1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бездомный хаски, Центр

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем Belthazor, 19.05.23.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Аккуратно ходить там где есть другие животные. Приучать спокойно реагировать. У меня такая проблема с конями да с коровами была. Сейчас попроще. Кошек гоняет но слышит "нельзя"

    Похоже - нашелся кобель и дома теперь)
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вообще, если экстренно нужно научить собаку обращать внимание на себя на расстоянии - рекомендую электроошейник. Многим кажется что это не гуманно, но это потому что люди думают что собака в нем постоянно должна ходить ( и не безосновательно - у части пользователей так оно и есть). На деле он одевается один раз и применяется один-два раза, но не просто абы как а с подачей команды собаке, которую она хотябы немного знает но не выполняет на расстоянии. Я после второго дохлого кота так своему дал понять, что когда я говорю "нельзя", это не просто какие-то слова между делом а именно то что нужно выполнить. Ну и тут важно еще - не применять такие команды где попало. С хаски вообще нужно довольно аккуратно использовать ограничения.
    В общем - 2 раза я использовал этот ошейник эффективно, причем - это было сложно так как он категорически не пробивает шерсть плотную. Вот прямо от слова совсем - собака просто его не замечает до 60 процентов мощности. А вот на 90 пару раз удалось в нужный момент нажать кнопку. Он конечно не стал идеально послушным - все то же самое в основнм +-, но вот когда я говорю нельзя - он всегда так или иначе реагирует. Ну и кроме того тут важно, конечно, после этого и другими способами дать понять что некоторые команды особенно важные. Вкусняки там и тд. Но электроошейник быстро заложит основы.

    До того как им воспользовался - были проблемы и кроме котов. Как только пес более менее перестал боятся машин - стал на переход выходить по своему разумению, естественно не глядя на светофоры и с привычкой от хотьбы со мной - что машины останавливаются. На нельзя реагировал, так как был близко, но недостаточно четко. Один раз пошел на зеленый но водитель не остановился и хотя не случилось никаких проблем - было стремно. Вот после электро ошейника все четко.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ох..енная собака - "не идеально" послушная, крупная, рвет кошек, зубастая, склонна к побегам..Крупная и потенциально опасная собака должна быть именно ИДЕАЛЬНО послушной. Вы говорите СТОП и она останавливается. Что для этого применить - смотреть надо индивидуально. Возможны и жесткие методы. Это должен быть инстинкт, хозяин сказал это закон.
     
    sema нравится это.
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Хаски не относится к породам особо опасных, а лояльность к любым людям относится к критериям разведения. Ну и к слову про котов - наш кобель достался нам в возрасте уже (приблудился, а потом когда нашлись хозяева, через пол года примерно - он уже привык, и остался у нас по согласию сторон): ему было 3, и мы не знаем как с ним занимались до нас. А вторая наша собака - вполне лояльна к котам. Еще крупнее, тоже зубастая.

    Насчет побегов - мы можем с ними гулять без поводка и регулярно это делаем. Уже второй год не пользуемся ГПС. Поначалу было дело. Так что не переживайте - по улицам где вы регулярно бываете рядом с вами могут ходить куда более опасные существа.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Взрослых людей обычно трудно в чем-то убедить. Разве что для срача вся писанина
     
  6. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    Так это ж главное на форуме)
     
    PDV нравится это.
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Магадан, вот я смотрю..ты генеришь какое-то нереальное количество контента. Во всех темах. В любых. Контента всегда пздтс как много. Это какие-то епенячие простыни. Даже по самому простому явлению или вопросу ты высираешь простынь + пододеяльник. Ты реально все это пишешь сам? Откуда у тебя на это время? Или тебе чатгпт все это пишет, а ты просто иногда (когда вылазишь из-под буханки) контролируешь процесс? Скажи, ты как-то апи чата врубил в вф?
     
    spoke и sema нравится это.
  8. V_i_n_d_a

    V_i_n_d_a Новичок

    9
    4
    @vnv104, хаски - это крупные чрезмерно добродушные ********. Они больше для хозяина опасны. Если на него нападут - хаски может и грабителю руки лизать. Когда я хотела завести собаку, выбирала между ними и лабрадорами, компаньонами. Именно слабая надежда на защиту меня от этих идиотов отвернула.

    И не поняла, почему слово "придурок" зазвездили. Это не мат, вроде. Обозначение умственно альтернативной особи. Ослабленной интеллектуально.

    В общем, хаски весёлые, но слишком уж добры ко всем подряд. Рвут людей в крайне исключительных случаях, причем, учитывая их своеволие, натаскивать как защитников бесполезно. Упрямые. Эдакие детишки.
     
    Последнее редактирование: 21.05.23
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    :crazy:
    а Вы когда последний раз Хаски по морде гладили?
     
  10. V_i_n_d_a

    V_i_n_d_a Новичок

    9
    4
    @Xolodok, по морде глажу только тех собак, которые ко мне подходят сами. Хаски не подходили. И не вполне понимаю, зачем мне гладить посторонних собак. Укусить любая может.

    ВФ такой ВФ))) Извините.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    клыки посмотреть..
     
  12. V_i_n_d_a

    V_i_n_d_a Новичок

    9
    4
    Пусть это делают кинологи и дрессировщики-любители. Они хотя бы знают - зачем. Мне достаточно было информации, что эти дружелюбные компаньоны если уж разозлятся - то не отцепишь.
     
    sema нравится это.
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не всем нужна собака-защитник. Мне например удобно именно то что с хаски можно появится буквально где угодно и не думать о том как им управлять чтобы он не наделал делов. С ним спокойно в непродовольственные магазины пускают - еще и просят чтоб остался пораспрашивать). Ни одна собака не позволит такого, из тех которых я знаю. И насчет придурошности - я бы поспорил. Вот например наш кобель которого мы с улицы взяли - отлично знает команду "ко мне", но никогда не бросает дел и не бежит стремглав, а заканчивает и идет. Некоторые видят в чем-то таком - проблему с умом.
    А я вижу что-то вроде личности, именно личность всегда тяготеет к принятию решения а не к автоматизму. Да - она уровня ребенка, но если это о способностях - то это, имхо, больше чем у обычных собак. А с другой стороны это почти личность близкая к детской, чем множество собак вообще не обладают. Да и строго говоря - если о принятии решений говорить то тут и у многих людей могут быть проблемы.
    Если с обычной собакой можно жить соблюдая "инструкцию к породе", то с хаски как то более интерактивно все. Это в них и привлекает людей.
     
    V_i_n_d_a нравится это.
  14. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Что там с песиком? Видел кто на выходных?
     
    V_i_n_d_a нравится это.
  15. V_i_n_d_a

    V_i_n_d_a Новичок

    9
    4
    @Магадан, вероятно, по форме я выразилась жёстче, чем хотела сказать по смыслу. Мне нравятся хаски. Повторю - хотела себе такую собаку, изучала тему, взвешивала "за" и "против". Про защиту был мой личный запрос, желаемое качество у возможного питомца. На прогулках может быть всякое - узнавала информацию об их поведении в разных ситуациях с людьми, с другими собаками. И, конечно, надо понимать потенциальную степень агрессии животного. Одна собачница мне рассказала страшилку о девушке, которая не подумав завела бойцовского пса. Он разгромил квартиру, прогулки с ним были по ночам в наморднике на строгом ошейнике.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Не плодя новую тему, тема дня: очередная брошенная Хася. IMG_20231113_092122.jpg
    Куда девать, примерно знаю, но если желающие есть, взять в свой дом, девочку Хаски, то пишите в личку.
    Лайтик, тот что крупнее - наш, он остаётся.
     
  17. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Чего эт сразу брошенная? Можт, дурында этакая сама удрала. Хаси — они ж беглецы ещё те
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @Gloria Flowergarden, а, ну да.. как же я не учёл, особенно когда каждую осень, они сбегают с дач, среди которых мы живём.