1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Только Валуев вроде как в свое время голосовал "за" принятие этого закона. Выборы близко, начинают чесаться. А потом перестанут.
     
  2. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    В Астрахани шавки кошмарят все что движется:
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А у меня вот какой вопрос. Воздушку чтобы купить, лицензия нужна? А то я в законах по этой части плаваю
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Kopi Luwak, до 7,5 Джоулей не надо ничего, приходишь и покупаешь. Но ходить с ней по улице нельзя в любом случае.
     
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ща зоошизы набегут защищать собачек, которых дети провоцировали и нанесли непоправимый психологический стресс.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Ди-ба-ба, девочка храбрая какая, кинулась отбивать ребят, возможно там был ее брат. Но ребята, которые прямо поперлись на собаку, которая встала на их пути - бесстрашные дураки. Я собак на своем пути за километр обхожу.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    меня больше "убивает" фраза, что мол, гуляющие дети с родителями тоже поднимают (!) и кушают отраву !!!!!! ***** !!!!!!! Это каким упоротым родителем надо быть или упёртым в телефон на ходу, чтоб не видеть что твой ребёнок упал на землю и что-то там в рот тянет, голодное детство что-ли ?
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А вот еще такой вопрос. Бабушка живет в деревне, там у нее иногда мыши и крысы заводятся. Я ей привез кота, он с мышами очень хорошо справляется, а вот крысы ему не по зубам. Бабушка попросила привезти ей крысиный яд, но я не знаю, в каких магазинах он продается. Подскажите, пожалуйста. Можно в личку
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    всё где связано "сад и огород", "Дачница", Хозтовары, 1000 мелочей и прочее. Только сразу скажу, ждать придётся от 3 до 5 дней, пока крыса сдохнет ... Там правильно дозу на кг веса крысы рассчитать надо.
    А ещё, как ни странно, крысы любят пищевую добавку "Ксилит", заменитель сахара. Только вот вреден он для них, так что прячьте его подальше на полку ...
     
  10. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Зачем прятать? Пародонтоз у крыс есть?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    чтоб домашняя крыса случайно не скушала ...
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну тогда ножички. В пределах.
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Такие родители и дети существуют исключительно в псиношизных статьях и фантазиях. По мнению зоошизы, ребенок делает одну из следующих вещей:
    1) пылесосит ртом все, что лежит на земле, особое внимание уделяя собачьим мискам
    2) бродит по округе в поиске умирающих или уже дохлых собак чтобы стоять и смотреть на них, шокируясь
    3) в промежутке наблюдает догхантеров, которые раскладывают вкусняхи, чтобы потом их подобрать, или подождать чтобы собака съела, далее соотв. переход к пункту 1 или 2.

    При всем этом, родителей как бы нет - для зоошизы дети это такая же бездомная собака, за которой никто не смотрит.

    Объяснение тут очень простое. Псиношизы настолько погрязли в своих собачьих заботах, что даже примерно не знают, как ведут себя настоящие дети и их родители. Что-то когда-то слышали о детях, от таких же собаканутых, и составили такой вот образ.
     
    Digger34 нравится это.
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Kopi Luwak, "крысиный яд" это собирательное название разнообразных пестицидов, поэтому нужно смотреть на действующее вещество. Самым опасным для крыс является флокумафен, следом за ним идёт бродифакум. Но если говорить точнее, то не самый смертельные, а с минимальной летальной дозой.
    И да, пестициды продаются так же канистрами в жидком концентрированном виде для самостоятельного изготовления отравленных приманок для грызунов.

    они не дураки, а всего лишь дети, которые действуют сообразно воспитанию и опыту взрослых. Если в семье есть типичный собакошизоид рассказывающий что "собачки злые только от жизни собачьей, их надо кормить и не обижать и тогда они не тронут", то и дети так же себя поведут.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    По данным чиновников, в 2020 году в Волгоградской области насчитывалось 29 284 животных без владельцев. Из них с биркой, означающей, что животное было отловлено, привито от бешенства и стерилизовано — всего 1520.
     
    milla нравится это.
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    самое поганое, что из этого сделают вывод о том, что расходы на Дино и прочих Лисен нужно увеличить в 20 раз (29284/1520 =~20)...
     
  17. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Попытка вычерпать океан с помощью ложки. Через год нестерилизованные размножатся в 2-3 раза. И потребуется еще больше денег.
    Специалисты отмечают, что эффект возможен при стерилизации одномоментно 80% особей. Но это невозможно в нынешних условиях: денег надо немеряно, да и не отловишь такое количество.

    Интересно, а к "животным без владельцев" крысы, голуби и вороны тоже относятся? Или имеется в виду только одно животное, ставшее вдруг священным?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @OlegN, т.е. вместо 10 млн. руб. 200 млн. Напомню что бюджет г.Волгограда по статье создание доступной среды около 0,5 млн. рублей.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    власти не будут решать проблему собак
    сами себе серпом по...пальцам не ударят
    зачем отрывать людей от междусобойной грызни. пока люди грызутся с зоошизами, они меньше внимания обращают на всяких навальных и прочие проблемы.
    чтобы не замечать как кто-то там в верхах ворует, нарушает законы, всячески беспределит, надо отвлекать людей на внутренних врагов и америкосовских всяких. всё это старо, как мир
    так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, помощи ждать больше неоткуда
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сёдни у Магнита на Новоремесленной нарисовалась стая 6-7 собакенов. Матерые.
    Откуда пришли-хз.
    На моей тропе до дому стоит самый здоровый.
    Проверю на вшивость решил я. Иду буром. Уступил.
    Это днем...
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну да, какой уж там Навальный-Подвальный, когда приходится планировать передвижение с учётом собачьих стай. Священное животное, как корова в Индии.:facepalm: И ещё кстати наркоманы вообще оборзели, как оттепель так реально всякие мутные типы что-то копают в кустах, чтоб их собаки пожрали, окаянных.:mad:
     
    davyd нравится это.
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Прикол в том, что даже если реально выделят и реально биркуют - собачья проблема все равно не решится. Будут те же стаи, только с бирками. А так, все как обычно.
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Волгоградские зоозащитники опасаются, что строительство приютов для бездомных животных заменят эвтаназией

    Весна скоро, шизоиды активизируются. Деньги же некуда у нас больше девать, только строить приюты для псов. Разберите по квартирам свои стаи, по десять штук домой, в одни руки, каждому уличному кастрюле-прикармливателю.
     
    djsoft нравится это.
  24. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Что интересно, толчком к активизации вышеуказанных депутатов послужило отнюдь не нападение на людей , а то, что шавки задрали несколько оленей на Лосинном острове и несколько коз у сыродела Сироты. Олени и козы дороже людей, детей. При этом одиозный Бурматов , которого боготворит вся Шавлосекта, завил что никакие инициативы по усыплению шавок " не пройдут и не имеют никаких перспектив".
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Пусть Бурматов с семьей переедет в Волгоград и не в закрытый коттеджный поселок, а к нам вот, на Тулака, например. Хорошо п****здеть из Москвы, где отродясь не видели столько собак на улицах города.
     
    Recht нравится это.
  26. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    У него своеобразная логика: возврат шавок не отменять , выпускать обратно в города, а покусы шавок вешать на городских муниципальных чиновников. Лихо !!!
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Только вот в Москве, отчего-то, шавок назад на улицы не выпускают, поскольку "это нарушает санитарное благополучие граждан". В Краснодаре, Питере, тоже их нет. Наверняка еще где-то, в нормальных городах, с адекватным руководством.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    задолбали в этих ваших электрических интернетах
    шизоид - это тип личности
    это не диагноз
    то что вешают всем на уши платные спецы-психологи под названием "интроверт"-по другой классификации, которую юзают спецы из врачебной классификации, называется "шизоид".
    я никак понять не могу - что, никто не понимает различий между шизоид-шизотипическое расстройство-шизофреник? в гугле что ли всех забанили?!
    вся эта хрень по 44-фз?223?
    хайпа больше. воспитали соцсетями упоротых дебилов "люди плохие живность хорошая", вывернули постулат наизнанку и пилят бабло.

    человек, ой, БИНХ https://kornievsky.livejournal.com/21169.html представлявший вместо диссера то, что представлял
    у него еще и публикации под сомнением(мягко говоря, гы)

    так что его обсуждать вообще смысла нет
    он на n уровней ниже плинтуса относительно любого приличного человека

    по уму его должны были сковырнуть за это все
     
    027 нравится это.
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Меж тем в садово-зоофильском чяте вялое кудахтанье из-за этой статьи на V.1. Мол, как это так, наказывать? И что делать с незарегистрированными собачьками, ведь приютов на всех не хватает. Да и вообще закон о защите прав животных сырой и не работает видите ли.
    И ни разу никто из этих... кхм, людей, не высказывал озабоченности спокойствием и безопасностью нормальных людей.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    @fb03, у них там вообще все не про людей. Они тупо субстрат "против адекватных". Я прям хз, скоро начну верить в теорию "яжмама и шавлозащитники" - топливо для движухи для при разделении любого общества. видимо вместо футбольных фанатов, которых заюзали на украине, теперь будут упоротые тетьки со сдвигом по фазе
     
    027 и Digger34 нравится это.