Искусственный интеллект

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 18.04.23.

  1. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.433
    360
    Кадры несуществующего фильма "Аленушка", созданные с помощью нейросети.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.404
    87
    Грета удалась, ну как она к Алёнушки загадка)
     
  3. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    @E13, чатгпт только по одной ссылке, всё юзают одну или доступ к нему через разные ресурсы?
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.596
    1.540
    Официальный бот находится тут: chat.openai.com

    Но также Openai даёт доступ к апи chatgpt. То есть теоретически его можно подключить куда угодно - например, сделать с ним бота телеграм. Это будет небесплатно для владельца, поэтому едва ли тут есть какие-то массовые открытые решения.

    Также я слышал о проектах, которые используют апи других сервисов для подключения к чатгпт. То есть, авторы находят открытые апи неких сторонних приложений, которые являются средством коммуникации с апи чатгпт, и подключаются ним.

    Интересно, что за сетка. Потому что миджорня такое вроде не умела. Гибриды, я имею в виду. Типа чувака с черепом или головой козла. Получалось паршиво.

    Кандинского вот попинал сейчас - вроде что-то может. Ну и экспозиция для сеточки слишком хороша.

    В общем, интересно, что конкретно использовалось и с какими запросами. А то, мож, поддерлка, и это на самом деле люди рисовали? :spider:
     
    -player- нравится это.
  5. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.433
    360
    В таком случае, очень удачно сымитировали нейронку.
     
  6. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    @E13, что посоветуете? Screenshot_2023-07-30-18-54-48-086_com.android.chrome-edit.jpg
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.596
    1.540
    Да, скорее нейронка. Но - очень уж художественные картинки получаются. Пока что заметил закономерность, что картинка тем лучше, чем более понятная тема в промпте. То есть, есть "равнины" - где два слова сказать достаточно, чтобы хорошую графику получить. И есть "ямы". Где нейронка начинает генерировать нерелевантный контент, и нужно очень долго подбирать промпт, чтобы из этой "ямы" выбраться . Делал свою версию "Красной шапочки" когда, миджорни начала обложки для книг лепить. Как будто схожие темы (с волками? с "шапочкой"?) на книгах обучались, или на обложках музыкальных альбомов. Где-то час убил, пока смог что-то релевантное сгенерировать.

    И вот на ваших картинках как будто бы не самая простая тема. И очень художественно прорисовано. Отсюда моё удивление.

    Я зарегался на onlinesim и перебирал номера, пока не нашёл тот, который откликнулся (там можно в строке поиска указать, что номер для chatgpt нужен, и он будет искать релевантные номера). Получилось через индийский номер зайти.
     
    -player- нравится это.
  8. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    267
    Так и понял, прочитав, буду продолжать
     
    E13 нравится это.
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Еще одна бесплатная нейросеть, для для любителей пранков и не только.
    Изменнени голоса.


    Я, так понимаю, теперь 1 человек может озвучивать все роли :) (актеры озвучки, напряглись....)
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.083
    437
    @Pashtet, ещё heygen есть. Переводит на разные языки с оригинальным голосом. Ещё и липсинк вроде делает.
    У актёров дубляжа действительно работы скоро станет меньше...

     
  11. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.433
    360
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Кстати. Раньше, для регистрации ChatGPT нужен был мобильный телефон.
    Сейчас же, регистрация проходит и без него, если использовать, например, учетку гугл.
    По крайней мере, для версии 3.5
    версия 4 платная. ее не пробовал.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    Мы точно знали, что ChatGPT начнёт отбирать работу у людей, но не думали, что первым окажется её же создатель: в пятницу уволен глава компании OpenAI, отец ChatGPT, Сэм Альтман.

    Однако теперь крупнейшие инвесторы OpenAI и ChatGPT требуют восстановить Альтмана на посту гендиректора.

    @@@@@@

    Вроде как переходит в Майкрософт.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    Сэм Альтман восстановлен в должности гендиректора OpenAI

    Компания сделала соответствующее заявление и добавила, что теперь у неё будет новый совет директоров.
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.703
    240
    Уже почти повседневность.
     

    Вложения:

    • IMG_8181.jpeg
      IMG_8181.jpeg
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      115
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    Журналисты уже шестой день пытаются выяснить, что так напугало совет директоров компании-разработчика ИИ OpenAI, что они решили пойти на рискованную (и в итоге провалившуюся) операцию с увольнением Сэма Альтмана. Reuters, похоже, приблизился к разгадке — как выяснило агентство, первопричиной оказались опасения разработчиков по поводу того, что новая модель ИИ всерьез угрожает человечеству.

    • Незадолго до увольнения Альтмана несколько разработчиков OpenAI написали совету директоров письмо о том, что разрабатываемая компанией новая модель ИИ — Q* (Кью-стар) — всерьез угрожает человечеству. Это письмо стало одним из решающих факторов неожиданного поступка совета директоров, инспирированного главным научным сотрудником OpenAI Ильей Суцкевером. Письмо легло на подготовленную почву — членов совета давно беспокоили данные о том, что СЕО OpenAI занимается коммерциализацией прорывных продуктов без понимания последствий.
    • Многие в OpenAI считают, что Q* похож на решающий прорыв к настоящему AGI (Artificial general intelligence) — «универсальному искусственному интеллекту», пишет Reuters. Обычно под этим термином понимается гипотетически возможный автономный ИИ, способный выполнять любые интеллектуальные задачи, подвластные человеку. Именно создание AGI — одновременно главная конечная цель разработчиков ИИ и главный потенциальный риск, который эта отрасль создает для человечества.
    • Q* способен решать незнакомые математические задачи, пусть пока и на школьном уровне, — то есть отыскивать единственный правильный ответ. Именно это, а в широком смысле — способность отличать истину от лжи, оставалось фундаментальным барьером для нынешней лингвистической модели GPT. Это подразумевает возможность самообучения и саморазвития на самостоятельно полученных данных. Если OpenAI действительно этого добилась, на пути ИИ к AGI потенциально снят еще один барьер — коллапс языковой модели при обучении на ИИ-контенте. Действительно, авторы письма указали на другой проект компании — «AI scientist», посвященный созданию исследовательского ИИ.
    • Очень похоже, что именно эти проекты Альтман имел в виду, когда на саммите АТЭС в Сан-Франциско говорил, что пару недель назад вновь «присутствовал при событии, поднимающем завесу невежества и сдвигающем границы знания» (здесь можно прочитать расшифровку того выступления). На следующий день его уволили, но уже через четыре дня Альтман триумфально вернулся в компанию под давлением сотрудников и главного акционера — Microsoft.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    upload_2024-1-7_18-55-52.png
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.369
    1.063
    надо было как в старом анекдоте: держать табличку с надписью "формат Ц / ентер"
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    upload_2024_01_07_20_51_34_052.jpg
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.369
    1.063
    а тряпочкой кто всё это будет протирать?
     
    Скрепин-Духовный нравится это.
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.995
    5.432
    Будем сдавать кровь :)

    роботы...
    Вкалывают роботы, счастлив человек!
     
  22. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.433
    360
    А этих роботов?
     
  23. spoke

    spoke Активный участник

    6.072
    1.320
    Будут протирать друг друга?
     
    Pashtet и sema нравится это.
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    Был в прошлом году на заводе Танеко в Татарстане город Нижнекамск там на автомобильной проходной бабушка вручную проверяла пропуска и открывала шлагбаум. Вернее опускала и поднимала натянутый тросик, который препятствовал въезду. Причём никаких проблем автоматизировать этот процесс совершенно нет. Досмотр транспортного средства проходил далее на проходной при въезде на завод.
     
  25. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.433
    360
    @akrivcov, Александр, вот Вы бредите полной автоматизацией. Скажите, а кто будет покупать продукты полностью автоматизированного производства?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
    @Скрепин-Духовный, слишком мало информации что они там будут производить.

    ИИ-ведущие новостей скоро заменят настоящих - Hi-Tech Mail.ru

    И таким образом ведущие новостей на ТВ(говорящие головы) превращаются из селебрити в ничто. Все эти Андреевы, Соловьевы/Киселевы. Милой мордашкой и отсутствием совести уже нельзя будет заработать на особнячок на озере Комо. Даже можно завести такого же Конашенкова.:d

    ########

    upload_2024_01_08_10_46_56_439.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.01.24
  27. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.437
    84
    Отсюда вопрос, когда этот ИИ пойдёт по пи*де, повысят ли оставшимся переводчика, за работу, ЗП в два раза? Ответ, нет, понизят в два раза. Мотивировка, за воротами таких ИИ стоит в очереди. Проблема в том что этот убогий ИИ, скорее напоминает страшилку от Кемерона, а не ИИ. Обезьяны в жалких потугах создать ИИ, обосрались и не раз и другого не могут создать.
     
  28. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.433
    360
    Да я не о конкретном заводе речь веду, а в общем плане, о глобальном переходе экономики к полностью автоматизированному производству чего бы то ни было. Куда девать-то весь этот полностью автоматизированный продукт?

    Вот об этом я, собственно, речь и веду. О том, что у этой палки гораздо важней другой её конец. Особнячок на озере Комо - то надо продать. А кто ж его купит, если условный Киселёв на него денег не заработал?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.239
    3.061
  30. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.433
    360
    В смысле? В какую?