1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 сентября в школу детей отпустите на очное обучение?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Винни Пух, 06.08.20.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть интересно люди, которым нравится дистанционное образование?
    Про школу я с трудом представляю конечно. Там до 10 класса половине вообще пофиг на школу, а на дистанционную тем более.
    У меня занятия онлайн каждую неделю (я учусь), очень удобно. Не надо ехать через 3 района в центр. Сказали, что до декабря точно так учимся, а дальше будут решать.
    Про корону. Одна знакомая умерла, вторая месяц в красноармейском где-то лежала со всей типичной симптоматикой. До сих пор периодически температурит. Детей больных знакомых пока не знаю.
     
  2. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Кто-нибудь на очно-заочное смог перевести детей?
     
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    А что там сложного? Пишите заявление и всё
     
  4. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Написать несложно. И даже предоставить обязаны.
    Есть нюансы. С практиками хотелось бы пообщаться.:shuffle:
     
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Перевела дочку на заочное, пока на 1 четверть, до Нового года. По факту, образец заявления дали как на отсутствие по семейным обстоятельствам на все 2 месяца, и все. Домашку дочка получает как все, в чате класса скидывают, а упражнения в классе обязали старосту ей скидывать. Раз в неделю теперь оправлять эти упражнения по электронке учителям. Вот и все.
     
  6. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    @Vlady, по распоряжению комитета образования, в период пандемии, если вы выбираете очное образование с использованием дистанционных технологий, для вашего ребенка должны включать камеру в классе, чтобы он слышал и видел, что объясняет учитель.
    То что вы описали вообще не заочное. Заочное, это когда ребенок учится сам, а в конце четверти проходит аттестацию.
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Так она и учится сама, без учителя, темы никто не объясняет, а по сданным домашкам выставляют оценки. Очное дистанционное мы не выбирали, это полный бред, конечно, неудобный ни для кого ))
    Но ребёнка не оформили как заочника, а просто типа по семейным обстоятельствам не посещает школу до Нового года. Я так поняла, мы не единственные, и школа нашла такой выход, ну а мне в принципе все равно как это оформлено, лишь бы в школу не ходила и в следующий класс перешла.
     
  8. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    При заочном никаких домашек и их проверок нет; могут сделать промежуточный контроль, но обычно - аттестация одна в конце четверти