Последнее время попадаються очень много пиратских дисков с убогим качеством, хотя продавцы уверяют обратное. Как в таком случае можно боротся, куда обратится, что можно отсудить? Дастало меня это! Хочу нормальные фильмы с нормальным 5.1 Но как их купить в нашей стране, когда из мною покупаемых 90% - это переписанные экранки, рулонки с переводом от набубеневшего переводчика с зажатым носом. Неужели у нас все так плохо с законадательством? Причем даже народ знает, что покупает пиратскую продукцию, которая продается открыто!, а те кто хочет нормальное качество тоже наталкиваються на это г0вн0, только уже за приличную цену. Как вы с этим живете?
А ты покупай только те самые 10% дисков и не покупай пиратки. Не будет на пиратки спрос - вообще перестанут продавать. Только пока приходится видеть, как сметают с полок X-in-1 ЗЫЖ А на Горбушке уже вовсю "Мадагаскаром" торгуют, хотя он еще (или уже?) даже в кинотеатрах не пошел.
mOlh0k примеры в студию, плиз Экранок легальных быть не может. Фильмы, которые идут в кинотеатрах по определению не могут быть в нормальном качестве и уж тем более - в лицензионном варианте. ..::DenN::.. добавил [date]1117705457[/date]: mOlh0k Кстати, каким образом ты легальность определяешь? Со слов продавца?
ХА-ХА-ХА! 1. Не покупай диски дешевле 300р 2. Не покупай фильм если он еще не прошел в кинотеатре! И обязательно должна быть тнфа что он вышел на ДВД. Вот и будет тебе пиратских дисков!
По моему эта проблема немного глобальнее: в Волгограде, и не только, кажется вообще напряженка с лицензионной продукцией. А по теме: если продавец обманул, то деньги назад. В магазинах еще предлагают просмотреть диск.
Так не на рынке же покупаю, а в магазинах, причем очень цивильных mOlh0k добавил [date]1117706403[/date]: LuckyM А ты ХАХА не лови, как я уже понял, пираты даже научились на сей день делать нарезные надписи на дисках - а эта самая последняя сетпень защиты.
Совет в корне не верный. Я даже двухдисковые коллекционные релизы Видеосервиса покупаю по 250 ру. А поделки СиПи Диджитал в Ашане вообще валяются по 60-100 рублей. mOlh0k Первое, что должно насторожить - качество полиграфии. Пиратские диски, в основном, с очень плохой полиграфией. И ваще - ПРИМЕРАМИ нужно иллюстрировать. Типо: купил диск ХХХ в магазине УУУ, а там - ЖЖЖ (дорожка такая-то, картинка плывет и т.д.).
В этом плане мне MusicStar нравится. Берешь в прокат DVD и спрашиваешь: "Лицензионный?" "Конечно!!!" - отвечает школьница-продавщица. А ты ей: "Так фильм еще в кинопрокат не пошел, как же он вдруг на DVD появился?!" - .... Я не против качественных пиратских дисков (меня 5.1 не интересует - у меня стереосистема). За 100-120 р еще можно особо понравившийся фильм купить, но за 300 - 500! Нафига он нужен? А, вообще, лучше фильмы в кино смотреть - атмосфера другая.
К_Сергей wrote: >А, вообще, лучше фильмы в кино смотреть - атмосфера другая. Ага, стойкий запах и громкий хруст попкорна... :о)))) Лично меня эта "атмосфера" почему-то напрягает :о(
А много выходит в месяц фильмов с пометкой "особо понравившиеся" ???... один, два ??? А экранку, в коллекцию ???... не глупите. А по ценам... читай у ..::DenN::.. 'а А по существу, бесплатный (читай дешёвый) сыр ( читай DVD), бывает только... сами знаете где. В городе 100% лицензионными дисками торгуют только в двух местах - Парк Хаус и "Сонька" на проспекте Ленина. В Соньке, к слову, появились для безумных киноманов (фанатов) статуэтки любимых киногероев.
К_Сергей За хороший релиз не жалко и 500 отдать. Но сейчас примеров хороших релизов мало - только Видеосервис выпускает роскошные издания диснеевских мультиков. А недавно были и LOTR, и Матрица, и даже первые два Гарри Поттера... Иных уж с нами нет
Maloy Они и на заказ могут. По-крайней мере, меня так там уверяли. Но имхо проще лицензию брать через и-нет магазины. Пиратки же попадаются приличные, там где народ не скупится перегонять лицензионки без перезжатия
Не знаю как у вас ,но мне попадаются только нормальные экранки на DVD.Щас выходят много нормальных,так называемых "оцифрованных экранок",с 5.1 звуком и с нормальным качеством изображения .Да,разницу можно заметить.Но только на 19" ЖК мониторе.Изображение чуть-чуть зернистое,а на телике вообще качество просто отличное.Теперь про звук.Я 100% уверяю вас,что он вообще не отличается от лицензионного диска.Как пираты умудряются это делать-для меня это загадка,покрытая тусклым мраком.За примером нормальных экранок далеко ходить не надо.Нидавно взял Звёздные войны три.Мне продавщица сразу сказала-это отцифрованная экранка,но с нормальным качеством и 5.1 звуком.Качество изображение и звука мня просто порадовало.Если бы она мне не сказала этого,то я бы вообще не подумал,что это экранка.Вообще надо места знать,где не впарят тряпошную копию,переведённую с MPEG4 в DVD,скачанную с какого-нибудь Bittorent или Emule,в разрешении 352x240. Беру DVD на прокат.120 рублей залог,20 рублей сутки.Я вообщем то доволен.Эра старых экранок,снятых традиционным способом уже закончилась.Вот так вот.....
Я вообще то к кино немного равнодушен - в кинотеатр хожу только под приятную компанию , а DVD вообще наверное год не брал. Но тут на днях (тоже за компанию ) зашли в прокат - ну я себе ради прикола взял "Знакомство с Фокерами" и даже карточку оформил. Качество картинки вроде ниче (про звук не скажу), но судя по сумме, в которую оценивают диск - на лицензионный он не тянет. После 4-х дней просрочки мне его предложили себе оставить А приятелю одному, когда он попытался тоже в какой-то прокат с цифровой камерой на шее зайти, охранник чуть руки крутить не стал. После отборного мата, немного успокоился и заявил "с фотиком не пущу". Пришлось ему объяснить, что это и есть самый быстрый способ приезда тех, кого он так боится Я вообще то в плане пиратского софта и левых дисков угрызений совести никаких не испытываю. Имхо только не надо людей дурить, надо честно говорить когда диск нормальный, а когда левый. Кстати, имхо у DVD есть еще серые диски - как в свое (и, возможно, текущее) время было с видеокассетами. Т.е. они как бы нелегальные, но изготовлены на высококачественном уровне, чуть ли не в том же цеху. Просто "случайно" копий на 20 тысяч больше нашлепали - не выкидывать же Кстати, буквально на днях передача была про лабораторию, которая по диску со 100% вероятностью определяет производителя. Представитель МВД заявил, что теперь будут чаще пользоваться услугами этих экспертов - у них база слепков со всех "станков". Ну в общем, большие "заводы" видать попали - не судьба им больше налево работать. Но сами эксперты сказали, что если кто в кустарных условиях делает копии, то понятное дело его уже не отловишь. Возможно, с этим как то связано ухудшение качества - большие игроки, имевшие доступ к легальным матрицам теперь вне игры, пошли опять "кустарщики". ЗЫ А Мадагаскар в Киноплексе ПХ с сегодняшнего дня должен был начаться, завтра меня на него будут тащить, нехооочуууу ...
Имея весьма богатый опыт (я бы сказал даже - БОГАТЕЙШИЙ) обращения с пиратскими носителями, читать умозаключения Гость и Shaman просто смешно. Хотя, пожалуй даже печально. Ребят, вы и правда верите, тому, что базарите? Такой откровенной чуши не смышал давно. Особенно порадовал Гость. Мне интересно, ХОТЬ РАЗ в жизни этот человек смотрел кино на телевизоре больше 14" и со звуком ХОТЯ БЫ из стерео-системы, а не из пукалок телека. Если да, то разницу экранки и нормальной копии заметил бы. Такому ценители звука и изображения я бы посоветовал вернуться к традиционному VHS - привычное качество за те же деньги... Гость и Шаман, вы хотя бы советчиками не выступали, не показывали бы свое полное ЛАМО в вопросе... [отдуваясь] Блин, уйдй в монастырь. Жадные тупые дети (с) - это срыв мозга какой-то. ..::DenN::.. добавил [date]1117779793[/date]: mOlh0k Еще раз - название фильма в студию!!!!!! Если картину релизит CP Digital, то хорошего качества от диска не жди. Но они выпускают НЕ экранки, а кино-сканы - делают трансфер с кинопленки. От релизов СиПи при наличии нормальной аппаратуры, а не убогих "типокинотеатров" на основе компутера, лучше отказаться. [off]Блин, пойду на форум антипират пообщаюсь с нормальными людьми - успокою нервы..... [/off]
mOlh0k Бл*, я так и предполагал. Это СКАН (или даже экранка- не могу сказать, какой сейчас релиз бродит) О каком нах качестве может идти речь, если: 1) фильм пока идет в кинотеатрах 2) выйдет на ДВД осенью (в ноябре) и тогда уже можно рассчитывать на более-менее нормальное качество пиратской копии (пережатое с лицензии) или на саму лицензию. Ребята, пректратите тУпить. Берете гавно изначально, что же вы от продавца требуете честности и порядочности? Продавцы - они видно такие же как и Гость - им кажется что скан - это "крутое ДВД-качество". Вот они "на голубом глазу" и говорят, что диск - отличный.
..::DenN::.. Тогда другой вопрос: почему это продают??? Неужели каждый покупатель должен знать и помнить дату релиза каждого фильма? Я за новостями не слежу - увидел и купил. Почему меня должны волновать посторонние вопросы?
mOlh0k Такие вопросы волнуют лишь единицы покупателей. Остальные берут и кипятком писаются от покупки
Страна, в которой мы живем называется Россия. Нет, не должен. А вообще, если хочешь вернуть диск, просто пригрози продавцам ОБЭПом и комитетом по ЗПП, даже если у тебя нет кассового чека, зассут и вернут деньги. Хотя впредь лучше чек сохранять - тогда вообще легко можно поипать мозг обидчикам. Но я бы лучше покупал диски там, где есть телек (впрочем, пиратку я и так покупаю ТОЛЬКО проверив, если нет на точке ТВ, просто ухожу оттуда и все).
http://www.antipirat.ru/cgi-bin/ultiweb.cgi?action=show_message_ultimate&id=57608 "Незаметно присоединяйтесь..." С (МДС)
Это спич про заводы, кот. используют "промышленные" скоростные резаки, купленные легально - один диск за секунды. Филипсы вроде... Они ставят свой номер станка на болване. Если юзать станки купленные скажем, через Тайван (и зареганные на "дядюшку Ли" с 10 улицы западного округа острова Чи) - концы теряются.
Я вот слушаю-читаю... ребята, я чего-то не пойму, в Волгограде всё так плохо или мы в Москве зажрались, а? У нас очень много мест, где продают пиратки, но так же много, где продают лицензию... те же пираты. Этого гамна навалом... в любом виде... Заходишь в М-Видео, в МИР... в Седьмой Континент, и везде лицензия... Я не могут поверить, что в Герое всё так плохо... может просто не там ищите? Мне гораздо легче купить лицензию, чем пиратки... До пираток идти 7 минут, а до лицензии 5 минут... или позвонить и тебе домой привезут всё, что ты пожелаешь в любом виде... Блин, поверить не могу...