1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Dimm_On подключение происходит по технологии FTTx, т.е. оптика в каждый дом.
    Капмус и nextOne разные вещи.

    mOlh0k а посчитайте сколько вы будете отдавать по aDSL фильм "9 рота" товарищу со спартановки из красноармейска, фильм DVD качества?
     
  2. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0

    Абсолютно согласен....Только надо добавить бесплатное подключение...
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Secandr не пойму кого тут плющит? :kos: Почему это я кому то должен что-то давать? Если уж так приспичило, то DVD - это НОСИТЕЛЬ.... а для таких целей, как описано выше есть формат MPEG
    да еще и 9 рота :biglaugh: Secandr товарисчччч, примерчики у вас какие-то субъективные
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    mOlh0k, то есть тебе по делу опять сказать нечего?
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Дискретный Конь, есть. дизель - ставится хде угодно, был бы телефон. Этот х... уан - надо бегать по соседям, и подрывать на коннект... а если я в частном доме живу?
     
  6. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    mOlh0k


    А в том-то и проблема, что вы никому ничего не должны. Вы обсираете всё и вся не разбираясь в проблеме, а когда разговор заходит о конкретных примерах вам и сказать-то нечего.


    Врёте, откровено врёте. Для подключения надо быть подключеным к нужной АТС, не иметь спареных номеров, уплотнителей, сигнализации,... А ещё вас элементарно кинуть могут на телефон. Сосед уже в суд подал на ЮТК, поскольку не то что Дизель не подключили, у него телефон не работает с месяц.

    А вот с NextOne всё проще - подал заявку, набралось нужно количество желающих и дом подключили и к тебе всё провели. Телефон не трогают, заявлений на переподключение на другую АТС писать не надо, ... И скорость на порядок выше :P
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Ну таки не на порядок. :) Но выше, да.
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Скорость дрянь. Время закачки фильма (почему то тут про закачку фильмов говорят) не менее 2,5 часов. Из любого места. И даже из одного дома.
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Продекларированная скорость, мягко говоря не соответствует действительной.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Коламбия. Расширяет сеть. Что это даст? По сервису внутри локальной сети - практически ничего не даст. Автоматически сеть не будет развиваться. Сервисы нужно развивать и предлагать. Коламбии это не сильно нужно. Денег то с этого не будет. Это просто захват части рынка. Цены? Цены те-же самые что и на кампусе.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Даю подсказку по сервису в локальной сети. Это то что даст доход. Ставите сервер с которого можно заказать потоковое видео. Загружаете фильмы. Легально разумеется. По расписанию, гоните фильм. Кто подключился к просмотру платит. примерно 5 копеек/метр. Одновременно гоните ну например 5 - 10 фильмов. Т.е. получается прокат. Или легально договариваетесь с НТВ +, например, и гоните их программы. оплата также. Вот этот сервис пойдет. :)

    Еще и пропускной способности локальной сети не будет хватать.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Ну вот, что-то начинает проясняться хотя-бы в ответ на вброс косточки.
    Отрадно слышать от сотрудника Коламбии хоть что-то. А то полный мрак
    и полная женщина. :d
    Кто-ж вас купил, раз замахнулись на такое? :upset:
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Тут вот мне интересное дело предлагали - примерно за один килобакс сеть развернуть в доме (+соседние), просто - создание доступа в инэт через спутник, обратка адсл, сервер, разводка сети по стражущим, кто инициатор тот и главный, и тот администратор или как там договоритесь, и помощь в обслуживании и тех решениях.... Вобщемто неплохо если учесть что точно гарантировано под ключ, но (мне все равно то но вот есть таким котороые ведутся), походу без разрешений и т.п.
    Я и думаю - лучше сам себе доступ через сат поставлю с обратным диалапом - за 10000 и все + близких друзей подключу с которыми точно проблем не будет и все.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Тому и дадут по башке за самодеятельность.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Незнаю ... а за что?, если я буду раздавать его пяти друзьям с которыми знаком всю свою недолгую жизнь (1/5 века), они не стукнут, кабель до них в двух местах уже более года никому не мешает и не может мешать (мой подъезд, до телефонного далеко). Незнаю кто там может дать. А если что то все таки случится то сначала бадатся будут, сразу с постановлением не подъедут.
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    mike410
    Ну, если не доказано, что ты наживаешься на предоставлении услуг, то ничего и не будет. Максимум работники ЖЭУ могут срезать кабели, которые проложены незаконно. Если ты имеешь инет и раздаешь его по юзерам, причем по той цене, за которую купил, и за подключение с них не брал, то формально подкопаться сложно - выгода твоя отсутствует. А провайдеру, по большому счету, по барабану - один ты юзаешь или кто еще с тобой вместе. Плата все-равно идет за мегабайты. Проблемы могут возникнуть внутри такой сети, если она достаточно вырастет и обрастет юзерами не из числа друзей. Тогда неофициальные отношения уже не прокатят, всегда найдутся недовольные, партизаны или просто воры трафика, какой-нибудь юный хацкер и т.п. И ничего таким не предъявишь. Опять-же надолго-ли хватит того д'Артаньяна, который будет админить эту сетку. С ростом объемов и количества тупых юзеров в конце-концов захочется брать бабки просто за потраченное на это время.
     
  17. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    mike410 вы адреса оставляейте, я приду витой пары на режу, свичей натырю.

    За то что я возьму из ящика на крыше свитч, то вы не сможете подать на меня в суд. Ведь оборудование брошеное, а не установленое...
    А ещё проще прийти подключить от себя по этой разводке инет, сменить замки и оформить бумажки. Затрат - ноль, а пользователи подключены!
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    мы все за вас очень рады, а по теме есть что сказать?

    Гость 57 интересно сколько это стоит...каждый фильм легально показывать...
    [off] Secandr какие-то у вас маниакальные наклонности наблюдаются, то скрутить, то обрезать ужос! [/off]
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Dimm_On да я с тобой полностью согласен, а что сеть разрастется во что то громадное наврятле в ВЛГ такого по крайней мере на моей памяти небыло что б из простого братьства организация получилаяь. Да это и не надо, просто судите сами когда есть потребность инэта в приличных количествах то легче объединится с несколькими друзьями - сделать доступ через спутник (если все таки нет ЛВС, читай отсутсвие анлима на некстване). Так сказать небольшой кооператив по лчиному доступу.

    Secandr в моем доме это никак не прокатит, т.к. весь чердак глухой, тама лет 7 назад очень все круто позамуравали, так сказать сделали защиту от бомжей курящих в постели, и еще имеются такие вещи как худ.мастерские и квартиры двухэтажные - послэтаж+чердак, так что с этим у меня нет проблем)
    И еще а если тебя это брошенное оборудование током щеманёт, емуж никто не хозяин, и вообще не надо так, ты сорвал, тебе сорвали...
     
  20. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    mike410 Я взял брошеное оборудование, а вы украдёте сертифицированое оборудование, установленое по проекту, утверждёному вашим учреждением ЖКХ.

    А электричеством меня не убъёт. Не так я прост!


    так то бомжи, а я официально туда пойду, с товарищем из жека...

    P.S. Я не маньяк, я за закон и порядок в этой стране...
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это стоит столько, на сколько договоришься.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Secandr
    Чудо! Кто-ж свичи в подъездах оставляет. И еще питалово к ним вести, ага!
    В квартирах все стоИт. Снаружи только кабели, это раз. А если делать витой парой для внешней прокладки (да, она дороже, но черная), так она вполне сойдет с виду за телефонку или КТВ - это два. И вообще, срезать что-либо может только владелец дома и эксплуатирующая организация. Всех остальных можно стукнуть током (и не только).
    И вообще, у вас "сертифицированное оборудование" в вандалозащищенном исполнении идет? :d
    Так что военные меры не пройдут. Услугами и сетевыми сервисами надо конкурировать.
    И вообще это все оффтоп. Есть тема "Развитие домашних сетей в Волгограде"
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=19067&page=5
    там и давайте бодаться :)

    По теме: Коламбия выбросила на обсуждение какую-то недоделку.
     
    Последнее редактирование: 03.11.05
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да возможно каламбии требуется сильно прощупать рынок вот и смотрят, а че с мотреть то делать надо, хотя у нас не сорят деньгами на пустые проекты.

    (Тебе он мешает этот свич? А? Или уж тогда провод будешь срезать, тут уже не принцип закона а морали, вообщем перейду в др тему по этому вопросу. Ок.)
     
  24. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Согласен с Вашими словами на 100%. А тов. Secandr'а когда-нибудь посадят. Либо за хищение чужой собственности, либо за призывы к массовым беспорядкам.



    Во-первых, мы ничего не выбрасывали, во-вторых, объясните, если Вам не трудно, что Вы имеете в виду.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    duffy
    Имею в виду не технически (идея кстати супер), а в маркетинговом плане. Зачем баннер и пустой сайт? Если уж начинать рекламу и предлагать услугу, то подготовиться к этому надо не только технически.
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Утку пустили.
    Я вот тоже в этом смысла не вижу, кто захочет то почти сразу подключится, а вот что б слюна выделялаь приведет к тому что многие поймуть тему с сетями и резко захотят ее, и захотят подключится, даже все равно к кому (сам факт).
    Незнаю зачем так. "Орда идет, готовтесь..."
     
  27. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Давно пора... Мож тогда на его место возьмут человека, который будет работать...
    У меня есть выделенка от ЮТК в другом доме. Тут(где я больше всего живу) Home PNA колумбийский. Могу уверить, что Коламбия по качеству уже обошла ЮТК. У ЮТК в данный момент вечные глюки со связью. Пинг скачет дико. А маленький пинг это, как известно, самое главное, что ищет геймер. А ведь именно геймеры сидят в инете круглые сутки качая из инета ценный трафик. Правда сейчас у Коламбии тоже есть небольшие проблемы с конектом... А все из-за того, что тов. Secandr, вместо того, чтобы делать свое дело играется на игровых серверах КолТел и лазиет по крышам в поисках брошенных витых пар и свитчей.
    У ЮТК нет сети! А сеть это самое главное, что я ценю в коламбии.
    Правда в Коламбии мне ооочень сильно не нравится(читать "бесит") то, как у них устроены тарифы для кампусников. Минимальная цена за Мб составляет 1.5 рубля, в то время, как у модемщиков(которые не платили 2100 за подключение) меньше рубля... И для того, чтобы у меня за 1 Мб снималось только 1.5 рубля мне нужно положить на счет минимум 1500. Бесит тот факт, что за нас(кампусников) Коламбия по идее должна держаться руками и ногами(т.к. будущее все-таки за домашними сетями, а не модемами. И им нужно сейчас набрать как можно больше кампусников, пока нет конкурентов. А потом уже... Кто захочет подключиться к сети от ЮТК, в которой только 2-3 клиента, в то время, как у КолТел их туева хуча, и соответственно больше всяких интересных внутресетевых ресурсов?!) но нет. Нам она наоборот накручивает цены. Придумали бы тарифы по умнее... Ну например всем кампусникам 1 Мб - 1.5 руб. :) А если хочешь еще дешевле, то минимальная плата будет составлять 10000...кхм...долларов, да :)
    И вот самое главное, что мне не понятно в тарифах КолТел. Например я не хочу себе тариф, где 1 Мб стоит дороже 1.5 р. Но я и не могу всегда по 1500 им отдавать. Если бы можно было бы пополнять счет суммами от 50 р., то я давно бы уже потратил не одну тысячу. А скопить 1500 не получается у меня :( То пива захочется, то приспичет поесть в кафешке....... Итог: Я сижу без инета. Коламбия без хлеба :D Ну про хлеб я конечно преукрасил
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Если думаете что только геймеры сидят, глубоко заблуждаетесь %)
    да и вообще, выделенку или DSL проводить специально чтобы в игрушки играть - изврат, IMHO :)
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А меня это радует. Радует потому что есть еще шанс, войти в этот рынок. И порвать конкурентов на куски. :)

    И по той же самой причине радует и вот эта их тарифная политика.

    Так держать. Нефик халявными тарифами пользоваться. :)
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  30. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Чувак, ты о чем? Ценный траффик из инета тянут варезники и киношники.

    P.S. Лично я в гробу видал кампус во всех его проявлениях. Мне нормальная выделенка куда важнее.
     
Статус темы:
Закрыта.