1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Значит требовать изменения закона.
    Займитесь тогда... Я вот не готов это сделать, но хочу, как и вы, чтоб их не было на улице. Отсюда и родилось предложение про приюты и им оказывать помощь.
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я много сталкивался, раз в песяц стабильно. Много писал - приходят отписки. Ну ладно, один раз отловили, но вернули через месяц обратно, с бирками. Дальше что?

    По факту это вообще не так.
     
    Germiona, milla и aequit нравится это.
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Всё будет, подождите. В других городах уже началось, и до воло дойдёт.
     
  4. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Прочтите все сначала, а не отрывочек. Про жизнь вне приюта, на помойке от меня предложений не было. Про численность - однозначно если и усыплять, то ни так, как это мне представилось увидеть, а тем более отстрелы. И про приюты - при должном финансировании - приют может стать не тюрьмой, а санаторием. Че ж вы про цирки-то не трындите во все колокола, там явно животным не рай или в подворье на цепи.
     
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    мне вот лично фиолетово на цирки, меня не собаки из цирка окружают когда проходишь мимо
     
    Germiona, Recht, milla и ещё 1-му нравится это.
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А я парюсь. За родителей, за свекровь, которая на велике любит кататься... И дочь с бабушками страшно гулять отправлять, не отобьют ребенка в случае чего... А уж свою мелочь выгуливать, так вообще глаза на затылке надо иметь.
    И котиков жалко! Котиков почти не осталось! Вот нахрена шавло это нужно? Почему шавок защищают, а на котиков плевать? Котики же лучше!
     
    den&Um, DVR, Germiona и 7 другим нравится это.
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    На пару недель. А потом пристроить или усыпить. Содержать на пожизненном - это мечта псиношиз, а нормальным людям это нахрена?

    Оно есть. Посмотрите, как закрыли все догхантерские сайты. "Витамин И" пропал из свободной продажи. В соцсетях выпиливается контент про отравление собак. Даже в группе жесть волгограда фильтруется контент про нападение собак.
     
    DVR, Germiona, milla и ещё 1-му нравится это.
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    И про цирки трындели, но сейчас всё внимание сконцентрировано на защите себя и своих родных, а благополучие животных отошло на второй план. И это естественно, безопасность как базовая потребность.
     
    milla нравится это.
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мы же видим что толку от приютов нет. Будет у них больше денег, толку все равно не будет. Любое число, помноженное на ноль, дает ноль.
     
    Germiona, @nTonY и milla нравится это.
  10. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    1. С чего вы взяли, что те, кто хочет убить все, что ему мешает и чего он боится, считается нормальным и здоровым? Я тоже умею ставить диагнозы онлайн :d, поэтому перестаньте ярлыкоблудием заниматься. 2. Потяршки, породистые, "талантливые" особи уйдут без шанса найтись, обучиться и служить. Потерянные рабочие места. Это вот на вскидку...
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Нападения и увечия уже есть, просто не все попадает в новости.
     
    @nTonY, romantica, milla и ещё 1-му нравится это.
  12. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Правильно. Ваши предложения по сложившейся ситуации.

    Я вижу в инсте, что приют забирает с улиц подбитых, раненых. Конкретно у нее в инсте. Где вы это видите, я хз. Какие-то обобщенные умозаключения. И как можно говорить о толке, не попробовав, хм...:confused:
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Убрать стаи диких хищников, которые уже убивают и калечат людей - абсолютно адекватное и здоровое желание. Разводить эти самые стаи - занятие больных на голову.

    Я вижу что собак все больше на улице. Мне накласть, что там в инсте.
     
    Germiona, aequit, Recht и 3 другим нравится это.
  14. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Я не пойму, вы пропускаете посты чтоли. Как вы читаете, по диагонали чтоли? Где было сказано про разводить и приумножать, тем более мною?????????????????????????????????? :facepalm:
    И про это я писал выше. У приюта тупо мощностей не хватает и финансов, чтоб размножение опередить отловом.
    Отсюда и был мой посыл тут - ПОМОЩЬ ПРИЮТУ - ПОМОЩЬ САМИМ СЕБЕ. А вы мне тут про ждунов от государства втирали. Сидите и ждите, понаблюдаете как стаи будут разрастаться. И получается как раз да наоборот, нападения происходят из-за таких ждунов. А зоошизы тихо и спокойно любуются с песиками за огороженным приютом. Так что тут еще надо посмотреть, на ком больше ответственность за все это.
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Если в плане изменения законодательства, то отлов - передержка - утилизация.
    Хотелось бы перенять опыт западных стран, где обязательно чипирование животных и тебя с твоей собачкой могут полисмены остановить и проверить наличие чипа, выписать огромный штраф за его отсутствие, приехать по сигналу соседей и проверить чипы на животных внутри дома/квартиры. И подобные меры. Но давайте реально смотреть на вещи, в РФ этого не будет никогда.
    ОСВВ сработало в Нидерландах, но мы не голландцы, мы распиз**яи. То что требует организованности, отсутствия коррупции и обмана, требует прозрачности, у нас работать не будет никогда. У нас с домашними песелями, их поводками, намордниками и какашками разобраться не могут, а эти умники решили что ОСВВ будет работать.

    Пока олюМ не укусят лично, до неё не дойдёт)
     
    Germiona, aequit, Recht и 4 другим нравится это.
  16. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @Dimboss, приюты выкладывают фотки покалеченных животных, чтобы лучше подавали милостыню. И посколько их благотворительные сборы не подлежат никакой финансовой отчетности, собираются некислые суммы. А животинки-то уже порой и нет в живых.
    Выше уже писали о скандалах вокруг приютов. Ну, что вы, как маленький, честное слово.
     
    Germiona, WindMan, @nTonY и 2 другим нравится это.
  17. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Так вот у нас будет цепочка: отлов-утилизация, а деньги за передержку в карман. И выше я уже написал к чему это приводит.
    Пару страниц назад я описал процесс заполучения животинки в дом. И про штрафы, и про документы, и про вакцинацию, ответственность, содержание. МАКСИМАЛЬНО усложнить процесс заведения питомца. Чтоб кто завел и думать даже перестал о том, выкинуть или сбежала. Тогда и стай не будет и издевательств больных тиктокеров над животными.

    Мое предложение пригласить в тему представителя приюта видели? Вот и зададите ей эти вопросы. А пока что это ваши догадки. Еще раз, если у вас есть КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ о коррупции, то могу подсказать телефон для обращения. А если нет, то и не скатывайтесь до уровня ОБСницы. К тому же не только фотки, но и видео. Так что собачка жива
     
    Последнее редактирование: 01.02.22
  18. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я с вашей логики валяюсь)) всю страну, с учётом глухих деревень, заставить исполнять закон легче чем контролировать несколько должностных лиц?)
    Ну добавить камеры в приюты. Да и если сразу утилизировать, пострадают только владельцы чьи собаки сбежали. Вероятность, что бесхозного дикого блоховоза возьмут в семью, близка к нулю. Ну усыпят раньше и ладно. Вскроится если, пусть устроят показательную порку, как у нас в стране любят.

    Эти шавки настолько достали, что я за немедленное их истребление. Мне очень жаль родителей, чьих детей сожрало это шавло. Просто кошмар, что они пережили, что их несчастные дети чувствовали. Да гибель одного человека уже стоит того, чтобы убрать этих псин с улиц. Мне пофиг, хоть на пж, хоть в утиль, но такое не должно происходить в цивилизованном обществе, чтобы собаки в городе стаей загрызали насмерть людей. Абсурд какой-то.
     
    BP, DVR, Germiona и 6 другим нравится это.
  19. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Вы уже тут наверное 5-тый по счету истребитель, только не своими ручками... Всё, сижу и жду, когда вы дождетесь от государства или пойдете истреблять. Когда результат ждать от вашего хотения? Устал каждому тут по 100 раз одно и тоже. Не поленитесь, отматайте 3-4 страницы назад.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Это был пример обращения на азс, если мне память не изменяет. Я спрашиваю про примеры обращения к тем органам, которые уполномочены обеспечивать выполнения этого закона и/или защиту прав граждан. Вы понимаете разницу между тетей на заправке и органами местного самоуправления?

    Дальше давайте конкретно. Много = раз в месяц.
    Один раз на жалобу отреагировали и стаю отловили, потом она напала опять, правильно?
    Как вы узнали что ее отловили, вам пришёл письменный ответ?
    От кого? Он содержал данные о том что с ними делали?

    я к тому, что нет никакой проблемы по биркам учитывать итерации с собаками. И если можно установит факт того что конкретную собаку отдавливали вследствие агрессивного поведения и выпустили, то, учитывая что по закону все действия должны сопровождаться актами, можно говорить (писать) о халатности. В прокуратуру. С госуслуг. Приложив копии документов. И тогда у нас будут либо прецеденты по уголовным делам либо чиновники начнут защищая себя недопускать повторения ситуаций с нападением.

    а когда до вас дойдет что раскачивание агрессии в обществе при отсутствии критических и рациональных действий тоже будет иметь последствия?
    вас не пугает, что из нескольких десятков страниц, на которых я спрашиваю о предпринятых законных действиях - обращениях в уполномоченные органы, например, нет ни одного конкретного ответа?
    Но зато рассказы как страшно выходить а улицу, из-за лая спать не могут и пр?

    Вот смотрите, подала сегодня, 5 минут. Где, где сотни обращений, которые должны были бы быть при такой катастрофической ситуации в городе? Снимок экрана 2022-02-01 в 15.11.01.png
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Приюты биркуют и выпускают. Стаи все с серьгами в основном. И вы предлагаете помогать этим псиношизикам? Нет уж.

    Вранье. Помощь приютам - богаче шавлошиза, и все. А в городе - или все останется также, или станет хуже. Они нам не друзья. Это с их подачи был протащен говнозакон, они его бенефициары. Остальным только хуже. Ни копейки им.
     
    Germiona, aequit, Головач Лена и 2 другим нравится это.
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Что бы такого насыпать чтобы собаки мой гараж обходили и не гадили около него? Нашатырем поливал, перец сыпал... этим тварям всё пох. Срут перед воротами и всё тут
     
  23. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Да, предлагаю помогать им, чтоб они не выпускали обратно.

    Так что делать-то в сложившейся ситуации? По-конкретней, пожалуйста.
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Зато срут с огоньком и сознание не теряют :gigi:
     
    Germiona и Artemy нравится это.
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Очень жаль, что только 5-й.

    Колбасы с витаминами
     
    Germiona нравится это.
  26. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    как долго не выпускать обратно?
    отлавливать, пару недель пытаться пристроить (что безнадежно - дикие собаки никому не нужны), далее усыпление

    для чего? потешить собственное самолюбие, вот какие мы хорошие? Да, наверное есть от этого польза - ветеринарам попрактиковаться в спасении-лечении.
     
    DVR, Germiona, djsoft и ещё 1-му нравится это.
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Шавло исчезло, потом вернулось. Ответили что выехали и отловили. А потом это же шавло опять бегает с бирками. И их отловят уже только после очередного нападения. Предупредить нападение - нельзя.

    Можно. Но этим надо реально заниматься, пробиваясь через отписки и нежелание работать. Я уже 1.5 года как перестал писать эти обращения. Надоело. Усилий много, толка мало.
     
    Recht, @nTonY и Земляника нравится это.
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Очередная дичь на АЗС Шелл.
    Иду днём через АЗС, собака облаивает с дистанции 2-3 метров, я игнорирую. Потом замечаю, что она сзади начинает приближаться - поливаю её из баллона. В этот момент появилась сотрудница заправки и пробовала прогнать собаку, из баллона ветром небольшая обратка прилетела и мне, и ей. (Баллон струйный, что характерно!) Она с перепугу начала вопить, "он меня облил какой-то гадостью". Сотрудник (тот самый, что в прошлый раз заявил "раз на вас собака лает, значит вы плохой человек") подбегает, начинает орать на меня матом какую-то дичь. Я поясняю, что поливал, вообще-то, собаку и это моё право. Сотрудница (оказавшаяся управляющей заправки) переходит в режим адекватного диалога, охранник продолжает бушевать, периодически подходя ко мне вплотную, управляющая его отгоняет. Далее мы с ней обсуждаем ситуацию уже в более спокойном режиме. Говорит, звонила в МБУ Северное буквально сегодня, дала мне номер заявки для справки. Те, ссылаясь на то, что собака с биркой отказываются принимать меры, ссылаясь на закон, с её слов "заберём, как будут укусы со справкой от медучреждения". Сами они с собакой ничего в рамках законодательства сделать не могут, подкармливать перестали, но видят, как их кормят всякие бабки. (Факт, я тоже это видел, бабки шастают на дачи, деды в гаражи, и кормят шавло.) Попросила меня более в Шелл не жаловаться, т.к. всё равно ничего сделать не могут. Вероятно, да.

    Пришёл домой, звоню в МБУ Северное. Сослался на заявку с АЗС, оставил свою. Они спрашивают "собака биркованная"? Я ответил, что понятия не имею. "Заявка будет обработана, но если собака с биркой, не имеем права её забирать." Я объясняю, что собака агрессивная, таких собак нельзя выпускать по закону. "Ничего не можем сделать, если она с биркой, заберём только в случае укусов с подтверждающей справкой от медучреждения." Занавес.
     
    DVR, Germiona, Recht и ещё 1-му нравится это.
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Каждый сам решает. Нельзя убрать собак от себя, можно убрать себя от собак. Как вариант.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это как? переехать? из-за пачки шавок человек должен бросать насиженное и удобное место и куда-то переезжать?