1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А существует ли подобный софт и насколько сложно его написать?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Demiurg, 09.04.11.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Программа по сути простая: подкючает комп к инету, затем посещает заданный ей ресурс, может совершает пару переходов со стартовой страницы и затем производит дисконнект, затем через пару минут повторяет очередь процедур :) Существует и если нет, то технически такое сложно создать? :)
    По логике раньше такие даже трояны подобные существовали которые во времена диалапа осуществляли дозвон на платные линии за счет абонента.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demiurg,
    Это называется "накрутка посещаемости сайта". Программы есть. И работают проще, чем описанный алгоритм. И рекламодатели за такое бьют по шее :)

    Дозвон нужен, как я понимаю, чтобы динамический ип сменился? ;)
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Разрыв сессии? Ну да, ведь у нас в подавляющем числе динамика у провов :)

    Но рекламодатели преимущественно - люди далекие от такой кухни и охотно верят статистике посещаемости наших волгоградских информационных порталов :)
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Думаю, можно создать такой скрипт в Sign of Misery.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    макрос на мышку x7 оскар - на повторялку действий
     
  6. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Если хотите для накрутки файлобменника использовать сразу говорю - не получиться. Накрутите пол суммы до выплоты и вас поймают за руку и заблокируют навсегда. Сам пробовал :) Дело в том, что у определенного провайдера есть небольшой разбег IP адресса динамического. Т.е. для 1000 скачиваний у вас будет по 100 скачиваний из 10 разных (но лищь этого провайдера) IP, а это палево. И сисадмины файлобменников об этом знают :)
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ilyin3,
    Он же написал, что для рекламодателя. Причем тут файлообменики? Пытаться накликивать свои аккаунты на депозите и прочем - тот еще идиотизм :) А вот счетчики покажут только регион в лучшем случае.
    В любом случае, не хорошо это :)
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Скажем так, Кайрел верно отметил. У меня просто есть сильные сомнения в правдивости отчетов некоторых волгоградских информационных ресорсов которые заявляют по 400 тысяч визитов в месяц :)

    После ответа Кайрела я понял, что я не параноик, так что для меня ответ уже получен :)