1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @Владимир, ну вы вспомнили ;) при ссср пневмонию лечили строго 21 день. У меня брат так попадал. 2 антибиотика тупыми многоразовыми иглами... ндя... Сейчас - дней 10 максимум, часто и амбулаторного лечения вполне достаточно.

    КТ... в общем-то и на рентгене все видно. В США при ковид редко применяют КТ, это у нас "любой каприз за ваши деньги"

    Гриппозная пневмония опасна, но она часто молниеносная (тем и опасна).
    Вообще, помнится, вирусные ОРЗ (включая грипп) к 3-5 дню должны дать (обычно дают) положительную динамику, это связано со сроками имунного ответа, а ковид у некоторых с 7 дня только разгоняется по-новой... а вы говорите - обычный вирус?...

    @ванёк, вирусов много, но известные науке - все прекрасно изучены. Вы издеваетесь, что ли - "орви ранее никто не изучал"?

    Если прям полгода "дерёт кашель" - это коклюш, и он не вирус
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
    ikap, olegun и Вернер нравится это.
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Ну что знал ))) Я больше к тому написал, что раз лечили серьезно, то и болезнь серьезная и ослабление организма.
    Тупые иглы тоже помню.. фу блин..
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Наверняка смертность выше, новый штамм и прочее. Но дьявол-то он в деталях. Насколько выше? Настолько, что надо закупить бумаги туалетной и сидеть три месяца без выхода? Или как? А кстати, где люди, которые называли идиотами тех, кто на улицу выходит. И бумагу с гречкой не закупает. Вещавшие, что вот-вот апокалипсис, ибо по телевизору доктор сказал. В воздухе переобулись, видимо. И теперь уже не так категоричны.
    Если бы год назад каждый тяжко заболевший писал посты с рассказами о своих мучениях - вот бы волна поднялась. И если бы каждому с пневмонией делали КТ - сколько бы мы увидели поражений легких и последствий?
     
  4. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    @vnv104, вы так говорите, как-будто они Боги, и всё знают изначально. Никто ничего не понимал, никто не мог сказать, какие отложенные последствия. Мне практикующий врач, не самый глупый человек, на эту тему сказал, что есть т.зр. что этот вирус связан с иммунодефицитом, и как он в дальнейшем себя проявит - вообще непрогнозируемо. Поэтому все в ахе, и просто не знают что предпринять, какие меры будут адекватны. Но это было в марте-апреле. Квалифицированный неглупый человек так считал. Просто не было информации. И сейчас ее мало, лекарства-то нет до сих пор.
    Какая-то лютая инфантильность у некоторых, как у тринадцатилетних детей, ей Богу, у которых чиновники и врачи - сверхлюди, и просто скрывают правду. Ну-ну.
    Сейчас информации однозначно больше, можно делать уже какие-то прогнозы.
     
    Zebra21 нравится это.
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Лютая инфантильность - истерить без точной информации, поднимать дикую паническую волну и называть всех остальных идиотами. Врачи и чиновники же сказали делать так, не думай, делай, беги, купи гречи. нагнетай и бросайся на всех.
     
    olegun нравится это.
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    сомневающимся уже в апреле-мае стало окончательно понятно всё, какое это наипалово всепланетного масштаба. К тому времени уже было известно, что на территории РФ вирус гуляет с середины осени, что истерия искусственно нагнетается. Что видосики со штабелями гробов и падающими замертво на улице -- фейки или вырезанные из художественных фильмов эпизоды. Но люди любят бояться, ничто так не сплачивает как страх. Поэтому неинфантильным даже сегодня ничего не доказать -- вера сильна и не требует доказательств)
     
    $100, Владимир и Сирин нравится это.
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Микробиологи правда не в курсе, что он тут с осени :) То есть все это лабораторное оборудование для чтения рнк, отстроенное древо мутаций - это все фигня. Я сказаль что вирус в Волгограде был в сентябре! :)
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это не я сказал, а главный федеральный канал. И про аналогичное заболевание 17 лет назад тоже.
    Про сентябрь никто не говорил, в РФ эта дрянь пришла в середине-второй половине прошлой осени. До Волгограда докатилась к новому году.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Откуда вы черпаете цифры, если не секрет?
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Скажите это итальянцам
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Они много чего говорят, у чего нет никаких подтверждений. Есть древо мутаций, по этому древу есть примерная оценка первого зараженного. Это ноябрь прошлого года.
    У нас действительно осенью был вирус, вызывающий пневмонию, но это был не ковид.
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Таки уже определили, что переболевший продолжает выделять вирус до 90 дней.
     
  14. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    очень правильные, хоть и страшные слова. И таких будет много больше ковидных
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    что именно? Что система здравоохранения заточенная на помощь ограниченному числу граждан + всеобщая истерика и неадекватные действия властей приводят к повышенной смертности?
    Не, ну просто если всё так с этим вирусом, то и в соседних с Италией странах должны быть сходные показатели. У нас тем более, учитывая что кроме показушных масок в магазинах никаких меры люди не предпринимают, в массе живут привычной жизнью. Да Волгоград вымереть был должен. Что говорить об всяких Индиях и Бангладеш, где здравоохранения нет вообще, а народу на квадратный метр больше чем у нас на кассе супермаркета 31 декабря.

    не ковид. Правда симптоматика один в один до последнего знака. И так же под ИВЛ лежали. И так же умирали. Только тогда вы сидели и не жужжали, а сейчас нагнетаете.
     
    Владимир нравится это.
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    статистика не показывает резкого роста смертности прошлой осенью, а вот весной показывает
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Иной гость, разумеется. Потому что, во-первых, началось не 1 сентября, а во-вторых ещё не прозвучал гудок. Всех с непонятной пневмонией лечили как и десятилетия назад, не обрушивая при этом экономики стран, не выкидывая из больниц опасных пациентов — потенциальных нежильцов, не предлагали родственникам умерших записать диагноз "COVID-19", дабы обе стороны получили немного денег, а статистика обрела нужные цифры.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    А что им говорить. В Италии от ковида померли те, кто в России помер, просто не дожив до возможности умереть от ковида.
    Средний возраст у "избыточной смертности" в Европе выше, чем средняя продолжительность жизни у россиян.
    Смотрите европейскую статистику на euromomo - там все есть.

    А отмена плановых операций из-за ковида - преступление.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если вы думаете, что мир спит и видит, как оставить вас без работы и выкинуть больного, заменив ковидным, вы сильно ошибаетесь. Политики всего мира переживают в первую очередь за себя любимых, когда в больницах при бесконтрольном распространении закончатся места и к ним домой постучатся со словами "ты убил мою мать (отца, брата, мужа, деда и т.д.), не введя ограничения".

    Я еще раз повторю, наверное сотый. Главная проблема ковида в том, что это новый вирус. У него нет никаких барьеров для распространения, и если никак не ограничивать его распространение, он будет распространяться в геометрической прогрессии
     
    Victorya нравится это.
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Как объяснить, что с 20-х чисел июня и по сегодняшний день распространение вируса на курортах Краснодарского края и Крыма никак не ограничивали, но геометрической прогрессии нет. Число людей, проживающих в данных регионах и посетивших их в указанный период превышает население многих европейских стран.

    Я вижу два варианта ответа:
    1. Вирус гораздо менее заразен и не распространяется в геометрической прогрессии
    2. Вирус заразен и распространяется в геометрической прогрессии, но в подавляющем большинстве случаев он никак не проявляется у зараженных (т.н. бессимпомные). То есть, опасность вируса преувеличена в разы или даже на порядки.

    Мне представляется более вероятным вариант 2. Тогда, к примеру, легко объясняются вспышки на предприятиях: все идет ровно, потом раз, кто-то заболевает, у него ковид, тут же предприятие тестируют и ковид находят у кучи народу. Просто если бы их не тестировали, то они бы и не поняли, что заражены - не было проявлений, и в статистику бы они не попали.
     
    olegun нравится это.
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    бессимптомных на таких массовых тестированиях не больше 25%

    Скорее всего вирус действительно дозозависим и легко разрушается на солнце. Летом люди получили значительно меньшие дозы вируса + высокий уровень инсоляции (витамин D). Если я ошибаюсь, значительного роста больных в октябре-ноябре не будет, и смертность расти будет несильно. Если не ошибаюсь - это будет очень веселый сезон осень-зима 2020-2021.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Ну это много...

    А вот сейчас итальянцы и испанцы и правда смеются. Ну и пресловутые шведы ухмыляются.
    Пик смертности в Европе - 14-15 недели. Это начало - середина апреля.
    Я был в Испании в апреле, там солнце фигачит как в КК летом.

    Еще вопрос - если вирус дохнет от инсоляции, зачем в Волгограде народ в масках ходил летом?
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ну значит ходит она и заражает, раз "уже определили". И на меня надышала, видать. Ну, буду ждать, куда деваться.
    Подруга у меня переболела. Я с ней встречалась через месяц после выздоровления. Выделила она на меня вирус, надо полагать. Все нормально пока, со дня встречи уже тоже месяц прошел.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне тут нечего возразить

    Российская бюрократия как бунт, бессмысленная и беспощадная. Главное там не здравый смысл, а имитация рвения в воплощении замысла начальства :)
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Сегодня у другого коллеги, тёщу положили с ковидом, завтра он идёт сдавать анализы....

    Дважды контактный за 10 дней получается я.
    2 недели назад сдавал, был чист, надо в понедельник ещё раз сходить и антитела сдать.
    Есть подозрение, что ещё в январе переболел прилетев из Турции..
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Насчет Солнца опровергнуто волгоградской жарой. Никакого заметного снижения заболеваемости не произошло.
     
  27. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Похоронили.:huilen:
    Рассуждения, что вируса нет, очень странные на фоне переполненных больниц. Каждый сидит у себя дома и говорит, что дождя нет, я его не чувствую, хотя на улице ливень.
     
    ikap, 99999 и Афиноген нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это не так. Как раз сейчас видно, что летом то снижение заболеваемости было, даже пару больниц выводили из ковидных. Сейчас же только массовыми отказами в тестах и госпитализациях удаётся избежать переполненности больниц в городе.
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    В Андалузии и в Риохе совсем разная инсоляция будет. И если посмотреть на заболеваемость в марте-апреле - то север болел существенно больше чем юг.

    Ну и потом - их же в спешном порядке заставили сидеть по домам. Сколько они там времени проводили на солнце?
    Сколько вообще житель современного города проводит времени на улице (а не в кондиционированном помещении)
    ...
     
  30. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Ну да, для показухи. Было бы странно проводить выборы на фоне официального роста заболеваемости.