1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автолампы и фары

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем poTop, 24.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    Thr33,
    +100 за юмор. Не в приборку не катит. вот в штурмановский плафон или в подсветку замка зажигания.:)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что все-таки кино состоится, т.к. кирзачевская (та, что с линзами) 10-чная оптика расчитана на галоген. А конкретно для настоящих проекторов есть лампочки H7S...
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    WindMan,
    да это все ладно, светят-то как?
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что то не нашел такого стандарта среди галогенок.
    Если можно дайте ссылочку на информацию
    С уважением В
     
  5. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    6-7 постов ранее, ссылка от WindMan
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот...
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Спасибо, посмотрел, это видимо только фича от филипса.
    Ни у кого из других такого не нашел.
    Также кроме бла бла у филипса не нашел отличий R от S.
    Видать уши растут от стандарта D2R? D2S там совершенно четко прослеживается разница в виде шторки, на лампе для рефлекторной оптики.
    С уважением В
     
  8. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Нашёл! Есть тот, кто отполирует пластик фар (разговор был за пластик, за стекло не спрашивал).
     
  9. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8

    А! О! Вспомнил, что хотел написать. H1 в 10-й линзе - Philips NightGuide всё-таки вряд ли себя проявит: нет разделения на R S, как у Н7. Вот.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И чО? Значит нужно туда можно пихать хенон?

    poTop, киржачевская блок-фара рассчитана на использование 12-вольтовых 55 ваттных галогеновых ламп! Посмотрите на конфигурацию ламп H1 и H7. Лампа H1 светит прямо, а H7 и H4 - через отражатель самой лампы.
     
  11. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Этого НЕЛЬЗЯ делать! Ни в коем случае!!! Я - Ксенонофоб! Иначе не продавал бы автолампы OSRAM :d
    Знаю и одобряю. Я лишь предполагаю, что трёхцветность Philips NightGuide может не реализовать себя именно в 10-х линзах, но вполне себя проявит на ближнем (авто В-10-12) и дальнем (многие иномарки) свете при использовании в не линзованной оптике.
    Например, все фишки/свойства OSRAM NightBreaker видны:
    а) При правильно настроенной оптике;
    б) Лучше всего - в оптике с прозрачным пластиком (без рифлёного стекла), хотя и с рифлёным работает;
    в) При использовании в оптике БЕЗ линз.
    Тогда всё и вся видно на все 100%.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гадать можно сколько угодно... У меня нет такой проблемы. Реализовалось в точности, как на картинке. :)
     
  13. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Ну вот и хорошо, вот и ладненько.
    Свет Osram CoolBlue на снегу - тоже так ничего себе :p
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Ну хорошо бы было изопропиловым спиртом абсолютированным обработать, но вообще попадание воды не убивает устройство мгновенно.
    Там обычно начинается электрохимическая корозия и трындец всем дорожкам.
    Скорее от удара что-то случилось, и врядли в СЦ что-то умное скажут :(
     
  15. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Может кто-то кого-то знает, кто сможет хотя бы отдиагностировать зверушку качественно? и вынести вердикт - отпевать мне его уже или погодить?
     
  16. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Подходит что на дестку, что на ниву. Мануал присутствует причемдовольно качественный
     
  17. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    laurson, промахнулся темой?
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уважаемые! Может кто-нибудь поможет найти галогены Osram, Philips, MTF белого света (5000К-6000К) с цоколем Н9? Нигде не могу найти...
     
  19. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    andanar, с превеликим удовольствием бы, но увы ... :( Не сталкивался с такими, и в Инете не нашёл, даже не OSRAM.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ура, товарищи!!! копирую с форума gai.net.ru:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Ну что ж, это не может не радовать. Поубавится, надеюсь, низколетящих ослепляющих НЛО с 6000-7000К-нными фарами...
     
  22. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    самое главное чтоб не осталось на бумаге ибо так обычно и бывает один умный напишит друй посмотрит и скажет мол у меняж на моем "УАЗике" стоят такие эт чаго ж мне теперь снимать, нафиг отклонить таоке предложение!
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Алек :) ГЫ,
    И это правильно.
    Я думаю теперь завалят форум сообщениями "Продаю ксенон б/у".
    Куда ж теперь китайцы будут ксенон девать?


    P.S. Алек :) ГЫ, надо было это письмо в Автозакон разместить.
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    наконец-то!! реально достала эта светомузыка. поскорей бы уже на дорогах начали изымать запрещенные световые приборы вместе в правами.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Так, а где разрешение разбивать подобные фары при обнаружении?
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    poTop,
    Всё забываю написать:) Брал я у тебя Найтбрекеры H4 в подарок папе на Волгу (3110). Начитался значит, ну и вроде как получается, что круче этих ламп по мощности света нет (из галогенок). Папа был ооочень недоволен штатным светом, да и в правда, у меня на старой шестёрке свет лучше был, не говоря про сейчас (сейчас на ближнем - линзы). В общем, поставил папа эти фары, и остался очень доволен - мол, светит "зашибись" - реально бело и "сильно". Сам посмотрел - действительно, шикарный свет по сравнению с тем, что было (были вроде филипс обычные дешёвые), реальный белый и очень мощный свет (практически как на моих линзах, ну чуть хуже). Я прям сам был паражён. В общем, на Волгу 3110 Найт Брекер - прям однозначно советую:) Старые фары светят по новому:)
    poTop,
    Подскажи вот что. Мельком увидел, что Найт Брекеры для линз не очень. Почему? А Кул Блю на линзах как себя проявляют?:) Посмотрел на папин свет, облизнулся (может из моих линз можно большее выжать?) :)
     
  27. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Kok, помню-помню, было дело. Я очень рад, что подарок удался! Спасибо за добрые слова. А к Найтбрекерам я, честно говоря, придираюсь. Светят они здорово и в линзах. Когда есть возможность рекомендую на ближний Найтбрекеры, а на дальний - КулБлю. Отцу в 10-ку именно Найтбрекеры и внедрил, причем все 4 штуки, ибо для него дальний не особо актуален, по трассе ездит редко.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    WindMan,
    сколько уже ездишь с ними?
    я тоже вот купил "мегакрутой свет" у poTop, полтора месяца поездил и одна лампа сдохла вставил одну старую (тоже кстати осрам, только не какой-то там найтбрейкер а самая обычная лампочка) и о чудо - разницы практически нет, человек который не знает что разные лампы вообще не догадается. у меня ближний всегда включен автоматически, поэтому срок службы и без того недолговечных ламп сократился до минимума. просто хочу всем открыть глаза на все эти модные лампочки!! не тратьте деньги зря! во-первых большая яркость достигается меньшей толщиной нити накаливания, тем самым возрастает вероятность быстрого выхода ее из строя. во-вторых, разница не сильно заметна и не стоит той переплаты. уже знаю много людей кто изводит лампы комплектами, все это одноразовое фуфло, рассчитанное на красивую рекламу и на тех у кого действительно ужасный свет, но удовольствие будет недолгим.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да мы и не тратим... у меня Osram с завода, за 33000км (почти 2 года) ни одна не перегорела, = так зачем менять добро на г? :)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пока не долго, с осени...

    Я же писАл, что сменил их по "старости"...
    Вот когда твои посветят еще пару раз почти по 2 года, тогда разница будет видна... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.