1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черчесова на выход?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Робин, 19.11.20.

Пора?

  1. Руки прочь от Саламыча!

  2. Да, сборной срочно нужен новый тренер!

  3. На сборную пох, только РОТОР.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну эт понятно. А пловцов то ты тут приплел к чему?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ответил выше.
    сравнение работы и отдачи
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ничего подобного. И сейчас есть таланты. Головина и Миранчука забрали из нашего чемпионата между прочим. И не за малые деньги. Наверное соображают. Тот же Соболев не намного хуже Павлюченко, должен раскрыться ещё, если тренер нормальный будет.
    P.S. Про Кокорина вспоминать не надо. Там скорее всего агентские дела.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Только обладателей еврокубков нет...
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это не таланты. Это просто недорогие по евро меркам вполне себе обычные футболисты, которые либо сидят на банке (Миранчук), либо играют, но ничего особо выдающегося не показывают. Это просто у нас в СМИ, если Головин отдаст точный пас, то это новость дня. А если забьет, то национальный праздник.
     
    mihal, Zebra21 и out нравится это.
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А корейцы, дошедшие до полуфинала!!! ЧМ-2002, были обладатели чего?
    Австралийцы, для которых выйти из группы - это подвиг.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @Borhes, а потом что? Корейцы дошли, но как их тащили судьи - туши свет, вот уж где свистели в одну сторону. Если бы даже судьи слегка подсуживали крейцам в рамках обычного, то выход из группы был бы для них пиковым результатом. Я по прошествии 20 лет негодую от тех матчей.
    Но главное - сборны Гуса Ивановича кроме одного яркого выступления больше ничего, в принципе, не показывали.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Что вы все пристали к еврокубкам? Встречный пример - в сборной Франции обладателей еврокубков и/ или победителей топ-5 чемпионатов Европы как собак нерезанных, а выбили их более чем скромные швейцарцы, у которых только один Шакири выигрывал еврокубки и/ или становился чемпионом. Да и испанцам с кучей наград они бой дали. И никто их не тянул.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ещё раз - уровень игроков - это потенциал команды. Уровень игроков определяется, как правило, либо количеством футболёров, играющих в топовых чемпионатах, либо, такое бывает иногда, командах из средненьких чемпионатов успешно выступающих в еврокубках. Как распорядиться этим потенциалом - это уже другой вопрос. Но из средненьких игроков если и можно сделать нормальную сборную, то на котороткое время, чаще на один турнир. Сколько раз Щвейцария в дальнейшем обыграет французов? Как часто она будет доходить до этой стадии? Сколько раз наша сборная после 2008 хорошо играла?
    Напротив, сборные, имеющие хороший потенциал стабильно в верхах или числятся там. Вот об этом я и веду речь.
     
    mihal нравится это.
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Zebra21, это уже не смешно. Нынешняя сборная Бельгии, 1й номер ФИФА - сплошь звезды, играют в топ чемпионатах, понавыигрывали кучу еврокубков и чемпионств в топ-5 лигах. А что выиграло это поколение на уровне сборной? Дырку от бублика.
    Другой пример - Италия 90х. Милан, Интер, Юве и тд выигрывают кучу еврокубков, это реально время итальянских клубов. А на уровне сборной - на выход в финал ЧМ-94 (трагедия хвостика) прилагаются два позора ЧЕ (в 1992 вообще не отобрались в отборе, в 1996 не вышли из группы).
    Вывод - прекращай изучать футбол по фут.менеджеру и только времен тики-таки Пепа, футбол это не математика, где 2+2=4
     
    Romuald нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @FAQ, :facepalm: Короче я умываю руки. Думай о чуде.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Zebra21, вот в этом твоя ошибка, чуда то нет, есть реальная оценка разных показателей. А ты все упёрся в выбор футбольного менеджера - "ну раз я наберу в команду звёзд высшего lvl с кучей титулов, то мы всех порвем". Пойми - есть команда звёзд, а есть команда звезда.
     
    Последнее редактирование: 10.07.21
    Romuald нравится это.
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Сколько же будут тянуть с назначением нового Главного? Уж осень на носу, а Германа все нет.
    Кто у нас инсайдер на форуме, в конце-то концов ... :cool:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А разве не Бердыева?
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нобель сказал, что нет.
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Давайте прямо: сейчас, учитывая все ковидные приключения, тратить деньги на иностранца станут вряд-ли. Тем более, что хорошего и свободного не видно. Лев? Да ему бы отдохнуть от футбола, какая Россия? Боаш? Слабачок. В удачный год выиграл трофей. Зачем нам он нужен? Тедеско? Да он еле вырвался отсюда. снова на те же грабли?

    Из наших серьезны позиции Семина. Ну, куда? Старик же уже...Сердце слабое (есть внешние признаки), будет жмур на скамейке. Хотя, авторитетом и обладает.

    Остаются два кандидата:

    Семак и Слуцкий.

    Их любят почти все. Даже если у сборной снова не получится, народ отнесется с пониманием. Ребята-то хорошие!
    К тому же, Семак в клубе работает с Дзюбой, а это ключевой игрок для нашей сборной (думаю, на отборочный турнир к ЧМ его еще хватит), а Слуцкий тоже в своих командах всегда любил работать с большими нападающими.

    Скорее всего, выберут Слуцкого, потому что Газпром не отдаст Семака в сборную. Да и сам он понимает, что большие планы из серии "Рубин" планирует быть в тройке" могут и не сбыться после отъезда Хвичи в Европу.
     
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Олег, снова пишешь какую-то дичь.
    Слуцкий в сборной - проходили. Он вспоминает как кошмарный сон до сих пор небось...
    Семак как тренер 0. (@NeoSky c.)
     
  18. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    если нет разницы зачем платить тренеру? пусть играющего выбирут игрок-тренер, как дворовые команды
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    По поводу Слуцкого. Да, результата достойного на Евро сборная при нем не показала. Но почему? У нее вылетела вся центральная зона (основной опорник, основной центральный полузащитник). Примитивный футбол: "Забрось на большого нападающего - он разберется" был следствием этого. К тому же, именно Слуцкий открыл нашему футболу Головина, не побоявшись взять парнишку на такой турнир.
    И не все это одобряли. Значит человек умеет справляться с давлением. Делает то, что считает нужным, а не ходит и всем поддакивает.

    По поводу Семака я бы не был так категоричен. Да, есть тренеры сильнее, ему повезло работать с сильной командой с большими фин возможностями. Но чтобы приехать в Питер надо было еще в "Уфе" себя хорошо показать. И он смог. Средненькая команда была высоко для себя.

    К тому же, Семак идеально подходит под определение "хороший парень". Не получится - ему простят. Вагон детей, православный, интеллигент (противоположность Черчесову, который порой включал бычку), играл хорошо. Чем не интересный вариант? Тем более, у нас сейчас патриотизм в тренде.

    При этом, я не хочу сказать, что эти варианты идеальны с точки зрения результата. Это всего лишь прогноз о том, кого назначат.

    Я бы тоже лучше на Бердыева у руля посмотрел. Но, думаю, он не пойдет. Потому что наилучших своих результатов добивался в клубах.
     
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Свежий, тыж тут недавно расписывал про красавчика Черчесова. Типо "не он *****, а обстоятельства такие." На момент создания этой темы как-раз. Хотя если бы погнали тогда - глядишь и не было бы такого обsera на Евро.
    Семак ничего не добился с деньгами Зенита и без. В Уфе были успехи, но сказать прям, что Семак с командой добился чего-то - нет.
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Красавчиком я его не называл. Средний тренер, которому в нужный момент повезло. Но вешать всех собак на Черчесова тоже неправильно. И я не отказываюсь от того, что против него сыграли обстоятельства. Чуда захотели? Бельгия -на три головы выше, у Дании полузащита лучше, да еще и дома играет (матч с нашими). Это эти команды мы должны были опередить на обязательной основе? Плюс "помощники" на поле, которые то пас сопернику отдадут, то перед собой отобьют, то простую передачу на Лукаку не могут перехватить. Черчесов в таком виноват?

    У Семака шесть трофеев с "Зенитом". Это "ничего"? Седьмое место "Уфы" с ее то возможностями это так, мелочь?

    Ты, Влад, очень сильно упрощаешь ситуацию. Да, бывают моменты, когда виноват тренер. Тот же тренер Англии, который на пенальти решающий в финале поставил молодого пацана. А есть не ошибки тренера, а вот такое, что случилось с нашей сборной, когда люди внутренне ожидали чуда, а его не случилось. Но оно потому и чудо, что случается не всегда. И не Черчесов виноват в том, что вы себя накрутили...

    Впрочем, думаю, он прекрасно понимал, что будет назначен виноватым. Это же так легко: проиграли - виноват тренер. А если посмотреть шире? Фаворитами в группе мы не были, навалились травмы, другие моменты...
     
    Последнее редактирование: 20.07.21
    mihal и Zebra21 нравится это.
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Блин, Олег. Какие трофеи? С таким бюджетом и влиянием они давно закрыли вопросы с внутренними игрушками. Ты с луны свалился что-ли?
    Вся сила Зенита и крутость Семака как тренера измеряется только международными турнирами. С такими результатами, позорными результатами, прямо скажем, Семака к сборной на пушечный выстрел не подпускать.

    Конечно. Уфа не клуб второй лиги по составу на тот момент была. Зашли бы в медали - ещё о чём то говорить можно было.
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    В том-то и дело, что результат - выход в Катар - сейчас не даст никто, разве только чудо, например файер в голову нашего вратаря в гостевом матче. А РФС, наверняка, ставит условием выход в Катар. Потому и нет до сих пор решения по главному, никто из ответственных спецов на это не подписывается. Серьезный тренер понимает что ему нужно строить новую команду, а для этого нужно снять с него катарские оковы, но в РФС хотят результат сразу, а не потом.
    Не исключаю, что клюнут на обещания какого-нибудь хитреца, который скажет то что хотят от него услышать, его и назначат. Т.е. фигура может быть самая не обсуждаемая.
     
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Если ты тут расписывал поэмы про то, что надо оставлять Черчесова, то кто как не красавчик? Доводов тут куча была, про обстоятельства, лень цитировать.
    И это, Черчесов > Семака. Без него бы не было эйфории от ЧМ. Но всему своё время.
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    До Семака тренеры Зенита умудрялись три года подрят не выигрывать чемпионат.
    Зато Саламыч с треском провалил кубок конфедераций домашний и две лиги нации.
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Не всегда команда, имеющая большой вес в чемпионате и отличный состав (относительно остальных участников) выигрывает трофеи.
    Можно вспомнить ПСЖ последнего времени, да и другие примеры тоже были. Семак же результат показал. Почему ты так резко это все зачеркиваешь?

    Если говорить о международных турнирах, то я не понимаю, за что ты так не любишь Черчесова? Со средней командой дошел до 1/4 ЧМ! Никто из российских тренеров (и клубных (возьмем ЛЧ за аналог ЧМ)_ и тех, кто сборную тренировал в последние годы) и рядом не стоял с подобным!


    Если я писал о том, что Черчесова надо оставлять перед ЧЕ, это не означает, что он красавчик. Ты просто додумал то, что я не писал.
    А на самом деле, если что-то меняешь (или кого-то), то надо точно знать, что придет лучшее. Была на то гарантия? Нет. кто из серьезных тренеров станет рисковать репутацией?

    В этой ситуации, я консерватор. Пусть не самый лучший Черчесов, но он хотя бы команду знает и возможности. а придет новый тренер, в авральном режиме будет вынужден все это узнавать. Какой скорее всего будет результат? Вряд-ли, хороший.
     
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    читай выше.

    Вот.
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Семак не работал пока в сборной. Вообще не факт, что он хуже. Ты просто его сильно не любишь, и очень сильно занижаешь его достижения по этой причине.
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Свежий, вот уж не надо.
    Это я как тренера Семака просто не вижу, тем более в сборной. Как игрок и человек он мне всегда импонировал.