1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну хотя бы государство ограничивает тебя в перемещении по Миру. Куча обязанностей как у гражданина

    одно из определений государства - это инструмент насилия над гражданами:d
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, пока это только для тех, кто сам принял выбор стать слугой государства
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @out, ну космополитизм тож имеет много минусов. Без крыши государства всегда плохо
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    есть такое. Но вот подумай, когда ты заставляешь своего отпрыска надеть шапку в промозглую погоду или съесть кашу с утра, это ж вполне себе насилие? И кирпичом по кумполу в подворотне за мабилку — тоже насилие. Только в первом случае оно оправдано, так как в перспективе обеспечит лучшую жизнь растущему организму, а во втором оно нужно для того, что б сделать хорошо самому гопнику.
    Вот первый случай это нормальное государство, которое сегодня подавляет вопли некоторой части недовольных, что б в следующем поколении было, например, нормальное соцобеспечение у всех, в том числе детей тех недовольных. А случай с гопником, это пример нынешней полуфеодальной РФ.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну вот на Западе за это уже и набутылить могут
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Только ***** будет с этим спорить. В том и косяк, что наше государство вообще никак не крышует граждан.

    Мошенники свободно делают сотни миллионов попыток обмануть через телефон ежедневно.

    Не знаю, решилась ли проблема, но на годы было почти невозможно оформить ОСАГО в Волгограде. Знали все абсолютно. Но государство даже такую хрень не удосужилось решить. А ведь там на один день работы. Какому-нибудь высокому прокурору, следаку, или фсбшнику проехать по 5 страховым и попросить исправить.

    Никак государство не крышует от нарушения всевозможных законов.

    От мудаков на дорогах. От захватчиков земли. И т.д.

    Никакой крыши. Сдул её серый волк
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    слышал такое. Хотя наверняка как и всегда это сильное преувеличение. Но в любом случае никто не говорит, что весь Запад — образчик справедливости и благополучия. Скорее, наоборот. Есть конечно отдельные страны, где всем слоям относительно хорошо, но это скорее исключения.
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Уже медведи по улицам бегают :d

     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Обычный день в России, мужики послали медведя за опохмелкой после вчерашнего. Ничего необычного.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    а, ну да, я ограничен кислородосодержащей средой, значит я принадлежу кислороду
    с железной логикой не поспоришь :crazy2:
     
  11. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    Малышева:

     
    Иной гость, AlexeyNik, Plus и ещё 1-му нравится это.
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Госкомиссия по радиочастотам подготовила проекта, который обяжет операторов сотовой связи строить новые сети пятого поколения только на отечественном оборудовании, внесённом в Единый реестр российской электронной продукции. Только один нюанс: необходимого отечественного оборудования не существует в природе. Да и возможностей для его производства тоже нет. Может быть когда-нибудь что-то сделает Ростех, требующие на развитие отечественной электроники 800 млрд рублей, но перспективы очень туманные – денег-то в бюджете нет, а рисковать своими средствами Ростех не желает.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Центр «Досье»: часть аргентинского кокаина могла предназначаться для Думы и Совфеда — Ссылки на TJ
    Центр «Досье» обнародовал доклад с массивом информации по уголовному делу контрабанде более 300 кг аргентинского кокаина в Россию при помощи дипломатических каналов.
    В исследовании особо отмечается нежелание следственной бригады исследовать причастность к преступлению фигурирующих в деле сотрудников центрального аппарата МИД РФ, а также искать поставщиков и адресатов партии кокаина, которую переправляли в Россию. Авторы доклада сообщают, что в распоряжении Центра «Досье» оказались материалы официальных уголовных дел России и Аргентины, в том числе аудиозаписи 402 часов телефонных переговоров фигурантов. Докладчики выявили многочисленные нестыковки в официальной версии. Они считают, что следователи всячески стараются замять «кокаиновое дело», ограничившись судом над посредниками, которые вряд ли являются главными организаторами или бенефициарами наркотрафика.
    Следователи считают подозреваемого Андрея Ковальчука мошенником, втёршимся в доверие к сотрудникам разных российских посольств, на протяжении десяти лет одаривавшим их подарками и просившим о взаимных услугах. При этом каждый из опрошенных знал Ковальчука «по-своему»: для одних он был сотрудником службы безопасности посольства России в Германии, для других — берлинского представительства «Россотрудничества», для третьих — полковником российской военной разведки (ГРУ), Службы внешней разведки (СВР) или ФСБ России.
    В докладе также приводятся показания Михаила Казанцева, бывшего командира одной из частей Внутренних войск МВД, с которым Ковальчук обсуждал поиски частного самолета для перевозки в Европу «шкур морских котиков» (под видом шкур пытались переправить кокаин). Казанцев видел у Ковальчука удостоверение полковника СВР. В показаниях Казанцева есть фрагмент об адресатах части партии кокаина. Якобы в 2018 году Ковальчук в ходе телефонного общения затронул тему задержания его знакомых и «настаивал, что должен был организовать поставку груза из Аргентины в Россию, при этом Ковальчук не говорил, что должен привезти кофе и сигареты, а подтвердил, что в чемоданах находился кокаин».
    «Со слов Ковальчука, часть кокаина предназначалась для депутатов Государственной думы РФ и членов Совета Федерации Федерального собрания РФ», — такие показания Казанцева приводятся в докладе.
    Несмотря на эти свидетельства, российское следствие не стало устанавливать адресатов аргентинской партии, хотя спецслужбы могли бы проследить дальнейший путь прибывших в Москву чемоданов.
    Действительно, в привезённых в Москву чемоданах были спрятаны отслеживающие передвижение датчики GPS, но следователи не стали выяснять, куда будет двигаться партия, ограничившись задержанием двух предпринимателей, прибывших на склад МИДа.
    Дело о посольском кокаине
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Мебельные салоны в многоквартирном жилье оказались под запретом

    Вооружившись поддержкой Минпромторга, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России пытается отменить наложенный МЧС запрет на размещение в многоквартирных жилых домах мебельных магазинов.

    Участники рынка уверены, что новое требование может привести к закрытию 17% профильных магазинов и падению продаж на 20%. Найти новые площади для размещения торговых точек мебельщики не смогли из-за отсутствия переходного периода.
    ++++
    Сайтам отрежут пути обхода блокировок

    Минцифры по поручению Совбеза предложило под угрозой блокировок запретить использование в России интернет-протоколов, скрывающих имя сайта, включая DoH, который внедряют Mozilla и Google.

    Появление таких протоколов, по сути, может поставить под угрозу всю систему блокировки государством сайтов в России. Однако большинство экспертов считают, что с технической стороны проект практически нереализуем, по крайней мере, без существенного ущерба для бизнеса. В то же время на борьбу с подобными протоколами уже успешно вышел Китай.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
     
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    В Госдуму внесен законопроект об изъятии любого жилья для сноса и реновации по всей России
    Проект поправок к Градостроительному, Жилищному и Земельному кодексам РФ внесли в Госдуму сенаторы Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и глава парламентского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев. В документе предлагается дать местным властям полномочия составлять адресные программы по реконструкции и сносу фактически любых многоквартирных домов в целях «обновления среды жизнедеятельности и создания благоприятных условий проживания граждан».
    Так не называемая реновация
    №1023225-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, это очень удобно. Живу я в своей хрущёвке, пусть тесной и не очень удобной, которая стоит почти полвека и ещё столько же не денется никуда. Зато в хорошем месте, почти в центре, сделал ремонт. А завтра меня выпнут нах куда-нить за ГЭС в новостройку, а тут построят торгово-развлекательный сарай или элитный ЖК.
    Ещё ж Мишустин перевёл треть СНиПов и ГОСТов в разряд рекомендательных, а не требующих исполнения при проектировании и строительстве, вообще кайф, новостройки под реновацию можно лепить из картона, ваты и пенопласта.
     
    kajuga и out нравится это.
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хрущевки не в центре реноваторам неинтересны. А вот дома по улице Мира выгоднее "реновировать", чем реставрировать :)
     
    andrusha нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для регионов это вообще ещё более прибыльно может быть, чем в Москве. В Москве в центре и хороших районах не так и много было домов реновируемых.
    Плюс, в Москве не нужны конлфикты масштабные, поэтому, в целом, нормально, вроде, всё для переселяемых. Думаю, стоимость квартиры у большинства выросла.

    А вот регионы очень хорошо можно опрокинуть. А уж на жителей точно срать. Ну в Екатеринбурге могут постараться не обижать жителей. На волгоградцев точно пох будет.
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А рубль очередное дно пробил.
    Будет евро 100 рублей к декабрю?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    upload_2020-9-29_11-24-17.png


    Топ-3 худших валют мира(с начала года).

    1. Бразильский реал -39%
    2. Турецкая лира -28,5%
    3. Российский рубль -27%
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Раньше будет ((
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    При этом в Бразилии дефолт, у турков ЗВР почти на нуле, а мы просто "он сам яд выпил"
     
    Кocтя нравится это.
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Иной гость, белорусский рубль чуть лучше российского. )))
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ой, у вас опять реформа отклеилась)))

     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @fb03, да потому, что это не реформа. Стали собирать в 3 раза больше денег. Все. Точка. Больше ничего не произошло.

    Российский средний класс сократился из-за пандемии коронавируса: не менее 6,1% работающих представителей среднего класса перешли в категорию бедных, подсчитали аналитики ВШЭ. Реальная доля бедных в стране по итогам локдауна выросла до 19–20%, говорят исследователи.
     
  27. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Лавочка есть, это оправдывает. В красноармейском до Стеллы тоже такие, но лавочек нет, наверно за 2.5, не хватило на доски
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Вот все тут смеялись на фразой, что кухарка может управлять страной....
    Но вот новость... (Может баян, но я только узнал). Не кухарка, а уборщица. Не страной, а районом.... Но все же
    Уборщица из Костромской области со дня на день должна вступить в должность главы Повалихинского сельского поселения. Марина Удгодская участвовала в выборах и выиграла их с приличным отрывом. Люди говорят, что голосование было честным и прозрачным, все довольны, кроме предшественника Удгодской. Уверенный в своей победе, действующий глава сам попросил ее участвовать в выборах в качестве технического кандидата.
    Примечательно, что сменить привычный рабочий инвентарь на кресло чиновника, предстоит не только Марине Удгодской, но и еще одному избранному главе соседнего поселка. У руля муниципалитета встанет водитель автобуса Сергей Давыденко. На выборах он тоже был единственным соперником действующего руководителя, которому, как Николаю Локтеву, теперь придется искать новую работу.


    А вы говорите выборы не честные..... :)
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поэтому не надо удивляться, когда на выборах президента побеждает переводчица с английского :)