1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Уж кто бы о разумности говорил! Ваши посты о защите тетки протаранившей троллейбус и им подобное о большой вашей разумности свидетельствуют.
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ещё один с «поздно»)))) то есть вы считаете, что прививка сейчас защитит вас, скажем, от дельты через 3 месяца, в самый разгар, когда уровень антител у вас уже упадёт, если он вообще образуется в достаточном количестве, что вообще не факт? И привитые несколько месяцев назад будут в таком же положении как и непривитые. ВОЗ не одобрила - и ладно? Ну а лично для меня это аргумент весомый, и не только для меня меня.

    По поводу рефрижераторов - а вы загуглите ради любопытства: и у нас они были чуть ли не во всех городах. Морги потому что небольшие, а крематориев и того меньше, кремировать не успевали, а свалить трупы горой в морге, как было у нас на Землячке 20 лет назад, с умершими от инфекционных заболеваний это не вариант.
    Так что наша страна ничуть не отстала от США, просто «там» это началось раньше, чем у нас, а когда до нас докатилось, это уже не накрывало всех такой волной ужаса. Вспомните хотя бы прошлое лето и как в этой же теме писали, как морги, отведённые под ковидные тела, переполнены.
    И при этом все же не забывайте:
    1) если даже привить всех прямо сейчас, то эти «все» будут только от силы 50% населения. Детей не прививают.
    2) привить всех одномоментно или хотя бы за короткое время у нас невозможно - нет столько вакцины.
    Поэтому все это «караул, прививайтесь, пока не поздно» - это на страх и риск каждого и это ровным счетом ничего не изменит. Можно сколько угодно фантазировать и завидовать другим странам, но у нас Россия, страна огромная, раздолбайская, несобранная, у нас не будет как «там» никогда.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дарвин был прав. :crazy2:
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    И кстати, именно поэтому я считаю разумнее дождаться осени-зимы, и когда будет очевидно, что все совсем плохо, перевести детей на домашнее обучение временно, привиться и изолироваться до выработки антител, чтобы они были «свеженькие». Ну и к тому времени, может, со Спутником станет понятнее.

    Ну это всем аргументам аргумент, конечно )))
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пик выработки антител приходится примерно (так как все мы немного но отличаемся) на 60-й день после второй прививки. Так, что если вы привьетесь осенью, то "свеженькие" антитела у вас появятся только в новом году.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Vlady, лучше прямо сейчас Спутником привиться
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Есть хороший шанс подхватить корону в очереди за вакциной. По хорошему надо заранее делать, а не ждать осеннего пика зачем-то.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    сейчас еще можно что-то пытаться сделать чтобы не было как там Как Индия оказалась в эпицентре коронавирусного цунами? - BBC News Русская служба
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    я в январе на прививку в респираторе ffp3 ходила. Влетела на 4й этаж поликлиники, и уже там чуть не сдохла с непривычки
     
    Vlady нравится это.
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Пошла почитать про Индию. будто про Россию написано. У нас и в прошлом году карантин ввели не к месту, и ослабили его тоже не вовремя. И да, 100% шансы, что у нас будет как в Индии один в один, только три месяца спустя. У них и вакцинировано население примерно так же, как у нас.
    Из этого вывод, что отдельные граждане, которые хотят, чтобы все сделали по уму, повлиять на ситуацию не смогут. Так-то уже пора и границы прикрывать, и рассказывать о безопасности вакцины, трясти бумажками, как ее одобрила ВОЗ, прививать всех, хоть призы разыгрывать среди прививающихся, но как-то склонять к этому народ. Заниматься этим вплотную, серьезно. А с отношением нашей власти и главного санитарного врача к проблеме, по сути, это формальность. Пока петух не клюнет - зад и не поднимут, а потом будут койки наращивать, палатки ставить зимой и выпрашивать ИВЛ у других стран, и да, ещё подгонять в больницы нерабочие ИВЛ)) или могут у Индии арендовать - там как раз чёрная плесень вместе с ними приедет ))) будут ударно трудиться и сдавать отчеты, как заботятся о населении.
    В этой ситуации страшно за детей. А ещё - за медиков. Они и так умирали в прошлом году, кто работал в красной зоне, а с дельтой вообще непонятно, какие самоубийцы согласятся работать, и за какие деньги (если уж рисковать жизнью).

    Ладно, допустим я могу сбегать в торговый центр и привиться. Но вопросы остаются:
    1) когда будет доступна и безопасна прививка для детей. Получается, мне прививаться, а подростку рядом, с меня ростом, - нет?
    2) со взрослыми ладно ещё, но как прививка отразится на детях (понятно, что это вопрос в никуда и испытания только начались, и они будут поверхностными из разряда «антитела появились, но неизвестно, хватит ли их для защиты, подопытный выжил во время эксперимента, тестирование прошло удачно), и не лучше ли привить той, что с инактивированными вирусами по-старинке? Если та вакцина не работает, не даёт антитела, то почему?
    Я вот опасаюсь, какие механизмы в молодом организме может запустить этот коктейль из векторов, мРНК и прочих хитростей, которые не изучены и, может, небезопасны - аллергии, диабет, онкология, иммуннодефицит (последний особенно в связи со Спутником вызывает кучу вопросов. Может, там дым не без огня?) и как я, мать, должна принять решение в отсутствии информации, и привить ребёнка, а потом, не дай бог, понять спустя время, что коронавирус он бы мог перенести естественным путём и не заметить, и дельта, и гамма и все остальные, а прививка дала толчок иммунодефициту, огромным проблемам со здоровьем, онкологии. Где гарантия, что от вакцины этого не будет? Ее нет, и никакой прямой связи, даже если что, установлено не будет. И чтобы задавить вирус, на такую долгоиграющую побочку даже проверять не будут.
    3) как переносят дельту дети, которых прививать не планируют - младше 13 лет? Где статистика о том, как тяжело они болеют, есть ли летальные случаи?

    Ещё есть вероятность, что дельта очень опасна только в Индии, а остальным - не страшнее простуды. В подтверждение этому тот факт, что уже много времени прошло с момента, когда эту дельту нашли в детском саду на Тракторном. Если она так заразна, что можно заболеть, пробегая мимо больного, тогда уже были бы забиты больницы, хотя бы один очаг, но был бы. Но пока тихо.
     
    Forcestrat нравится это.
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ее, насколько я понимаю, не испытывают на детях пока

    чтобы она работала, надо максимально сохранить структуру S-белка. Но когда вирус инактивируют, сложно соблюсти баланс - пришибить его возможность размножаться и одновременно сохранить структуру белка. Поэтому и получается - пришибли вирус, и белок похерили. Такая история со всеми инактивированными вакцинами от ковида.

    вы это откуда взяли?
    нет вероятности, что дельта такая. почитайте, что из питера пишут.

    в чатах по вакцинации по детям отслеживают, посмотрю сейчас что найдется

    В Ивановской области у троих малышей в возрасте 1,4 года, 2 и 4 лет диагностировали новый штамм коронавируса «Дельта», так называемый, индийский коронавирус. Ивановские медики заметили у детей атипичное протекание инфекции. Болезнь развивалась очень быстро и проходила крайне тяжело. В настоящее время состояние больных стабильное. Они идут на поправку.
    В Ивановской области у троих детей подтвердился индийский штамм коронавируса

    От Зои Андреевой (врач, судя по всему детская реанимация)

    Мы все чаще стали сталкиваться с MIS-C. При том, что мы не являемся стационаром, где концентрируются эти дети. К нам они попадают по факту случившихся кардиальных проблем (например, нужды в ЭКС, необходимости коронарографии, или развития панкардита с потребностью в дренировании в перикарда). В первую волну таких не было. А сейчас за месяц уже третий кейс. Что характерно: в анамнезе ковид малосимптомный или бессимптомный. Все без отягощенного преморбидного фона.
    Сегодняшний кейс-классика синдрома Кавасаки.
    Девочка 9 лет. Больна с 8.03, лихорадка до фебрильных цифр, сыпь. Госпитализирована. Лабораторно- повышение всех проваспалительных маркеров и ферментемия. В динамике с нарастанием. С 11.03 нарушения ритма с выходом на полный АВ-блок с низкой частотой. По ЭХО-КГ нарушения глобальной сократимости нет, но есть признаки коронариита в динамике с прогрессией в сторону формирования аневризмы (расширение просвета в 2 раза за сутки по сравнению с исходным диаметром) . Маркеры на сегодня впечатляют. Ферритин >2200(верхний предел метода) , ЛДГ>1660, КФК>2000, тропонин 17540, АСТ, АЛТ так же за полторы сотни, PCT <0.8. ПЦР тест на все возможные возбудители (-).
    И сыпь впечатлила. Весь кожный покров. В анамнезе ковидом симптомно не болела. Но IgG (+). Не знаю, каким тестом определены, но значение 5.89 при референсе <0.8. В декабре контакт с ковидом в школе.



    В Ивановской области у троих детей подтвердился индийский штамм коронавируса
    к.б.н. Алена Макарова подготовила ответы на частые вопросы
    вот по иммунитету и вакцинации
    Может ли вакцинация ослаблять иммунную систему? Наоборот, распространено мнение, что вакцинация тренирует неспецифический врожденный иммунитет («естественный иммунитет»), а в ряде случаев обеспечивает перекрестный иммунитет к другим вирусам за счет частичной гомологии между последовательностями разных вирусов. Вакцинация против различных заболеваний в целом укрепляет иммунную систему, а у вакцинированных детей дольше сохраняется иммунитет против ряда патогенов, чем у непривитых сверстников.

    https://jlb.onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1189/jlb.5RI0315-096R

    Old vaccines for new infections: Exploiting innate immunity to control COVID-19 and prevent future pandemics

    Однако, некоторые работы не видят влияния вакцинации на врожденный иммунитет и не видят повышения рисков заражения другими инфекциями

    Lack of broad functional differences in immunity in fully vaccinated vs. unvaccinated children | Pediatric Research

    Cumulative Vaccine Antigen Exposure in Children With and Without Non–Vaccine-Targeted Infections

    Если говорить о связи вакцинации и covid-2019, то есть работы, которые показывают небольшое защитное действие многих широко используемых вакцин от заражения covid-2019 (хотя достоверно данные можно получить только на больших выборках):

    1. Вакцинация от гриппа
    DEFINE_ME

    2. MMR вакцина
    https://journals.asm.org/doi/10.1128/mbio.03447-20?permanently=true

    https://journals.asm.org/doi/full/10.1128/mBio.02628-20

    https://www.dovepress.com/effective...-lower-co-peer-reviewed-fulltext-article-IJGM

    3. Вакцинация от пневмококка
    https://www.preprints.org/manuscript/202007.0141/v1

    4. Вакцинация от полиомиелита
    https://www.rbc.ru/society/05/05/2021/6092e2599a7947ec62c4f444

    5. БЦЖ
    https://www.nature.com/articles/s41598-021-87731-9


    вот еще от Зои Андреевой

    Если кому интересно ещё про MIS-C. Могу поделиться сегодняшними впечатлениями от московских коллег.
    Опыт детского ковидного госпиталя им.З.А.Башляевой.
    -MIS стало больше.
    -Всего в Москве было пролечено около 300 пациентов из 111000 зарегистрированных на сегодня случаев заболевания у COVID-19 у детей.
    -Преобладающий возраст 7-12 лет
    - но есть и дети до года и почти совершеннолетние.
    -дети до года- 8% (!)
    -текут тяжело, требуют огромных усилий, включая инвазивные методы лечения вплоть до экстракорпоральных методик.
    -Но летальных исходов немного.
    -характерна полиорганность и мозаичность клинических проявлений.
    -общим для всех-выраженнейшее повышение провоспалительных маркеров.
    -отличий от Кавасаки много
    -помимо возраста и полиморфизма проявлений при MIS чаще поражается миокард, но явления коронариита с развитием аневризм случаются редко.
    -нередко встречается поражение головного мозга по типу энцефалопатии и м/энцефалита.
    Что меня удивило по данным этого госпиталя -аж 24%(!)
    -у большинства детей с MIS выявлено снижение CD4, CD8 и NK клеток.


    в этом сообщении - аудиострим Зои Андреевой, в том числе по детям
    алена макарова in Врачи и учёные против COVID-2019

    нужна телега...

    Еще возможно будет такое интересно кому-то

    upload_2021-7-12_14-27-48.png
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я слышал в новостях в мае про это. В интернете можно купить подделанную книжку вакцинированных, тем более особой защиты у неё никакой нет. Однако, среди моих знакомых вокруг я не знаю ни одного, кто купил подделку, а вот из Волгограда - знаю. :)

    ЕМНИП вы и другие прививки детям не ставили?
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    который день хотим привиться - нигде не могу найти Ковивак(
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Читала недели 2 назад большое интервью сотрудников института Чумакова, в общем они сейчас на 3-й фазе испытаний и их особенность - это своё производство. То есть сейчас они производят в малых количествах, позволяющих вести массовые испытания, но для выхода в продакшн они ждут оборудование, которое только едет. Почитайте потом этап пусконаладки, закупок сырья , логистики вакцин - в общем это не в эту осень случится, имхо.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    можно легко проверить вот ссылка например COVID-19 Tracker Canada - Provincial Vaccination Tracker
    именно по квебеку 71% первая доза, 39% обе, а вот 81% о чем идет речь в твите - это "As of today, 84.8% of doses delivered to Quebec have been administered." - сколько процентов доз израсходовали из запасов

    так что все врут
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    ну тут отписывались люди, что именно Ковиваком удалось вакцинироваться, значит есть он у нас в городе
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у них никто не заметит
    рождаемость у них просто огромная
    а у нас нес людей и рожают в последнее время только пожилые и бедные
    (путинские пособия надолго выбьют генофонд)
    и в этом огромная разница

    делать надо как нам надо, с учетом наших реалий

    вообще соц дистанцию нарушают сами власти
    проводя всевозможные мероприятия -толкучки

    можно так спрогнозировать что без власти вирусу пришлось бы тяжко развиваться и заражать.
     
  18. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    всмысле, это как?
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    очень просто , сходите и узнайте в роддомах возраст мам
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    ну знакомых куча от 20 и до 40 как обычно, или 50-летние теперь впереди по статистике?
     
    vsm нравится это.
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    можно узнать точнее
    но молодых почти нет
    молодые(биологически ) это лет так до 19 -20.
     
  22. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    такие тока по залету обычно)) в европе от 30-35 средний возраст
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Дадада, давайте ещё советскую терминологию сюда засунем, когда в 25 лет считали старородящей.
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ну втут совеццкая терминология скорее права, если ребёнок планируется один, то возраст не так критичен, а вот ежели троих - втут уже вопросы, imho
    зы. и да, двое - это просто поддержание численности популяции, не?
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    для биологического воспроизводства да, так и есть.
    и если нам нужны люди в стране то просто необходимо не просто чтобы рожали
    а именно рожали молодые
    а это сейчас проблема.
    власти просто тупо не понимают где они и что делать
    все копипастят с запада, с ожидаемым провальным результатом
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Не будет. Просто потому, что... Да посмотри на плотность населения, что ж мне распинаться. У нас в Москве то больше, чем в регионах, тоже поэтому.
    А вообще мне многие, тут в том числе, напоминают картинк, когда ты мне купи, приготовь, разжуй, в рот положи, а я всё равно выплюну, потому что ты это делаешь без уважения. Да, я про Спутник и когорту "сомневающихся". нишиша ни не сомневаются, просто люди такие, давно принявшие решение, но стесняющиеся сами себе это озвучить.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Будут нужно больше людей - запустят таджиков.

    Вопрос сейчас стоит не о том, что гипотетической власти нужны гипотетические люди, а о том что конкретным Василия и Ленам нужны их родители, дети, племянники и они сами кому то нужны

    @Zebra21, как хорошо что есть такие правдорубы-специалисты широкого профиля, неустанно распростряеяющие свет знаний на темных и неблагодарных людишек, которых давно надо просто плеткой заставить.
     
  28. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    phizer в влг вообще колят?