1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Да дай бог, что бы так и было, но пока реальность не очень оптимистична...
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А что именно не оптимистично? За два года вирус не стал агрессивнее, выкашивать народ не стал. Все ровно. И вот новый штамм. Если бы он был страшнее, было бы сразу понятно - заголовки пестрели бы страшными фактами о тяжелейшем течении, смертях. Но все спокойно.
     
  3. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Все говорят о летальности тяжелых больных. При этом многие не понимают, что умирают люди не от «ковида». Коронавирус – это 7-10 дней болезни, а после идут осложнения. И вот именно их никто толком лечить «не хочет или не может, не умеет» или руки связаны всякими инструкциями и запретами
     
    EvgAn нравится это.
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В этом есть некая схожесть с вирусом иммунодефицита. Там тоже больной умирает от осложнений при этом наличие самого вируса в организме не равнозначно активной стадии болезни. Он может очень долго присутствовать в латентном состоянии.

    Вирусы всегда будут рядом с человеком. Как бактерии и грибы. Вот я сейчас вижу очень высокий риск появления супербактерии, устойчивой ко всем антибиотикам. Вот ее появление будет реальный треш. И толчком к этому послужит как раз повсеместное лечение вируса антибиотикам. В чьей то тушке да смутирует рано или поздно.

    человечесиво само себе роет могилу.
    Как уроборос, поедающий свой хвост.
     
    Vlady нравится это.
  5. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ну разбирали же. Не особо смертелен по сравнению с холерой или оспой, по сравнению с той же испанкой - примерно на уровне. И в абсолютных показателях в России - вполне на таком уровне что можно и нужно вакцинироваться (при условии уверенности в эффективности самой вакцины - и я не про 100% и даже не про 80% эффективность).

    Ага, такие ровненькие пики выходят :)

    upload_2021-11-29_10-35-44.png

    И да, через несколько дней после появления нового штамма все было бы сразу понятно. Эх, чего же вы в ВОЗ-то не работаете? Объяснили бы всё тем олухам и всему мировому сообществу. И заодно лишили бы "мировую фармакологическую мафию"tm источников дохода. Они прибежали бы и на коленях стали прощения просить за все свои злодеяния против рода человеческого... )))
     
    Последнее редактирование: 29.11.21
    z52 нравится это.
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Заболел сын. Небольшая температура, красное горло. На дом вызывать не стала врача, на работе аврал, ждать весь день не было возможности, поэтому пошли в поликлинику в инфекционный бокс, благо Поликлиника - соседний дом. Ага. В боксе медсестра измерила температуру и ... повела нас сквозь толпу через всю поликлинику «к дежурному врачу», который в бокс сам не ходит ))) врач приняла, и отправила на пцр. ну сказочная же организация работы )
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Почитай внимательно, на что я отвечал. Или лень?
    Разве там не вторая сторона листа с анкетой?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот про это я и спрашивал. Я не знаю. Вы же, колотые, молчите. Как будто не расписывались нигде.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Понятия не имею, что ты хочешь этим сказать. Вдвойне непонятно так как ты бизнесом вроде бы занимаешься и рассматриваешь все проблемы по существу.
    Вся эта эпопея с особой опасностью коронавируса одна большая филькина грамота, даже если говорить о нехватке ресурсов - непонятно откуда эти сведения. И я если честно удивлен что ты соглашается их использовать.

    Решение о особенной опасности заболевания требует точных знаний, и когда их нет, бессмысленно его принимать. Оно не станет адекватным, что мы и видим.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    По поводу омикрона. Вот смотрю, пока то, что читал (спецом не выискивал, что попадается в лентах разных) - штамм заранее дельты, значит вытеснит её. Штамм (повторюсь, что попадалось) менее тяжёл для человека, даже симптомы сменились. Не значит ли это приход так ожидаемого "лёгкого" коронавируса, сводящего эту инфекцию к уровню гриппа? И вот будет ирония, если в этот раз наши отреагируют таки по-настоящему и сильно задержат карантином его проникновение в страну (вроде как почти везде уже нашли). Опять лишние смерти...
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде нет особо данных пока. Ни то, что более заразен - пока не подтвердили. Ни по тяжести. Им там молодые болеют в ЮАР. Тяжесть проверим на более взрослых
     
    Sulami нравится это.
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я ж говорю - не выискивал. Встречались сообщения, что где-то вытеснил всё, и что врач какой то говорил, что все больные, где омикрон, не потребовали госпитализации. Ну и симптомы встречал.. Хз
     
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Затравку в Европу привезли. Tracking COVID-19 variant Omicron
    Неожиданно Япония и Израиль закрыли въезд таких как мы иностранным гражданам.

    УЖЕ.png
     
  14. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    ЭТО НЕ КАКИЕ ТО МАРГИНАЛЫ -- это более трети населения по опросу ВЦИОМА, проведенного неделю назад, а начатого и того раньше!!! Вы точно для себя понимаете, что с их точки зрения вы совершенно необразованный, с непонятно каким то там Дипломом и как "овца" идёте в рамках сложившейся научной парадигмы... при этом не имея никакого вообще образования, навязываете им -- образованным по "настоящему", всякую тут ересь?!?!?! Вот по прогнозам их станет скоро уже все 50% и более... ну и попросят вас везде на выход, такое было уже в истории. И уж тем более они не собираются даже слушать высокоинтеллектуальные философские рассуждения на эти все темы -- вы с их точки зрения иррациональны (не практичны) и не приспособлены к современному образу жизни! Меньше науки, мыслей и громких слов -- больше денег в кармане, и да будет вам счастье.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы трактуете результаты опроса ВЦИОМ на свое усмотрение - ВЦИОМ не делал опросов в процессе которых был поставлен вопрос о выяснении доли маргинальности в обществе.

    Ну а вот кстати - пример эффективной пропаганды после которой странным образом люди не доверяют государству - в ней прекрасно все, и автор - это директор по русскоязычному вещанию RT, и стиль, и то чем это закончилось.

     
    Последнее редактирование: 29.11.21
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Недавнюю статью Суркова читали? Там среди прочего и про это есть. ;)
    Чушь, не надо вешать ярлыки. Большинство антиваксеров, в отличии от зажижников, просто не доверяют сляпанной на коленке вакцине с неизученными долгосрочными последствиями для организма.
    Какая разница, идете вы в народ или сидите в кабинете друг с другом? Теоретически любой из ваших кабинетных коллег также может быть инфицирован ковидом. :kos:
    Кстати, на моей теперь уже бывшей работе полтора года назад уже пытались ввести этот дурдом, а именно, сидеть на рабочих местах в масках (распоряжение руководства). Так продолжалось несколько дней, после чего плавно сошло на нет.
    Я понимаю, что вы хотели сказать, но ваши исходные фразы идут в неправильной последовательности, причинно-следственная связь не соблюдается. :shuffle:
     
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    upload_2021-11-29_21-15-26.png
    и где правда? 450 или 1500?
    Из каждой сотни тысяч жителей COVID-19 заболевают примерно 150 человек.
    Волгоградская правда
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я хочу этим сказать, что твои требования что то делать (непонятно что), обращённые к неизвестным лицам, не имеют смысла вообще. Хочешь доказать как все неправы - вперёд, доказывай. Но от кого и что конкретно ты требуешь в каждом посте?
     
    Афиноген нравится это.
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ни от кого и ничего не требую, сегодня все свои права я вынужден реализовывать и поддерживать своими собственными средствами. А то что я здесь пишут это обоснование моего отношения к ситуации. Требовать сегодня я ничего не могу - всем институтам государства на это начхать от общественной палаты до местного собрания депутатов.
     
    Сирин нравится это.
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Окей, что ты сегодня выполняешь из мер, предпринимаемых государством?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, это же взаимное у вас, не?
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну если вы красивую женщину слушаете -вы уже зомби
    для вас все будет казаться эффективным
    смешно даже
     
  23. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Прочитал втут и втут о "мерах, предпринимаемых государством". Вполне очевидно что считают более важным. imho
     
    Последнее редактирование: 30.11.21
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    До этого сколько лет расходы на медицину росли (цифровизация, нац проекты), при этом результат тут многие оценивают как негативный,да?

    В чем тогда проблема с новостью о сокращении расходов (это,кстати, и не новость, уже в 20-и году должны были сокращать относительно 19-го, но случился ковид)?

    хотите что бы продолжали столько же тратить при том что результат лично вам не нравится?

    Не увидела пропаганды. Просто истеричка какая то (кто это вообще?).
    Не беременеть не говорят при вакцинации, имхо.
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    А лично Вам?
    И как урезание расходов улучшит положение?
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не. "Слуги народа" это те кто обязан, по Конституции, слушать народ и выполнять его желания. А они на это забили.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    смотрите, вы сравниваете уровни расходов с периодами когда государство заливало бабло в медицину и получало обратную реакцию мы все сделали. У всего есть начало и конец, наступил конец закачки бабла и начало демонстрации результатов.

    Поэтому лично мне норм - чем быстрее они признаю что "не шмогли" (или им помогут признать), тем быстрее будет возникать почва для изменений, имхо.

    Не вижу никаких причин продолжать поливать деньгами то, что уже не вырастет в нормальную реализацию. Не разбив яиц омлет не сделаешь, надо пройти через этап признания жопы, чтобы можно было начать новый. Как то так я оптимистично смотрю в будущее. Может зря, конечно.
     
  28. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    ))
    Лично я согласен только с фразой "может зря", но не вижу смысла далее развивать, ничего от этого не изменится. imho
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А с чего ты решил, что весь народ думает как Егор? И потом - иногда народ ошибается, не видя всей картины. На то он и выбирает (это не про нас, увы) людей, которые должны принимать решения (тоже не про нас)
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вы получается вообще не знаете что там :rolleyes: происходит.