1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожные знаки и разметка в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Bлад, 11.11.17.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Что значит "неправильная"? Она нанесена не просто так, значит, где-то такую разметку спроектировали и согласовали.
    И про какие фантазии речь?
     
  2. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Красава

    Какие то додики иванушки

    Отдаленные от реальности
     
  3. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Вопрос знатокам: что должен делать водитель грузовика если на дороге видит вот такой знак? Перекрестка нет, слева двойная сплошная, не развернуться. Сдавать назад до перекрестка, на котором нет никаких предупреждений, что дальше грузовикам нельзя?
    Место где виси знак тут.
     

    Вложения:

    • znak.png
      znak.png
      Размер файла:
      307,7 КБ
      Просмотров:
      103
  4. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Volsan, про Чуйкова подобное спрашивали, повторюсь- не знаешь, остановись, вруби аварийку и гугл в помощь (а там хоть само гибдд)

    Но вряд ли это первый знак на пути...
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Лишь одно предположение: ещё ДО этого знака грузовикам движение запрешено, а знак висит потому, что там дальше камера, в тч, наверное, на грузовиков и об этом (камера) предупредить по нормативам надо...
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вообще конечно интересно, этот же знак запрещает проезд грузовикам кроме тех которым там надо выгрузить или загрузиться, по делу в общем, а как это фильтруется камерой?))) Думаю знак, что камера там не за проезд грузовика штрафует...а скорость и пешпереход там.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    2023-06-12 16-59-53 (2).JPG 2023-06-12_18-21-51.jpg В конце мая была новость о ограничении движения по ул Рокоссовского от Двинской до Ткачёва, ставили поперёк дороги рамные конструкции. Ну дорогу отремонтировали, значит и знаки можно повесить правильно. И... С сегодняшнего дня на ул.Двинскую и ул.Ткачёва левый поворот стал платным. Вдруг, с чего то... Красные стрелочки мои. Будьте внимательными.
    Не удивлюсь, что дальше сделают односторонними вышеназванные ул. Ткачёва и Двинскую. Синие стрелочки.
    Посмотреть вложение 312299 Посмотреть вложение 312300
     
    Последнее редактирование: 12.06.23
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Думаю, если в целях уменьшения пробок и увеличения пропускной способности- ПРАВИЛЬНО! Главное, что бы все по уму сделали...
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    даже если предположить не возможное, люди будут соблюдать знаки, то, те кому нужно повернуть развернуться на запрещённом повороте - проедут на следующий, где можно развернуться. соотв-но ни о каком увеличении пропускной или сокращению пробок - вообще никак не повлияет. Количество тех кому НЕОБХОДИМО совершить такой манёвр - меньше не станет.
    + на Ткачёва ещё и маршрутки налево поворачивают. А им, как известно - пофих на знаки. Даже по ПДД.
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @academic, еще в далеких 90-х постоянно ездил в Москву на авто. Уже тогда там не повернуть налево... Поворачивали направо, разворачивались, далее, туда, куда нужно. Сейчас в крупных городах везде так... Поштрафовать- привыкнут... Это не ремни, на пользу ВСЕМ будет
     
  11. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Чего там правильного. Даже в самые лютые пробки Ткачева и Двинская ни разу не закупоривались. Через них зачастую пробки и объезжались.
    И повороты налево со 2-ой продольной на эти улицы пробки не формировали. Потому что фильтрация движения была на белом аисте и Хиросиме (неважно с какой стороны смотреть).
     
    AlexLM и Афиноген нравится это.
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @mihal, не знаю, как Вы, я не эксперт в организации дорожного движения, но выделения полос перед перекрестками, для поворотов налево(где это возможно по ширине) явно увеличивает пропускную способность перекрестков...
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Думаю, готовят к тому, что Двинская и Ткачева будут с односторонним движением, как Голубинская и Кубанская. Мне не принципиально поворачивать к дому налево прямо на Ткачева, хотя и намного удобнее.
    Сама ул. Ткачева постоянно заставлена припаркованными далеко не по правилам вдоль обочин. И на месте припаркованных вечно грязь летом, сугробы зимой, потому что почистить улицу просто нереально.
     
    dk-34 нравится это.
  14. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Можно нарисовать 4 полосу для поворота налево, как это сделали на 1 продольной в некоторых местах. Но тогда надо островок безопасности сносить посреди дороги.
    Но повторюсь, там ни пробок, ни хвостов на левый поворот не наблюдается.
    А если перекрёсток работает, зачем его ломать?
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Если сделать Ткачёва и Двинскую односторонними, вот то праздник будет повернуть с Двинской налево на Пархоменко, чтобы потом заехать снизу на Ткачёва
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да щазззз. все по дворам будут гонять. чё в такую даль то АЖ до Пархоменко ехать :d

    вангую, если Ткачёва будет односторонней, там из 5 рядов останется 1 для проезда :d:d:d
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    В голове появился еще один вариант, почему так сделали. Большинство ДТП на этих перекрестках (а они там реально нередкие) происходят, когда одновременно 2 машины поворачивают налево в противоположных направлениях, перекрывая встречному поворачивающему практически всю видимость. Разнеся повороты налево на 2 разных перекрестка, они планируют улучшить видимость встречного потока для тех, кто поворачивает налево.
     
    AlexLM, OlegN, mihal и ещё 1-му нравится это.
  18. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Правда, пока там не организуют камеры на нарушение "движение по полосам", толку не будет. Несколько раз сегодня проезжал, поток поворачивающих как обычно. Вот запретили поворот налево у Дворца спорта, сделали на 150м дальше полосу для разворота, но кого это останавливает?..
     
    Borhes и academic нравится это.
  19. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    логика от дурака. извини, не о тебе лично. а о логике организаторов ДД.
    Получается то ЧТО? Если двигаться от Хиросимы и нужно повернуть на Ткачёва, нужно простоять на светофоре на Ткачёва, доехать до Двинской, отстоять на светофоре с теми кому нужно на Двинскую, соотв-но в 2 раза дольше, развернуться, доехать до Ткачёва, отстоять на светофоре, и повернуть направо. ДЕБИЛИЗМ!
    Будут так делать водители 98й маршрутки? Ага, щазззз. Они на Хиросиме то с правого ряда на красный поворачивают налево со стрелочниками. А уж повернуть под знак для них как 2 пальца...
    никак нет. 99% ДТП на этих 2х перекрёстках из-за "оканчивающих проезд перекрёстка" на запрещающий сигнал светофора - жёлтый. И всегда этот летун двигается от Жукова в сторону Хиросимы.
    Вместо того чтоб поставить камеры регистрирующие и штрафующие за ЖЁЛТЫЙ, а уж тем более красный, придумали фигню большепробежную.
     
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Тогда проще на Ткачева направо в частник повернуть, сразу развернуться (благо там движение минимальное) и проехать перекресток прямо. В целом этот вариант безаварийный.

    Ну или на Хиросиме повернуть налево и по местному проезду ползти до Ткачева. Но этот вариант так себе. Но возможно получше классического варианта через Двинскую.
     
  21. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    Нет. Обещают как на СХИ, через 200 метров место для разворота.
    К стати, там не так уж и много поворачивают налево, привыкли.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Ну, если Двинская и Ткачева станут односторонними, это не так уж и плохо. Только для этого нужно, чтобы движение было встречнонаправленным на этих улицах, иначе попасть с и без того богом проклятого места до центра будет почти невозможно.

    Интересная мысль. А у нас все светофоры с предсказуемым режимом работы?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    никак нет. это недопонимание. если посмотреть на карту. т.к. если будет так, а это совсем не то что на СХИ, или Дворце Спорта, выверта с ул.Крылова - там в ОДНУ сторону разворот, а в данном случае ДВА.
    ОНИ задумали именно ехать до следующего перекрёстка, где, согласно ИХ задумке, разворачиваться будет только одно направление, т.к. другое ДОЛЖНО ехать прямо.
    2023-06-12_18-21-51 (2).jpg

    если делать разворот МЕЖДУ перекрёстками, то это будет ещё злее бредом - разметка УЖЕ нанесена, знаки расставлены, деньги освоены. и разворот будет 2х встречных потоков.

    это другой, не менее проблемный вопрос. который НУЖНО решать. почему то в аналоговые советские времена можно было проехать город с определённой скоростью на зелёной волне, а сейчас с супер программируемыми и многобюджетными технологиями нет.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    А можно было попасть на красную волну.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    На большом количестве машин не работает.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    и? там большинство слов, в том числе о "стоимости" поворота - мои. в разных местах написанные ))))

    хм... китайцы ржут в голосину
    41:30 скромного, небольшого, всего 17млн человек город Шеньчжень
     
    Последнее редактирование: 14.06.23
  27. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Перекресток реально разгрузили...

    А хоть один с непредсказуемым режимом можете назвать (это когда после зеленого сразу желтый без таймера или без мигающ.зеленого)? Давно прошу в разных темах пример привести хоть один реальный пример, правда, нужно (тут своя история у меня).... Пожалуйста, назовите, где такой остался, очччень благодарен буду (реально, тут нет иронии)...

    И в обе стороны тоже не может работать.

    Но кто-то говорил,что у нас сейчас в Влг три есть таких волны, настроенных на 60 кмч: в аэропорт из центра (или из аэропорта - не помню), в центр из сев.части города по 1й продольной (или наоборот из центра) и ещё где-то...
     
  29. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    С северной части города в центр по утрам по 1 продольной очень хорошо стало ездить. А вот обратно вечером пока никак не справятся с перекрестком пр. Ленина - пр. Металлургов