Аналогично.Никто не делал,все живы,переболели все сами без госпитализаций,кто то легче,кто тот тяжелее. Сын младший парняга 21 год на то время вообще ничего не прививал и не болел. И так понятно ,что вирус рукотворный,тестовый так сказать.Вакцина для таких прививок такое себе. ИМХО жижка от тестировщиков.Я как то как древнейшее существо советского периода еще помню,что такое должны быть вакцины,кто не согласен с сим-его право.В конце концов тельце наше -это наша личная собственность,причем видимо единственная собственность.
Вы вообще с историей возникновения слова карантин знакомы? Тельце конечно ваше, но общественную опасность никто не отменял. Вспышки кори и полиомиелита тому подтверждение.
Я не прививалась, из знакомых (кого заставили на работе) подавляющее большинство тех, кто привились в вату, только одна честно привилась в руку. Тяжело никто не болел, у меня в эпидемию с неделю болела голова, потом прошло.
Появились новые подробности об эпидемии COVID-19. Группа учёных и исследователей в США затеяла судебное противостояние с фармгигантами, поскольку уверены, что у коронавируса было искусственное происхождение. И что ответственные органы, которые признали их вакцины безопасными, сделали это за деньги или из-за политики. В ходе судебного процесса были обнародованы внутренние документы Pfizer и Moderna, из которых стало понятно, что компании начали разработку вакцин от коронавируса ещё за полгода до эпидемии Covid, пишет французское издание Stategica.
с 2003 вообще-то пытались, после ТОРС. И потом заново от БВРС, англ. Middle East respiratory syndrome, MERS = ессн было на чем стартовать. Еще интересно - че такое за полгода до эпидемии, а то там первые случаи-то были типа того в декабре 2019, но это - что наружу вылезло... были публикации по анализу стоков в Европе, дык там чет чуть ли не сентябрь 2019...
@Чён, это называется-заимствованные слова Они всегда были, есть и будут И не только в русском языке, но и в других языках мира На сегодняшний день примерно 50% слов в русском языке- заимствованные Практически все слова с буквой Ф заимствованные Котлета, квас, пионер, Олимпиада, чай и так до бесконечности Все эти слова заимствованные, а вы их 100% произносите, и ничего
Не удивительно. Короновирусы уже давно циркулируют в популяции, до ковида вроде в 30% оценивали орви, вызванные различными видами короновирусов. Впрочем COVID-19 вполне мог быть получен искуственно, доказательств нет, но и убедительных фактов доказывающих естественно происхождение тоже нет. Так что вариант с случайным выходом за пределы лабораторий исключать нельзя.
это которые сезонные, слабенькие. Но было два выхода из животной популяции, как раз ТОРС и БВРС, у них летальность выше сарс-ков2 его еще и доказать биолого-мед способами нельзя, только следствие и все такое.
Зачем доказывать? У нас в стране прекрасные диванные вирусологи. Они все знают. И про вакцину и про вирус.
Вот именно из-за летальности они и не распространились. Я имею ввиду "верблюжий" и "свинной" грипп. И ТОРС (верблюжий) вроде от человека и человеку не передается. Какую-то фактологию нарыли, ну насколько КПК позволила. Ну и отсутствие промежуточного носителя, вроде как совсем случайная мутация не выходит. В общем ни да ни нет.
У меня в отделе есть человек, который во время Ковида работал в Фармстандарте. Говорит качество вакцины сильно гуляло, технология нарушалась постоянно. Заводские старались отскочить от прививок. Собственно, пруф. Засветили статистику на совещании по ковиду, гуляло потом по Уфе
@Владимир, а ты думаешь, что на заводах этих работают другие люди? Или они все осенены некой истиной? Не, всё то же и всё те же, как и в среднем по стране.
Да я в целом вообще про них не думаю. Просто забавно, что именно там, где вакцину делали, отказников больше, чем в среднем по региону и по стране. Что до меня, то привился, но по итогам не думаю, что была какая-то польза или какой-то вред. ) Болел что я окружающие как-то без привязки к наличию или отсутствию прививок.
Дочь подруги живет в Штатах, они с мужем прививались, это было обязательно для работы. И их окружение прививалось, на работе народе весь тоже. Буквально все эту вакцину очень плохо переносили. У мужа была температура 38,5 дней 5, считай переболел. У нее дня три 37.5 было. Больничный никто не дает, это типа нормально, реакция на прививку. И все, буквально все температурили после этой вакцины. У кого 37,5, а у кого и под 40.
неа, у меня есть другое непрофильное развлекалово сейчас, в сторону мобильных ОС(балда, надо было во время ковида С++ изучать) давайте кофе называть чаем. будет также правильно, как ковид-гриппом надо публикации рыть, может и нашли чего. думаете, сми Вам расскажут?ага, щааазззз + куча народа старалась "отскочить". Большая часть- из-за мистического мышления и конспирологических теорий какую-ЭТУ? они разные и по побочкам и по механизмам и распространенности побочек так и должно быть) /в регионах эндемичных по клещевому энцефалиту дальневосточного типа не жили?там прививка в календаре= бесплатно(у нас платная)судя по рассказам, все вакцины от ковида отдыхают по сравнению с вакцинами от энцефалита/
Забавней всего читать комментарии про прививки, когда жена и несколько близких родственников медицинские работники, и в ковид были в самом эпицентре. В гражданской больничке переделанной под ковидарий. Думаю, почти всё писать не то что нельзя, а опасно в наше время. К слову никто из них не привился. Но бурление масс зачетное, особенно разделение на 2 лагеря: антиваксеры и верующие.
Хабаровск, середина 70-х. Уже не помню, каждый год кололи или через год. Но то, что под лопатку, и что на следующий день точно полкласса не приходило - помню.
А какой смысл прививаться работая в ковидарии? Там все сотрудники по 1-2 раза переболевшие, считай привившиеся. Нафига им что-то колоть ещё?
Начнём с обычных тестов, которые в какое-то время начали сдавать аж 2 раза. На смену - с отрицательным, после смены сдача. Потом директива поменялась и стал нужен укол. Остальные вопросы в МинЗдрав.
В моем окружение, врачи многие привились. Младший мед.персонал не далеко ушли от охранников и таксистов. Там у многих заговоры в голове.
Под лопатку колят третью ревакцинацию от полиомиелита и третью ревакцинацию АКДС. В 14 лет (вторая ревакцинация — в 6-7 лет). Что там могли вам каждый год колоть?
Переболело процентов 90, скорее всего. Все получили побочки. У большинства побочки на мозге. Но они это никогда не признают. А видно это на контрасте мышления людей, если сравнивать, о чем говорили до 2022-го, и о чём стало запрещено говорить после (пример: слово из трех букв, где первая "М", а последняя "р"). И это я только про разговоры, а еще есть конкретные действия, и неадекватные последствия на эти действия со стороны "переболевших".
Я не про глобальную конспирологию, а про вполне конкретный завод, где эту вакцину делали. Там отскакивали, т.к. видели постоянные нарушения техпроцесса изнутри. Как говорит этот самый наш сотрудник, который пришел к нам "оттуда", вакцина, выпущенная в две соседние смены могла оооочень сильно отличаться по составу. Т.к. гнали план и на ряд неисправностей оборудования закрывали глаза.