Приложение Народный инспектор

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dj, 05.10.24.

Данное приложение необходимо?

Голосование закрыто 26.10.24.
  1. Да, очень его не хватает

    32 голосов
    74,4%
  2. Нет, это стукачество

    11 голосов
    25,6%
  1. dj

    dj Активный участник

    1.085
    22
    Как вы относитесь к тому, чтобы в Волгоградской области заработало это приложение?

    •нарушения требований, предписанных дорожными знаками и дорожной разметкой, которые запрещают остановку или стоянку;
    • размещение автомобилей на городской парковке с нарушением правил пользования городскими парковками;
    • парковку на пешеходных переходах;
    • парковку на территории, занятой зелёными насаждениями;
    • парковку на велодорожке;
    • парковку в местах стоянки такси;
    • парковку на местах для электромобилей;
    • парковку в зоне действия знака «Пешеходная зона»;
    • парковку на местах для инвалидов;
    • парковку на тротуарах;
    • нарушения, связанные с остановкой транспортного средства в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена» и знака дополнительной информации 8.5.4 «Время действия».

    Приложение также должно определять текущее местоположение устройства пользователя и время фиксации нарушения, распознавать номера авто и дорожные знаки, запрещающие стоянку.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9.052
    1.726
    С какой целью интересуетесь?...)
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.572
    1.230
    Тут не трубу, тут систему всю менять надо(старый анекдот времен СССР)
     
    dk-34 нравится это.
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.727
    648
    @dj, хочешь чтобы граждане сами себя штрафовать начали? :d
    На свободы наши покушаешься? :spy:
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.842
    5.000
    фантастика
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9.052
    1.726
    не знаю, как граждане... А вот тех, кто в 4 ряда ставит машины на перекрестке Новороссийская\Голубинская, возле "Динамо", я бы не жалел ни разу... И на ул.Пархоменко, от Невской до Кубанской, ряд под знаком запрета остановки занимают... В часы пик там жоППа...
     
    Робин и Dimanuga нравится это.
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.271
    2.055
    Надо, что бы премия ещё была в 50% от штрафа:crazy2::d
     
    Pashtet, Робин, spoke и ещё 1-му нравится это.
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.727
    648
    Когда речь заходит о наказании - практически все граждане горячо "за" если наказывают не их... :d
    Но искренне недовольны - когда наказывают именно их.
     
    Xolodok и sema нравится это.
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    Подобное приложение, скорее всего, нужно. Но, одновременно с ним необходимо, чтоб были созданы условия для того что бы фиксируемые им нарушения были действительно нарушениями, т.е. были стоянки, парковки и т.д. надо чтоб у людей была какая то альтернатива стоянке своего авто в месте нарушения. Если такой альтернативы нет, то это просто ещё один путь сбора денег с населения за счёт стукачей. Т.е. нарушения получаются от безысходности, а не из желания нарушить

    Часто это сами сотрудники МВД, приехавшие на динамо на занятия. Как то так
     
    Xolodok и Сирин нравится это.
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.990
    1.902
    И обочечников, обочечников на кол!
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.543
    975
    Этих точно. С чего то они считают себя лучше других.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.941
    405
    "Тебя посодют, а ты не воруй!" (с) Папанов
     
  13. dj

    dj Активный участник

    1.085
    22
    С гражданской, как пешеход.

    Вы считаете, что все граждане водители? Вот вам и минус. ))) Про пешеходов вы забыли.

    В Татарстане такой вариант обкатывался.
     
  14. spoke

    spoke Активный участник

    6.072
    1.320
    Очень хорошо отношусь. Нет конечно большинство водителей сейчас более дисциплинированы и вежливы чем раньше. Но иногда хочется кирпич в руке носить :frustrated:
    Ну, мы тоже иногда в неположенных местах через дорогу бегаем :shuffle:
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    8.242
    1.461
    Сейчас государство и так в карман норовит залезть, пусть само и крутится.
    Проголосовал против не потому, что это стукачество, заниматься фиксированием нарушений должны компетентные и уполномоченные органы, иначе опять всякие дурачки, вроде стоп хама и льва против повылезают, действующие избирательно и в шкурных интересах.
     
    sema, Dozer, Gloria Flowergarden и ещё 1-му нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.109
    7.536
    @Microlab, какая каша у тебя в голове ...
    блин, я столько не унесу ...
     
  17. spoke

    spoke Активный участник

    6.072
    1.320
    Мне чуть попроще. Я всё же женского роду-племени. Иногда даже там где не надо дорогу уступить пытаются)

    @Microlab, если на ваших глазах кто то втихаря у бабули кошелек из сумки вынет тоже промолчите?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.109
    7.536
    вот объясни, какие избирательные или шкурные интересы ? Есть нарушитель, например езда по тротуару, что тут избирательно если его остановят и сдадут полиции ? Или думаешь пару пропустят, а одного остановят , нужного ? Вопрос, как этот нужный попал на тротуар ? Насколько я знаю, скорую и пожарных не задерживали. Некоторые правда корочками прикрывались, типа спецагенты :)
     
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.487
    4.109
    Надо ещё административный арест вводить на 15 суток за штрафы в год больше 10К.
    Знаю людей, которым плевать на штрафы, 200К за поездку в Беларусь и обратно для них норма...
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    3.128
    1.935
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

    В Москве есть такое приложение "помощник Москвы". Хотела я как-то отправить фото одного гиббона, раскорячившегося на тротуаре. А там, свои данные впиши, свидетелем потом ходи. Я подумала, что вообще мимо прохожу разово, нафиг он сдался мне. Ещё и думать, данные потом сольют этому упырю или нет.
     
    Последнее редактирование: 05.10.24
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.109
    7.536
    какое приложение хорошее, я б данные начальника прям на каждом повороте вписывал :)
    Телефон только левый завести надо ...
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.834
    463
    Рассказываю.
    Прилетает штраф за неправильную парковку, через пару дней еще один с того же места, рядом с домом. На секундочку, по местным тарифам это 10 т.р.
    Беру телефон, иду снимаю видео - все ок, там где я стоял по знакам все норм.
    Начинаю разбираться. Оказывается, какой то добрый человек додумался снимать табличку, что запрещена остановка для грузовых, и фоткать ряды стоящих легковушек. А там машин 30 точно в эту зону за раз попадет.
    Начинаю оспаривать, пытаюсь доказать, что мой кроссовок - не очень на грузовую похож. Гоблины из мади посылают лесом, мол штрафы правомочны (схему расстановки знаков, конечно же, никто и не думал посмотреть).
    Гоблины из ГИБДД один штраф засиливают, один отменяют. (Напоминаю, штрафы оба как под копирку). Судья отменяет и второй.

    Какбы да, на этот раз справедливости я добился.
    Но это переписка с мади, гибдд и поход в суд, к которому тоже надо было готовиться.
    Но ведь большинство наверняка забило и тупо оплатили, а фотограф поимел толику малую от города.
    Вот такая вот неоднозначная ситуация с фиксацией гражданами нарушений.

    Зы. То, что человечек тот добрый наделал ему вроде как отлилось от благодарных соседей. Моя же речь больше о качестве работы околодорожных структур.
     
    Plus, Xolodok, Borhes и ещё 1-му нравится это.
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.620
    2.897
    Долпоёпов одинаково много с обоих сторон баррикад. Чтоб такое приложение вводить надо каждого пользователя прогонять через комиссию на дибилизм, идиотизм, и пр. заболевания. В противном случае 100% появятся бараны, которых выше описал @+1, которые будут на пустом месте сочинять геморрой. Нужна адекватность пользователя на уровне максимум! Но как показывает практика, одиноким социопатам-общественникам заняться по жизни нехрен и давать им такое орудие "труда" просто опасно.

    Вообще я ЗА такое приложение. Но только чтоб мне его дали. Я могу адекватно раздавать песдюлины. К некоторым нарушениям я могу отнестись с неким пониманием, но когда водятел вот прям вкрай обнаглел, без видимых причин - таких даже я на сайт гибдд отправлял.
     
    Happy Lama нравится это.
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.727
    648
    Какая разница?
    Ты знал что пешиков так же штрафуют?
    Или ты как раз из тех граждан которые хотят сами штрафовать других не думая что и их начнут штрафовать так же? :d

    Так то в Турции... Там тепло. (с) из к/ф Джентльмены удачи

    А вот и вердикт! :delo:

    Помню как в советские времена частенько раздавались возгласы:
    - Стрелять таких нужно!!!

    Пока про штрафы, аресты "суточные" пишут. Значит подобрел народец-то... :d
    Но уже невмочь? Пора "гайки закручивать"?

    Действительно! Как было бы удобнее "натянуть" другого гражданина, просто нажатием одной кнопочки! :d
    А то столько манипуляций...
     
    sema нравится это.
  25. spoke

    spoke Активный участник

    6.072
    1.320
    А что делать с теми кто на пешеходном переходе на тёмно-зелёный из меня регулярно нашлёпку на бампере сделать пытается? Или на тротуар поворачивая влетает как будто пешеходов там в принципе быть не должно?
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.727
    648
    На сайте ГИБДД можно подать официальную жалобу... https://госавтоинспекция.рф/request_main
    Но там также "много бумажной волокиты"... :d

    Я пользовался. Подавал жалобы по работе ГИБДД, состоянию дорог и по поведению граждан рядом со школой своих детей.
    Все жалобы были рассмотрены в отведенный срок. Меры приняты.

    Перед подачей жалобы на водителей, всячески разъяснял им про их противоправные действия, предупреждал о подаче на них жалобы. После отказа их исправить - оформлял соответствующую жалобу...

    Т.ч. все уже придумано и работает - пользуйтесь.

    Выше я дал ссылку - подавай жалобу в ГИБДД...
    Можно позвонить в дежурную часть и вызвать наряд или патрульную машину...

    Годом ранее сын пришел и пожаловался что его "пресанули" некие ребята... Забрали "поиграть" его игрушечный пистолет.
    Я позвонил в "дежурку"... Приехала целая "делегация" полицейских... Сотрудницы из "детской комнаты полиции" по рассказу сына показали фотки, на которых он опознал злоумышленников.
    С меня и сына "сняли показания"... Приняли официальное заявление...

    Итог.
    В течении недели пистик был возвращен с извинениями. Я получил официальный ответ о проведенных мероприятьях с этими подростками...

    Ребята, это я все к чему...
    Если вы реально хотите что-то поменять в жизни - начинайте работать по этой проблеме.

    Никто ее не будет решать по вашей "отправленной фотке" в каком-то там "приложении". :d
    Это и есть стукачество. :delo:
     
    Последнее редактирование: 05.10.24
    Робин нравится это.
  27. spoke

    spoke Активный участник

    6.072
    1.320
    @ksa, ага, утром когда спешишь на работу или в одиннадцатом часу ночи когда с неё возвращаешься самое то ждать ППС :facepalm:
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.620
    2.897
    А вот этого кстати не узнать. В ответ скидывают типа номер типа дела. А есть ли оно, и чем закончилось - хз

    С автохамами борются ДПС. И их ждать не надо. По ссылке выше отправляйте обращение и всё.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.981
    2.346
    Это у нас в городе то с этим проблемы?!!!!
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    3.128
    1.935
    Вот поэтому эти жалобы и не должны монетизироваться.
    Так будут отправлять только те, кого нарушитель реально достал, либо просто ненормальные жалобщики, но они и так во все инстанции всякое разное шлют.
    Так-то я тоже водитель. Приходите фотографируйте, отправляйте жалобы, коль найдете на что.
    По вашему виноват не тот, кто на тротуаре свое корыто бросил, а тот кто пожаловался?

    Приезжайте в Москву, посмотрите как тут "классно". Порой здесь просто не оставляют места элементарно пассажиров высадить. Не то чтобы машину бросить, даже платно. И нет, там не через каждые 30 метров остановка ОТ.
     
    Последнее редактирование: 05.10.24