1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть два ответа:
    - оптимистичный, что врали для успокоения
    - пессимистичный, что в консультантах у власти остались одни Мясниковы
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну так ещё не вечер. К Новому году будет куда веселее.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А не вкладываться - ещё более неблагодарное дело :)
     
    Наталья Гурова нравится это.
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Спустя два месяца пришла повестка в суд по административному протоколу о ненадевании маски. С утра сходил в суд, рассмотрение проходило так: "согласны с протоколом?" - "да" - "хорошо, тогда проведем в ускоренном режиме, подпишите здесь (на одном листе, в пяти местах: отвода судьи не прошу, переводчик не требуется, мои права мне разъяснены, с положениями ст. 51 Конституции ознакомлен и ещё что-то – прим. моё) и здесь (на втором листе, ходатайство судьи о том, что назначено производство по административному правонарушению по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП и я с этим согласен) в одном". Расписался, отдал судье, она участливо посоветовала носить маску и отпустила. Вся процедура заняла пару минут.

    Можно было бы полезть в известный орган и начать качать права, опротестовывать решение, судиться, но это я сделаю, если задержат в следующий раз.

    И ещё: если кому нужен "Азитромицин", то упаковки 500 мг по 3 таблетки есть в аптеке "Вита-экспресс" напротив "Современника", цена 249 рублей. Продали без рецепта.
     
    Последнее редактирование: 22.10.20
    ikap и Наталья Гурова нравится это.
  5. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Назначили все по инструкции: азитро, цефтри, омепрозол, гидроксихлорохин, гепарин. Особенно рад за какой-то эликсир жизни от температуры сразу при заезде: из трех ампул в один шприц и через 2ч с 39 до 37.5 и к вечеру по сей день 36.7. Кашель проходит, дыхание нормализуется. Кислород вчера утром 93 чет показал, врачи напряглись, 2 раза позже перемерили - 97.

    ну на комплексное узи направили, оно в другом месте. Туда нас-колек на лифте привезли организованно, а обратно - врассыпную по мере прохождения. Ну я пешком и заблудился немного.
     
    ikap, Наталья Гурова и Vlady нравится это.
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена, я не думаю, что это план, это некомпетентность и очень застарелые проблемы связанные с тем, что занимаются очковтирательством.
    Пенсы - опора режЫма и потребители, которые нужные живые, чем мертвите.

    Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. (Талейран)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Это да, но это в принципе не меняет ситуации описаной. Вот сейчас очередной правительственный прогноз - через 2 недели "пик начнёт снижаться" (что бы это не означало). Исходя из чего такой прогноз? Почему и по каким законам это произойдёт? Может не только у нас остановили тестирование и вот "так победим"? Хз, аргументов ноль, объяснений ноль, действий ноль, только призывы

    А кардиолог экг смотрел?
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    на это могу заметить, что получают они от государства всё же больше, чем тратят. и обходятся государству дороже.
    А как электорат понадобятся не скоро.
    весной все свои роли сыграли.

    так что, сейчас не план, а скорее осознанное бездействие перед неизбежным без излишних трат.
    весной телодвижения были оправданы. сейчас уже в них нет необходимости.

    открыто об этом никто не скажет, но самые слабые весну вряд ли увидят снова.
     
  9. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    даже тыщенку не накинула ?
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Нет проблем, просто объясните тогда, почему проф.препараты по данной теме в основном в жидком виде (причем с хранением в холодильнике и крайне ограниченным сроком хранения в целом), а не в виде таблеток и порошков с длительным сроком хранения.

    Неужто и поликлиники отваливаться уже начали? :eek:

    Проф.этика даже у опытного спеца может не сработать, если он находится в состоянии сильного стресса / переутомления и тп.

    Никакая оптимизация не справится с ЧС таких масштабов. Тут нужны были именно чрезвычайные мобилизационные и карантинные меры как в Китае, ничего сделано не было, результат логичный и ожидаемый.

    А что за "эликсир", можете у врачей спросить?

    С чего бы это Кремлю пенсы нужны живые? Все ровно наоборот, бюджету нужно облегчение. Такая "опора" режиму не нужна (тем более что многие пенсы, кто поумнее, все равно голосуют за КПРФ или не ходят голосовать), достаточно работающего Излучателя. Телевизор давно победил холодильник. Пенсов с каждым годом все больше, бюджету все тяжелее. ПФР банкрот и уже давно. Себя и своих родственников Кремль конечно защитит по полной, ну может еще москвичам денег хватит. Остальные переведены в режим "спаси себя сам", это же очевидно.
     
    С.В. нравится это.
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @limon, выздоравливайте!
     
  12. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    экг делали сразу при заезде, нарушений не зафиксировали (насчет именно кардиолога не знаю). позже УЗИ сердца тож норм (по словам леч.врача). кстати посл.2 дня в сердце не бьет, может так температура сказывалась, ныне ее нет и в сердце спокойно.
     
    Zebra21, ikap и Наталья Гурова нравится это.
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Каждый развлекается как может... :facepalm:
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Началась осень. Дождики, похолодало. И заметил что дня 3 последних то тут то там покашливать начал, сухо. Ощущение небольшое отдачи куда-то вниз легких, в районе солнечного сплетения. Есть тут свежепереболевшие, кто во внешний мир выходит? Есть у кого что-то подобное? А то блин уже от каждого пука непонятного сцыкотно становится. Не может же быть рецедив спустя меньше месяца?
     
    vsm нравится это.
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тогда не хватало бы денег на ремонты администраций и покупку каждый год новых представительских иномарок (будет прикольно, если в начале следующего года наша администрация снова разместит конкурс на поставку 10 тойот камри в максимальной комплектации). И не надо мне сейчас говорить - Вынепонимаетеэтодругое! Всё это оплачивается теми же рублями, а не биткоинами, из того же банка, и распределяется одними и теми же людьми.
     
  16. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    "Эликсир" - обыкновенная копеечная литичка)) родом из СССР. анальгин+димедрол+папаверин.
     
    ikap, Наталья Гурова, CRUSHER и ещё 1-му нравится это.
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тогда объясните, пожалуйста, почему сейчас власть рекламирует путешествия по стране, и еще кеш-бэк за это платить обещает?
     
  18. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Если в марте москвичи ломанулись в регионы для комфортной самоизоляции, то сейчас смотришь на ситуацию в Волгограде... Лучше уж в Москве остаться, здесь хотя бы помощь будет...
    PS: для переходящих на личности, я еще не переболела, делала тест на антитела. Так что я лично никому заразу не везла. А сейчас уже не известно кто кого заразит, если в воло приехать, у вас там рассадник какой-то.


    Я смотрю, диссиденты и антимасочники начали заболевать и терять близких. Но доходит похоже не до всех... Некоторые ну просто не способны учиться на чужих ошибках, что поделать. Подождем)
    Глядя на ситуацию, я не надеюсь избежать заболевания. С вакциной какая-то засада. Похоже болеть нам всем. Будем стараться оттянуть этот момент как можно дальше...
     
    Zebra21, Nickey, Vlady и ещё 1-му нравится это.
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    @vs777, я не знаю ассортимента аптечных препаратов с живыми бактериями, так как не покупаю их. Не знаю, действительно ли большинство в жидком виде. Проводить поиск и анализ лень.
    Знаю, что «нарине» в порошке. Но его надо не глотать, а заквашивать им молоко.
    То, что я написала в предыдущем посте, это всё из сыроделия и молочного производства.
    А тот факт, что большинство препаратов в жидком виде, возможно обусловлен приемом внутрь, а не хранением и не выживаемостью бактерий, как тут предположили. Могу также предположить, что продавать разбодяженные препараты с коротким сроком просто выгоднее.

    Единственный мой посыл - в засухе и на морозе бактерии не мрут.
    Они мрут как раз в благоприятной для себя среде из-за того, что Съели всю лактозу и количество выработанной ими кислоты делает среду слишком кислой для них.
     
    Последнее редактирование: 22.10.20
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Только вот причины были вполне земные:
    - голосование по Конституции
    - отпуска у депутатов
     
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Пытается уничтожить самых глупых?)
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Покупайте сухие бактерии, их великое множество и заквашивайте ими молоко. Они размножаются бесконечно. Вопрос только в чистоте культуры.
    Будет в разы дешевле, чем в аптеке микро пузырьки покупать.
     
    ikap и просто мама нравится это.
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как долго доходит то, что было ясно еще за долго до того, как появилась эта КВИ. ВЛАСТИ НАСРАТЬ НА НАРОД. У них в приоритете только собственные "карманы".

    Последнее доказательство уже приводил: 36 млн доз вакцины за весь следующий год для России, более 100 млн - другим странам, при этом вряд ли Россия увидит за них деньги, судя по тому, куда их отправят, в отличии от чиновников, которые и вакцину получат и премии к зарплатам.
     
    Последнее редактирование: 22.10.20
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Сейчас погода меняется, может из-за этого. Ну какой рецидив спустя полмесяца? Разве что что-то не долечено.

    Тогда зачем производители стараются сохранить именно "живые" бактерии? Думаю они лучше нас с вами в предмете разбираются. Значит есть причина.
     
  25. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @limon, в больнице сатурацию своим пульсоксиметром меряете или больничным?

    Пс: вам что, снова назначили азитромицин???? Вы ж его уже пропили????
     
    Наталья Гурова нравится это.
  26. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Тройчатка это по всей видимости.
    Жаропонижающее
    Спазмолитик
    Антигистамин
     
    Наталья Гурова нравится это.
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Психика.
    зы: температуру раз в день мерить начал. 36,6.
     
    ikap и Наталья Гурова нравится это.
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Огромное человеческое спасибо @Наталья Гурова за помощь с лекарством Ксарелто!
     
    limon, Маришка, ikap и 6 другим нравится это.
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @vs777, в поликлиниках не берут мазки, есть письмо от МО, в котором их делают официальное, что с 14 числа они прекратили обработку мазков, так как у них на этот момент скопилось 17 тыс, которых и хранить негде.
     
  30. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Так кефир вроде тоже не дорог...

    Правящая элита РФ - компрадоры, т.е. скорее иностранная, западная, а не российская элита. В России они только "работают" - т.е. добывают бабло. Здесь их кормовая база. А выводят это бабло они ессно на Запад:
    Кто увел $2,5 трлн? Средства россиян в офшорах в разы превышают резервы России
    Поэтому совершенно логично, что иностранные интересы в РФ ставятся выше российских. Им важнее своих "уважаемых партнеров" ублажить, а не нас.