Давно на СТ не ездил. Теперь приспичило. Подскажите как там обстоят дела с наличкой? Кому платить , водителю. Думаю это не реально. Подскажите кто ездил как платить?
Почему? На том же 4 марщруте, уже давным давно оплата водителю. На 13 вроде тоже(но это не точно). На всякий случай, валидаторов в трамваях вроде как еще не ставили. На СТ иногда замечаю в двухвагонных составах всего одного кондуктора, переходящего из вагона в вагон. А кстати, что там с реконструкцией? Вроде же грозились опять останавливать движение. Недавно территорию вокруг конечной на Тракторном обнесли по периметру сеткой зачем то, какая то движуха самосвалокамазов там наблюдается, чего делают непонятно.
1) Трамваи могут быть двойными, в них не прокатит оплата водителю. В текущих трамваях не предусмотрена система (окно), через которое можно оплатить проезд. Поэтому, например, в 13 трамвае дверь водителя всегда открыта. Что с точки зрения безопасности опасно. 2) Тот же водитель 13 трамвая, по моим наблюдениям, как лошадь. Прилетает на конечную, быстро оббегает трамвай, достает валидатор бежит по салону. Далее на каждой остановке долго все оплачивают через переднюю дверь. В итоге график скорее всего не соблюдается. 3) На ТЗР меняют разворотное кольцо (рельсы, и всю инфраструктуру). В июне закроют на ремонт все остальное (по ощущениям прошлого года)
С понедельника 13 мая скоростной трамвай всё же перестал работать в определенных границах. Составы курсируют от остановки «ВГТЗ» до остановки «Улица 39-й Гвардейской». Связано это с началом очередного этапа реконструкции наземной линии СТ. — В связи с вышеуказанным скоростной трамвай с 13 мая продолжит работать в границах «ВГТЗ» — «Улица 39-й Гвардейской», — сообщили в администрации Волгограда. — Для этого в Краснооктябрьском районе специалисты монтируют временный стрелочный перевод. Также с 13 мая электробусный маршрут № 15 начнет курсировать в границах «Улица Тополевая» — «Площадь Титова». В электробусе, помимо автобусных проездных, к оплате будут приниматься проездные билеты на скоростной трамвай. В рамках госконтракта подрядчик заменит основание пути, рельсошпальную решетку и контактную сеть на участке от улицы 39-й Гвардейской до улицы Землянского. В этом году также запланирована замена полотна на пересечении трамвайных путей в районе остановки «Стадион "Монолит"» и в тоннеле напротив проходной завода «Красный Октябрь». Основной объем работ планируют завершить к осени. Но когда трамвай вернется к работе в полных границах, не сообщается. В Волгограде на неопределенный срок закрыли скоростной трамвай - 13 мая 2024 - V1.ру
А чего все молчат, что СТ запустили от 39 Гвардейской до Ельшанки после ремонта? Кто-то уже катался, как оно? В комментах на v1 пишут, что плохо зделали тупо, батя неодобряет. В Волгограде спустя полгода реконструкции запускают скоростной трамвай - 30 октября 2024 - V1.ру ©v1.ru
Визуально были волны и ямы. Но на въезде в подземку была кривизна - её заделали. С остановками конечно полный швах, но ковыряются вроде быстро.
чего это ? Ходят от Тракторного до Ельшанки, как и было. Но есть одно но ... СТ2 до монолита, СТ до Тракторного или наоборот ... Вообще песня без матерных слов не получится. Захожу на пл.Ленина. Обыск, полный. Сумка на ленту, сам раздевайся, из карманов всё в лоток и через рамку ... Как это будет работать когда потоком люди пойдут, я хз ... Ну и второе, смысл этого действа !? На любой наземной остановке заходи кто и с чем хочешь, там же даже контролёров нет ... Вот нахрена эта показуха в отдельно взятой остановке !? Ну и само собой выемка из карманов ключей, монет афигеть как удобно, у меня ключи на карабине пристёгнуты, что бы отстегнуть, надо куртку снять и брюки полностью Случайно сел на СТ2, который до Монолита. Никаких объявлений в салоне нет до самого Монолита, зашибись узнать что Монолит конечная, когда отошёл от Красного Октября вагон ... Сам трамвай синенький такой, из новых который. Проходы узкие, как у перворожинецы ... Сиденья на постаментах, ноги переломать при давке легко. Чуть оступился и в больничку ... Насчёт проходов, ну ребят, при нашей заполняемости это будут родовые муки что бы выйти Так что веселимся ...
@sema, не в любопытный, а в любознательный. Не путай. И таки да, но увидели ж0пу и про нос сразу забыли
Такое не читаю, Волгоград и позитив – вещи несовместимые. Ключевое слово было "запустили". Так-то понятно, что ходят как раньше. Во-во. Сейчас на "Профсоюзной" садился, то же самое, при том, что у меня маленькая сумка через плечо. Я спросил, у нас что, московское метро? Сказали, теперь каждый день так будет. Полный бред и ИБД. Буду ходить на кольцо на Чекистов, благо мне ещё ближе туда. Saem shit. Ключи, правда, не звенели при проходе через рамку.
Прокатились от ТЮЗа до Возрождения. После ТРК Европа такое впечатление, что стало много хуже, чем было до этого. Трамвай колбасило даже на маленькой скорости, не представляю, что будет на большой. Если смотреть вдоль рельс, то их как будто по пьяни укладывали. Очень надеюсь, что будут выравнивать. В новых трамваях мало сидячих мест, в середине зачем то сделали один ряд смотрящий друг на друга, могли бы сделать двойные кресла по/против хода. А по поводу досмотра: да пускай проверяют, хотя на надземной частью остановки без всякого досмотра.
В этом и есть принцип от в современное время. Мало сидячих мест, но зато пошире двери и обязательно побольше пространства для инвалида. Одного, блин. А ещё раскосый пол в салоне, стоишь на склоне.