А кто-нибудь пробовал пройти через Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ebriulo, 13.09.05.

  1. ksa

    ksa Активный участник

    4.731
    650
    Один знакомый, в свое время. Прошел от гостиница Южная, там наш корпус физмата. До своего дома г.Волжский, пл.Ленина... :upset:
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.305
    1.105
    @ksa, силён, бродяга!
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.731
    650
    @The Chief, я его спросил:
    - Как так получилось?
    Ответ был как у Фореста Гампа. :d
    Сначала я хотел дойти до пл.Чекистов, на скоростной трамвай... Потом решил дойти до вокзала...
    Так он и дошел до дома.
     
    sema нравится это.
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.230
    1.531
    Кстати, куча городов сейчас перенимает башкирский опыт таких трансгородских пешеходных маршрутов.
    Какой-то слет даже недавно проводили.
    А идея в том, что лет пять назад в Уфе забацали проект "Уфимское ожерелье" вокруг всей Уфы. Сейчас уже почти замкнули.
    Получилось очень круто, дорожки, освещение, лавочки, всякие там спортивные площадки. Даже площадки для пикника с оборудованными беседками и мангалами, тут такое практикуют.
    В проект вовлекали даже совсем заброшенные места, заросшие каким-то бесхозным лесом. Очень быстро, как оказывается, можно сделать.

    Уфимское ожерелье - вот чисто поглядеть, как оно бывает, когда городом руководят люди с головой.

    Для Волгограда, конечно, это не реализуемо в силу линейного формата города, но какая-нибудь подобная тропа вдоль Волги, на мой взгляд, вполне реальна. Денег не много, а точка притяжения для людей получается неплохая.
     
    Последнее редактирование: 02.06.25 13:28
  5. Volsan

    Volsan Активный участник

    2.069
    451
    @Владимир, мне кажется прогулявшись летом по Уфе в 20 градусов по тенистому лесу и прогулявшись в 35+ по степному волгограду под палящим солнцем получишь сильно разные ощущения....
     
    Робин нравится это.
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.230
    1.531
    Отсюда вывод - на хрена вообще что-то делать. Либо жара, либо мороз - пусть дома сидят, и бюджет целее. ))
    Набережная тоже досадная ошибка.

    Да и в Испании 7-км променад от Салоу до Ла Пинеды - баловство. Там и пожарче бывает
    upload_2025-6-2_15-57-19.jpeg
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    2.069
    451
    lp.jpg
    МОЖЕТ достигать аж 28!!! И море рядом. Сколько у нас сейчас на улице? и это лета второй день.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.713
    2.939
    я так же с 7 ветров дошёл до Тулака. С каждым новым участком было интересно сколько еще дойду. Только вот обувь была неудобная очень. Много чё натёр ))

    У нас к мареву еще добавляется сначала мошка и гнус на месяц почти. А потом на ещё один месяц у воды тьма огнёвок, которые даже хуже мошкары, т.к. им пофигу на всякие репеленты.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.715
    2.754
    У нас есть хорошая длинная набережная. И она всё время удлиняется. Чем вам не тропа?
     
    sema и The Chief нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.888
    5.024
    помница както давно я был в этой сраной испашке в феврале и у них в мадриде долбанули морозы под -3 и выпал снег.....так судя по местному тв это был катаклизм небывалых масштабов и они там все жутко пересроались:d:d:d
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.305
    1.105
    Кстати, ежедневно в будни гуляю по набережной от Краснознаменской до Панорамы и обратно. Вполне себе моцион получается.
     
    Афиноген нравится это.
  12. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.309
    491
    Аналогично. Иногда до стадиона.
     
    The Chief нравится это.
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.888
    5.024
    в молодости когда тестостерон бурлил в крови и думал в основном нижним мозгом то дойти пешком из центра до тракторного вообще не было проблемой:d:d:d
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.230
    1.531
    Для жителей Центрального района - огонь! без шуток, развивается и отлично и пусть дальше.
    Но тут была тема "как пройти весь город". Ответ - по первой продольной. Ну или по второй. Но никак по не благоустроенной зеленой зоне.
    Опять же, башкирцы свое 100 км кольцо за 4-5 лет сбацали. У нас чуть медленнее.
    Субъективно там очень жарко летом. Несмотря на море )
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.648
    472
    Я прошел весь Волгоград в два приема. Но правда не от указателя до указателя, а со Спартановки на Хиросиму, и от ВДСК, от моста, до Дворца спорта. Это было году в 2003.
    Шел ночью, кстати, днем даже не решился бы. Очень жарко.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.713
    2.939
    Ну даст бог сил и здоровья, то наверное сподоблюсь в середине осени на подвиг. Щас уже жарковато стало для такого, и гнус свирепствовать начал.
     
  17. Bern

    Bern Активный участник

    580
    35
    Я ходил из центра в ТЗР и из Волжского до ТЗР. Но это вынужденное хождение было - не ходил транспорт ночью и денег не было. А с деньгами тоже попадал так, но уже ехал на таксомоторе.
     
lga 1200 | Интегрируй приложения вместе с Альбато: adesk интеграция 1с - синхронизация за 5 минут! | стол обеденный индиана jsto | цветы большой букет | стул для школьника купить