Стоимость продукции за килограмм или литр

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем z52, 04.08.23.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    Торговлю обяжут указывать стоимость продукции за килограмм или литр.
    Людям будет проще выбирать ту или иную марку, исходя из соображения цена–качество. Условно, два пакета молока стоят одинаково, но в одном ровно литр, а в другом 950 мл. Значит, вторая марка дороже. Но с первого взгляда это неочевидно.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Лучше бы запретили мелкий шрифт.
     
    dk-34 нравится это.
  3. Plus

    Plus  Активный участник

    31.952
    3.586
    В Ашане давно так.

    Старпёрам без очков надо запретить посещать торговые точки.:)
    Сам за лупу берусь, которую в сумке держу.

    Это всё в прошлом. Щас что-нить типа 850 мл. :)
     
    Borhes, sibirny, Максим1979 и ещё 1-му нравится это.
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.942
    406
    нет
    уже давно модно стало жидкость в граммах указывать
    так еще выгоднее
    900г или 900мл на молоке разница 26мл
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.776
    2.764
    Я так понимаю, что если за правильность цены продажи магазин несет ответственность, то за правильность цены за кг - не будет. Можно писать что угодно?

    Или можно будет требовать продать по цене за килограмм, если не совпало с ценой за пачку?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    Разумное решение.
     
  7. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    Уже не в первый раз об этом говорят

    Ну и что, просто добавится для всех у кого туго с математикой на ценнике второе число. Будто если ты пьешь молоко каждый день, как и другие продукты, то до сих пор не определился с производителем...
     
  8. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    @-player-, у многих покупателей плохо с математикой и со зрением не у всех хорошо и нет времени разбираться 900мл или 900мг или 1 литр! Уберут эту уловку и не будет необходимости в перенастройки фасовки и вернутся все на цену за 1 кг и 1 литр и еще бы навести порядок с просроченной датой на продукты! Продают ведь просрочку?
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    Ну математика первого класса, а вот зрение потребуется ещё лучше, ведь теперь на том же ценнике будет 2 цифры и в два раза меньше[

    @z52, ты мне на мой вопрос ответь, ты молоко, чай, кофе пьешь? Один и тот же или каждый раз выбираешь?
     
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.239
    549
    в маяке - к примеру сок в пакетах по литру,спрашивал продавцов (месяц) почему продаете - он не портится :facepalm: Раз захожу - смотрю на соках табличка - не продается,ну думаю дошло,убирают.Через пару дней захожу - все на месте и опять в продаже (уже 2 мес.просрочка) Видать пробывали (таблички ведь были - не продается) побочек нет после пробы,значит можно продавать :d
     
    z52 нравится это.
  11. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    @-player-, Я всегда все проверяю и дату тоже, а вот жена не проверяет, что ей надо покупает не сравнивая фасовку и на цену почти не смотрит Наверное у женщин меньше времени или логическое мышление отсутствует(мозг по другому работает).
     
  12. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    @z52, причём тут дата? И кстати слабовато, я от состава и срока годности отталкиваюсь, и сделав выбор, просто его придерживаюсь
     
  13. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    Дата, срок годности - в этом надо разбираться, вот и @prapor001, сообщил про просрочку.
     
  14. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    @z52, в чем разбираться? Дата окончания срока годности и сам срок годности? Какое отношение это имеет к теме? Ты писал про дату, то есть на просрочность проверить. А помимо этого важен и срок годности, ёлки вроде взрослый, а постишь такие глупости и жену туда же.

    У тебя 2 критерия - лишь бы не просрочка и цена понятная была, а то с математикой туго. Ну будет тебе колбаса по ГОСТу и по ту за килограмм, твоя логика лишь бы не просрочка. Зато понятно, цена за кг бумаги и мяса

    Нах состав, главное цена понятна

    И по этому критерию можно сравнивать...... ....

    Что не дай челюди, лишь бы о реальных вопросах думали, то и схавает

    Реальные в кавычках

    О, бумага дешевле мяса за килограмм, и дата нормальная, куплю её, уууу
     
  15. spoke

    spoke Активный участник

    6.081
    1.330
    Я наверное неправильная женщина) Бдю всё что покупаю. И сроки и состав и вес. Для меня это важно.

    Изменениям рада. С покупкой индейки станет проще :d
     
  16. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    -
    -И тут Остапа понесло... [​IMG]
     
  17. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    @z52, за датой следи, чтоб не пронесло. А что есть не важно, лишь бы было дешевле- главный показатель

    Даже корм для собаки в пакетике покупаю, всегда перевожу в килограммы и думаю, курица дешевле, свинина так же
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.596
    1.540
    Просрочка ведёт к просрачке!

    Пока тут самый клёвый контрагент - сбермаркет. Позвонят и уточнят, ок ли вам, что у товара через N дней срок заканчивается. Из других мест такое ощущение что специально что похуже везут.

    А по поводу цены за кило - это уже в пользу бедных. Именно ухудшение экономики привело к тому, что начали уменьшаться стандартные порции. И чем дальше, тем больше дичи тут будет, думаю.
     
  19. Plus

    Plus  Активный участник

    31.952
    3.586
    Дык, у нас основная часть населения и является ими.
     
    dk-34 нравится это.
  20. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    Это в пользу безграмотных, ну может польза ещё старикам единственное
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Можно быть Лобачевским и обделаться.
    Вопрос в надежности и в доверии.
     
  22. z52

    z52 Активный участник

    2.487
    697
    Минпромторг РФ выступил против указания стоимости товаров за круглую единицу — один литр или один килограмм. В ведомстве заявили, что торговля столкнется с расходами для пересчета веса и объема продуктов, что отразится на ценах.
    Получается сами создали такую ситуацию и теперь пугают повышением цен?!
     
  23. mihal

    mihal Активный участник

    2.310
    1.038
    Стоимость продуктов должна оставаться максимально запутанной, если перевести на человеческий язык заявление минпромторга.
    Если не хотят указывать цену в кг, пусть законодательно установят допустимые объемы упаковок, типа 1 кг, 0,5 кг, 0,25 и т.д.
    И чтобы не было никаких 0,95, 0,43, 0,18 и т.д.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    1) Да ради бога, производитель хоть сейчас вернет 1 литр молока и 100 грамм шоколада. Только, вот, ценник придется поднять, процентов на 10-15 :)
    2) С просрочкой все сейчас проще. Там, где товары имеют маркировку честного знака. Проверяется через приложение "честный знак". Как то подправить эту дату, у магазина, нет возможности.
    3) Кроме просрочки, еще есть, условия хранения. И они существенно важнее, чем срок годности. Т.К. при правильном хранении, многая продукция, остается употребимой, даже после срока годности. А если условия хранения нарушены, то может и половину срока не протянуть.
     
    DEMAN_FON_LIS и alexaudio60 нравится это.
  25. mihal

    mihal Активный участник

    2.310
    1.038
    Ну пусть ценник увеличится настолько, насколько объем упаковки вырастит. Главное чтобы эта порнография с объемом упаковки закончилась.
    Типа взял молоко подешевле, а оказалось оно не 900 мл, а 830.
     
    akrivcov нравится это.
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    Скоро цена упаковки будет выше цены товара.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Так возьмешь молочко подешевле, а в нем два русских мужика купались.
     
  28. Plus

    Plus  Активный участник

    31.952
    3.586
    Не мужика, а барина!:delo:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Тогда жу не купались, а омывались :)
     
  30. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Херня. Что же не возвращают и зачем вообще так стали делать?
    Цену рынок определяет пусть, а вот с уменьшенными упаковками - это чистое разводилово.
     
галтовальная машина | рекуператор воздуха цена | Интегрируй приложения вместе с Альбато: яндекс метрика webhook - синхронизация за 5 минут! | зубные коронки стоимость | корневертка