1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата задолженности у приставов кредитной картой

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Artemy, 10.11.20.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вся писюлятина с кредиткой в том что всякие налоги, штрафы и прочие не рассматриваются как покупка (на которую распространяется грейс и рассрочка), а считаются расходной операцией по которой процент начинает капать с первого же дня.

    в общем покупка это то, происходит через терминал торгующей организации с помощью карты или интернет покупки. в любом случае перед непонятной операцией не лишне позвонить в поддержку и задать вопрос как именно будет засчитано списание денег.

    все рассрочки и отсрочки выплаты процентов и кешбеки распространяются только на покупки. за которые банкам капает приличная транзакция от магазинов.

    все переводы, платежи в пользу бюджета и тп. приравниваются к операциям с налом, так как банк в этом случае зарабатывает только на заёмщике.

    тут остается только найти знакомого/незнакомого, который собирается сделать крупную покупку и провести ее по своей карте с некоторым дисконотом (чтобы заинтересовать плательщика), так чтобы он передал наличку в обмен на товар, оплаченный вашей картой. Но это малореально.

    У меня было такое - коллеге на ремонт были нужны деньги и она мой картой оплачивала пару месяцев. Потом все отдала. Сумма была как раз больше 200. Отдала чистым налом, но я обратно все закинула.
     
    Последнее редактирование: 10.11.20
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это не так. По крайней мере у Сбера и Альфы точно не так
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Пристав вообще ничего не видит. Он дает запрос в банк о наличии счетов и списании с них денежных средств.
    Если счет есть - с него спишут сумму задолженности, а если не хватит, заблокируют на сумму задолженности. У Сбера к примеру в банконлайне будет отрицательный баланс.
    С кредитки банк ничего списывать не будет. И через банкомат кредитка отлично пополняется, хотя теоретически при аресте счета не должна.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Может быть. Мне кредитку практически всучили. с хорошими условиями и без обслуживания. Хотя она мне не нужна. Все покупки я делаю с нее, а прочие платежи - с дебетовки. Сбером не пользуюсь.

    В общем банк может списать деньги с кредитки в счет долга только в короткий момент между пополнением кредитки и зачислением этих денег на счет карты.
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    раз уж такая песня, сбер сейчас - зло. совершают кучу ошибок, может быть реально хотят избавиться от своих клиентов, российский "алибаба" или "алиэкспрес" они планируют? ведут себя как гопники, никакого уважения к клиенту
     
  6. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Большая сумма?

    Может вам пойти по другому пути - подать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда?
    На год хотя бы. Будет график выплат, будете платить долями

    Причин сейчас много объективных, чтобы суд согласился - коронавирус же, карантин, безработица и тэдэ
     
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Спасибо за интерес к теме, но здесь вы немного не правы, неоднократно платил гаишные штрафы кредиткой, очень удобно кстати, считай два месяца рассрочки.

    По банкам кстати интересовался, Тиньков приставам не подает информацию, если что.

    Ну что хочу сказать, забрал сегодня кредитку из сбера, завтра пойду к приставам, в крайнем случае придется 3% от уплаченной суммы заплатить банку. Пообщался с сотрудниками банка, никто конкретно ничего не говорит, только общие фразы. Кстати по кредитам, как говорят сотрудники дают сейчас всем подряд не смотря на кредитную историю, на внешний рынок наши банки не пускают приходится работать с местным населением.
    Завтра отпишусь по результату.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А через госуслуги на пробовал?
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Как вы к ним пойдёте, они с весны закрылись на все замки, поставили охранников и никого не пускают))
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    интересно, а какой у выданной кредитки лимит?
    для начала обычно слишком много не дают. в процессе увеличивают исходя из ответственности пользователя.

    у меня первоначально было порядка 80. сейчас до 300 довели. но мне не нужно столько. я так, чисто на текущие покупки юзаю. в основном из за кэшбека. Сама поставила лимиты на карте и запреты на некоторые операции. но это в целях безопасности.

    но если Вы не уложитесь в означенные сроки, то процент начислят с первого же дня пользования средствами. я так поняла, что сумма у вас не маленькая.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да вот этот вопрос меня тоже интересует.
     
  12. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Вполне себе пускают, позвонил приставу у которого мое дело, приехал и зашел. Оплатил у них там сразу, взял все бумаги что долга нет. А вот в ГАИ видимо придется записываться заранее.

    За платеж процент начислили, придется теперь маленько переплатить.
     
    vsm нравится это.
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    Дополню. При оплате непосредственно у приставов они берут комиссию 2%, зато сразу снимают все ограничения. Машину вчера продал.
     
    С.В. и out нравится это.