1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Гарфи

    Гарфи Новичок

    11
    0
    Верно, первое предложение уже поступило от Британки остроухой. Именно такая порода нам и нужна.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    да ни в коем разе Вам британка не нужна! или Вы особенности породы своего котика не знаете?! Вам только СТРАЙТ нужен в пару. настоящий хороший страйт - с растянутым телом, длинным гибким хвостом и ты ды (других тонкостей полно) . а у британа - тело короткое и хвост толстый и короткий. это нельзя к скоттишам такие параметры добавлять, иначе получите массу проблем с позвоночником у потомства! почитайте историю и стандарт породы, правда-правда.
     
  3. Гарфи

    Гарфи Новичок

    11
    0
    Нам нужна невеста так как у нас кот и порода у нас Шотландец вислоухий красный тигровый и хозяйка сказала что для вязки нам нужна Британка остроухая.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пипец сказал отец и дети ложки побросали!
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    Тот, кто Вам это сказал - абсолютно безграмотный человек. Чтобы убедиться в правоте моих слов - достаточно просто взять в руки СТАНДАРТ породы и прочитать там, с кем его МОЖНО вязать и с кем НЕЛЬЗЯ. А почему можно или нельзя - это уже долгая история. Если Вам безразлично КАКИЕ детки будут от Вашего котика, будут ли они здоровы или потенциально больны - тогда ок, тогда вяжите со всеми у кого ухи не висят. Хоть с персами, хоть с сиамами. Сунул-вынул и пошёл... оч. удобная установочка. ПыСы: я же Вам не просто так впариваю что-то, я сама - заводчик-породник именно по этой породе, по шотландцам. Стандарты знаю практически все. А вот та дама, которая Вам продала котика - похоже не особо интересовалась стандартами даже своего клуба. У Вас кот, как я поняла, с документами. Так обратитесь в клуб за консультацией, а то наплодите...

    ПыСы: интересный у Вас кот. и для получения от него действительно ХОРОШИХ котят, с ГИБКИМИ хвостиками и подвижным позвоночником, без проблем с суставами и проч. а так же с ХОРОШО ПРИЖАТЫМИ УШАМИ , а не с ВЕРТОЛЁТАМИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, - невеста ему нужна ШОТЛАНДСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ или ШОТЛАНДСКАЯ ДЛИННОШЕРСТНАЯ , т.е. соответственно СКОТТИШ СТРАЙТ или ХАЙЛЕНД СТРАЙТ. У них уши - прямостоячие. что такое остроухие - я не знаю, по СТАНДАРТУ у скоттишей и у вислоухих, и у прямоухих - кончик ушка ЗАКРУГЛЁННЫЙ. А острозаканчивающееся ухо - большой НЕДОСТАТОК. породы БРИТАНСКАЯ ОСТРОУХАЯ не существует. Есть порода БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ - она самодостаточна и разводится БЕЗ ПРИЛИТИЯ ДРУГИХ ПОРОД УЖЕ МНОГО ЛЕТ. Вязки британцам разрешены только с британцами.
     
    Последнее редактирование: 16.01.09
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    VIVA,
    Если не трудно,скажите,пожалуйста, сколько в день киса 4-5 месяцев должна съедать, при том,что кормом ее не кормят, а кормят мясом?
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    ДА НА ЗДОРОВЬЕ! :p только учтите - в 5-6 мес они лопают столько же, сколько и взрослые. так что...;)

    НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА

    1. Говядина куриное филе –сырое и перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Перед скармливанием – разморозить до комнатной температуры! Каждый день

    2 Курятина отварная без костей, порезанная на кусочки 3-4 раза в неделю
    3.Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром (перемороженные) или вареном виде. Лёгкие – только отварные. 2-3 раза в неделю. Печень – 1 раз в нед.

    4.Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин В в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя – вызывает заболевание глистами. Если котёнок (котик) планируется под кастрацию – рыбу вообще никакую не давать!!! Кошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже.
    Если котёнок (котик) планируется под кастрацию – рыбу вообще никакую не давать!!!

    5.Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. Желток перепелиного яйца – укрепляет иммунитет, способствует набору массы тела. Давать в сыром виде. 1-2 раза в нед.

    6.Молоко кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно каждый день, если не возникнет расстройство желудка, а если возникнет - перейти на кисломолочные продукты

    7.Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда. Можно каждый день

    8.Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр 1 раз в нед.

    9.Творог свежий некислый – можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда). Котята – 3-4 раза в нед. Взрослые кошки – 1-2 раза в нед.

    10.Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) – смешивается в пропорции 1:2 (злаки : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. Несколько раз в неделю

    11.Овощи сырые либо вареные (в виде пюре): морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. Несколько раз в неделю (чередовать со злаками)

    12.Зелень – салат, шпинат – измельчаются и добавляются в пищу. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть.

    13.Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) 3-4 раза в неделю

    14.Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника. Через день

    15.Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.). Каждый день, дозировка – от возраста котенка.

    16.Свежая вода очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА

    Пищу для кошек не солят.
    Мясо и мясные субпродукты, которые даются в сыром виде, должны быть предварительно выморожены не менее суток, а перед употреблением – разморожены и иметь температуру не ниже комнатной!

    добавлено через 1 минуту
    Пища должна быть слегка теплой или комнатной температуры. Нельзя давать слишком горячую или холодную (из холодильника) пищу.
    Вся пища для котенка очень мелко измельчается, тщательно удаляются крупные и мелкие кости. Для взрослой кошки пища нарезается небольшими кусочками. Большие куски не давайте!
    Мясо сырое дается в чистом виде, вареное мясо или рыбу (вареную) можно смешивать с овощами, крупами и т.д..
    Котенка 1,5-2 мес. кормят 5 раз в сутки (или свободный доступ к еде). К полугоду постепенно сокращают число кормлений до 3 раз в день. С 8 мес. кормят как и взрослую кошку 2 раза в день.
    Помните: кошка – хищник, и она не обязана есть борщ, макароны или салат из капусты. У кошки свой, особый рацион, и вы должны это учитывать при кормлении вашего питомца, а не пытаться приучить его к тому, что едим мы с вами – это для кошек ВРЕДНО и приводит к различным заболеваниям.

    добавлено через 3 минуты
    НЕЛЬЗЯ! (в любом возрасте)

    1. Кости куриные, рыбьи Котенок или кошка могут подавиться, к тому же кости повреждают пищевод и желудок, засоряют кишечник.

    2. Свинина, баранина, гусь, утка, индейка. В сыром виде приводит к заражению глистами, в некоторых случаях к опасным инфекционным заболеваниям, что влечет смерть животного. Такое мясо очень жирное и плохо усваивается организмом кошки.

    3. Жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т.ч. колбасы и консервы для людей. Жареные продукты. Вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта и нарушают работу печени, нарушают обмен веществ. В результате животное плохо выглядит, появляются хронические заболевания.

    4. Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое. Нарушает обмен веществ, слабый иммунитет, тусклая шерсть, заболевания зубов. ШОКОЛАД содержит теобромин, что для кошек – ЯД, вызывает сильные отравления, гибель животного.

    5. Картофель Крахмал не переваривается кишечником кошки, картофель для нее абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство.

    6. Бобовые (соя, горох, фасоль) Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике.

    7. Соль, специи Пищу для кошек не солят и не используют специи, т.к. это не приносит ее организму пользы, только вред.

    8. Лекарственные препараты, в т.ч. витамины, предназначенные для людей. У кошки свой особый баланс веществ в организме, витамины для людей им не подходят. К тому же многие лекарства для людей вызывают сильнейшие отравления, у кошек отказывают почки, что приводит к гибели.

    добавлено через 4 минуты
    Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом.
    Сухой корм необходимо выбирать качественный, хороших фирм производителей: Hills, Nutro Choice, Iams , Royal Canin , Eagle Pack, Nutra Gold (Нутра Голд), Purina Pro Plan , GINA , Pronature. Перечисленные корма – единственные на нашем рынке, заслуживающие доверия. Я рекомендую выбрать корм для вашего котенка именно из этого списка. Хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremium».
    Из консервированного корма рекомендуются корма производителей сухого корма, рекомендованных выше, а такжеGourmet (Гурме). Но не все вышеперечисленные торговые марки имеют в своём ассортименте консервы.
    Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.

    добавлено через 5 минут
    Котенка до 8-10 месяцев, иногда до года, кормят специальными кормами для котят, как сухими, так и консервированными. Это очень важно для правильного развития. Затем переводят на взрослый корм. Также корма для котят дают беременным и кормящим кошкам. При кормлении сухим кормом кота (самца), особенно кастрированного, на упаковке должна быть пометка «профилактика мочекаменной болезни» (эти корма имеют специальную формулу с низким содержанием золы, фосфора и магния). Для кошки это не столь важно, достаточно просто качественный корм. Сухой корм можно насыпать на целый день, он не портится. Консервы дают столько, сколько животное может съесть за один раз. Рекомендуют такой рацион (исходя из суточной дозы): 75% сухого корма 25 % консервированного. Можно увеличить потребление консервы до 50 % от суточного рациона (особенно важно для выставочных кошек)..
    Витамины Санал, Джим Пэт, Китзим и др. даются при таком кормлении в меньших дозах и не постоянно, а курсами (при необходимости), чем при натуральном кормлении (советуйтесь с ветеринаром).

    добавлено через 6 минут
    СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ

    Смешанное питание – когда за основу рациона берется сухой корм (качественный!), к которому у животного постоянный доступ. В качестве прикормки 1-2 раза в день (к примеру, утром и вечером) животному предлагается мясо, рыба, кисломолочные продукты (см. таблицу по кормлению натуральной пищей).
    При таком кормлении обязательно необходимо давать витамины для кошек.Такое питание менее предпочтительно.
     
    Последнее редактирование: 17.01.09
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    VIVA,
    у нас сегодня доктор колит поставил,вот я и думаю,может,я что то не так делаю,кормлю не тем или перекармливаю
    Спасибо большое!:)
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    пожалуйста. пусть котик поправляется.

    имхо - кормить натуральной пищей и при этом правильно сбалансировать количество всех компонентов - бывает сложно. попробуйте подавать котику курс препарата БАКСИН - оч. хорошая вешь! дозировка на Вашего шустрика - 1/4 капсулы 1 раз вы день. добавлять в мяско или фаршик. только не со всей порцией смешивать, а с "чуть-чуть". сперва скормить это самое "чуть-чуть" с баксинчиком, а потом уже и остальное дать. Я своим с 2,5 недельного возраста даю баксин но конечно
    в другой дозе))) - потому и адаптация к самостоятельному питанию происходиьт легко. а в 3 месяца полностью перевожу на роял канин - и никаких гвоздей. лошадки носятся. нужно чтобы всё делалось в своё время - как положено.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    VIVA,
    натуральная пища-это был совет хозяйки кота, поэтому и кормим нашего разбойника не сухим кормом. Попробуем Баксин, что не сделаешь,лишь бы киса здоровой и веселой росла :)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    баксин - это не корм. это пробиотик - комплексный витаминно-минеральный препарат, способствующий развитию ПОЛЕЗНОЙ микрофлоры кишечника. http://www.vetlek.ru/directions/?id=32
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    VIVA,
    я поняла,нашла про него,читаю,спасибо!
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel - скорейшей поправочки масику:)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    VIVA,
    спасибо!:)
    пока наворачивает кашки, но требует голосом мясо!:)
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel - кашки в чистом виде нехорошо... с фаршиком смешать бы. фаршик желательно самим накрутить из чистой говядинки. смешать примерно пополам с кашкой, лучше чтоб фаршика было больше чем каши. Из каш очень удобные серии КРУПНО - геркулес, гречка, пшено. я котят до 3 мес кормила такой кашей: примерно в равных кол-вах все три сорта круп, заварила кипятком, через 5 мин. откинула кашу на сито (воду слить лишнюю), смешала с фаршем. Кашу не солить! В эту кашу нужно добавлять кальций - либо кальциД, либо обычный глюконат кальция. на 1 котёнка 1 таблетка. таблетку растолочь в порошок и в кашку. и баксинчик туда же можно. вот теперь - кушать подано!
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    435
    VIVA,
    ага, мы так и делали,с фаршиком,мне врач еще разрешил покормить детской кашкой, типа детского питания, наворачивает ее как будто никогда его не кормили

    Сегодня были у другого врача, колем уколы, хорошо,что опять в этот Кор Вет не поехали, который на Каче, не врачи там,а не знаю,что,себя бы так они лечили
     
  17. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Продолжаю фотоотчет из жизни Лады.
    1 - любимица отдыхает, всем тихо!
    2 - кокетство - не порок, а средства общения :)
    3 - после сытного обеда.

    Кстати, заметила сегодян по фоткам - ушки у нее поднялись после операции и родов и опускаться обратно не хотят. Так и ходит уголочками вперед ,как будто все время прислушивается :)
     

    Вложения:

    • IMG_2246а.jpg
      IMG_2246а.jpg
      Размер файла:
      459,5 КБ
      Просмотров:
      592
    • IMG_2264а.jpg
      IMG_2264а.jpg
      Размер файла:
      555,2 КБ
      Просмотров:
      581
    • IMG_2263а.jpg
      IMG_2263а.jpg
      Размер файла:
      521,9 КБ
      Просмотров:
      614
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да, любые гормональные перестройки организма влияют на ушки фолдов. это факт.
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А она нам и так нравится - красавица ,умница, ну разве что не комсомолка!
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а пузико я смотрю - совсме заросло, и не видно уже следов операции! :)
    ...а доча её лохматая сегодня заявила , что кота хочет... сделала гадости на диван (причём весь наиполнейший комплект гадостей) и смылась за плиту на кухне... :frustrate я в прострации.:coolz:

    ....расслабляться нельзя. ждём вторую течку - и взамуж негодницу.
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    и пузо заросло - я даже не смогла найти никаких следов. И щечки-бока вернулись. Думаю ,об операции она уже и не вспоминает.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - мои чмоки в носик Ладуське:luvlove:
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    обязательно. Пора уже объединять темы про британцев и шотландцев :)
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Букет котов!

    :)
     

    Вложения:

  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    а доча, которая кота требует, это Бунька-красотка что ли? Андрюшке моему она очень понравилась ,когда за Ладой приезжали. Как жениха найдете - покажите и его фотографии. Достойного жениха вам!
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    да это она - Бунька-говнюшка шоколадная:d

    вислоухий красавец жених даааааавно найден и сосватан (когда Буньке всего 3 мес. было), но пока его афишировать не буду, уж пардон... - секретик ;) .. ну просто чтоб не сглазить - чёт я суеверная в последнее время стала:shuffle: :shuffle: :shuffle:
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот такое новое поколение подрастает - кошки скоттиш страйты. это совсем свежие фотки. В крапинку "а-ля-леопёрд" это Гера, а мраморная - это Вика (Ладушкина дочечка). Вот такие мы жирнЯчки :p и нам уже 4 месяца с хвостиком. 11-12 апреля обеих их повезу выставляться на Менуэтовскую выставку в классе юниоров. КСТАТИ! Приглашаю всех желающих владельцев породистых кошек (с родословными) принять участие в выставке - открыта запись для экспонентов. Гарантирую
    просто суперические ОРДЕНА-РОЗЕТКИ всем победителям! конечно, победителей будут определять эксперты, а не я;)

    по выставке вся инфа тут: Выставка кошек 11-12 апреля Волгоград МФА МЕНУЭТ
     

    Вложения:

    • DSCN4827.jpg
      DSCN4827.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      465
    • DSCN4834.jpg
      DSCN4834.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      512
    • DSCN4823.jpg
      DSCN4823.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      479
    • DSCN4816.jpg
      DSCN4816.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      367
    • DSCN4817.jpg
      DSCN4817.jpg
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      508
    • DSCN4832.jpg
      DSCN4832.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      519
    Последнее редактирование: 26.01.09
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кстати, открыта так же запись для желающих выставить КАСТРИРОВАННЫХ животных ЛЮБОЙ ПОРОДЫ или ПОЛУКРОВОК и БЕСПОРОДНЫХ. для кастратов с родословной - в классе ПОРОДНЫХ кастратов, для кастратов любой разновидности но без родословных - в классе домашних кошек. Основное условие - наличие прививок и ветпаспорта с соответствующими отметками. Участие естественно платное.
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    а Гера кажется, так на Нику похожа. Мордашки - прям родные кровиночки. И так же делает "китайца" на фотках.
    Придем на всех вас посмотреть. А то в декабре-январе я все выставки пропустила :(
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - да, Гера просто КОПИЯ мамки Ники по мордасе.

    Конечно приходите!

    добавлено через 1 минуту
    а "китайся" они все делают :d - это реакция на вспышку... не всегда получается сфоткать хорошо , чтоб глазюки открытые были на фотке.