1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Как бы да, наказывают. И как бы статус есть - подогнать под него новые законы куда проще.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня приятель работает на компанию сша. Весь доход оттуда. Все депозиты а западных банках. Налоговым резидентом рф не является. Больше времени живет за границой. Дом семья в москве - иностранный агент?
    Да... политикой не занимается )))
    А есть формальное определение? Что есть занятие политикой?
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    поздравляю, соврамши в очередной раз. даже дабл.
    1) речь шла об источнике. "гранты/донаты" vs "от своей коммерческой деятельности"
    2) снова читай по слогам. закон таки разделяет:

    6. Под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, в настоящем Федеральном законе понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников (за исключением открытых акционерных обществ с государственным участием и их дочерних обществ) (далее - иностранные источники), и которая участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации.

    продолжай врать дальше. или тупить. или нести бред. не знаю, что там это :d

    да да, всё так. а кухонные ножи делают исключительно для домашнего насилия. а производство каучука исключительно для резиновых дубинок. мордор же, че.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Что значит «заниматься политикой»

    Кажется, несложно разобраться, что такое занятие политикой. Это разовое или систематическое участие в политической активности или превращение политики в профессию. Когда вы выходите на митинг, стоите в пикете, агитируете за «своего» кандидата, то участвуете в политике. Если делаете это регулярно, то вы – политический активист, занимающийся политикой в свободное от основной работы время. Если политическая активность поглощает основное время, и вы ничем другим не занимаетесь, то вы – профессиональный политический активист. Попадая в руководство политической организации, становясь членом парламента, правительства или президентом, вы делаете политическую карьеру. Просто, да?

    Просто на Западе, но не в России.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    примеры давай. хоть один. кто наказан только за то, что он иностранный агент?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Давайте теперь немного подумаем над тем, что может пониматься под "политической деятельностью", учитывая, что официальная политика - в ключе действия зарегистрированных политических партий - не может получать никакую финансовую поддержку из-за рубежа в силу ФЗ.

    Также учтём то, что закон теперь будет работать в сторону физлиц, о чём нам сообщает профильный сайт: "«физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, может быть признан гражданин, в том числе иностранец, который осуществляет на территории РФ в интересах другого государства […] политическую деятельность […], и (или) целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ, получение которых иностранным источником может быть использовано против безопасности РФ», — сказано в законе. При этом такой гражданин должен получать на свою деятельность поддержку из‑за рубежа – финансовую, материальную или организационно-методическую".

    Закон новый почитайте, да? А то с партиями уже неприятность получилась.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не про разобраться... я про формальные признаки. Ну т.е. иностранный агент эт тот кто на зарубежные деньги занимается политикой:
    1.
    2.
    3.
    И т.д.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это вряд ли доказуемо, ибо деньги обезличены и не пахнут.
    Есть если не фигурант, то кандидат в фигуранты уголовного дела, т.к. его статус напрямую зависит от вектора участия в политических реалиях. Вектор ЕР и иже "оппозиции" - гарантирует тебе безбедное существование.
    А вот бремя доказывания - на какие именно деньги твои единомышленники вышли на площадь, а на какие тобой были закуплены корма для бездомных животных, ляжет на тебя, а не гражданина следователя.
    Презумпция невиновности?
    Не смешите уж!
    Я на своей шкуре узнал о её отсутствии как таковой.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Формально достаточно получить пару долларов из-за бугра. И не понравиться власти, по любым причинам.

    Например. Захочет нормальный человек куда-нибудь баллотироваться. Если у него есть "иностранные деньги", то он - "иностранный агент". Обязан заявить такой статус (за незаяву предусмотрена ответственность). И обязан указывать это во всех своих материалах - в том числе рекламных. Избиратель читает - опаньки, "агент"! Считай, враг народа.

    Ну а послать кому угодно пару тугриков из-за бугра - это ж проще пареной репы.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я хочу напомнить, что весь этот шорох про иноагентов очень хорошо затмевает собой действительно важную тему, что у Навального синие трусы.
     
    desd нравится это.
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    наказанных в законе искать?
    ну-ну, как-то кисло слился ты
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Всё просто - они отправили, поэтому и в курсе. Разве нет?
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну да, неудобные ответы игнорируете и от темы к теме скачете вы, а слился я. Бывает :)

    Закон утверждает об уголовной и административной ответственности за несообщение о статусе иностранного агента. Кто по нему и как сядет или будет оштрафован - это вопрос уже к истории. Как говорится, берите попкорн и усаживайтесь поудобнее.

    А пока можете полистать те ссылки, что вам уже привели. Про то, как ФБК признают за два фейковых перевода иноагентом, и начинают штрафовать, например.

    Угу, и ФСБшников профильных подогнали тоже они. И Путина поставили специально. Чтобы всё выглядело как да, а оно на самом деле нет. Кажется, мы близки к раскрытию этого заговора!
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И стрельба болванками по Дому тому, покажется мультом, фейком.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Насчет закона об иностранных агентах, мне понравилась сегодня мысль у Шульман, что это была месть за Бутову, но так как американцев обижать опасно, решили, как обычно, бахнуть по своим. И, как обычно, вспомнили про Воронеж :)
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    [​IMG]
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да, слился ты.
    что вот тут непонятного:

    какие тут в жо неудобные ответы? одно верчение ужом твоё
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Это просто показывает насколько они закостенели в своих штампах.
    Назови кого то врагом народа и так далее.
    А мир стремительно меняется. И нет никаких проблем с использованием современных коммуникаций придать другой контекст любой вывеске.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну т.е. по двум пунктам обсер и пиздо..бол... Так тебя и буду называть!

    СМИ пишут завела. А так, хз что у них там на кухне...

    Так и какая это политика?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это да. Пацанство это не для тут. Плюсую.
     
    Pashtet нравится это.
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Такие, что ваша речь состоит из эмоциональных выкриков. Без попытки вникнуть, про что вам говорят. И с переключением на другую тему, если говорят нечто, вам неудобное.

    Вы написали, что мол дайте инфу по политикам-иностранным агентам. Имею право знать, все дела. И пофиг на ваших кошечек-собачек, вам интересны люди, которые идут во власть с деньгами от другого государства. Я вам ответил, что нет таких политиков, в официальном смысле слова "политика". Это запрещено. Есть общественные инициативы, в которых люди реализуют своё право на мнение и гражданскую позицию. Которые и планируется щемить этими законами. Вы тут же переключились на них, начав цитировать что-то про НКО, снова не прояснив, о чём конкретно, о какой политике, о каких интересах, говорите. И так и продолжаете вилять в диалоге, вместо отстаивания хоть какой-то целостной позиции.

    Я же вновь повторю свою мысль. По факту тут узаконили дискриминацию, которой будут подвергаться граждане с неугодной гражданской позицией. По факту вас могут признать иностранным агентом и сразу впаять от штрафа до срока за то, что вы о себе не заявили. Причём не важно, реально вы получаете деньги из-за рубежа, или ни разу доллар в руках не держали. Кейс ФБК показывает, как решаются такие вещи.

    И вы опять игнорируете этот кейс, продолжая какие-то невнятные выпады.
     
  22. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ваше изложение мыслей непонятно нам, сирым.Изъяснитесь доступнее.
    И статью прочтите: Навальный отравлен не Новичком? Неожиданные выводы клиники Шарите - matveychev — КОНТ
    Там внятно написано, что и как выяснили в клинике.
     
    modcomp нравится это.
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @E13, затея с маркировкой ИА - плод воображения закостенелого мозга, из серии «не будут брать - отключим газ». Помните что домоуправление там на доску вешало?
    Вот ребята примерно в таком состоянии и остались в своей когнитивной деятельности.

    Ну приняли они это закон. Через пару месяцев - куча известных благотворительных фондов и личностей уровня святости покойной доктора Лизы промаркирует себя ИА по тихому.

    Предположим завтра я хочу баллотироваться и не хочу чтобы мне закатили арбуз, кинув пару шиллингов и ... за что вы там переживаете.

    Я найду безупречного жертвователя и объявлю себя ИА первой. Я приведу своим избирателям смысловой ряд, начиная с Иисуса, который не отказывал самаритянину в праве на благие дела, перечислю все ИА фонды, спасающие детей, расскажу о паре своих шиллингов...

    Несколько таких пиар компаний и маркировка ИА станет отличительным знаком порядочности, особенно в сравнении с немаркированными владельцами активов, необъяснимого происхождения в странах объявленного ими же противника.

    Так что все это их творчество по сути демонстрация насколько устаревшими штампами они мыслят.

    Если вы считаете себя изначально сирым, то какой смысл пытаться разобраться в специализированной статье, написанной на неизвестном вам языке?
    Включите Соловьева, он вам все уже объяснил.
     
    Иной гость и kajuga нравится это.
  24. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    И еще раз тыц.
    Специалисты и раньше говорили что симптомы отравления БОВ не вяжутся с мямлением гражданина.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    :liplick::liplick::liplick::liplick:
    я тоже думаю если они соловью верят то в принципе больше уже нечего смотреть и читать

    ну не ваше это
    анализировать
    займитесь другим
    давно известно человек должен заниматься тем что может и будет ему счастье.
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Да, но по заявлению E13 именно Шарите знают весь процесс отравления, а кто может его знать, кроме исполнителя? Пруф:
    Вот к нему и все вопросы.

    Да, это вы узурпировали право думать и тут писать(*или писать?)
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в общем-то нет.
    в смысле недочетов нет.
    некоторые участники событий, непосредственные, сами были в шоке от того как все повернулось.
    Что имеем.
    Экономические связи, говорят за сохранение государства (еще раз я не про экономическую модель, а именно государство). Это контроль за большим рынком сбыта и большим рынком рабочей силы. Население в большинстве не против. Вот это причины сохранить.
    Но есть борьба за власть (основной эпицентр Ельцин - Горбачев), и есть борьба группировок за возможность разделить собственность независимо от центра (буржуазия и нацики браться форева).
    Эта две противоположные тенденции.
    вроде все просто. Как видно государство именно развалили те, кому это было выгодно.
    та же ситуация (смена ОЭФ) наблюдалась и в начале 20-века.
    Но совсем с другим результатом, потому что помимо стремления победить в борьбе за власть преследовались иные цели.
     
    Последнее редактирование: 31.12.20
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    кроме алармизма здесь больше ни че го.

    тема же проста донельзя. если ты мне продаешь свои идеи, как надо тут жить и делаешь это за иностранное бабло, будь добр, сообщи мне об этом. и продолжай дальше.
    можешь носить этот статус с отвращением, можешь с гордость, как @Ольга М., мне совершенно без разницы.
    это требует и здравый смысл, и имеющийся закон.

    но если ты начинаешь активно пытаться скрыть это положение вещей, то да, к тебе вопросы. почему ты так делаешь

    @E13, вот прямо интересно, а какой идеальный способ разруливания этой ситуации видишь ты?
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Lyosha, и через кого вы предлагаете разбирать что там написали в шарите? Через неопрятного чувака с непонятными компетенциями?

    Это пиар ****а, если чувакам со стороны управляющих РФ есть что сказать - пусть об этом говорят учёные с мировой репутацией, пусть подают в суд на всех, кто их порочит, в чем проблема?

    Мне вообще глубоко фиолетово что там этот чувак надергал и понял (в силу своего интеллекта). Мне понятно Навального навещала Меркель, что о нем пишут с упоминанием имени Путина на других континентах и что никакого симметричного ответа в этой пиар ****е (пиар если что это про взаимоотношения с обществом) со стороны чуваков из Рф я не увидела.

    Репутация Навального - Меркель навещает в больничке
    Репутация чуваков из РФ:
    https://yandex.ru/video/touch/previ...ike A Russian - Official Video&path=sharelink
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Честно? Мне пофиг. Глубоко.
    Я тут, когда мне скучно.
    Захожу посмотреть на сектантов, придумавших новую религию, основанную на слепой вере в догмы типа: "Навальный кристально честный" , "во всём виноват Путин", "западные СМИ правдивее" и т.п.
     
    mihal, modcomp и cottager нравится это.
Статус темы:
Закрыта.