1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. Чемпионат Европы 2020

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 02.12.18.

  1. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Евро 96... Уэмбли... Англия - германия... Серия пенальти... Саутгейт...
     
    desd нравится это.
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    кстати, не в первый раз люди, выходящие на замену в конце овертайма не забивают в серии пенальти. Просто не успевают войти в игру. Физически сил много, а психологически они еще на скамейке.

    ну, из тех, кто выиграл ЧМ в 66 году уже никого не осталось.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    @Залетный гость, да они даже мяч не потрогали толком, о каком входе в игру можно говорить.
    Саутгейт все-таки тренер уровня Черчесова, я смотрю на команду и вижу тень Саламыча. Конечно, на более высоком уровне всё это проходит, однако их бей-беги не менее примитивный, чем наш. Уровень исполнителей решает.
     
    Свежий нравится это.
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Три макаки всё испортили
     
  5. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    При чем тут ЧМ 66? Ответ был мавру... Англичане пукнули на уэмбли не первый раз... Саутгейт пукнул на уэмбли в двух версиях - в 96 как игрок... Куча параллелей вырисовывается...
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    победа Италии имени Саутгейта
    именно Саутгейт своей трусливой игрой после первого тайма отдал победу Италии
    после первого тайма Англия бросила играть, выставила автобус на своей половине и тупо ждала конца игры
    англичане должны были дожимать итальянцев, у которых в первом тайме вообще ничего не получалось
    имея в запасе атакующих игроков (Рэшфорд, Санчо, Грилиш, Калверт-Льюин), Сайтгейт чего-то ждал, хотя нужно было освежать нападение и дожимать Италию
    напоминаю, что вся защита Италии висела на карточках
    глупо доверять бить пенальти игрокам (Рэшфорд и Санчо), которые провели на поле минуту и просто не успели войти в игру


    нужно отдать должное итальянцам, которые после ужасного первого тайма не бросили играть, а лезли вперед и старались забить такой нужный гол

    PS: болел за итальянцев
    считаю, что англичан затащили в финал придуманным пенальти

    PPS: считаю, что Англии плохую службу сыграл ранний гол
     
    Последнее редактирование: 12.07.21
    Zebra21 и Свежий нравится это.
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    уже есть анекдот, что английские СМИ обвинили Доннаруму в расизме, потому что он отбивал пенальти только от цветных игроков.
     
  8. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Залетный гость, Саутгейт выпустил Санчо и Решфорда в конце дополнительного времени, чтобы заполнить минимальную квоту чернокожих на пробитие пенальти
     
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Англичане костерят Саутгейта. Выдержки из сегодняшнего Independent:
    "почему Саутгейт так упустил инициативу ... Его осторожность уничтожила здесь Англию. Игра, как и весь турнир, не удалась..."
    Одновременно признают заслуженность победы Италии:
    "Команда (итальянцы) стала наиболее оправданными победителями турнира, добавив стойкость и дерзость в свой список качеств. Им даже пришлось вынести блестящего Федерико Кьеза, присоединившегося к Спинаццоле на скамейке запасных. Им также пришлось пережить мрачный дебют..."
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Согласен с теми, кто говорит, что можно было не ставить юного парнишку бить решающий пенальти. Да, мог пробить Шоу. Что касается Рэшфорда, то он свой удар в одном из предыдущих раундов реализовал уверенно. Почему ему не доверить? А вот насчет того, что англичане струсили и надо было играть активнее... Ребят, команда имеет лучшую оборону чемпионата. Пропустили только один гол. И соперник, что уж скрывать, креативнее в середине поля. В этой ситуации, раскрываться и играть в активный футбол крайне опасно.
    Тут англичане делали правильно, они бы довели матч до победы, если бы не глупая ошибка, после которой забила Италия.
    Не соверши они ее -все бы сейчас восхищались гением Саутгейта.
     
    desd нравится это.
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    @Свежий, так в чем гений Саутгейта, если кроме шарового гола на первых минутах Англия ничего не показала? Да, Италия первый тайм провалила, но тут сказывается ранний гол - план на игру изменился, едва начался матч.
     
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
     
    out нравится это.
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Во втором тайме уже было поздно пить боржоми, итальянцы вышли из коматоза, владели инициативой, и пришлось бы переламывать ход игры, что действительно рискованно. В вину Саутгейту ставят игру после забитого гола, когда итальянцы постоянно допускали ошибки, разладилась игра в пас, на левом фланге защиты был проходной двор, в этот момент добивать их было бы легче всего, нужно было навалить хорошенько, но это не было сделано.
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Да, сорян, сплоховал. Читал эту статью перед матчем Англия – Германия и в голове как-то перемешалась инфа.
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Нормальный гол. Почему шаровый? Использовали ошибку соперника. Шаровый гол, это когда человек бьет с сорока метров, а вратарь уснул. Гением Саутгейта можно было назвать за игру в обороне, которая позволила пропустить только один гол за турнир (не считаем гол Италии, потому что предполагаем, что Англия его в финале не пропустила), кому такое удавалось?

    Я бы не сказал, что Англия совсем ничего не показала. После пропущенного гола и Италия стала играть активнее, и Англия, видимо, вспомнив о своих оборонительных подвигах, перешла к контратакующей модели. И как писал выше - это было оправданно. Вот только свою ошибку они все же допустили... Обратил бы внимание на цифры: у Италии 5 заблокированных ударов. То есть, они сорвали пять опасных атак соперника в стадии финального удара. Тут надо защиту Италии хвалить, а не говорить о том, как плохо играла Англия.

    Я хотел победы Италии и очень ей рад, но когда одна команда играет активно (ей надо забивать), а вторая отошла назад, и контратакует, странно говорить, что вот эти нанесли 20 ударов, а эти 6 -значит вторые ничего не показали. Причем, если прибавить 5 заблокированных Италией, то будет и вовсе 11. Преимущество по ударам примерно в два раза, учитывая гол на 2 минуте и постоянные атаки Италии не так и велико.


    Сборная Англии потому и проиграла, что не была командой. Италия играла дружно. Англия же рассчитывала на таланты своих звезд. Стерлинг, Кейн и другие вытащили им немало матчей, они надеялись, что такая ситуация продолжится. Не могли они сыграть иначе, они уже прикипели к этой модели. Их единственный шанс был отбиться. Думаю, в планах у англичан был быстрый гол. Потому они так дерзко и начали игру. Забить получилось. Если бы первыми забили итальянцы, Англии пришлось бы очень тяжело.
     
    Zebra21 нравится это.
  16. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Я думал, что пошутил. Сейчас в Вестях на полном серьезе сказали, что Саутгейт именно по этой причине и выпустил афроангличан.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Евро 2020 уже история, но футбольная жизнь продолжается. Теперь, на контрасте, по новому засверкают матчи РПЛ, а для особо тонких ценителей футбольной красоты есть ФНЛ. Ура, товарищи!
     
    Best нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Так в Англии их отменили накануне
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ключевая причина. Уже не первый раз повторяю - можно набрать в команду кучу звёзд, увешенных медалями топ-5 чемпионатов и с кучей еврокубков и по сути ничего не выиграть, так произошло с поколением бельгийцев. У англичан единение было каким то формальным, как будто каждый сам за себя. Да и Саутгейт пока мотиватор похоже никакой.
     
    Свежий нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:

    Да откуда вы это берёте? Я в этой теме, вроде, писал уже, что раньше болел за англичан, а на этом турнире уже нет.
    Но, блин, сейчас именно "командность" - чуть ли не главное качество этой сборной. Звёзды топовые сидят на замене и совсем не ноют по этому поводу. Постоянно все говорят, что нереально дружный колелктив и т.д.

    Касательно финала - Саусгейт, конечно, жесть. Самое главное преимущество сборной вообще отказался использовать. Топовые нападающие на банке. Выпустил бы Рэшфорда, Санчо и Грилиша минуте на 65 и Италии было бы очень нелегко играть против более свежих топовых игроков на протяжении часа.
    А он выпустил двух из них на последней минуте :facepalm:
    2021-07-13 11_50_45-Marcus Rashford MBE on Twitter_ _https___t.co_bs9lksGM4q_ _ Twitter.png
     
    Последнее редактирование: 13.07.21
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    а насколько разнообразны были атаки? Около 70% шли строго через Стерлинга, причем, ему просто швыряли мяч на фланг по принципу: "Ну, этот разберется", то есть, ни о каких комбинациях речь, чаще всего, не шла. А много-ли было передач в финальную треть? Катать мяч в середине поля туда-сюда - это не командное взаимодействие. Англия уступила в этом не только Италии, но еще и Дании, Нидерландам, и еще парочке сборных.

    Какие там звезды на замене сидели? Рэшфорд мог выходить в основе вместо Кейна? Только теоретически. Хендерсон привык играть в другой футбол. К тому же, он после травмы. Не было у Англии таких уж топовых игроков на замене. Все сильнейшие играли в старте.

    а то что говорят про "дружный коллектив"... хорошо говорить о дружбе, когда ты все дальше проходишь по сетке, но так трудно, когда ты проиграл...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Рэшфорд, Санчо, Грилиш.
    Их суммарная стоимость на рынке сейчас миллионов 200-300. Ни у одной сборной на турнире не было таких запасных атакающих.

    Именно, как свежее усиление к 60-70 минуте - это очень сильный ход и удар по любому сопернику. Но Саусгейт очковал что-либо менять.

    Я же вон цитату выложил. Это после не просто проигрыша, а проигрыша в финале.
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Это не звезды. Их высокая стоимость обусловлена их молодостью. Молодые-перспективные - это да. Причем, Рэшфорд, учитывая, сколько он уже на виду, скорее разочаровывает.

    Да и выпускали их в матчах после 70 минуты, просто в финале Саутгейт тянул. Но тренер Англичан вообще провалил этот финал... так что этим он не удивил...
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @out, командность не определяется, кто кому что говорит или кто сидит на лавке, а скорее нивелированием различий, кто таскает рояль, а кто на нем играет. И ещё командное взаимодействие проявляется разнообразными атакующими комбинациями с участием максимально большего количества игроков в противоположность индивидуальным проходам и вообще самовлюбленным звёздам. Вот поэтому одним из ярких лидеров у итальянцев на ЧЕ был трудяга Спинацолла, а у англичан - пижон Стерлинг.
     
    Свежий нравится это.
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Так это и есть английский футбол на все времена. Причем в большинстве топовых клубов АПЛ уже давно играют в комбинационный футбол, а сборная застряла в прошлом веке. Те же бразильцы сумели перестроится после эпохи Пеле-Гарринча, поняв что как бы не был силен игрок, ставка на комбинационную игру приносит больше пользы чем надежда на индивидуальные действия в атаке. Но англичане - нет, они же изобретатели футбола, им виднее. Эта тупость поражает, и регулярные поражения на полпути к титулу ничему не учат.
     
    Свежий нравится это.
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Соглашусь. Очень простенький футбол показывали...
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    в первом тайме Англия высоко прессинговала и не дала ничего создать Италии
    во втором тайме почему-то прессинг закончился, вместо давления команда встала автобусом и играла на отбой
    Кейн, Маунт и Стерлинг почти весь второй тайм курили бамбук
    так как полкоманды Италии висели на карточках, то нужно было раньше выпускать того же Санчо, который за счет скорости стал бы терзать возрастную защиту итальянцев, но Саутгейт чего-то ждал...
    опять же, основная острота у ворот Донарумы возникала, когда нагличане играли низом, тк Бонуччи и Кьелини выиграли почти весь воздух

    PS: полузащита Англии ничем не уступает полузащите Италии
    и не нужно было Англичанам открываться, нужно просто продолжать футбол как в первом тайме - тогда бы у итальянцев не было бы шансов