1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кидалово на Авито после предоплаты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем $100, 08.10.18.

  1. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Тоже отправлял несколько мат. плат через авито доставку. Весь процесс от того, что в посылке, до упаковки снимал на видео. После упакованное в прозрачный пакет и пупырку относил в офис boxbery и почту россии. Был один возмущенный, который пытался подменить. Так я видео скинул, и в поддержку авито написал. В итоге сделку признали совершенной, а того кто репорт на меня скинул забанили.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    так это можно горелую подсунуть.
     
  3. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Номера на наклейках фотографировал. А я таким не страдаю, мне репутация важнее. Каждую запускал и тестировал, отчет IDA со скринами отправлял клиенту на эл. почту.
     
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    сталкивались с этой шарагой и вопросами доступов, там бардачело мама не горюй и постоянная текучка персонала, ан неделе по несколько ответственных сотрудников уходит-приходит
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну это ты если постоянно на аито трешься. а так, допустим мне, если разово что-то продать то репутации у меня там никакой нет. соответственно мало найдется желающих слать мне предоплату.
     
  6. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    1. Реальная цена
    2. Продажа за наличные с проверкой вместе с покупателем

    В январе продавал так видеокарту. Ох, сколько было уговоров отправить её за несколько тысяч км. Но отбоя не было и среди местных. Пришел человек, проверил, заплатил деньги - все довольны.

    А жадность и скупость до добра не доводят.
     
    olegun нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А при чем тут локальная продажа? Речь то про продажу с отправкой.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это откуда взялось? отправление получено, сделка закрыто. что будет, если "обманутый" "покупатель" начнет жаловаться на якобы несоответствующее заявленному потом я правда без понятия, но каких либо сроков типа на проверку, я в условиях Авито не вижу(кроме как вроде как при получении 15 или сколько там минут в пункте выдачи, и то, убедиться в соответствии артикула, и визуальной сохранности, все).
    зы: вообще отправлять что-то путевое в другой город, а смысл? по адекватной цене ходовые вещи должны уходить на месте, ладно еще для жителей тьмутараканей вариант, но для города то милионника...
    опять же, даже если что-то отправляю, всегда оговариваю, и в обьявлении, и в последующем общении, что при отправке никаких гарантий не даю, все риски на покупателе, нужны гарантии, пусть покупают на месте, в магазинах, и где угодно еще...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Я тоже, но много статей было, где говорилось именно о 2 днях. ХЗ, может, после усиления мошеннических действий, решили убрать эту возможность. А может быть, просто серия черной заказухи была...
    Единственное, что гипотетически пугает, что заказчик может быть сам сотрудником боксбери или у него может быть там "знакомый" :)
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в интернетах какого только бреда нет. почти все подобные статьи, в результате имеют происхождение с каких то сайтов типа пикабу или яндекс дзена, не факт что даже по реальным случаям.
     
    Pashtet нравится это.
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну не знаю. Тут мне люди сразу оплатили желаемую цены. Местные же пытались СИЛЬНО торговаться.... :). Товар, нынче, дефицитный (видюхи)
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    пользуюсь доставкой практически с момента ее появления, в правила периодически заглядываю, никогда не видел этого срока.
    я сейчас единственно недопонимаю, речь о возможной реальной ситуации, или интерес чисто гипотетический? хотя, в обоих случаях, по любому, на данный момент про какие либо упомянутые 2 дня на проверку, в условиях авито доставки не наблюдается. а так, если в чем то есть сомнения(и касается это в принципе любой жизненной ситуации...), лучше наверное этого просто не делать

    наверное стоит лучше прочитать условия доставки. время дается на проверку вложения. вообще я даже не знаю, зачем этот регламент в 15 минут.
    не на проверку работоспособности или еще чего то. а просто на визуальную. что отправлена корова машка 1 шт, она же и приехала, целая и сохранная.
    и неважно, отправляется видеокарта, или набор для вышивания например.
    кстати, с покупателями, уж не знаю реальными или фейковыми, которые ставят условия проверки работоспособности при получении, разговор короткий, отправки не будет. некоторые одаренные начинают возмущаться, как так, ну тут тоже. да здравствует игнор, продавец в принципе в этом плане никому ничего не должен, не устраивает, пусть покупают в других местах, на мне например свет клином не сошелся

    затем, что в здравом уме кто же будет делать предоплату. тут уж не важно кем отправлять. люди за 500 рублей буквально готовы удавиться
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Отправил две карты в два разных города. Вот, морально готовлюсь к возможным ситуациям :)
     
  14. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    В чем смысл это делать? Чтобы потом "морально готовиться" к проблемам? Хоть материальная выгода стоит того? Написали бы, за сколько не можете продать "локально", и за сколько удалось с доставкой (или разницу).
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А как надо?
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я надеюсь вопрос риторический? я например уже писал как, продавать на месте, и не готовиться к разочарованиям.
    кстати, сейчас читал те истории, по "потерям" в сотни тысяч, таки есть сомнения в правдоподобности, ну да ладно, другое хочу сказать.
    к примеру, продаю какую нить запредельную по стоимости цацку, комплект фототехники, или системный блок-ноутбук какой навороченный, за овер 100к.
    находится сразу на все готовый покупатель, хочу-хочу, давай-шли. а дальше все просто, делается человеку скидка, в 5-10% от желаемой суммы, и предлагается приехать-прилететь, таки для встречи вживую. опять же, в случае с электроникой, для которой возможны поломки в любой момент независимо от состояния на момент покупки, без каких-либо гарантий на будущее.
    если потенциальный покупатель адекватный, и действительно заинтересован, скорее всего согласится. не, ну понятно, что в вариантах с дальним востоком и типа того неприемлемо
     
  18. Cairo

    Cairo Новичок

    48
    4
    Нет. Покупатель заплатил и забрал заказ. Но деньги ушли не продавцу, а тому, кто взломал аккаунт. Предположительно с подачи ТК, которая видит в накладной номер телефона и сумму.
     
    olegun нравится это.
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Номер телефона с суммой видно и на сайте. В объявлениях "зарезервировано" :)
     
    Dozer нравится это.
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    При отключении звонков - не виден. Я правда ниасилил, а толку кому от номера телефона и суммы. Ну они видны во всех объявлениях, где общение по телефону активно, и где сумма указана, акк то как взломать на основе этих данных? Естественно, если в процессе прямо замешан сотрудник авиты, то само собой. Только тогда уже не важно, виден телефон на сайте, не виден. нуу и еще наверное нужна ацкая безалаберность со стороны опсоса, который выдает симку вместо якобы утерянной неизвестно кому(вроде по одному из недавно приведенных в кач. примера случаев как я понял такое произошло)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Пишут , якобы звонят с айпи телефонии с подменой номера иименяют номер телефона с почтой.
     
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Страсти-то какие, жуть.
    Я декабря по февраль активно окунулся в покупки на Авито с доставкой из других городов, потому что в воло не было вообще ничего из ттго, что мне было нужно. В общей сложности посылок 20, по деньгам примерно около 35 тыс без учета доставки.
    Товары очень специфические и редкие (например, силомер СССР 69 года) каждый раз оплачивал полную предоплату, знал что рискую. Тем не менее, никто не обманул.

    Мораль такова - для минимизации риска обос.аться с покупкой/продажей на Авито нужно продавать и покупать в других городах только недорогую мелочь (до 5000)
    Дорогие вещи - только при личной встрече. Если кому нужно что-то редкое и дорогое, он приедет (за машинами нормальными же ездят в другие города, и ничего)
     
    olegun и kajuga нравится это.
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    неохота сильно углубляться... звонят куда? чтобы взломать, надо не возможность звонить якобы с того номера, а возможность получить смс на него. так же с почтой. особенно интересно, если двухфактурная включена на авите и на используемом мыле на разные номера. ну понятное дело что против лома нет приема если нет другого лома. но подобные махинации возможны либо при соучастии сотрудников, либо при полнейшем раздолбайстве продавца(пароли типа 12345, хотя такие сейчас фиг где дает использовать, одно мыло, один телефон и одна карта на все случаи жизни, и т.п.)
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    сегодня получил еще посылку - раритетную вещицу, 2000 руб. тоже отправлял 100% предоплату и еще оплачивал доставку, тоже до отправки. Все пришло, отлично упакованное. человек на авито с сентября 2020, ни одного отзыва.
     
  25. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ну, вы, небось, товары специфической тматики приобретаете - не смартфоны и прочую зумерскую ересь, оттого и так
    металлом кто занимается, имхо меньше кинуть настроен в принципе
     
    Pashtet нравится это.
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Покупая или продавая то, что можно проверить на месте - проблем нет. КОгда же вещь, которую на месте проверить нельзя, вот тут засада.
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @kajuga, еще один силомер пришел, советский, на этот раз 83 года. Тут огромный шанс, что он мертвый.
    Но да, его при получении можно проверить, тут соглашусь.
    Кстати если нужен клевый винтажный силомер на 120 кг, могу дать наводку. Сам хотел его купмть, но подвернулся вариант ближе.

    Модель дрп 120, в идеале
    [​IMG]
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Одну карту человек получил. :). Деньги мне пришли. Осталась ещё одна :)