1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Человек имеет право на волеизъявление, в том числе в виде митингов и шествий. Так написано в Конституции.

    Но Путин и Ко маргинализировали процесс. Сделали его небезопасным. И соответственно советовать или призывать кого-то выходить на улицу - мне не ок. Кому-то это выйдет приятным временем, кому-то штрафом, кому-то арестом или реальным сроком. Я не вижу в этом вины Навального - виноваты те, кто незаконно задерживает и сажает людей. Но пострадавшим от этого едва ли будет легче.
     
    Lord Beaver и romantica нравится это.
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как обычно, тут вижу, тут не вижу...вся эта клаунада с "отравлением" с "разоблачением" с "дворцами" и "друзьями Путина" именно и была разработана с целью вывода людей, в основном молодежи на улицы и вы все прекрасно это понимаете и топите за этого кловуна уже много страниц... На Украине так же одевали кастрюли и боролись против "золотых унитазов" и хотели "перемен и светлого будущего"...а теперь большинство которые душой были на майдане говорят, что знали бы что будет со страной в последствии придушили бы своими руками всех этих #онижедетей и тех кто им носил пирожки и покрышки...
     
    cottager и Pashtet нравится это.
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вся клоунада разработана с целью возврата России возможности развиваться и строить нормальное будущее

    Вы тут топите за чувака, который публично врал людям, и пошёл даже на изменение основного закона страны чтобы - пользуясь вашими словами - "устроить попу"

    Навальный может вызывать несогласие или даже неприязнь, но пока он топит против беззакония и лицемеров, мои симпатии на его стороне.

    Ну, люди, которых я знаю с Украины, дают совсем другие оценки. Кому-то пришлось перебираться из Донецка в Киев в 2014м, кто-то вообще успел получить украинское гражданство и уехать из России на Украину и некоторое время там пожить. Конечно, наверняка есть и те, кто негативно оценивают изменения в стране. И это нормально. Но "большинство" - это смотря у кого какая выборка. Моё "большинство" считает иначе.
     
    ОlgА и rr нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да поэтому Евросоюз в спешном порядке вводит санкции и закрывает проект Северный поток-2, поэтому все евросми раскручивают историю с недоотравленным, поэтому сейчас начнется плач Ярославны о онижедетях которых злые и жестокие гвардейцы разгоняют дубинками и резиновыми пулями... уж не смешите, что кто то заинтересован в развитии России...уж точно всё наоборот, Россия всем интересна ослабленная, раздробленная и погрязшая в гражданских ****ах, что наблюдали в 90-х годах, вот тогда с нами "дружили" и "помогали" ..."окорочка Буша" например очень помню...

    Я несколько всего интервью его посмотрел и сразу для себя определил, что он мутный тип, постоянно врёт, очень самолюбивый, жестокий и скорее всего что то принимает (движения какие то неадекватные)...
    И почему то ни кого не смутило, что в мире сейчас сложная обстановка, все авиарейсы отменены, в странах полная Ж...а тут вдруг из-за некого посредственного оппозиционера, который по непонятным причинам впал в кому присылают борт из Германии и сама канцлер его встречает как очень важного гостя...или у немцев так принято и они любого человека в мире, который впадает в кому доставляют к себе отдельным бортом, с охраной, кучей полицией, первыми лицами сопровождают в лучшую клинику, пока свои граждане мрут как мухи каждый день по несколько сотен, а то и тысяч из за недостатка мест и врачей... что же можно уважать немцев за такой поступок...
     
    Последнее редактирование: 22.01.21
    Pashtet нравится это.
  5. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Вы гарантируете отмену всех санкций в случае смены власти?
     
    cottager нравится это.
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну пусть не разгоняют, фуле.

    Если "он" никому не нужен. Погуляем норот по морозу, и фсё.
     
    legatus и Ту277 нравится это.
  7. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Достаточно того, что он получает переводы в биткоинах, хотя клялся, что вся инфа на счет денег будет прозрачна.
     
    Pashtet нравится это.
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так вся фишка, что спонсорам всех этих мероприятий не интересно, что бы народ просто гулял...им нужна картинка и провокации, поэтому будут постоянно раздаваться призывы к неповиновению и обязательно будут провокаторы и подстрекатели... Смотри на Украину и Белоруссию
     
    Pashtet нравится это.
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Прямо детский сад. :facepalm:

    И младенцев наверняка ест.

    К гадалке не ходи.

    Брехня.

    Брехня.

    @modcomp, Ты прямо жжешь сегодня.
    Соврать с десяток раз в одном посте, это надо постараться. Хотя что там - какой вождь, такие и прихвостни.
     
    ОlgА нравится это.
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    стаканчик кинут?
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не понял. Наличие биткойн-кошелька является преступлением?
    И в чем непрозрачность? Биткойн-кошелек Навального был открыто указан на его сайте. И любой мог отправить на него деньги. Что до прозрачности, то её в переводах битков не меньше чем в обычных переводах с карты на карту.
    Вы бы хоть немного почитали что такое крипта, прежде чем копипастить эту байку.

    Биткойн-транзакции не анонимны. Сохранить анонимность можно, но для этого нужно использовать прокладки. Но тоже самое работает и с обычными деньгами, которые для сохранения приватности прогоняются через несколько счетов и компаний.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Полностью анонимны, если только держатель кошелька самолично не подтвердил принадлежность .
    Сомневаюсь, что те, кто переводил, это делали... Значит переводы были анонимные.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С каких пор?
    Все транзакции биткойна полностью прозрачны. Видны адреса отправителя и получателя, а также сама транзакция.
    Конечно там нет ФИО владельца, но при желании изучив транзакции в большинстве случаев можно определить кому принадлежит кошелек. А в случае Навального вообще не проблема - он публиковал данные своего кошелька.
    Есть конечно способы этого избежать, но большинство пользователей не заморачивается.

    Поэтому я и говорю - анонимности в битках не больше чем в банковских транзакциях. Было бы желание.
    Анонимность требует дополнительных действий.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А кто не может понять, что вопросы с зависимостями решаются конкуренцией - на СМИ можно подать в суд, про суд можно написать в СМИ, и только при вертикале, подчинивший себе всю власть можно сидеть и рассказывать как нигде гражданские институты не работают, хотя мы только что видели как работают - президент идет за защитой своих прав в суд, проигрывает, далее получает отпор от представителей народа.

    @modcomp, для любых процессов нужно время, общество не перестраивается мгновенно, почему вы вдруг решили что на Украине должны произойти мгновенные изменения - непонятно. Система перестроится через несколько выборных циклов и все будет ок, как перестроилась в странах, вышедших из советского лагеря.
     
    ОlgА нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    1. В обществе есть определенный процент населения, который не устраивает действующая власит. Факт? Факт...

    2.По Конституции (основному закону страны, который должны выполнять все, в том числе и путин) у этих людей есть Право заявить о себе. Донести до власти что они есть. Их много и они не довольны тем и тем. Это факт? Факт.

    3 как им заявиить о себе? Как донестм до власти саое мнение?
    Все легальные инструменты (выборы, политические партии уничтожены действующей властью. Уничтожены намеренно, с определенной целью) факт? Факт...

    4. Так кто организует митинги и заставляет их выходить на улицы, путин или навальный? Все ж очевидно.
    От власти требуется только одно - не мешать политической жизни в стране... но она мешает и активно! Почему? Мошт потому, что власть антинародна, окупационна и ссыт? А иначе зачем были похерены все легальные политические инструменты?

    Разве не очевидно?

    А меж тем уже 52 млн. просмотров...
    Впечатляет.
     
    Последнее редактирование: 22.01.21
    ОlgА, Асся, Ту277 и ещё 1-му нравится это.
  16. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Курица на птицефабрике недовольна что у нее отбирают яйца и потом отправляют на окорочка, потрошка и прочий фарш механической обвалки. Кур много, гораздо больше чем хозяев птицефабрики. Но прицефабрика как работала, так и будет работать.

    Важно осознание курицей своего места в пищевой цепочке. Но как она (нарицательно безмозглая птица) это осознает? И даже если осознает - клетки прочны, стены цеха разделки туш еще прочнее, а за ними - голод и холод...
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Демагогия...))
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кто такое рассказывал? Или ещё полуспите, но уже рефлекторно возмущаетесь с утра?
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Простите, ошиблась, так гражданские института могут работать? Создавать систему сдержек и противовесов?

    Развитие человечества - это история про гуманизацию и повышение ценности индивида, идти против этого, классифицируя людей на тварей дрожащих и право имеющих - это идти против прогресса, что мы и видим на уровне развития нашей экономики.

    Иными словами идти можно, но путь тупиковый.
     
    undry и desd нравится это.
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Он ничего , как и его кумир не гарантирует, он да же заранее от него отрёкся. А кумир да же ничего никому не обещает-только призывает:d. Особенно цинично это выглядит на фоне пандемии.
     
    modcomp и cottager нравится это.
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Подпишите петицию

    А если не иными, то: Оставь надежду всяк сюда входящий
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ошиблись.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну да, а вам наверняка больше понравится сосед-уголовник, устраивающий буйные праздники с воплями, чем приличный и состоятельный гражданин.

    Все прямо спят и видят под боком нищую страну с голодными, злыми гоблинами

    В 90х закрытый закосневший режим открылся к диалогу. Да, все стали дружить. Пока Путин не начал конфликтную линию, поставив точку на сотрудничестве в 2014м

    Наркоман и каннибал, понятно

    Это не "любой человек", это политический активист с миллионной аудиторией. В любой нормальной стране то, что случилось в России, стало бы скандалом. Собственно, так и получилось, когда ситуация продолжила развиваться в Германии. Одна Россия в этом смысле, кхм, тихое место :)

    Про гарантии вам нужно спрашивать не у меня, у меня нет телефона Меркель, или там Байдена, чтобы позвонить и порешать вопрос. Но новый курс страны даст начало новому диалогу. В котором будет разыгрываться карта отношения к России, её месте в новых политических процессах, и санкции в том числе. Если бы с Россией не хотели работать - ей бы просто отказали в торговле. Поводов - завались и так. Санкции нужны для усиления давления для чего-то. И это "что-то" всегда обозначается.

    А вы смешной :)

    Топишь за Навального - ты хомячок, боготворишь негодяя

    Пытаешься быть объективным, признаёшь неидеальность человека, говоришь о каких-то возможных недостатках его позиции - ты отрёкся от кумира

    Так может, он ВАШ кумир, а не мой? :d

    Дети Африки голодают!
     
    Tramlaer и desd нравится это.
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я исправил, не благодарите.
     
    kajuga нравится это.
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "Зачем вам такие картинки, доктор?"(с) анекдот %)
     
    kajuga и desd нравится это.
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С таким же успехом можно и свечку в церкви поставить.
    Какая петиция?
    Конституцией определены гражданские институты и механизмы которые должны работать.
    Власть простл обчзана обеспечить исполнение конституции. Иначе это не власть.
     
    romantica нравится это.
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вот если бы вы, уважаемый p1ka4u, уважали русский язык и использовали слова в соответствии с их значением, вы бы не задавали таких вопросов.
    Власть это механизм, одной из функций которого, является угроза насилием и насилие.
    Государство это эксклюзивный пользователь властью.
    В государстве создаются правила пользования властью.
    Это Конституция и конституционные законы. Как вы, наверное понимаете, это взять и "сменить" нельзя.
    Однако, осуществляют власть люди которые занимают государственные должности и соответственно получают необходимые полномочия. Некоторые из них, ну просто не могут осуществлять власть в соответствии с установленными в государстве правилами, и поэтому употребляют свои полномочия как им вздумается.
    И вот как раз этих людей "сменить" вполне возможно на других людей, которые смогут использовать власть без нарушения правил.
     
    kajuga и desd нравится это.
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    "зачем", это вам надо адресовывать, я тут при чём. Это ж ваши влажные мечты.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.017
    Пару дней? Какие у вас
    Интересно наблюдать вообще.
    Тот , кто не учился в школе, на голубом глазу заявляет, что присоединение Крыма, это ошибка.:crazy:
     
    modcomp, Brodyaga и Pashtet нравится это.
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Все так, студенты сейчас не учатся, все занятия планируются заранее, но на фейк не похоже. Такое вообще не удивительно от ВУЗов. Интересно, сколько стоит совесть профессорско-преподавательского состава.
     
Статус темы:
Закрыта.