1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это мы сейчас спросим.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну и что там происходит? сидит какая то тупая баба (блондинка) и несет херню, сидит мужик и начинает орать (может довели сильно), потом он же как истеричка орет что его не целуют в попу когда он заболел.
    Я что-то упустила в сюжете?
     
  3. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    это как-бы не совсем мужик в нашем понимании этого слова
     
    Сирин и out нравится это.
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну почему, надежда есть. Денег станет меньше, возможно начнут думать как эффективней тратить. У меня есть пример перед глазами, когда переключили только одну поликлинику с провайдера известного как "Растыки" на другого и в месяц поликлиника стала платить на 50 тыс меньше.
    А знаете сколько таких контрактов у них висит десятилетиями? Как бы парадоксально не звучало, я думаю что проблемы там не столько с деньгами, сколько с мозгами, поэтому вполне возможно что без ресурсного проклятия они как раз начнут мозгами шевелить.
     
    gala21 нравится это.
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Ну что

    Похоже 5я волна в ЦФО и СЗО
    upload_2021-11-30_14-2-2.png
    зае....

    upload_2021-11-30_14-3-12.png

    из ближайших, похоже, Воронежская вверх поперла
    upload_2021-11-30_14-4-20.png
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Очевидно же - ничего. Их предпринимает государство.

    Сегодня пожалуй, я бы уже был рад, если было бы взаимным, но нет. Общественный договор нарушен в одностороннем порядке.

    там нет красивых женщин. Выступает мужчина, и это директор русскоязычного вещания РТ, фактически дин из главных менеджеров потока информации от государства к гражданам.

    О чем и речь, эта истеричка - директор русскоязычного вещания Раша Тудей. Фактически голос государства в плане компании по вакцинации - очень показательно что ты там не увидела пропаганды. Хотя я например вижу и это антипропаганда.

    Резонная мысль, но она не может иметь основанием как коспирологическую теорию.

    Народ может ошибаться по сравнению с кем то еще, кто не ошибается, на фоне какой то другой позиции, а мы имеем некий набор мер которые государство предпринимает, а их обоснования просто нет в природе.

    Общество само в силу степени своей испорченности - генерирует разные версии, почему и зачем сделано тото и ли тото, государство молчит. Никто не может оценить его позицию, кроме как по практическому результату и обрывкам сведений которые о чем то косвенно говорят.

    Там полного сюжета нет - девки представили позицию, которую незадолго до этого выведали от Гинцбурга, что мол с беременными там не все так просто с вакцинацией. А сабж пытался отстоять позицию "все идиоты один я дортоньян", причем в грубой форме, и настаивал что прививаться надо всем. Оскорбляя при этом и врачей с томским образованием, и медсестер всех скором. По сути за такую "пропаганду" его надо моментально уволить. Особенно учитывая конец ролика, где он называет себя ссукой, за то что топил за вакцинацию, но после того, как вакцинировался - заболел... Кароче - если хотите полное видео с нарезкой пришлю, но там минут 50. Это реально позор, один из ярчяйших, всей компании по вакцинации. И олицетворение причин ее неудачи.

    Филькина грамота без рассмотрения методики подсчета.

     
    Последнее редактирование: 30.11.21
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не похоже. Просто они усиленно показывали действенность своих мер против ковида. Но народ то болеет и не получается обнулить. А мрет так как вообще при заболеваемости втрое выше. Путинская статистика... Будет уступ как в январе. Догонит реальная заболеваемость реляционную и далее будет падать, имхо.
     
    Последнее редактирование: 30.11.21
    out нравится это.
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну суть-то его претензий вам понятна?
     
  9. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Товарищи дорогие.Если мне не изменяет память,то у нас был противочумный институт.Интересно,привлечены они к борьбе с нынешней напастью?
     
    Последнее редактирование: 30.11.21
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А что у нас и чума тоже?
     
  11. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Для полной *ГАРМОНИИ* её точно не хватает....Тьфу-тьфу.
     
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Система противочумных институтов как сети реагирования сейчас не функционирует. Что можно сказать, если вирусные лабы только в Москве не на бамажке остались..
     
    Сирин нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    честно говоря мне суть его претензий понятна частично - когда он орал на блондинку - понятна, она реально тупила.
    Когда он орал в камеру что его должны в попу целовать - не понятна. Вроде никто не обещает что привитые не будут болеть, обещают что болеть будут легче и с меньшими рисками. Про целование в попу вообще ничего не обещают.

    оно вообще по мнению некоторых лиц ведет антипропаганду вакцинации в Германии и Франции, разжигает и провоцирует. Ну и нафуя мне смотреть на это? Что я должна понять в итоге?
    //в Германии вроде даже забанили их каталю в YouTube/
     
  14. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Получается что только Гинцбург нас спасёт?Дай Бог ему здоровья.Воистину-СПАСИТЕЛЬ!Только достал он уже во всех новостях...
     
  15. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Именно ВЦИОМ и проводил опрос на тему полного отупения общества за последние 30 лет, и в частности уже у взрослого поколения, которое прошло через ЕГЭ!!! Ролик ваш вообще не по теме, ибо сейчас уже точно всем всё понятно предельно.
    И вот ещё что главное, вбрасываемы из-за рубежа идеи и слова для лозунгов антиваксеров, мигом бъются обыкновенными логическими юридическими измышлениями:
    "Юрист Михаил Алексеев нашёл, в чем действительно просматривается сходство сложившейся ситуации в стране с фашизмом.
    В ответ на обидное прозвище «антиваксеры», противники вакцинации и QR-кодов называют сторонников введения ограничений для непривитых – фашистами. Разговоры о сегрегации в сети не умолкают ни днем, ни ночью, а за изображением QR-кодов твердо закрепилась аналогия с Латами – желтыми звездами, знаками позора, которые по приказу нацистов должны были носить евреи на подконтрольной властям Германии территории в период Холокоста для того, чтобы отличать евреев в общественных местах.
    Вводимые на территории регионов ограничения в отношении непривитых граждан многие воспринимают, как ограничение в правах, нарушение конституции и вспоминают «Нюрнбергский процесс». Стоит отметить, что вышеперечисленные доводы против ограничений приводят не только юристы, примкнувшие к клану антиваксеров и получающие выгоду из резонанса, который вызывают подобные заявления в массах, но и сами массы, которые начинают выступать на арене соцсетей, используя доступные методы яркой подачи материала и демонстрируя совершенное отсутствие знаний в области, которую затрагивают.
    Журналисты «СоцИнформБюро» решили выступить в качестве разрушителей мифов, создаваемых противниками QR-кодов, и обратились за юридической помощью в этом вопросе к известному правозащитнику, волгоградцу Михаилу Алексееву. Однако потенциальный труд на тему «Признаки фашизма в введении QR-кодов для борьбы с пандемией» сразу не задался, так как оказалось, что сравнивать в этих двух глобальных понятиях совершенно нечего.
    – Есть единственная главная схожесть поднятого вопроса с фашизмом – она сразу напрашивается и заключается в словах Геббельса «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят». Все эти заявления антиваксеров про фашизм и всё остальное – это ложь и есть, и чем бредовее гипотеза, тем люди в нее охотнее верят – в этом единственное сходство с фашизмом, – заявил правозащитник.
    Михаил Алексеев отметил, что ежедневно подобных заявлений становится больше и больше. Популярную тему, вводя людей в заблуждение, используют для собственной раскрутки все, кому не лень, включая юристов.
    – Как комментировать этот бред? Брать выкладки по фашизму? Из Нюрнбергского процесса? Никто не спорит, что проблема есть. Но если кто-то говорит, что ковида нет – я с такими людьми дискуссию останавливаю. Мы в разных реальностях живем. Этих – к врачу, – считает правозащитник.
    Случаи отрицания противниками QR-кодов и вакцинации существования COVID-19 Михаил Алексеев комментировать отказывается. В разговоре с журналистами юрист согласился, что не всё происходящее сейчас соответствует законам, но то, как им противодействуют, тоже вызывает множество вопросов.
    – Здесь юридического в этом смысле нету. В некоторых моментах, с точки зрения формального права, не всё, что происходит сейчас, и не всегда соответствует законам. Но я за то, что нужно максимально понятно конструктивно разговаривать с населением, относиться к нему как к умным. С другой стороны, есть контраргумент – посмотрите на этих «умных». «Она» пришла в Роспотребнадзор и вот так себя ведет… Или рассказывают они про то, что «земля натолкнется на небесную ось», к примеру, даже пересказывать не хочу…. Когда люди говорят, что ковид есть, но вот ваши QR-коды это зло, я хочу задать им вопрос. Вот вы глава огромного государства, у вас мрут люди. Убыль населения – 500-600 тысяч за год. Вам ученые говорят – важна вакцинация, а другие говорят – нет. Что вы сделаете? Вот назовите 3-5 пунктов? Когда Собянин вводит выходные дни, он не имеет права этого делать, так как это не в его компетенции, но как иначе? На сегодняшний день вакцина это единственный вариант, чтобы снизить эту историю, – считает юрист.
    Возвращаясь к теме фашизма и причинам, по которым одни распространяют столь бредовые заявления, а другие им верят, Михаил Алексеев вспомнил недавно прочитанную публикацию о проявлении в человеке языческих корней в период возникновения катастроф, голода или эпидемий.
    – Хорошую вещь прочитал про то, что в период катастроф в человеке начинает проявляться язычество. Люди начинают верить в бесов, в заговоры, в бредни, которые сами же придумывают от страха, непонимания происходящего и невозможности на это повлиять. Когда они приплетают сюда фашизм, я бы очень (не) хотел, чтобы мы взглянули на эту же ситуацию во время ВОВ. «Гитлера не существует. Проблемы нет. Это все придумали. Идти на фронт – не гарантирует победу над захватчиком. Воевать на фронт не пойду, лучше буду пить немецкое пиво». Это и есть фашизм. Фашисты тогда и предлагали – «русский сдавайся, будет млеко, будешь пить пиво, шнапс и хлеб… помоги только вот тут расстрелять…». Когда разговаривают про фашизм – вопрос еще, что из этого фашизм, – завершил своё размышление вслух правозащитник Михаил Алексеев."
    Добавлю от себя лишь одно, к приведенной выше цитате: Антиваксеры и есть исконные пособники фашизма, с той лишь разницей что сейчас не Третий Рейх, а Четвёртый рейх именуемый всеми США, а фашизм принял форму гибридной ****ы, через внутренние либерастичные формы несогласных, ЛГБТ, педофилов и др. сообществ, чьё место, по крайней мере, в психиатрической больнице!!!
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    @Igor-Volga, вашу бы энергию, да в мирное русло... :shuffle:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы здесь говорим про прививочную компанию, как и любую другую ее изначально сопровождает государство и этот пример - хорошо показывает, что оно это делает мягко говоря противоречиво. Выходит что формально государство пытается убедить людей в том что вакцинация от коронавируса необходима, но при этом на деле занимается обратным. А потом, по факту закономерного результата - вводит разные ограничения.
    Причем пример и про политику СМИ и про то как работают люди уровня Гинцбурга. Ведь при всей истеричности сабжа из видео - его претензии у разработчику вполне оправданы: Гинцбург рубит точными формулировками которые потом оказываются неточными. Это тоже действует как антипропаганда.

    Не проводил он никогда подобных опросов. И невозможно это достоверно выяснить таким опросом.
    Да и не нужно, потому что все уже сделано - берете результаты ЕГЭ как аттестационные, и сравниваете их нормализовав как-то с такими же результатами до ЕГЭ, там все видно и так без всяких вциомов. И картина немного сложнее чем отупление.

    То что вы предлагаете вообще никак не связано с ответом на вопрос отупения и тд. Это - натянутая трактовка для пиара, причем даже не ваша - ею например активно пользуются наши "популяризатры". Причем понятно почему - они на этом живут.

    Вы вероятно думаете, что вас эта общая для людей закономерность минует потому что вы особенный? Ну так я вас разочарую. Способность верить, ключевая для развития человека как вида. Когда нет объективных предпосылок для точных решений, или не хватает каких то еще ресурсов для их принятия - вера помогает это делать. И вы в момент катастрофы тоже начнете так или иначе ее использовать, точно так же как и другие люди.
    Этот механизм поразительно похож на деятельность нейросети в которой узлом является каждый человек, причем не только в пространстве но и во времени.

    А вот то что вы включаете мракобеесов и тд, по отношению к этому феномену, говорит только о том что в институте пропустили курс истории науки или философии науки. Что в общем то - давняя традиция в нашей стране.
     
  18. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Куда уж мирнее:))) моих целей то!!! Я же не призываю тут как в средние века всю ересь на костёр...
    Да и о третей мировой тоже речь не виду...
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот как относится к какой либо сложной деятельности государства, связной с биологической безопасностью, когда вот такое на каждом шагу?)
    [​IMG]
     
    EvgAn нравится это.
  20. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Пока что он только вредит PR кампании вакцинации. Это всех устраивает, и, видимо, так и задумано.

    :facepalm:
     
    out нравится это.
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вчера заседание было у властей наших местных. Готовят новые ограничения. Сцуки, как раз под Новый год... и опять про омикрон. Хотя ни одной новости, что этот штамм опасен! Просто, видимо, повод надо создать для максимального прижима непривитых и испортить праздник всем жителям.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А какие ограничения довели?

    Новости как раз есть, фактов нет.

    Хочешь как в Австрии?;)
     
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У нас так не будет. Это нужно будет объявлять на уровне главы страны, а глава другую политику ведёт - он добрый и любимый народом. А отдать это на уровень регионов - никак, слишком мелкие для такого решения.

    Хотя нет. Оказывается, Путин дал полномочия главам регионов по указанию санитарных врачей объявлять принудительную вакцинацию. Пока для пенсионеров и студентов, но так и до Австрии недалеко.
    Лишь бы детей не трогали принудиловкой.
     
    Zebra21 нравится это.
  24. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    А как они собираются это реализовать? Уже больше года существующие айнзац- и зондер-команды будут не просто штрафовать за неодевание тряпки (по законам шариата), но и, прижав к земле, колоть непонятно чем?
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А чего придумывать? Можно пример взять у той же Австрии. Заодно казну пополнят штрафами.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну я шутила как то что будут дротиками отстреливать на уллицах. При этом мобильное приложение будет показывать тех кто не вакцинирован или купил сертификат))

    Опять если введут штраф за откаш от вакцинации народ начнет откашывется подписывать информационное согласие и начнет требовать юридические бумаги на основании которых именно этот гражданин подлежит принудительному вмешательству.

    Опять же очень большой слой населения отказывется не от самой вакцины, а от способа к ее добровольному принуждению. То есть они не отказывается от вакцинации, а откагывабтся перед этим подписывать добровольное согласие.

    Реально - оформляйте на каждого страховку от возможных последствий. Это будет по деньгам не сильно больше стоимости национальной рекламной кампании, но действеннее. Тем более что власти уверяют в полной ее безопаснос

    По поводу омикрона - он более заразный, но менее тяжелый. За все две недели в ЮАР не зарегистрировано ни одного тяжёлого течения и летального исхода. То есть он способен вытеснить более тяжёлые штаммы и перевести болезнь в категорию сезонных гриппов.
     
    kajuga и Sulami нравится это.
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ОМС, не?

    Африка не показатель никакой, там средний возраст 20 лет, какие массовые осложнения? Надо смотреть в европах и прочих Америках.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У нас государство каждую первую задачу реализует мягко говоря противоречиво и что дальше? Ты отказался брать у него пособия на детей, водить их в школу, отчитываться,платить налоги?

    или ты в принципе можешь отделить мух от котлет - да, учат хреново, но альтернативы у меня нет и если мне нужны умеющие писать и читать дети, то я веду их в школу?
    А если тебе нужны живые сограждане, то ты идёшь на прививку.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669

    Что? Тут таких дураков нет. Нахрен они нужны, эти "сограждане"?
     
  30. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    В Греции штраф 100 гейро в месяц для пенсионеров за отказ ширятся.

    «Это цена, которую нужно платить за здоровье», — так решение греческих властей 1 декабря агентству Reuters прокомментировал греческий премьер Кириакос Мицотакис.

    И не соврал ведь! Видимо, слишком много в Греции пенсионеров скопилось.