1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Тут вышел за хлебом на рынок "Авангард", глядь, на меня скачут, сбивая лотки, два кобелины, ростом мне по пупок, массой с хорошего "немца". И бирочки зеленые в ушах. Я, честно сказать, заопасался даже, ибо не ожидал, обычно-то шавки тут мелкие крутятся, и вдруг такое. Пробежали мимо, продавцы орут... Что вот таким барбосам в башку взбредет - ну фиг знает.
    Членом семьи - это как? Усыновить? :) Точно, надо двух котов бестолковых наконец принять в семью. :)
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Такими темпами их и прописывать заставят. И без согласия недвигу не продашь. Гуманное соседство, етыть. :crazy2:
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    она от других тараканов...

    так вот зачем заводят собак...для квестов



    По делу. Никак не придумаю-как должно называться нечто по-английски, в чем должна быть описана специфика обоняния псовых..... Очень, значица, хотца n метров опрыскать, чтоб их там не спало
    на русском бестолку искать...мож кто знает? ну типа вот кошек от спанья на телеке раньше отучали, положив цитрусовых корок свежих....
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Выветрится же быстро, помню у родителей в подъезде кошки ссали на коврик, чего только не лили на него, максимум на неделю хватало, проще оказалось коврик убрать)
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ой. реппелент:d:d:d:d:d

    а эт смотря че))))) а то, знаете ли, есть тааааакие штуки
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну я про более менее доступные в быту, безвредные и не противные на запах, у вас то всяко лучше доступ к разным химическим субстанциям:gigi:
     
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Отличные новости для распильщиков в регионах!

    Депутаты хотят запретить собакам гулять без хозяев

    "Приюты для животных смогут строить с использованием государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующие поправки в закон о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве в Госдуму внесли депутаты Алексей Гордеев, Александр Хинштейн и Владимир Бурматов (все «Единая Россия»)".

    Очередное творение "человеколюба" Бурматова. Представляю, во что это превратится в нищих регионах с их тотальной коррупцией и распилами. Все в духе ЕР...
     
    Последнее редактирование: 10.02.22
    Germiona нравится это.
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    djsoft нравится это.
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Проверка показала, что контракт на отлов бродячих животных в 2022 году не был своевременно заключен.
    =никто не вышел на аукцион
    все по закону, заключать контракт без аукциона нельзя

    такая же история как и в остальных случаях
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну и причем тут какой то контракт на какой то отлов? Во первых если у говношавок в стае бирки в ухе ( а таких сейчас подавляющее большинство), то отлавливать их нельзя. А во вторых даже тех, кого отловили бы, через пару недель выпустили бы обратно по собачьему закону. Так что отлов тут никаким боком, пока он возвратный.
     
    Germiona нравится это.
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Это сколько они уже за полтора месяца загрызли? Человек пять? А покусали вообще без счета. Неплохая динамика у неприкосновенных путинских блоховозов, осваиваются на своих территориях. Теперь это их земля.
     
    Germiona нравится это.
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    :upset:
    Это что же получается, "Собачье сердце" врет финалом? И Шариков таки выслужился из очистки и прошел всю возможную карьерную лестницу?
    Тогда это многое объясняет, если не все...
     
    vs777 нравится это.
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    как вы не понимаете! Такой отлов ВСЕГДА позволяет говорить, что виноваты те, кто не отловил, кто не обеспечил заключение контракта, проведение аукционата и т.д., неправильно классифицировал агрессивность собаки и отпустил и т.д., не содержал и не перевозил собаку так, как полагается (по питанию, по квадратным метрам, по ТЕМПЕРАТУРНОМУ РЕЖИМУ, напр., при перевозке летом внутри салона автомобиля, в котором перевозится собака, не должно быть теплее +26, если не ошибаюсь, а зимой - холоднее +18), - а иначе всегда можно будет сказать, что собака стала агрессивной в результате перевозки вне человеческих утвержденных условий (а их не соблюли вполне конкретные исполнители - они и виноваты)..

    Система, выстроенная Бурамтовым и его поддерживающими, позволяет ВСЕГДА говорить, что закон то хороший, а виноваты на местах (не выполнили все запятые закона, как Ольга М говорит). ВСЕГДА. Даже когда загрызать насмерть будут сотнями в день (а мы дойдем до этого скоро, быстрее, чем кажется, динамика-то экспотенциальная!).

    И адекватна ли позиция - "а давайте мы кинем все силы и добьемся, чтобы все запятые закона и соотв. ему подзаконных актов соблюдались в точности, и тогда все будет хорошо" - боооольшой вопрос (ну давайте шавок возить с кондиционерами и обогревателями (хотя судя по сайтам гос.закупок, - их УЖЕ так возят, по крайней мере начали!), прописанный рацион по калориям, жирам, белкам и углеводам соблюдать, квадратные метры, выгул на соответствующих площадях не менее 3 (!) раз в день, проводить полноценный мед.осмотр с собачьими психологами, комиссией врачебной решать и давать заключение, что собака не агрессивна, строить приюты, стоимостью от 50'000руб. за 1 особь, содержать каждую шавку за >300р/день и т.д., - это адекватная позиция, СЕРЬЕЗНО? И что, есть гарантия, что при выполнении всего перечисленного ПРЕДПИСАННОГО очень-очень дорого бреда (который на текущий момент себе может позволить только Москва и частично СПб - там это выполняется, собаки пожизненно содержатся в перечисленных условиях, - за многие миллиарды; но МСК с бюджетом в 4трлн.руб. себе это может позволить относительно легко, а Волгоград с бюджетом почти В ТЫСЯЧУ раз меньшим - сможет?) ситуация как-то поменяется?! С ЧЕГО ВДРУГ ТО?!)
     
    Последнее редактирование: 11.02.22
    Germiona, aequit, @nTonY и 2 другим нравится это.
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    бредовость закона компенсируются необязательностью его исполнения))) (с)

    а вообще реально сюр из серии "жизни шавок тоже важны" на русский лад.

    у меня кузина отчасти в разряде зоошиз. но она, можно сказать, образцовая - взяла двух щенков дворняг себе домой и они у нее и остались жить. плюс стерилизовала за свой счет двух сучек, живущих рядом с дачей в камышах. Типа иначе у неё шавло подопечное будет расти экспоненциально. а так трех камышовых (мать + сын и дочка) она вполне прокормит)))

    у животных нет людских рефлексий. они понимают только иерархию. или над ними есть сила, которую они признают, и ли же они сами сила.
    вот сила сейчас на стороне стай, а люди типа терпилы и обслуга. при таком потакании со стороны зоозащитников дальше будет только хуже.
     
    Forcestrat, Germiona, aequit и ещё 1-му нравится это.
  16. YukIv

    YukIv Участник

    304
    171
    Это где вы видели такие цены? Нет такого. Уже сейчас (при том, что того, что есть сейчас, приютам, по их крикам, не хватает). Простой пример https://v1.ru/text/animals/2022/02/11/70437119/ "в 2021 году Читинский район получил на отлов собак 1,6 миллиона рублей. Этих денег хватило, чтобы провести через процедуру отлова и стерилизации 145 животных", и "говорит руководитель екатеринбургского благотворительного фонда «Зоозащита» Анна Вайман: Тарифы ниже уровня рыночных цен, поэтому добросовестные исполнители услуг не берутся за это, потому что экономически это невыгодно".

    Ну т.е. 1,6млн. на 145 собак - это~11 тыс.руб. на 1 собаку. Держат их там 14 дней - итого: СЕЙЧАС стоимость содержания 1 собаки ~800 рублей В ДЕНЬ! И это приютам "экономически невыгодно".

    Так что забудьте про свои 300руб/день на собаку. Как минимум в 5 раз больше им нужно. И сейчас уже есть - 800р/день, или в пересчете 24'800 руб/мес на 1 собаку!

    Для справки - средняя пенсия в Волгоградской области - 14'900 рублей. А на собак УЖЕ СЕЙЧАС идет в пересчете на месяц - 24'800 рубдей в месяц.

    Но пенсионер делал отчисления в пенс.фонд ВСЮ ЖИЗНЬ многие десятки лет. А собаки? А тут еще Ольга М говорит, что надо существенно больше на них тратить! Не понимаю...

    но тем не менее уже сейчас в регионах на 1 собаку тратят почти 25тыс.руб. в месяц И приюты говорят, что это экономически необоснванно, нужно кратно больше!!!!! И это только содержание, без стоимости инфраструктуры, перевозки, строительства приютов. А особо умные (и в этой теме они есть!) говорят, что плохо закон исполняем, надо лучше исполнять = тратить не 25тыс в мес на 1 собаку, а сильно больше, напр., 100тыс.руб. в мес. Про МСК вообще молчу... Это что - так и надо?!
     
    Germiona и aequit нравится это.
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    но так товарищи в этой теме призывают выполнять этот закон и все к нему подзаконные акты в точности до запятой! Значит строить приюты, содержать, как предписано, собак, по всем нормативам - по питанию, по мед.обследованию и пр., выпускать - по итогам комиссии; перевозить летом - в холодке, зимой - в тепле; выгуливать на определенных площадях исходя из кол-ва содержащихся в приюте и прочее-прочее...

    Все это - ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ мы на это должны тратиться? И ПОЧЕМУ эти меры приведут к уменьшению собак на улицах? Откуда это следует?
     
    Germiona, aequit, djsoft и ещё 1-му нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Чёт стали напрягать не дикие, а домашние псины, с их тупыми хозяевами. Кто-то высирает свою шавку еженедельно на одном и том же месте прям на тротуаре! Ну ладно насрано вокруг тротуара, типа собакошизоид идёт, гуляет собаку свою, она срёт на грунт рядом с тротуаром. Это тоже неприятно лицезреть ежедневно конечно. Но млять появился какой-то мсудак, который свою псину высирает прям посреди тротуара. Я знал что псиновладельцы шизоиды, но вот чтоб таким конченым быть.... Что в башке должно быть, если человек не понимает, что его пёс срёт посреди тротуара по которому ежедневно тысячи людей и детей ходят, и не предпринимает ничего, чтоб псину свою отвести хоть на метр в сторону???
     
    Germiona нравится это.
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера как-то по московским телевидениям видел аж два сюжета про нападения собак, правда главный акцент был на хозяйских бойцовских. Но так же говорилось про бродячих. Запомнилась цифра - 700 тысяч бродячих собак по всей нашей необъятной.
    из расчета 300р/день:
    700 000 х 300 = 210 000 000 - ежедневно
    210 000 000 х 30 = 6 300 000 000 - ежемесячно
    6 300 000 000 х 12 = 75 600 000 000 = ежегодно
    3,14здец!
     
  20. SeiOl

    SeiOl Участник

    380
    218
    @WindMan, только не 700тыс, их больше. И не 300руб, а уже 800 (сейчас по факту так), а приютам надо ХОТЯ БЫ 1500/день.

    Строительство приютов - в прошлом году было от 50'000 на 1 собаку, сегодня - существенно больше.

    Но пусть те же самые 700тыс (хотя, повторюсь, реальность сильно хуже, даже по данным статистики), пусть текущие 800р/день = 560млн. ежедневно, 204,4 млрд. в год - на содержание (хотя приюты говорят, хотя бы в 2 раза больше нужно).

    Ну и строительство по скромным подсчетам 50 тыс*700тыс = еще 350млрд.

    Плюс нужно не забыть про услуги перевозки, отлова, выгула, персонал приютов.

    Это просто.... БРЕД!
     
    djsoft и Germiona нравится это.
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Есть подозрение, что в Москве поголовье все-таки сокращается. Ибо этих псин давно уже посадили, да и не факт что реально содержат прям.
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не удивлюсь если количество живых псин в приютах меньше намного чем по документам:gigi: Пилят везде, и шавло не исключение, из 800 на шавку пойдет половина, остальное кому-то в карман)
     
  23. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Проблема в том, что скажем даже пару-тройку загрызенных собаками человек в месяц система обороны выстроенная руководством ЕР и зоошизой переварит легко. Небольшой период показной чиновничьей и думской активности и пиара в СМИ что вот сейчас-то дружно возьмемся решим проблему и прочий информационный шум на публику - потом когда интерес СМИ утихнет - можно опять браться за свое. При такой "крыше" на самом верху шавло в безопасности.

    ОСВВ официально там отменено, денег валом (70% всех налогов РФ), на приютах тупо выгоднее бабло пилить. Это другая планета. Поэтому и вялый интерес власти и общественности к проблеме тоже объясним - наиболее влиятельные и активные граждане живут в Мск и СПб, где проблема с собаками практически решена. Они с этой проблемой лично не сталкиваются.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    дануна!

    Простая арифметика:
    Чтоб зоошизы не вижжали, кормим сухим кормом
    Сухой корм Hill's Science Plan для взрослых собак средних пород с ягненком и рисом, 12 кг (супер-премиум класс)
    Вес упаковки - 12 кг
    Стоимость упаковки - 5500р. (на ОЗОНе)
    Дневная норма для большой собаки - 500гр.
    Итого: Упаковки хватит на 24 дня. Стоимость ежедневной кормежки - 229р. Остается 570р.

    Сухой корм для собак Трапеза 20 кг (для средних и крупных пород) (эконом класс)
    Вес упаковки - 20 кг
    Стоимость упаковки - 2324р. (розница)
    Дневная норма для большой собаки - 500гр.
    Итого: Упаковки хватит на 40 дней. Стоимость ежедневной кормежки - 58р. Остается 742р.
     

    Вложения:

  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну так ещё коммуналка, зарплаты, всяческие спа-процедуры, беседы с психологом :gigi: Впрочем даже с учетом этого половину с**дят.
     
    djsoft нравится это.
  26. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    мда, эх, где там либерастня с пестнями "лучше бы пенсионерам раздали".
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    так она же самая - вроде Соломонова из соседней темы - пока выгодно - одно поет, как только выгодно другое - на 180 градусов, забыв первое. Плевать им на пенсионеров, пенсионеры для них - лишь средство. Сейчас шавло лучше средство, чем пенсионеры. Вот и все.
     
    @nTonY нравится это.
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    давай дальше посчитаем :gigi:

    Кормим супер-премиумом. В приюте 100 собак. 400р в день (с учетом, что половину с3,14здили)
    В питомнике 10 сотрудников (директор, бухгалтер, водитель директора, 2 работника, которые кормят и убирают, массажист, аниматор, психолог, 2 сторожа). З/п каждого = 70000р. ФОТ = 700000р. (премий нет, т.к. не всех собак отловили).
    С каждой псины у нас остается после кормежки в день 285р. Остается в месяц всего 285*100*30 = 855000р. Получается 855000 - 700000 = 155000р. в месяц на коммуналку? :gigi:
     
    Recht нравится это.
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    "Официально в России насчитывается 700.000 бродячих собак. "
    "* Стоимость отлова и стерилизации одной собаки – порядка 10.000 рублей (помножьте на их количество). Сама вакцинация действует до 3 лет, после чего необходимы повторный отлов и вакцинация;
    * Стоимость содержания одной собаки в приюте при соблюдении всех требований закона составляет 12-20 тысяч рублей в месяц."
    Из ФБ Рябцевой. Она - действующий депутат Госдумы, ей можно писать в Facebook:
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ***... Они, как и я считают по максимуму? :facepalm:
    Кастрация минимум в два раза дешевле.