1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что вы убеждаете кого-то?
    Дело каждого. Хочет - пусть сдохнет. Выживет - значит так и есть, нет никакого ковида.
    Только с чего привившиеся считаются дураками? У них шансов выжить побольше, наверное, стало. так что не блещут разумом те, кто всячески избегает вакцинации.
     
    Наталья Гурова, Яя, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @Satanas, я говорю, что россия при всей ее отсталости сейчас неспособна сделать вакцину за полгода. А вот сделать говно и продать под видом вакцины - запросто.
    Я не против прививок как таковых. Я против непроверенного зелья.
    И дураками тех, кто им укололся, я считаю потому, что те верят в российское чудо настолько, что готовы рисковать собственным здоровьем.
    Я если сделаю прививку, то через год-два, когда число подопытных пойдет на десятки миллионов, и у большинства никаких последствий в долгосрочной перспективе не проявится.
    Но я в этом очень сильно сомневаюсь.
    Лучше держать свой организм в тонусе и помогать ему проверенными средствами - витаминами, отдыхом и хорошим питанием. А то некоторые тут, тяжело болевшие, на резекцию желудка собрались - явно проблемы и с количеством, и с качеством принимаемой пищи
     
    MrBlack656, _Michael и dk-34 нравится это.
  3. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    Спутник V сделан на базе технологии , которая вроде с 2012г. разрабатывается на брате ковида эболе, в 2020г. просто вместо эболы подставили ковид и всё, так что можно считать вакцина проверенная годами.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Как можно доверять свой организм кое-какерам? Всем известно качество российской медицины, а оно напрямую зависит от уровня образования, который сейчас даже ниже уровня развития Dimez.
    Россия в жопе по всем фронтам в сравнении с другими сильными странами. И мне что-то не верится, что медики и микробиологи, получающие копейки, вдруг резко замотивировались и пошли сделали спасение от ковида. Я прекрасно помню случаи увольнения медперсонала - те не хотели работать за копейки и рисковать жизнью, а тех заставляли и еще и бабки в виде доплат так и не выдали.
    И вы думаете, люди, на которых буй клали, сделают качественно? Нет, они сделают на отшибись. А все остальное доделают политики и маркетолухи

    Лапшу с ушей снимите
     
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    а шо на западе астразенека не "накоекакера" с тромбозами от вакцины? уж наши тогда выходят гении.

    окай))), нету лапши, не слушаю никого, а читаю и анализирую открытые данные)
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Вот и я о том же. Если даже там пока не смогли нормально сделать, то прикиньте какое дерьмо намешано в склянках с надписью СпутникВ?
    И побочка может проявиться тоже нехилая, так что ждем, наблюдаем)

    Как будто в открытых данных - одна лишь правда) анализировать надо ситуацию в стране в целом, а не то, о чем пишут в интернетах и говорят по ящику
     
  7. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ммм, с ящиком согласен, его минусуем сразу, а вот с инторнетами нет, т.к. я не могу лично по архивам ходить и спрашивать заверенные бумажки, ну и свежие новости я хз по какому каналу получаешь ты, делись тогда своими каналами получения инфы.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Не надо брать официальные цифири. Даже в Европах они занижены в разы, поскольку не учитывают легкоболеющих, просто не делают тесты. Про нас вообще все знают, ну а в таких странах, как Индия, Бангладеш, ЦАР итп и вовсе неизвестно, сколько болеет и сколько умирает.
    Где то встречал оценку экспертов, что официальные цифры заболевших минимум в 6 раз ниже реальных.
    По поводу испанки. Это ж грипп. Так в этом году грипп вообще не регистрируется в Европах/Америках, карантин ему не дал шанса распространится. И испанку бы прибил, если бы такой же сделали. Но тогда как раз ****а, перемещение больших людских масс, истощённость людей итд.

    Высосаная из пальца такими, как @Kopi Luwak, товарищами проблема. Количество тромбозов у вакцинированных не отличается (совсем) от среднегодового количества тромбозов в их возрастной группе. Как и количество тромбозов среди невакцинированных. Но ктото так же заорал "Аааа, коекакеры, диавольское зелье колють, народ травють!"
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ладно, продолжайте верить в чудодейственность вакцины)

    "Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!" (с)
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Серьезно?
    2.2% это означает, что шанс умереть от ковида в 50 раз выше чем погибнуть в ДТП.
    Т.е по твоей логике можно смело не глядя перебегать дорогу на красный свет.

    Дело не в том, что не заметят.
    От того что никто не заметит, тебе и твоим близким легче не станет.

    Товарищ переболел в прошлом году. Больше месяца в больнице. Потом еще дома долечивался. Был качком стал дрищем. Реально кожа и кости. И когда восстановится не очень понятно, если вообще удастся вернуть форму. Толерантность к нагрузкам никакая. Даже от быстрой ходьбы возникает отдышка. Сильно устает. Ковид подбил легкие, а в больнице, в процессе лечения подбили желудок и печень.
    И что самое хреновое - скорее всего пострадал мозг. На повседневной жизни оно не отразилось, но с его слов сложней стало усваивать сложную инфу, есть некоторые проблемы с моторикой и действиями требующими быстрой реакции.
    И когда восстановиться неизвестно.
     
    Наталья Гурова и djsoft нравится это.
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Т.е. лекарством от ганареи можно лечить спид?..... Занавес.....
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    это частный случай. вот скажи мне, почему я не болел? а ведь я тоже имею дело с большими весами и постоянно торчу в зале, где дофига народу
    почему в моем окружении болело человек пять, и то непонятно чем, потому что прошло за неделю, и никаких последствий для организма?
    может, дело конкретно в твоем товарище, раз его организм так отреагировал?
     
  13. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    собственно о чём ещё может говорить чудик с таким никнеймом.
    он и про гамалеевскую вакцину, основу для которой академик Гинзбург создал далеко не полгода назад, отзывается соответствуя своему мировоззрению. Тут же как выходит, он свое поведение проецирует на окружающих. Если он индуцирует дерьмо, то и все делают тоже самое. Ему невдомек, что есть люди, производящие качественный продукт, в его окружении таких нет, ибо подобное тянется к подобному.
     
    Наталья Гурова, Яя и Pashtet нравится это.
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну, тогда мне понятно, почему ты постоянно комментируешь мои посты) тянешься ко мне) но извини, 37-летние мужички из кировского не в моем вкусе)
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    безотносительно к теме разговора, без какой-либо позиции, но — слова пациента это самое необъективное что может быть и самое последнее на что следует опираться в данном случае. Это плацебо то же, что и у поражённых гомеопатией, например, только наоборот. Человек охотно верит в то что хочет. Особенно если ему помогают.
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а может он просто в сильном стрессе от того, что штанга большая пока недоступна. тут я его прекрасно понимаю - сам был отрезан от железа и питания по режиму на полгода, слил тогда 30 кг и тоже стрессовал. как только вернулся в зал и начал возвращать утраченное, сразу ясность мысли вернулась.
    так что искренне желаю ему поскорее начать восстанавливаться
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот откуда такое НЕОПРОВЕРЖИМОЕ утверждение? Ну и все-таки чуть более года делали.
     
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    к чему это? я хз, не медик, но вроде это не родственные болезни и от них нет вакцин, а у лекарств другой принцип действия.
     
    Zebra21 нравится это.
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    только что увидел. свои источники раскрывать не стану, конечно. но могу сказать одно - у меня был период работы в сми, притом в этой сфере я крутился прям много лет, и вот что нужно знать о сми - они публикуют ровно то, что поступает сверху. отсебятину никто писать не будет, так как это риск поиметь проблем (как минимум потеря работы). то есть в инторнетах тоже нет правды. вернее, она есть, но очень глубоко закопанная - даже так называемые журналистские расследования далеко не всегда показывают истинную суть вещей.
    поэтому, чтобы знать хоть немного правды о том или другом, нужно быть напрямую связанным с нужной сферой. пример - личные знакомства среди врачей, но медсестры и другой низкоквалифицированный персонал тут не катит, само собой.

    ковид когда начался? в декабре 2019. когда началась массовая вакцинация в россии? в декабре 2020. но ей предшествовали сперва тест на людях (по моим данным, еще в июне начали колоть первым подопытным, а это как раз полгода). в сентябре 2020 первую партию спутника-в отгрузили для самых рисковых групп населения.
    так что ни о каком "чуть более года" речи не идет
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если доживешь)
     
    vsm и Brodyaga нравится это.
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    постараюсь запомнить это твое сообщение) и в марте 2022 и 2023 прийти и оборжать)
     
  22. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    upload_2021-3-19_14-15-46.png
     
    Pashtet нравится это.
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    все там будем) но я намерен пережить если не всех, то хотя бы большинство из этой темы)
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    все всегда слышали, что в среднем от начала разработки вакцины до её запуска требуется 2-3 года. И это в общем простом случае, от каких-то заболеваний так и нет эффективных вакцин. А тут новый смертоносный вирус и менее чем через год готова вакцина. Закономерно возникают некоторые сомнения.
    Хотя тут выше написали, мол, взяли за основу вакцину от другой версии коронавируса и пропатчили её. Ок. Коронавирусов всяких и правда мириады, были вспышки и будут. Но как-то любопытно совпало, что именно от ковида именно сейчас когда надо подошло... впрочем, чего только в мире не бывает.

    ага, так же говорили те, кто топил за пенсреформу. Сейчас замолчали. Многие навсегда.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да ты и так как конь, что все время ржет и везде серет.
    Никто плохого не желает, хочешь - ржи, бей копытами)
     
  26. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Респект.
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А оно всё - частный случай.

    Ну а ты знаешь как твой организм отреагируешь?

    Так карты легли, не более того.
    Если ты решил что избранный, то это зря, потом может быть очень больно.

    Большинство людей туберкулезом или СПИДом не болели. Но это не повод отрицать существование данных проблем.

    Т.е. ему реабилитацию, отчасти схожую с назначаемой после инсультов просто так назначили?
    Человек две недели без сознания лежал в реанимации утыканный трубками, а оказывается, это ерунда всё, вопрос веры.

    В случае с ковидом ничего принципиально нового выдумывать не нужно. Были наработки на которые можно опереться.

    Просто в обычно 20% времени - это непосредственно разработка, и 80% - тестирования. Но в случае с ковидом этап тестирования решили сократить.


    Сам еще не прививался, пока решили подождать.
    Но осенью пройдем вакцинацию всей семьей.
    Хуже не будет.
     
    Последнее редактирование: 19.03.21
    Pashtet и Яя нравится это.
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ещё раз прочтите мой пост, а особенно процитированное.

    вот о том и речь, что ни о какой доказанной эффективности без побочных эффектов не стоит пока говорить. Поэтому многие и не прививаются. Вот когда будет понятно, что эта прививка не опасней обычной от гриппа, тогда можно и закинуться.
     
    _Michael и Ushelets нравится это.
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а чего это??))
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Во первых, младший ребенок на грудном вскармливании, жене нельзя прививаться.
    Во вторых, не вижу острой необходимости сейчас бежать прививаться. На работу не ездим, дети в садик не ходят.
    А вот летом или осенью можно будет вакцинироваться.