1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Пришёл положительный результат на ковид из Югмеда, пытался вызвать врача на дом в госуслугах, там Волгоградской области даже в списках нет. Звонить в 30ю поликлинику есть смысл? Или сейчас у них такой аврал, что только лично за больничным идти в ковидное отделение?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    пробуйте звонить. знакомый там подрабатывает, возит врачей на легковушке по вызовам....говорит, много ездят, таблетки возят и проч....
     
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    На приём вам все равно идти в поликлинику за больничным, и ходить туда не раз, «лечиться», а по факту больничный продлевать и чтобы врач легкие послушал. Вход для температурящих и с орз.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Звонить в поликлинику, вход для температурящих - это вход для тех, у кого ещё нет диагноза. После того как его поставят, вы должны максимально не выходить из дома, а врач прийти к вам. Такая логика, имхо. Если вы не можете дозвонится до регистратуры - звоните в приемную глав врача и говорите, что не можете вызвать врача, у вас ковид, на сервисе госуслуг вашей поликлиники нет, до вашей регистратуры я дозвонится не могу.
    Только желательно говорить это не секретарю, которая снимет трубку, а попросить начмеда или глав врача к телефону.
    Так же разумно попробовать вызвать через общий калл центр ВО и/или написать на электронный адрес поликлиникиполиклиники, в копию облздрав сразу. Все адреса доступны в интернете.
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    подтверждаю, схема работает
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да не будет врач приходить весь период болезни на дом, человеку все равно придётся самому туда ходить, чтобы продлить больничный и на осмотр. Даже если сейчас, потратив уйму времени и написав жалобы, ему удастся добиться прихода врача на дом, то ему лечиться недели две, и эти недели он-таки будет ходить в ту же поликлинику, в ту же температурящую очередь. И даже более того: с положительным тестом в случае, если врач услышит что-то не то в легких, пациент пойдёт ножками на другой этаж, на рентген, в общую очередь в «здоровом» отсеке поликлиники.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В прошлом году врачи приходили домой и явно артикулировали не приходить самим. Они по этой же причине и лекарства приносят домой, чтобы люди с диагнозом никуда не ходили. И это логично. Посылать человека с положительным тестом в здоровую очередь - это какой то ******** косяк. В 3-й поликлинике (при всем моем неуважении) когда я пришла из больницы и у меня не было отрицательного теста, но меня выписали при этом, меня сразу послали на выход из очереди в регистратуру.
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Сейчас же не прошлый год. Уже все по-другому устроено. Я говорю так, как есть. По своему опыту и опыту моих знакомых, которые до сих пор лечатся от ковида. Всем в поликлинике по фиг, что ты пойдёшь с положительным тестом и будешь заражать окружающих. А кто-то ещё при этом и на общественном транспорте поедет.

    Условно в поликлинике отгородили заразную зону, другой вход, коридор перегорожен целлофаном, но вверху все открыто и по бокам, вся кашляющая положительная очередь отлично выкашливает вирус мимо этого целоффана в чистый коридор поликлиники. Плюс лестница там одна, открытая, без конца ходят коронавирусные на рентген на другой этаж, ставить какие-то печати тоже на другой этаж. Вот такая реальность. Сейчас никто не делает особых условий на основании того, что у тебя положительный тест. И даже если у тебя он положительный и плюс высокая температура - тоже. Максимум, что разумно сделать, если плохо, - это вызвать скорую и напроситься в больницу, если повезут.
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Vlady, у медиков пропал страх перед самим вирусом, появился страх перед директивами сверху.

    им проще привить больного (с его же документированного согласия), чем отслеживать вред и последствия.
    Если толпы всё равно неизбежны, то почему бы им не случиться в поликлинике. так по крайнее мере удобнее и проще обслуживать. на самом деле всем поффик на всех. и каждый сам за себя.

    что поделать, если народ больше боится своего начальства и потери работы, чем возможных последствий. потому что первое это осязаемый вред, а последнее - гипотетическая вероятность.

    сделали хитро - типа не правительство принуждает, а непосредственное руководство.
    а то, что руководителей наказывают за несоблюдение требований это уже дело десятое.

    а так на всех углах трещат, что все на чисто добровольной основе.
    я так понимаю, что сейчас цифры охвата населения растут за счет тех, кто вынужден вакцинироваться по служебной необходимости. ну и до выборов не будут сильно жестить. а вот после сентября с приходом холодной половины осени начнут закручивать гайки на оставшейся части.

    какой к черту коллективный иммунитет, если привитые заражаются и разносят вирус точно так же, как и не привитые. ну может только болеют чуть легче. но это тоже спорно, так как и без прививки кто-то болеет легко, а кто-то очень тяжело. точно так же как и с прививкой.

    чем больше я наблюдаю этот цирк, тем меньше у меня желания участвовать в этом.
    хотя я ни разу не антиваксер. но сама система и подход вызывают отвращение.
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    И я о том же, что коллективный иммунитет с этой заразой весьма сомнителен, раз привитые тоже болеют. Вирус все равно циркулирует и мутирует, как бы ни говорили, что у привитых это все не в такой степени. Как и те страны, что вроде как привились полностью, тот же Сан Марино. Это же не изолированные страны, поток приезжих бесконечен. Вон в Китае вроде все благополучно было, но дельта и туда дошла, вспышка опять. Но там они её душат, подошли к проблеме с умом, а не как у нас.

    А с таким подходом как у нас, вакцинируя всех подряд, без медотвода, с очередями коронавирусных в поликлиниках, плюс ещё вакцина новая, - натворят делов, проредят не слишком здоровое население.
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    уже так его бедного гнобят
    что вопрос -откуда он еще берется ?
     
  12. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Как и всегда, все сильно зависит от поликлиники и скорее даже конкретно врача. Имею перед глазами другой пример, когда с момента получения положительного мазка ПЦР в поликлинике человек в эту поликлинику больше не ходил, участковый врач к нему приходила на дом несколько раз, и "лекарства" принесли, хотя ковид там был в очень легкой форме, всем бы так переболеть)) Да-да, чудеса случаются))) Кому как повезёт.
     
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    в мск это норма, у нас г-н Харичкин не следит не зачем
     
  14. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    В Волгограде?!
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    можно подумать что китайцы кого то спрашивали - хотят они изолироваться, прививаться, есть у них мед отвод.
    от людей все зависит, взяла бы @Vlady и не на ВФ, а на официальный электронный адрес поликлиники и облздрава накатала с фото как у них там в один вход все идут, как ковидных посылают в общей очереди на рентген, возможно, этого бы и не было.

    А так удобно получается - оне же сами козлы, поэтому нам тоже можно все, только китайцы молодцы (правда, если мы бы мы так в Китае выделывались, нас бы там как йегуров в концлагерь, а так молодцы чо).
     
    ОlgА нравится это.
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В какой поликлинике такие чудеса? Во 2-й и в 8-й просто назначают следующий день явки больного.
     
  17. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Именно с положительным ПЦР?

    Ну да
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Естественно! Тебе открывают больничный, назначают дату следующего визита, выдают арбидол и идёшь лечиться домой. На следующей явке слушают, кого нужно - на рентген этажом выше в чистой зоне, и потом выписывают направление в больницу. А без положительного ПЦР тебя даже лечить не будут )))
     
  19. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Странно вы описываете. Кроме ковида люди ничем не болеют, что ли?

    Ты пришёл в поликлинику - горло там, температура. ЧЕМ-ТО болеешь. Тебе открывают больничный и в этот же день берут мазок ПЦР. Назначают дату следующего визита. В среднем это через 4-5 дней. Теоретически мазок как раз готов (в трм случае он и был готов).

    Если ПЦР оказался отрицательный - идёшь в назначенный день, могут выписать, а могут продлить больничный, как будет самочувствие и ваше желание.
    Если положительный ПЦР - с этого дня (все даты на госуслугах!!!) вы болеете дома и явка в поликлинику не раньше чем через 14 дней, а для закрытия больничного нужен ещё и второй ПЦР.
    живущим с вами в одной квартире, если больничный им нужен, его тоже выписывают как контактным. СРАЗУ на 14 дней.

    да, и это так было в Влг. Думаю, просто хороший участковый врач.
     
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В тех поликлиниках, которые я назвала, и близко такого нет ))) и в очереди именно на вторичный приём ковид-положительные сидят в том же коридоре, где и первичные, ещё не сделавшие тест.
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.349
    да ладно - такой же бардак!
     
  22. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Дозвонился в итоге до поликлиники, пришла врач домой, принесла две пачки Арбидола. Сказала, что скорую вызывать бесполезно, т.к. переводят все равно на участковых врачей. Если температура 38 больше 5 дней, то направляют в 28 поликлинику на КТ (что-то подсказывает, что проще и быстрее сделать платно где-нибудь). Через неделю идти в поликлинику по месту жительства на прием в ковидную зону, если самочувствие будет норм. И насчет статистики - как-то не верится, что у нас по 300 заболеваний на всю область, она до 9 вечера катается по первичным вызовам, людей болеет очень много.
     
    micron, Vlady, Ольга М. и ещё 1-му нравится это.
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Читатель снов, скорую надо вызывать когда чувствуешь, что ситуация требует безотлагательной медицинской помощи, так что в пень что они там говорят, вызывайте если есть сомнения что справитесь. Жидкости побольше пейте и спите.
     
  25. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    В воскресенье было легкое недомогание, сделал тест, а в понедельник уже свалился с температурой. Как раз и результаты готовы были.
     
    vsm нравится это.
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Авотх*й! :gigi: Тяжело болеют только коронофанатики, пофигисты нет. ;)
    *пожимает плечами* болезнь как болезнь, обычное ОРВИ, небольшая температура и голова, только с последствиями в виде угнетения вкуса и обоняния. Ничего мерзкого в ней нет. Думаю, что и без приема лекарств (антибиотика, лол) я выздоровел бы точно так же, через четыре дня. :kos:
    А мне не нравится ходить на работу. Ну вот вообще не нравится. :biggrin: Но это неизбежность, как и ковид.
    Кто сказал, что все эти болеющие люди с ковидом? :kos:
     
  27. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Продолжаю хроники заболевшего. Температура 38,5, которая не сбивается парацетомолом. Врач, которая приходила на дом, сказала в таком случае звонить в поликлинику и записываться на КТ. Позвонил, ответ в регистратуре "мы не записываем на кт", звоните главврачу. У главврача сидит секретарша, которая упорно не хочет с ним соединять - типа вас много, а врач одна. В итоге плюнул на бесплатную медицину, с которой до этого-то не особо и сталкивался, и записался на завтра на платное обследование в частную клинику.
     
  28. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    сбер моделирует х6, очень похоже на правду
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Читатель снов, пишите на официальный электронный адрес поликлиники и копию в облздрав.
    Так же по практике - эти скандалы разруливают начмеды.

    Как я понимаю для контроля что там развивается надо смотреть на общий анализ крови и с-реактивный белок, кт делать если дышать тяжело (я не врач).

    Писать в поликлинику имеет смысл даже если сейчас они тебе ничего не сделают, просто потом у тебя будут подтверждения как они охеренно работают (в отличие от слов регистраторов, которые доказать сильно сложнее, но можно, были прецеденты когда записи разговоров поднимали).

    Ну и у них будет понимание что надо булками шевелить когда вам понадобится ещё что то.
     
    Последнее редактирование: 05.08.21
  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Угум, пофигисты прост растаскивают подарки...
    Соседка по лестничной клетке, с першением в горле, но ещё без температуры, навестила одинокую родственницу в Волжском.
    Через пару дней попала в ковидарню и выползла оттедова через 21 день, с положительным ПЦР+, домой на долечивание.
    За это время родственницу успели похоронить ¯\_(ツ)_/¯