насчет сплавов. Как я уже писала, курс заканчивается походом на майские праздники. После этого, у Вас широкий выбор - можно продолжить обучение дальше; можно остаться в клубе, но не учиться, но уйти, если не понравится. Те, кто остаются, обычно ходят в походы примерно 2 раза в год. Особо активные 3 и больше раз.
    Про снаряжение. Для первого походы ничего особого не требуется. Хотя будет очень хорошо, если будет спальник, рюкзак и туристический коврик. Хотя спальник можно заменить синтепоновым одеялом, рюкзак - спортивной сумкой, ну коврик уж можно и купить, он стоит примерно 300 рублей. Хотя я свой первый поход прошла без коврика. После, если увлечетесь, то придеться приобретать снаряжение.
    Самое главное - байдарку, Вам дадут для первого похода.
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Эх, а мне кат. четверка нравится. По нашим рекам - поистине матрасный отдых.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    А для второго?:shuffle:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Alexman,
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    Залетный гость,
    Представляю себе квартиру, в которой, в чулане/спальне/на балконе стоит байдарка :d
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Alexman,
    Она разборная, размером с рюкзак.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    vbk, 2 рюкзака - один потолще покроче со шкурой и второй потоньше подлинее со скелетом.:look:
     
  16. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Alexman, а второй поход проходит обычно на катамаране.

    добавлено через 2 минуты
    vbk, смотря с какой целью идти. Если предполагается грести, то лучше все-таки байдарка, на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  17. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Так, конечно лучше, она и легче и быстрее. Попробуйте на кате за байдаркой угнаться. Только весьма напрягаясь, при условии, что все на кате работают одинаково ровно и слаженно. А если тело како-нибудь , то недогребет , то перегребет.... Но с другой стороны по Дону на кате...., весла на кате, пиво в руках, красота. Главное не обгареть при этом:)
     
    Последнее редактирование: 12.11.08
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) плот...
    теперь только плот.
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вот и аксакал подтянулся:)
     
  20. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Аксакалы это хорошо. Но лучше б новенькие подтянулись.
     
  21. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    я бы подтянулась, но не знаю смогу ли в будни ездит на занятия. далековато, а на работе порой приходится задерживаться. а так я сплавы пару раз попробовала- была в восторге, хотелось бы периодически повторять.
     
  22. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Занятия по вторникам начинаются в 19:00.
    А насчет далековато... Я с Кировского района. Много ребят приезжают с Красноармейского.
     
  23. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Собрание по поводу нового набора состоится 2 декабря!
    Приходите!!!
     
  24. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Можно еще на каяки пересесть или сразу с них начать...
    http://gaba.good.ru/Pages/Publication_604.html
    http://gaba.good.ru/Pages/Publication_509.html
    Это небольшие рассказы с иллюстрациями о том как это выглядит в реале :)

    Благо с этого года наконец тренировки нормальные начинаются. В принципе о них там же, надеюсь расскажут...
     
  25. Marena

    Marena Новичок

    17
    0
    Существуют ли в турклубе ограничения по возрасту? Мне только 45. Я очень мечтаю и проплыть на лодке по тихой речке, и искупаться на катмаране в пене порогов.
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А территориально занятия где проходят? Не на Пугачевской?
     
  27. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0


    В этом клубе основной возраст 20-25 лет. Но так туризмом, в частности Водным, занимаются без возрастных ограничений. В Волгограде есть много групп кому за 40, которые ездят и на спокойные речки и на пороги. Если есть желание, то можете прийти, думаю кампанию себе найдете.

    Сам клуб находится в Ворошиловском районе, удобно идти с остановки Академическая.
    Ниже приведена схема.
     

    Вложения:

    • x_f22b864e.jpg
      x_f22b864e.jpg
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      669
  28. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Тема снова актуальна.
    Волгоградский Городской Клуб Туристов опять и снова проводит набор в школу начальной тур. подготовки.
    Первый сбор - 20 октября в 18:30. Адрес: Ворошиловский район, ул. Академическая, 32 (подвал). Вход во дворе, с торца здания.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я вот только одного не пойму. Чем вы там 5 месяцев занимаетесь/лись? Водку глушите или весло держать учите? Вроде особой подготовки не требуется, да и теоретической тоже.

    А если серьезно, то чем занимаетесь на занятиях?
     
  30. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Городской Клуб Туристов объявляет дополнительный набор в секцию водного туризма.
    Занятия по вторникам в 18:30. На майские праздники поход на байдарках в Волго-Ахтубинскую пойму.

    Для наглядности немного фото: походы, соревнования, тренировки...
     

    Вложения: