разговор о твоей бестолковости. вроде тебе полтос уже перевалил. а что последствия дтп пропорцнльны квадрату скорости, до сих пор не усвоил. а тушу косули мог и в лобовое со всеми вытекающими словить. такое часто бывает на пузотёрках, особенно на скоростях 100+ а по теме- сейчас вторая половина М6 ненамного отличаеца от М4 чтобы ехать лишние 120км
Де вы такие толковые на трассах? Чет не видно вас там, адептов пдд, едущих 90 пл м4 м6 или м11. Зато тут умные и толковые что ой. Словить косулю в лобовое? Вероятность есть.. но крайне не существенная. Это не лось. Мелковата будет. Это как пр улице идти и кирпич на голову словить... в каске ходить? Вероятность то есть....
Не, по деревушкам да наверно чуть меньше.. не + 20 а скорее - 10. Люди... детм... животные.. лучше перебдеть... По обстоятельствам, но не спешу. Да и сколько там той деревушки? Как и в мск... по проспектам по потоку, обычно +20... а внутри района как написано... если лимит 20 еду 20.
В первой половине М6 от Москвы жутко бесит Тамбовская область с их 70 км/ч на каждом перекрестке. Но на М4 тоже подстав много с неожиданными знаками 70-90, а ты идешь 130. "Свободная касса", гарантированно. Проще уж по М6 110 на круизе, последнюю поездку получилось 10 часов МКАД-Жилгородок. Был эксперимент 150-160 почти всю дорогу. Времени минус час, но 10 штрафов, хотя и яндекс и антирадар работали и по поселкам не гнал
Я про неё и писал. Аж до трясучки... А разве это не Воронежская? Для Тамбова вроде далековато... Косулю эт конечно шансов мало, а вот какова-нибудь тракториста, что за добавкй прямо из под носа, из леска с обочины выскочит, вообще легко. Особенно на трассах типа Воронеж-Борисоглебск.
Ну, он же сказал, что детей и взрослых убивать не хочет в населённых пунктах только. На трассе за людей их не считает.
Аут я этого не говорил. Не выдумывай... И вообще, господа, Я пепвые права купил в 83 (да именно купил) категории А. В 85 сдал на нормальные права категории А. В 86 сдал на B и С И с тех пор и езжу... с косулей эт первое дтп, ну форс мажор,... Как я без ваших советов и суждений обходился... о том, как надо ездить. ))) Ну так сиотреть же надо... где он может выскочить а где нет. Не спать за рулем.
Ну стоираз терлм за... сто раз.. какие встречные на м4 или м11... а где есть встречный поток быстро никто не ездит а если потока нет и появляется встречная - сбрасываю. Ну ни о чем разговор.
Да. Дорога была пустая. Есть видео с регистратора. За Ржевом абсолютно была пустая трасса. Утро... суббота...
Интересно в так называемых демократических странах таких как Германия, Финляндия какой штраф за сбитую косулю?
Нет. Ко мне никто претензий не предьявлял. Десд честно аызвал гибдд, те сообщили егерям... Может страховая как то? С меня никто ниче не брал. Пришел бв штраф - заплатил бы конечно. Нет. Бестолковая косуля в неположенном месте бегала. Я не в курсе... Но гибдд и егерч наверняка знают... Возможно. Меня никак не уведомляла об этом.
Ребят, смотрю мнения разделились. Подытожить бы, как лучше ехать)) Выезжать будем в 3-4 ночи с Ярославля, чтоибы в Мск в пробки не попасть. По трассе ездили, но так далеко нет. Водитель один, девочка) что выбрать то, м4 или м6. И напишите прям плиз по нас пунктам -по каким ехать. А то так то названия м4 и м6 ниче не дают
@Натка, лучше с ночёвкой. В Тамбове или Воронеже. На самом деле, разницы критичной нет, ехать по М6 или М4.
Зачем так рано? Выспетесь нормально. Из Ярославля до Волгограда без ночевки вы не доедете. Трасса от Ярославля до Москвы непростая. Полно участков с запретом обгона и плохой видимостью из-за рельефа. Плюс она идет через населенные пункты с ограничением в 60. Объективно на дорогу до Москвы вы потратите 5 часов. Тем более сейчас погода такая, что гололед может быть, лучше не гнать. Выезжайте без фанатизма, в 8 утра. Доедете до Москвы, далее до Воронежа, где ночуете. А с утра спокойно проезжаете оставшиеся 600 км до Волгограда. В вашем случае ехать лучше через Воронеж. Доехав до Москвы уже устанете, но от Москвы до Воронежа очень комфортная дорога. Повезло. Товарищ на M-9 сбил лося. Ехал ночью, новый порш, скорость высокая. Он лося увидел, начал тормозить, но скорость.... Итог: У машины морда разбита, лобовое, крышу смяло. Лось в хлам, часть вообще в салоне оказалась. Сработали все подушки, он и пассажир на переднем сидении не особо пострадали, а вот девченки на заднем сидении получили достаточно серьезные травмы, хорошо без стойких последствий. Товарищ лишился прав, потратил кучу денег и чудом соскочил с уголовки.
Для начинающего водителя? Есть. Лучше по М4. Это оперившиеся могут себе позволить хардкорную М6 с неразделёнными потоками.
Ну косулю с лосем то не српвнить.... косуля мелкэя но слишком шустрая, как пуля блин... Машинке года не было... обидно. А прав то за что? Что вменмли?