1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырубка деревьев в Волго-Ахтубинской пойме ради новой дороги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.04.21.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    так а его нет, о чём я и говорю - контактик это помойка, где каждый китайский бомж может накрутить голоса и ссылаться на него это днище

    сам ты мнимый эколог

    чисто российский, диманюгский менталитет, соглашусь.

    кстати, время 12-32 , суббота. Пробки нет, украли пробку, Паштет звони в МЧС, а то единственный аргумент за строительство дороги развалился, ты можешь прямо сейчас рвануть в волжский, не тяни
     

    Вложения:

    • 12-31.png
      12-31.png
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      97
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Правильно. Везде нужно поставить шумоподавители. На всех абсолютно улицах, где под окнами домов проходит дорога. 1я продольная, 2я продольная, да и вообще чуть менее, чем на всех улицах города. Да?

    Совершенно верно. Мне вот вообще похрен на эти деревья. Если надо вырубить для такого благого дела как дорога - пусть их хоть все вырубают. Мне от этих дубов ни холодно ни жарко, нахрен они нужны вообще))) Ничего уникального в них нет, это просто деревья епт. 100 лет дубу, спилили, трагедия..Ааа.... Пережил ****у..Надо же так наложить банальный спил древесины на эти сопливые педали.
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    собственно как и им на тебя, и не только дубам. только ты даже не пожил столько и не поживёшь:d:d:d:d:d

    оо, это народ богоносец, победитель и прочее
     
    Рози нравится это.
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    это рашистский менталитет
    и он насаждается
    например,в ковидной теме мне на полном серьезе писали в личку на ФБ, чтобы я принимала во внимание только ту информацию, которая исходит от окружающих меня в реале людей
    каждый сам за себя, и хата с краю

    Кстати, завтра велопробег к аллее пней имени наших деятелей - уничтожителей пойменной флоры и фауны. Только для друзей. Все вопросы - Осипову в личку.

    А если Вы не хотите выходить из дома, то присоединяйтесь к спасению поймы своими обращениями!!!
     
  6. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    В какую пробочку ты после нового ахтубинского моста упрешься, болезный? Только если через Волжский обратно в Волгоград через ГЭС поедешь. Диванные теоретики

    Что и делает Рози, в перерывах между вычесыванием шерсти и закупкой елок
     
    ski нравится это.
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У тебя в голове опилки. Преимущественно древесины дубовых пород.
     
  8. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    А самое прикольное в этом всем, что первый проект этой дороги был подан еще в восьмидесятые годы прошлого столетия. И знаете что? А не было там никаких дубов тогда. Сурпрайз-сурпрайз, эти рекликтовые дубы имеют возраст не более 50 лет, опа. Самый старый дуб этой поймы имеет возраст не более 250 лет и расположен он изрядно ниже по течению. Предвосхищая вопли маврикия и рози: ищите пруфы сами, как вы предлагаете вашим оппонентам. Это факт, увы.
    Очень хорошо, что дорога будет. Просто прекрасно.
     
    DVR и Pashtet нравится это.
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Да? И Соломонов врет, когда с сантиметром ходит по дубраве?

    @ski, я уже писала пост со ссылкой на Киберленинку о реликтовости дубрав в ВАП. Она не только в ворасте деревьев, если что. Но это не для Вас, видимо.
     
  10. YukIv

    YukIv Участник

    303
    171
    Даано в тему не заходил....

    Ну что вы тут ведетесь на 3х неадекватов??? А они и рады.

    И на уровне области соотношение то же. На 87 нормальных - трое де... условных Осиповых. И еще 10 - тех недалеких, кто повелся (таких же, кто ведется на "собачку жалко, пусть ходят по городу и магазинам"). Но абсолютное подавляющее большинство - вполне нормально оценивают ситуацию, и плевать им на стонания неадекватов (к тому же, которые сами живут на месте вырубленных дубов и сами же в своих фейсбуках размещали, по крайней мере ранее, на своих участках дубовые спилы в качестве украшения своей территории).

    И это факт. Предвосхищая вопли маврикия и рози: ищите пруфы сами, как вы предлагаете вашим оппонентам ((с)@Рози). Это факт, увы для вас. Вы - статистически незначимое меньшинство. И неадекватеый ор во все ваше горло ничего не значит (лучше бы хотя бы на 1 из заданных вам вопросов в этой теме ответили, глядишь, луч озарения пришел бы к вам). Велерьяночки попейте, легче станет.
     
    DVR и VasiliZ нравится это.
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Все правобережные леса рукотворные? Понятно, таблеточки, видимо, закончились.
    Херасе тебя порвало.... Ну, пока ты заштопываешься - поясню для тех, у кого совсем плохо с логикой. Плотность транспортного потока - далеко не константа. Сами потоки могут перераспределяться, в данном случае - на открытую после ремонта ГЭС.
    Ну, конечно же, лучше, чтобы эти грузовики из Китая стояли при проезде через город. Так экологичнее же, ога.
    Хм. Московскую трассу строили по частям - сначала полноценный дублёр, потом старую дорогу реконструировали. И по обеим сторонам - ещё технические проезды - как и сейчас, впрочем. Шоссе Авиаторов? Объезд через посёлок по 40 минут, либо через 13-й километр и обратно вернуться к аэропорту? Мост через переезд на том же шоссе Авиаторов? Ну его в стороне посмотрили от существующей дороги. Все твои "какбы примеры" - обычно популисткое фуфло.

    Этот соврёт даже когда свой жуй будет сантиметром измерять.

    Кто как обзывается, тот так и называется. (С) Понятно, десант из детского сада высадился на ВФ.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @YukIv, тогда давайте, проводите референдум. А что до пруфов, то я всегда говорю, где искать. И не собираюсь с каждым Васей, который обнулился и не помнит позавчерашних постов, начинать всё сначала.
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    смешной челик, ему пишут - пойма это исключительное место в таком дерьмовом климате, где ничего кроме бесполезных вязов и тополей не растёт .
    А он отвечает "Все правобережные леса рукотворные?" ахахах дврка ты неадекват? я тебе и пишу, что нерукотворные, это фактически оазис в этой монгольской степи, а захочешь рукотворно посадить подобное - обгадишься, опыт у твоих коллег имеется ахахах

    ахаха дврка, ты опять не умеешь ни во что. Но радует, что ты понял намёк, что пробка, которая была вашим ЕДИНСТВЕННЫМ аргументом вдруг улетучилась как только открыли ГЭС. ахаха что-то тут не чисто. Давай новы еаргументы, старые сломались

    а лучше через твой двор ага передёргивай дома у себя, больше никак в аргументы у тебя не получилось ещё

    это самый лучший пример. Построили технологический объезд, потерпели год, построили не только дорогу, но и кучу сопутствующей инфраструктуры. зато теперь красота. фуфло - твои аргументы
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Так что, Осипов, до введения запрета на рубку дубов, их рубил? Или Гетманенко? И прямо на землях лесфонда? Вот негодяи. Себе срубили, а Роттенбергам не дают?... Отвечайте.

    Осипов, если что, вырубку парка вдов защищал, и я его за это тут, на форуме, критиковала. Но что делать? Других защитников поймы с политическим активом у меня для вас нет.
     
  15. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ах как жаль, что вместо заросшей леспосадки, которую некоторые именовали парком вдов, разбили прекрасный парк, что люди стали чаще появляться. Так ведь? Как же вы тогда пуканы свои рвали, чтоб не трогали эту засранную леспосадку. В итоге, то что? А в итоге, клали на вас всех с прибором, на Рози особливо большой прибор был положен и снесли к чертям леспосадку. С дорогой точно так же будет.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Я за час собрала 15 подписей по улице, и соотношение с моей точки зрения ровно противоположное.
     
  17. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    Александр Осипов: «В 90-х большинство деревьев у подножия Мамаева кургана засохли»

    Осипов такой осипов....
    Почему же? За час мимо вас человек 100 прошли как минимум. И только 15 вас поддержали...

    Да ну? А ссылка выше о чем? По ней цитата Саши Осипова: "Давно пора было обновить парк, заменить старые деревья на новые."

    Это он так защищал парк вдов?

    В очередной раз показывете свои мысленные кривоизмышления? Иак же как и с поймой.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    внимательнее
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    редко бываю в Влг, но всё больше замечаю - и, судя по всему, именно так и есть - у вас там распыляют что-то? Красный своими выбросами накрыл весь город? Стекломой льют выборочно в воду прямо на сооружениях водоснабжения? Задаёшь вопрос - а в ответ садиковское "гы-гы-гы, ваще, блин".. Ты что сказать то хотел своим высером?

    Пойма, может, место и исключительное, особенно в части того, что при необходимости засрать его (что волгоградцы успешно и делают без всякой новой дороги) - ехать далеко не надо. Тут уже говорили про правобережную пойму Волги, да и в целом - весь правый берег с его лесами существует ровно в том же климате, что и левый.

    ясно - чукча не читатель, чукча пейчатель. Тут аргументов кроме пробок - уже было дофига. Но это ж читать надо, правда?
    У меня рядом с домом 8 полос дороги. Что ни капли меня не тревожит.
    Мама с папой тебя послают с советами - поэтому ты с ними сюда пришёл?

    Ну гонишь же. Никто и ничего там не строил от слова совсем - народ объезжал через посёлок, по всей этой срани и под окнами у людей. Ещё сказки будут о технологических объездах?

    Рози очередной раз обосралась. Что, в общем-то, закономерно.
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ко всем остальным давал пометку "не в этой жизни", с чем я полностью согласен. поэтому "остальные" не стоят мокрых трусов.

    тебе бы подтянуть матчасть, диванный. Волго-ахтубинская пойма тянется на 450 километров. И условно разделяется на несколько природных парков в разных субъектах.
    Ахаха и естественно климаты по разные стороны реки одинаковые, речь не о них была, а о других 90% климатической зоны этого городишка.


    слишком сложная конструкция. но намекну, в своём сообщении ты почему-то противопоставил левый и правый берег, как будто, говоря о значимости поймы - люди подразумевают только одну её часть, а с противоположенного берега как будто бы нет. ЭТО ТЫ ВООБЩЕ ОТКУДА ПРИНЁС? у тебя что ни сообщение, то ложный аргумент, выдуманный или передёрнутый
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И чо? Все это краснокниное великолепие, дубы и т.д. - исключительно в этих нескольких километрах в самой северной части ВАП?
    В своём сообщении я выше даже цитату твою же привёл, что в Волгоградском климате ничего, кроме "низкорослых кустишек" не растёт. Даже без ВАП - замечательно растёт. Но, понимаю - под стекломоем это, видимо, сложно понять.
     
  23. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Тебе делать нехрен, попробуй поработать

    Галантерейщик и кардинал! (с)

    Прям смотрю больная тема - всем советуешь, проблемы с женщинами? Понимаю, можете с Рози скооперироваться, заодно и срать тут перестанете

    :facepalm:
     
    Recht нравится это.
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вообще-то так оно и есть. Дальше вниз вдоль Волги степь да камыш по берегам ериков.

    @Рози, всю жизню мечтал об актёрской карьере. Сколько они хоть платят посекундно.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Вольффф, ну, как бы даже в Ленинском районе Волгоградской области с лесами в ВАП ситуация получше, чем в этом кусочке выше трассы Волжский-Краснослободск. Да и в Астраханской области тоже. В июне только там был
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Быстро растут однако, а ведь всего пару лет назад там только изредка небольшие можно сказать микроскопические рощицы попадались.
    А в тайге ещё круче, и главное близко, пересек Волгу и вот она тайга.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Вольффф, там и пару лет назад и даже больше было неплохо...
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Войдите на Facebook

    :gigi:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    На 1 канале зеленые предложили изменить маршрут дороги.