1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Не спрашивал на счет мазков. Но болел видать тоже прилично раз госпитализировали.
    А вот дядька сейчас болеет - на КТ поражение 2х стороннее, пневмония. И при этом в понедельник мазок брали - сегодня результат пришел отрицательный. Фуфло мне кажется все эти мазки и лаборатории. А вот пневмония вирусная - реальность.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Я предполагаю,что у Вашего родственника, равно как и у меня, к моменту забора мазка достаточного для лабораторного определения методом пцр количества рнк вируса уже не было. Все уже в легких - вирусная пневмония.
    Родственнику - скорейшего выздоровления!
     
  3. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Так они и признаются, что ходили заразные без масок!
    По моей статистике заболели первыми те, кто не применял никаких мер безопасности. Кто маниакально берегся - пока не заболел. Я в расчет не беру, когда болезнь приносит ребенок или другой член семьи. Именно извне заражение.
     
    Nickey нравится это.
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Я пока только 2х человек знаю те кто "извне", из примерно 30 человек кто переболел или болеет сейчас. Так что статистика у меня обратная. Вал дикий пошел после того, как открыли школы, сады и народ в офисы из отпусков вернулся летних. И вот как раз внутри помещений, квартир, групп и началось это опыление. И хрен какая мера безопасности или маска поможет, если дома или в кабинете сидит носитель.
     
    ikap, limon, Наталья Гурова и ещё 1-му нравится это.
  5. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Короч, вот такая теперь интересная реальность. Женщине той сказали, что второй раз откачали, а вот насчет третьего - уже большой вопрос. ХЗ правда или нет
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    У меня вот к данным товарищам "повторным" вопросы есть. Если ты уже 1 раз переболел, знаешь симптомы, как это всё развивается, как протекает, ЧЕМ лечиться, и чем чревато позднее начало лечения, то блин как ты проморгал второй раз ту же болячку до состояния тяжелой госпитализации?! Ладно те у кого это первый раз, они убеждают себя дней 5-7 что это просто простуда или ОРВИ, симптомов не знают, лечатся коровьими лепешками и т.п.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Добавлю свои пару копеек насчёт схем лечения. Я читаю "повальное увлечение" антибиотиками, принимаемыми так, на всякий случай по каждому чиху и офигиваю от ужаса. Последствия от такого бездумного и безалаберного приёма АБ могут "аукнуться" посильнее, чем от коронавируса в средне- и долгосрочной перспективах.

    По схемам - у немцев есть рекомендации и руководства по интенсивмедицинской терапии пациентов с Ковид-19, которые добавляются/изменяются в зависимости от новых исследований, опыта итд. Там чётко прописано, что профилактический приём антибиотиков у пациентов не рекомендован! Лишь при интенсивной терапии требуется взять как минимум 2 забора культуры крови и лишь при подозрениях на ко-инфекции назначить антибиотиковую терапию. И это для госпитализированных пациентов! Про амбулаторных я вообще молчу.
    Кроме того, по этим рекомендациям, большинство известных схем антивиральной терапии, вроде хлорохин/гидроксихлорохин+азитромицин, интерферон бета-1b, лопинавир итд, а так-же иммуномодуляторные терапии, например с использованием тоцилизумаба или анакинры хоть и показывают в некоторых случаях дейсвенность в in-vitro исследованиях, в реальности в in vivo доказательства эффективности отсутствуют, и, соответственно, их приминение вне мед.исследований не рекомендовано. Единственно, схемы с ремдизивиром и дексаметазоном (у пациентов на ИВЛ) советованы лечащим врачам к рассмотрению на применение. (Опять-же, как мы знаем, буквально вот недавно новое исследование ВОЗ отметило малую эффективность в том числе и ремдисивира на смертность пациентов.)
    По тромбопрофилактике - да, все пациенты в клиниках должны получать низкомолекулярный гепарин для исключения тромбоэмболических осложнений.

    Привет, Ольга! Рад, что ты поправляешься. С ЦНС/ПНС такая "писюлятина", что не смотря на большое количество пациентов, болеющих Ковид-19, у которых присутствуют неврологические симптомы, эта взаимосвязь ещё плохо изучена. И лишь сейчас начинаются "большие движения" на этот счёт. Немцы, например создали био-базу данных с пробами, позволяющие исследовать на морфологическом/клиническом и молекулярных уровнях, начали вести несколько клинических исследований.

    Однако, хоть определённые схемы есть и для "троицы ковида" - миалгия, СХУ и повышения CK-значений, например, вследствии миозита, например - иммуномодулируемая терапия, включая стероиды, а так-же симптоматическое лечение (пиридостигмин, 3,4-диаминоперидин/фампередин), то, зачастую, их патогенез ещё мало исследован. Поэтому, ничего конкретного я посоветовать не могу, нужны консультации лечащего невролога, ибо - многое очень индивидуально, например, автоимунная составляющая итд.

    /по пробиотикам - достаточно неоднозначная и многодискутируемая тема: многие исследования показывают даже их вред по сравнению с "watch and wait", когда бактериям позволяют самим восстанавливаться. А вот пребиотики в натуральных продуктах вполне можно посоветовать.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не стоит забывать, что по весне госпитализировали просто при положительном тесте.
    а в самом начале - даже только по подозрению, что ты имел контакт)

    это сейчас нужно, чтобы легкие были втруху и температура 10 дней не сбивалась. тогда может и найдут местечко в коридоре.

    Повторные заражения фиксируют, но крайне редко. и есть подозрения, что в подобных случаях штамм вируса отличается.
    но принято считать, что ранее переболевшие легче переносят эту инфекцию.

    в общем, глядя на маму, могу сказать что у неё осложнения на сосуды головы - провалы в памяти.
    а у брата стало постоянно шуметь в ушах и закладывать их по несколько раз на дню.
    возможно и то, и друге - неврология.

    /хотя уже больше двух месяцев прошло с момента выписки

    что ты хочешь от нации, которая считает аборт основным средством контрацепции)

    уверенность в том, что второй раз ОНО быть уже не может.
     
    Последнее редактирование: 22.10.20
    vsm нравится это.
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Где это?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Приезжай к нам, погуляй по моргам, по реанимациям и поофигивай. И всем родственникам умерших расскажи как ты с увлечения антибиотиками афигеваешь.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    кстати, да - помнится, Оля Мэ по лету меня корила за то, что отцу антибиотики назначили без бакпосева. и мы стали их ему давать.

    если выбирать между очень плохо, будет хуже и хуже уже не будет, то всякая гомеопатия идет лесом. только хардкор!

    /при том, что она, как и я, не склонна к истерии и необдуманным поступкам.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Не дождётесь! ))
    В Волгограде и области только двое из каждого десятка заболевших COVID не носили маску
    ©v1.ru

    "Ну шо, сынку, помогли тебе твои ляхи маски?"©
     
    Dozer и Plus нравится это.
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Англичанин прилетел в Китай, его отправили на 2 недели в карантин. Пришли проверять — он ковидный. Тут же понаехали китайцы в скафандрах тестить всех, кто находился в том же здании. На днях дело было. Вот вам и опыт Китая
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Бар "Гелидор", наверное. :kos:
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Чтоб перенять опыт китая надо где-то взять столько же китайцев.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Это который бывшее кафе "Металлург" возле ДК Ленина? Там пиво теперь плохое.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Все таки колитесь, где в Волгограде можно сдать анализ на корону? Тут один телефончик давали (клиника Вера на Пугачёвской), позвонил там 3500р мазок на ПЦР и только по записи, через 3-4 дня и ещё анализ будут черти сколько делать...
    Может где есть экспресс тесты?
     
  18. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В Хеликс позвоните, у них вроде есть какой-то ПЦР-мазок экспресс (1 сутки)

    И в Кировском есть пцр-мазок cito , правда это "цито" тоже сутки ))) тел.507-507, стоит 2700!!!!!
    И везде запись, конечно

    Пс: ЦКДЛ ещё позвоните. Там по записи, но мне назначили уже через день после звонка, это не так и долго. Результат получила через 2 суток, неплохо в принципе
    Хотя как сейчас - не знаю.

    @Вернер, читаю Евгения Пинелиса из Нью-Йорка - как поняла, они там уже даже отходят от поголовного назначения антикоагулянтов в стационарах. Назначают только в реанимациях и/или тем, кому они и так показаны по имеющимся (доковидным) заболеваниям...
    Похоже, скоро ещё одна "священная корова" будет развенчана...
     
    Последнее редактирование: 22.10.20
  19. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вы погодите всех "коров" резать, скажите тогда чем лечиться-то народу? Если например в больницу не кладут, диагноз ставят по телефону, даже на тесты и КТ уже не отправляют, а скорая не едет. Надо дома тогда что-то самим будет колхозить. Витамины, иммуномодуляторы, малины-травы и обильное питье, как при ОРВИ? И что там про цинк слышно, действительно он как-то помогает?
     
    Vlady нравится это.
  20. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    "Парацетамол, пульсоксиметр и отключение интернета" (с)))

     
    Zebra21 нравится это.
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я на не термостатных периодически делаю домашние йогурты (в частности обычная активия без добавок)

    я так больше о сухих слышала. лакто и бифидо всегда были в сухом виде
    я на 0,5 л пузырек на 8 часов в качестве закваски делаю. потом из этой закваски где-то треть на 1 л молока. Бифидум чистые прикольные - тянущиеся немного, как жидкая карамель. а если на топленом молоке сделать - так вообще вкусняшка получается.

    подруга так привезла из Волгограда в Москву...
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Так, может, надеются на иммунитет и не подозревают, что так быстро можно заболеть по второму разу.
    И помню, как писали, что наоборот, повторно можно заболеть гораздо тяжелее.

    Поддубного 1, на металлургов возле рынка новая высотка, в ней бар Антивирус.

    Вот и у меня тот же вопрос. Хоть примерно понимать, что делать и за чем кидаться в аптеку. На сайте минздрава не нашла нормальной понятной инструкции (мож, не разглядела).
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Однако разворачивали палаточные временные госпитали безо всех этих наворотов? Значит как т о можно без этого.
     
    ikap и Наталья Гурова нравится это.
  24. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Не, нормальные эпидемиологи проводят параллели, всё же, по сезонным коронавирусным инфекциям, это прям совсем похоже, только последствия другие. Пока.
     
  26. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну никак народ не поймёт, что НЕТ лекарств от covid. Нет.

    Что делать? Только снижать t, больше пить, следить за частотой дыхания, оксигенацией. Надеяться, что организм справится, но не ждать, что быстро. НЕ ждать. Ковид- долгая болезнь.

    Пс: впрочем, полезно кинуться за пульсоксиметром. Вот это хорошее вложение денег. Один на семью.
     
    Последнее редактирование: 22.10.20
    ikap, limon, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.