1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие в Крым

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Nosorogische, 09.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну да, есть такое. Тоже в октябре на обратном пути постоял пару часов, пока ждали загрузку парома. Но в сезон проблем с загрузкой нет, поток большой.
    Разница между электронным и обычным билетами в том, что по электронному поедешь на ближайшем, а без него - в порядке живой очереди, когда проедут все "электронщики"
     
  2. Амани

    Амани Новичок

    12
    0
    по начиталась тут, теперь вся в раздумьях....на самолет денег нет, а по единому билету слишком долго и муторно....:confused:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прикидываю варианты на поезде на июль, но только если очень бюджетно, чтобы остались деньги, если вдруг к осени что то путёвое откроется с Волгограда. Бюджетно - это турбазы (например, "МИР" в Алуште). Там питания нет. Да и смущает сама идея турбазы в принципе. Не хочется нарваться на трахинг, шашлыкинг и ор благим матом со всех сторон. Был в прошлом опыт подобного отдыха на Дону. Может, кто был уже в подобных местах, может что то посоветовать. Только без миллионерских замашек. Согласны на деревянную будку без удобств, главное условие - чтобы было за копейки и тихо мы любим.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    brend1999, и для всех
    на любые деньги в любом месте.
    Сколько мест по этому сайту посетил, все так и есть.

    http://www.bazi-otdiha.com.ua/default.php?id_region=1
    Не смотря на то, что сайт укроповский, размещение про Крым на нем осталось
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    За эти деньги можно в Краснодарском крае без проблем отдохнуть. Смысл в Крым тащиться? Море тоже самое, а сервис и инфраструктура хуже.
    Достопримечательности - возможно. Но во первых, без машины их смотреть неудобно, в во вторых, у меня есть сильные подозрения, что после Кипра и Турции, крымские достопримечательности вообще не впечатлят.

    Для интереса посмотрел фото квартир, сдаваемых посуточно в Сочи и в Крыму.
    Если в Сочи - все отлично: хороший ремонт, свежая удобная мебель, современная кухня, телевизор на пол стены, то в Крыму на фото бабушкин ремонт и разномастная совковая мебель. Смотришь фото кухни - в России такие холодильники и плиты разве что на помойке или на на даче увидеть можно. Но никак не в квартире, используемой как гостиница.
    При этом разница в цене небольшая - она даже дополнительные затраты на дорогу не отобьет.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, Как то с детьми были на сборах и жили в Золотом пляже в центре Феодосии, но у этого комплекса была турбаза с домиками, которые прямо на море выходят на въезде в город. Мы туда купаться ездили, пляж там действительно супер. Ночью там не тусили, но днем было очень тихо. http://www.krymtur.com/tok/zolpl/
    И еще жили в Коктебеле в Приморье, в немецком корпусе, но на территории были домики. Вообще Крымтур собственник комплексов был, лет 10 у них уже покупали, все было ОК.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Домики там совсем грустные.
     

    Вложения:

    • IMG_2792.jpg
      IMG_2792.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      430
    • IMG_2793.jpg
      IMG_2793.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      490
    • IMG_2797.jpg
      IMG_2797.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      481
    • IMG_2795.jpg
      IMG_2795.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMG_2800.jpg
      IMG_2800.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      470
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Неподалеку ест Прибой, тоже турбаза, но гораздо симпатичнее.
    работает на "все включено" но без бухла )) Хозяева за здоровый образ жизни, даже бара с алкоголем нет.
     

    Вложения:

    • IMG_2783.jpg
      IMG_2783.jpg
      Размер файла:
      168,8 КБ
      Просмотров:
      490
    • IMG_2785.jpg
      IMG_2785.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      490
    • IMG_2787.jpg
      IMG_2787.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      467
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Владимир, Я там в домиках не была, пляж считаю классным и место тихим. В Крыму, по-моему, легко на месте решить где жить. Хотя если поеду, то наверное в ТОК Приморье, меня в нем все устраивает - огромный трехкомнатный номер с отличным благоустройством, бассейн для детей под окнами, Кардаг в окне и диета в питании :d за 7 рублей на семью считаю хорошим предложением.
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    По мне так в Крыму есть что посмотреть и природа Крыма мне понравилась больше чем КИПР(кроме плантаций свежих фруктов круглый год) , но на Кипре всё создано для релакса.
    В Крыму жил в Ялта-Интурист- достойная четвёрка. Везде есть нормальные отели-квартиры и отстойные халупы. Единственное что в Крыму нормальных мало.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В первой половине апреля были в Крыму, весь паром прошли за два часа, очередей пока нет и погрузка довольно быстрая, никаких двух часов на пароме не ждали отплытия, всё быстро. Обратно, кстати, в "трюме", вообще никаких проблем не заметил с этим. Были там 10 дней, почти каждый день в новом месте, активный отдых, горы, пещеры, катакомбы, горы, опять горы. Для активного отдыха достопримечательностей там просто миллион. Ну и конечно машина желательна, чтобы перемещаться между ними.
     
  13. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Диванный теоретик виден сразу. Какое оно тоже самое? Ты его хоть глазами своими видел?
    В Анапе временами вообще в море не войти, от Геленджика до Дагомыса всё засрано. И какое море, например, в "Солнечной долине"?! Краснодарский край и близко не стоял по природе с Крымом.
     
  14. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    и
    мухи от котлет надо отделять. море засрано или природа разная? черное море везде одинаковое (ИМХО, это где я был - турция, ККК, болгария, хохляндия,грузия) разница только в замусоренности. природа тоже сильно похожая, особенно ККК и теперь наш крым
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уж я вообще не любитель черного моря, но даже в сочи и пицунде оно все же отличается... вернее отличалось, так как я там был лет 15 назад...
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, другое? Там море теплее, вода лазурная, или песочек коралловый?
    Хочешь сказать что в Сочи у отелей первой линии груды мусора и г@@но плавает?
    Да ладно. Это все на любителя.
    К тому же я сомневаюсь, что brend1999, привыкший к Турции по достоинству заценит крымские красоты. Особенно не имея под рукой машины.

    Я рассматриваю Черное море, как место отдыха с мелким ребенком на это лето. Поэтому на природу мне в принципе пофиг. Мне нужно море, комфортное жилье (в идеале отель с бассейнами), развитая инфраструктура под боком. Аквапарк, ухоженная местность с ровными дорожками, по которым удобно коляску катать.

    В Крыму с этим грустно. Плюс дорога. До Сочи за 10-12 часов доехать можно. До Крыма в полтора-два раза дольше + 100% надо будет делать ночевку в Краснодаре.
    Итого Крым: 4 дня на дорогу, при этом никаких плюсом для себя я не вижу.

    В прошлом году мой клиент ездил по Крыму - по винодельческим предприятиям. Делал обзор для своего сайта. По его словам в целом интересно, но инфраструктура и организация экскурсий - ппц.
    Люди привыкшие к полудикому отдыху возможно и не обратят внимание, но человека привыкшему к цивилизованному туризму многое сильно печалит.
     
  17. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    angel shlesser,
    И то и другое. В Краснодарском крае по сравнению с Крымом вообще природы нет.
    Полнейшая чушь. Разница есть даже между Анапой и Абхазией.

    Флавиус,
    Представь себе - да, другое. В Крыму море намного чище. В бухтах можно часами плавать с маской.
    На нашем побережье это в основном галька и песочком даже не пахнет.
    Всё зависит от отеля, но такое тоже возможно.

    Никак не вяжется твоё
    и
    :hah:

    Цивилизованный отдых, раз уж ты такой весь пафосный - это самолёт. На нём пофиг куда.

    В прошлом году я останавливался на 5 дней в таком месте на нашем побережье. 2-х местный номер, all-inclusive, 10 000 руб. в сутки. Надо сказать, что это было не самое дорогое место в этом посёлке. Уровень конечно уже не совковый, жрачка сносная, сервис кое какой, но всё равно прилично отдаёт совдепией.
    И это не Сочи/Адлер, там гораздо дороже.

    На наше море едут только очень богатые люди, либо те у кого траблы с паспортом/визой.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не вижу взаимосвязи. День за рулем о хорошей дороге меня вообще не напрягает. Плюс авто под рукой дает массу преимуществ на отдыхе, особенно если что то посмотреть хочешь. Можно конечно взять на прокат тачку, но за пределами Москвы и Питера с прокатом авто все достаточно грустно. А в Крыму вообще печаль с этим.

    Да вещей сколько сколько на машине в самолете не увезешь.


    Про пафос вообще непонятно. Странно, что у тебя вполне обычный уровень комфорта и сервиса ассоциируется с пафосом.


    Тут соглашусь. Но зарубежные варианты требуют трансфера через Москву, Плюс мелкого ребенка не вижу смысла тащить. Ему все равно, а дорога тяжелее. Плюс неизвестные продукты.
    Теплые страны - это после 2-3-х лет. Или ехать на месяц полтора , с арендой дома или квартиры.
     
  19. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Флавиус,
    Потому что ты всё примеряешь на себя. 20 часов за рулём или 1000 км до моря - удовольствие сомнительное для многих. Тем более нормальная дорога на море начинается почти от М4. Пока проедешь волгоградскую область - охренеть можно.

    Зачем тебе прокат авто на нашем побережье? Там ездить некуда. Машина как раз нужна в Крыму.
    Долетел до Адлера, трансфер до гостиницы, на ту же "Красную поляну" доехать сто вариантов.

    Если ехать на машине, то есть смысл тормозить в каждом поселке на день-два и двигаться дальше.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже теоретик??? :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 14:53 ----------

    Тогда С КК не сочетается.
    Что там смотреть по сравнению с Крымом?
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    все там с этим нормально. От 800 рублей сутки.
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Не мешаем диванному теоретику заниматься его любимым делом - болтологией.

    Тот же "Яндекс" выдаёт 100500 ссылок.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну покажи мне за 800 рублей приличный фэмилирум в отеле (в идеале с кухней) или нормально упакованную 2-х комнатную квартиру рядом с морем и неплохой инфраструктурой вокруг. Естественно в июле - августе а не в апреле.

    Даже те грустные домики, что на фото у Владимира стоят 2500 в сутки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 19:06 ----------

    Ты наверное в 90-еще последний раз ездил.
    Вполне приличная дорога почти на всем протяжении. Плюс ремонтировал ее интенсивно.
     
  24. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    В прошлом году ездил из Волгограда в Лазаревское через Джубгу. Провёл 20 дней на море, по паре дней в разных местах.
    Приличная дорога с большим натягом начинается от Суровикино, с М4 идёт хорошая. С Краснодара начинается вообще отличная. Конечно, кому и кобыла невеста, но сдаётся мне, что ты в очередной раз пёрнул в лужу.

    :hah::hah::hah:
    Флавик, ты вообще читаешь? Или посты коллекционируешь на форуме?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на, смотри, 1200 р в сутки
     

    Вложения:

  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не 5 звезд, но все есть, два телека, 2 сплита, что еще???
     

    Вложения:

  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Satanas,
    Ссылку можешь прислать?
    Где находятся, как забронировать?
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я выше дал адрес сайта.
    Там тьма.
    Бронировать ничего не надо.
    Я никогда ничего не бронирую, снимаю жидье тока в такой близости от моря, нахожу без проблем. На одном месте редко более суток бываю. Даже по темноте находил жилье за 20-30 минут.
    Это первый раз ездил, в планшет все заносил.
    Сидюка шас нет, там фотки еще есть, в номере первый жилец был.
    там евростандарт, тоже 20 м от моря, 1700 отдавал за сутки.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Флавиус, я ездила с годовалым ребенком в Крым в 2014 году и с двухгодовалым в Турцию в 2015 году.

    В Крым я купила путевку пообщавшись с менеджером Крымтура в скайпе и кинув ей копию пп, в Турцию - Владимиру.
    В Крым я купила билеты на самолет и заказа такси из Симферополя в Коктебель на соответствующих сайтах.

    Ничего особо дикого пока не видите?

    Далее, в Крыму я на такси - иномарка, с дет. креслом доехала семьей из 4-х человек 120 (чтоли?) км за 1,5 часа и заселилась в комплекс за 10 мин.

    В Турции я сидела с изнывающими от жары в 50 градусов детьми, так как экономные турки не включат кондер пока автобус не поедет, а поехал он через час с лишним. И за это время я делала им бизнес, покупая 0,5 воды за 5 баксов детям.
    Потом 3 часа пилила со всеми остановками до отеля.

    Питание. Да, особенно в 2014 году "шведский стол" в Крыму был очень бедным по сравнению с Турцией, но он был свежим и привычним на вкус и мелкий ребенок если по две тарелки супа на обед и ужин, не говоря уже про традиционные каши.
    Фруктов местных покупали сами в нужных объемах и видах.
    А в Турции - только картофель фри, радужный торт и мороженное, с литрами юппи и хоть ты убейся.

    По пляжу - в Приморье благоустройство пляжа - навесы, помощь с лежаками, чистая галька, даже курение на пляже запрещено. В общем было лучше, чем в Турции - тупо чище.

    Гулять - в Коктебеле идешь по набережной и каждые 50 метров играют разные группы, фаер шоу, экзотические танцы и дискотеки. В Турции - вышел из отеля до аптеки и назад - во-первых, жопа мира не куда, во-вторых, не безопасно одной с детьми.

    Так что у меня пока выигрывает Крым.

    Фото ТОКа, номера под мансардной крышей мой фаворит, он идет на сквозь через все здание. 2 телевизора, сплитов не помню сколько, ремонт, красивая мебель и т.д.
    До моря - 50 метров, из окон видно и море, и Карадаг, естественно.
    1392454652_28_img10.jpg http://toskprimorye.ru/koktebel.html
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Грустные домики в турбазе "Мир" стоят менее 500 руб./сут. Бронируются через их сайт. Хочу именно дачный вариант, т. к. наличие новых шкафов и евроремонта вообще не принципиально, едем на море, и если оно не понравится вдруг, а сомнения на этот счёт имеются, чтобы не было обидно, что заплатил какие то деньги. С организацией питания так и осталось непонятно. Вроде должно быть там кафе, не знаю ещё, имеется ли какая-либо инфраструктура и возможность затариться продуктами в шаговой доступности. Администрация турбазы многословием не страдает и тупо ответили в письме, что еды у них нет. Потому и спрашивал, может, кто там уже был. Посмотрю и другие варианты с сайта, спасибо.

    Ну и зря не бронируете. На месте снимать всегда дороже. По опыту той же Турции. Да и вообще, заметил, что неумение или лень пользоваться интернетом в любой поездке всегда наказуемо рублём.
    Насчёт смотреть там что то. Читал про пещеры. Можно съездить, конечно. Рядом город и наверняка там найдутся какие-либо экскурсионные бюро. А чего там ещё смотреть то кататься? Античных городов там точно нет, древних храмов тоже, какие достопримы? Нет, побыть на море, поддержать здоровье, такие планы пока.
     
Статус темы:
Закрыта.