1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть любители РСР железок?

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Maverick, 15.04.13.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    А, что! Хорошая тема и повод, вспомнить детство! Я тоже у отца много пороха потырил:) часто ходил без бровей и ресниц:shuffle: всегда соревновались друг с другом! Нынче молодежь уже не та ...
     
  2. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    мне бы кнопку ту красную, я бы давно бы всех пазабанил нафик.
    Думаю, что синдром вахтёра здесь токма у микки.
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Надо у Вадима кнопку "разбан" выторговать =) буду ее монетизировать =)
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Вот, конструктивный разговор!!!!:writer:
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ребята, есть же местные ветки на ганза и айргане - там люди со сходными интересами...
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Lyosha,
    Так точно:d
     
  7. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    На горлиц, рябчика, бурундука, белку летягу, ворон серых, черной и большеклювой, волков, шакалов, бродячих кошек и собак - можно!
    Не так-уж и мало?
    Получается, что с пневмой охотится можно, по закону!
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Только по лицензии.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вам тут уже ответили
    да и я сразу писал, что ПРАКТИЧЕСКИ, ни на кого с ней охотиться нельзя:d.

    ибо
    в наших лесостепях они не водяцца:d.

    А на
    Отдельное разрешение, устанешь получать:d.

    ------------------------------------------
    Ладно, опустим рамки закона, с его заглавной Буквы "З".
    Данность, что на все виды ворон, можно охотиться с лицензированной пневматикой:), где искать тех ворон??? -правильно, на помойке:d. Хотя писиписты почти все, любители шнырять по свалкам, отстреливая ворон:d, за это им огромный Плюс.

    Дальше "волки и шакалы" идут по списку:), хоть правила охоты и неоднозначно трактуют ети пункты:d, но всё-же, ежель вам удастся завалить волка в полевых честных условиях из пневматики, то я лично вручу Вам приз, к примеру офигенский Хакковский колиматорный прицел, или как вариант ружьё МР-43(в орехе):d(при наличи у Вас действующей лицензии серии ЛГа).
    По поводу "шакалов", у нас в области их присутствует год от года -то чуть менее чем никуя, то чуть более от менее в расчете от никуя:d.
    что Вы там собрались лицензированной пневмой настрелять???, есть очень болшой вопрос:).

    Бродячих кошек и собак стрелять???, так потом появляюцца темы, как пример тема много уважаемого мной друга Ильи79, типа что делать, если отморозки собаку расстреляли мою домашнюю лабрадорскую, средь бела дня;).

    Честно сказать, даже не хочу дальше эту палемику развивать, пусть даже и могу залезть в такие дебри, которые Вам и не снились;).

    ---------------------------------------------------
    Хотя в целом, в совершенстве зная нашу систему, я вполне себе осознаю, что можно настрелять из лицензионной пневматики, получив какое-нибудь разрешение, на отстрел опять таки, какого нибудь несущественного воронье-бакланьего *овна:d.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и на ворон по лицензии?
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Чё ответили? Хочешь сказать, что с огнестрелом без лицухи можно? Эт брехня!

    Если написал-бы, что без лицензии ни кого охотится нельзя! Был-бы прав.
    А так брехня за Вами!!! С пневмой, есть на кого охотится. И с тем-же гемором, как и без пневмы.

    Кстати гемор небольшой: 300р - разрешение на ворону, а охотничий билет выдают - бесплатно. (а при наличии разрешения любого другого вида охотничих ресурсов, на перечисленные виды, можно охотится без специального разрешения)
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Уже получил?


    МИНЗДРАВ, если на ганзе и айргане - это был ты, то, извиняюсь, КАК ТЫ ВСЕХ ЗАТОЛБАЛ!

    Если нет - ещё раз извиняюсь...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:48 ----------

    Однозначно.
     
  13. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Ну, а херли тупить-то? Что здесь, что на ганзе...
    Как будто на кого-то можно охотится без лицензии?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 23:56 ----------

    Я получил.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Разрешение или билет?
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    эт где я такое утверждал???:d.
    А разве с этим кто-то спорил???, но список зверей и птиц, которых можно стрелять из огнестрела, несколько больше списка того, что можно стрелять из пневмы:d.
    какая именно брехня и в чем она заключается:d???
     
  16. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Этоже брехня!
    И оправдания Ваши, тут зададом не нужны. И "лицензия" тут ни при чём. Она для любой охоты нужна. И акцентировать её именно с пневматикой - глупь!
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ладно, прошу Вас, покажите в правилах охоты в разделе "орудия добычи" - на тех зверей и птиц которые обитают у нас в области и на которых можно охотиться с пневмой???
    это где Вы улицезрели мои оправдания???, в чем они выражаются???:d.
    Ну тогда поведайте народу Вашу умь, как Вы на законных основаниях сможете охотиться с пневматикой, к примеру на диких уток???:d.
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Гоните отсюда этого "Рози от пневматики" иначе он все мозги вынесет .
    Он забанен на всех профильных ресурсах .
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Mordor,
    Хочу лицуху на каров. Какие мои действия и с чем придёца столкнуться?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по идее можно охотиться на каров с пневматикой, не нарушая при этом законодательства и правила охоты:d. Нужно всего навсего официально купить карову и отвезти её в то место -где разрешено стрелять из пневматики, после чего начинать расстрел бедного животного:d, но только там скорее всего за такую "охоту" на 245ую статью УК РФ можно нарваться:d.
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    С полнейшим непониманием тебя теми, от кого это зависит.
     
  22. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    регулировать численность, не?
    только в специально отведённых местах (я так понимаю это тиры и официальные стрельбища)
    нужно бы по существу уточнить бы истинное положение дел :dream:
     
  23. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Блин, ну откуда такие умники берутся? Что здесь, что на ганзе...

    нимесный, идёте в мисельхоз на Коммунистической, получаете там бесплатный охотбилет. А потом к любому охотпользователю (я ходил, который около старого магазина "охотник", на набережной) и получаете разрешения на отстрел ворон. И кстати я пришёл, туда, вообще ничё не понимая, спросил "можно с муркой, по закону, охотится на ворон?" и это они меня так научили. И объяснили, что мне ловчей даже будет - разрешение на ондатру за 1.5 тыра (я про них тоже спрашивал), потому-что оно автоматически даёт право, ворон струлять (и всех кого я выше перечислял).

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 21:18 ----------

    специально отведённые места, в данном случае, это то охотхозяйство, в которое у Вас разрешение выдано.
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    И в какое охотхозяйство дали путёвку?:d
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а в городе в парке гагарина ворон отстреливать где разрешение или лицензию то брать?
     
  26. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    нигде, в черте населенных пунктов стрельба из чего бы то ни было запрещена - вдруг единосроссаа пристрелите... так что, только в тихаря, но я вам этого не советовал...
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Проще сразу идти сдаваться в полицию.
     
  28. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    в котором "серые" гнезд не делают - в городе корма больше, а эти птицы отнюдь не тупые...
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    vugluskr, здоров, бродяга!
     
  30. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Lyosha, и тебе не болеть )))