1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неопознанное usb устройство

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 11.12.08.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня такая ситуевина:

    Забыл у человека флеху 4Гб, она провела в его компе полтора суток не выключаясь. На некоторых компах флеха оч. сильно грелась, будучи просто воткнутой в системник, даже после процедуры безопасного извлечения. Служила она верой и правдой уже год.

    Дык вот, после возвращения флехи на родину, она приказала долго жить.

    Вначале определялась, но винда ругалась, что воткнуто в юсб 1.1 и низкая скорость, при попытке копирования, после слива 5-10 Мегов устройство пропадало с ошибкой "неизвестное устройство, не удалось опознать"
    После нескольких таких попыток, флеха то не определялась, то определялась, но войти в неё было нельзя.

    Я уже простился с флехой и с данными на ней, но спустя день решил вновь её помучать, ибо окончательно она не сдохла. Сгореть она не должна, вероятность 30%, размышлял я, ибо определялась, может вирусы, вероятность 10%, могли сломать, так как разъемы на компе не удачные и ногой зацепить легко. И да, на корпусе обнаруживаю трещину. Просыпается надежда. После 47 включения-извлечения нахожу положение при котором флеха определяется (опять же как низко-скоростное устройство), и придерживая её пальцем и стараясь не дышать, успешно сливаю все 4Гб данных.
    Далее формат, отпускаю руку, все нормуль флеха работает, чтение/запись на ура! Но первый же "перетык" заставляет её замолчать, и видимо навсегда. Теперь хочу прогреть её феном.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    Придерживаюсь этого мнения.

    Все остальные советы не помогли.

    Я писал выше, что и ДРУГАЯ флэшка не работала!!т.е. проблема не в ней!
    Восстанавливались все драйвера, удалялись контроллеры USB, проверка на вирусы касперским, результат -не помогло, все заработало на след день и проблема осталась загадкой.


    Всем спасибо, думаю у кого-нибудь не раз еще появится такая проблема, но надеюсь не появится:d

    PS на USB 5V должно быть?:shuffle:
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    именно, обязано быть
    это злое колдунство описанное выше, выключить на некоторое время и включить.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Починил я свою флешку. :) Оказалось, что развалился один из резисторов-предохранителей по информационному каналу. Хотел подпаять - загубил его совсем. Вылечилось перемычкой, подпаянной вместо резистора (его сопротивление было 0,5 Ом).
    IMG_9622 - флешка.jpg IMG_9626 -флешка.jpg
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какие огромные куски грязи на клаве!!! Вот что значит фотик хороший! :)
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    чОтка, чем паял то? молчу про ноги.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Шелудивый кот,
    Клаве уж тыщу лет :) Фотик неплохой, Canon A430, но уже хочу получше, ISO в нем маленькое, вечером шумит хорошо.
    Grandmaster Flash,
    за неимением паяльной станции, паял обычным 40Вт русским полуостывшим паяльником. С флешкой уже попрощался, поэтому не страшно было :d
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Давненько изготовил и использую паяльник следующей конфигурации:к простенькому 30 Вт паяльнику тонкой медной проволокой наглухо прикручен отрезок медной жилы от провода 1,5 кв. мм. Он длиннее жала на 10-12 мм. Конец немного сточен на конус.
    Изготовил его лет 8 назад, когда перепаивал кнопки и подстроечники в брелоках автосигнализации - мелко там всё, как и во флешке.
    Соединение прогревает чуть дольше, конечно, но работа получается гораздо более аккуратно. И отверстия в платах можно прочищать без отсоса.
    Ну и "козырёк с линзами" желательно для таких работ.
    И трезвым надо быть!
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Есть у меня такой переходник, только я из провода 2,5 мм делал, где-то валялся, влом искать было и новый делать влом. А козырек тема! давно такой хочу!
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Dervish,
    Угу, так и мучались в своё время, ещё спицу прикольно на газовой горелке погреть:) Слава Богу минули те лихие времена и паяльные станции дешевы и в свободном доступе.