вообще то давно запретили. Менять теперь могут только сами электросети, бесплатно. Самопоставленые они не принимают. Ну у меня не стали в прошлом году, поставили свой с симкой да что за глупости, в декабре менял, 4 счётчика по 759 рублей, заменил за 20 минут примерно. Соединительные американки те же, что там сложного ?
вот смотрите, какая хурма, ребята. пришёл вот такой акт по почте. якобы 22 мая в 10:40 шаркал и кащлял под дверью йуный контролёр концессий, но меня не было дома (что справедливо в 10 то 40 утра) предварительных звонков и уведомлений никаких не было. я вот вообще думаю первое - щьто это такое, кроме как попытка отъёма денег (5 человек прописано, по нормам будет условно 2900 вместо 300р по счётчику) второе - а был ли мальчик третье - щьто теперь делоть. щщётчики все поверенные.
А в чем "отъем"? Может просто проверка реального состояния счетчиков- а то какое то жуткое несоответствие расхода и количества проживающих
Так может проживает там один, а прописано 5. Но главное, что значит "просто проверка"? В будни с 8 до 17? А кто из-за этих бюрократов людям будет рабочее время оплачивать? Или если человек, ну вот не может уйти с работы... Вот где наглость. Им надо, пусть и ходят вечером, в выходные. Сделать рабочий график для нескольких контролёров вообще не сложно.
@Borhes, сам всегда офигевал с этого. Тож звонят как-то, а нам надо прийтить ... Вы должны быть дома, а если вас дома нет, пусть родственники будут, соседи ... Ипать, глаза на лоб лезут ! Ну вот я один живу, с работы можно конечно отпроситься, но за свой счёт. А оно мне надо !? А иной раз и нельзя, на работе я тож один, а ну как именно в этот раз Президент приедет, кто его встречать то будет А по сути, должны звонком согласовать приход за три дня что-ли и перенести встречу до 3х раз, а уж потом санкции ...
@Everwesss, в акте ссылаются на то, что оповещение было в платежном документе, а было ли оно там? если да, и ты ничего не сделал, то считается, что ты согласился с предложенными условиями, т.к. письменно был оповещен.
А у нас сотрудник нормально договорился насчёт такой проверки. Правда уйти пришлось на пару часиков. А так всё чин-чином созвонились договорились. Центральный район (заполотновский) А что в этом случае можно сделать?
Например, сообщить о том, что назначенная дата не устраивает и согласовать другую, это всё в рамках Правил 354, ИМХО. Возможно, что не все свои вводные указал @Everwesss, обычно в письменном виде сообщают после неудавшихся попыток согласовать дату проверки устным образом по телефону, выше @Deceiver, как раз про это упоминал, т.е. сначала звонят, если не сложилось, то пишут.
ещё как бывает. У меня дочь так 2 раза дома просидела, ожидая их. И что ? Да ничего, мастер не успел, извините, придёт завтра ... То есть отпрашиваться надо на неделю видимо, прям отпуск за свой счёт блин ...
После первого раза нужно переходить только на письменное общение, там уже четко указывать свои дату и время...
ничего не делать. налицо провокация на ненужные тебе но нужные им телодвижения. нынче так многие говноконторы монетизируют доверие граждан. времена наступили такие. да и сами виноваты, нехрен своё доверие разбазаривать забесценок. тупо платить по щёчикам и не жужжать. даже если в платежке начнут выставлять по нормативу. если хотят позырить щёчики-пусть выполняют всю процедуру по разделу 7 ПП354 или идутнах.
@ванёк, а чо так резко? )) если он ничего не будет делать - через 3 месяца возьмут и насчитают по нормативу с коэффициентом 1.5, а щас можно и подсуетиться, типа плачу электронным способом через приложение на смартфоне, бумажные квитанции в руках не держал, не видел, не читал, может и не дошла квитанция, а вот акт получил и только узнал, давайте приходите, жду...))
Это заявление писать надо и в деньгах потеря, и клянчить надо у начальника... Никто отпускать-то не хочет. А что, раз в год счётчики проверять надо? Я лет 7 уже не проверял.
Вот видишь, даже Концессии о твоей зарплате беспокоятся, а могли бы каждые полгода тебя дергать...)) Они (контролеры) не счетчики проверяют, а тебя фактически, т.е. наличие самого счетчика, его состояние и его контрольные показания.
Если в платёжке действительно были указаны даты и время проверки, то процедура по разделу 7 ПП354 соблюдена Кинуть челобитную концессиям, в которой заявить о готовности раздвинуть ягодицы. В противном случае каторжные работы с коэффициентом 1,5
А сколько на 5 человек по счётчику должно быть кубов горячей воды в среднем? В реальности, а не по нормативу.
Ну ща глянул средний расход на двоих взрослых- 4-5 куба ГВ и 6-7 ХВ. Ну точно общее даже на одного ну никак не на 300 руб. Основной то посыл в том, что они "видят" зарегистрированных ПЯТЬ человек, а расход примерно как на ОДНОГО, вот и пРоверяют (а не пОверяют)
я прям не знаю чего вы там делаете. У меня куб, что холодной, что горячей, это 3-4 месяца. Тогда да, один куб будет вот моя таблица и дочери, у неё как раз 5 чел, я один
Вот была бы волга под боком вот тадада а так приходица рас в мисяц наливать холодную и греть ии Зачем точька и пробел пирид смайликом?