1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    некак.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А может, вас поместить? В курсе, что до половины заразившихся бессимптомно болеют? Сегодня ты, а завтра я. :kos:
    Да-да, наслышаны, только что-то никто из сотни-другой родственников, коллег и знакомых в Волгограде в ковид-отделении не лежит и не лежал. Конечно, выборка не очень репрезентативная, но тем не менее.

    А, нет, вру, лежала коллега по работе, но никаких последствий не видно (писал об этом здесь).
    Пачками не умирают, как нам брехали полгода назад и продолжают брехать сейчас. И да, я не диссидент, признаю существование болезни, но не поддерживаю искусственно нагнетаемую шумиху вокруг нее и тем более идиотские ограничения в виде ношения масок/перчаток. :kos:

    А про Белоруссию? :kos:
    Ты лучше скажи, где горы трупов этих отдыхающих, которые вернулись домой. Нету? Вот то-то и оно. :kos:
     
    Последнее редактирование: 22.09.20
    Vovec800 нравится это.
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну пачками не пачками, а из морга 4 больницы вывозят регулярно и не по одному в день.
     
    SvOlik, Volsan и Nickey нравится это.
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Оказывается, в моем подъезде семья переболела ковидом. Месяц назад. Встретила соседку, она уже не заразная. Выздоровели оба, никто больше в подъезде не заболел вроде. А ведь они ходили, трогали перила, ручку двери, домофон, кашляли и прочие безобразия. Опять же вопрос. почему мы все в подъезде здоровы. И какова тогда вероятность заражения в магазине, например. В который мы, можно сказать, мимолетно заходим
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    блин
    люди в одних квартирах живут, и не заражаются; а вы про подъезд. а китаец в бусе полбуса заразил...
    какая угодно вероятность, как повезет; потому что никто нигде не написал - что за факторы такие, приводящие к тяжелому/легкому течению и почему одни заражаются а другие нет
     
    CRUSHER нравится это.
  6. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    Если заразил половину, то вероятность примерно 0.5 :)))

    @Mavr,

    upload_2020-9-23_1-2-19.png
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Разве это не норма? Будучи студенткой я работала в больнице, и только с нашего отделения бывали дни, когда к утру в хозяйственной комнатке некуда было приткнуть ещё одну каталку с трупом - по 3-4 за сутки. И это без ковида. А в вы говорите про целую больницу. Траншеи не копают под горы трупов, места на кладбище не закончились, ничего не изменилось.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, кладбище вдоль ростовской трассы (не доезжая до Максимки) растёте и ширится, упираясь новыми рядами в дорогу. Вообще то жутковато выглядит. Заброшенная лесополоса, стройка дороги, и расходящиеся сотни (тысячи?) нарядных (свежих) могил.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Без документов, что ли, хоронят?
    upload_2020-9-23_9-44-8.png
    Естественное движение населения в разрезе субъектов Российской Федерации

    Тут тоже все объяснимо. Вирус дал прирост смертности. Могу ошибаться, но думаю, что эта смертность локализована в больницах, которые специализированы на Ковиде.
    Поэтому те кто работают или имеют информацию именно по этим больницам, видят рост смертности в разы.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Одна поправка, в этом морге только ковидные, когда он переполняется, то везут на ангарскую в областную. И ещё один момент в официальную статистику многие не попадают, в справке просто пишут двух сторонняя пневмония.
     
    Nickey, Volsan и Pashtet нравится это.
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Давайте все же подождем конца года и сведения об ОБЩЕЙ смертности за год. И сравним хотя бы с пятью годами ранее. Тогда можно вести речь о приросте. Вот тут выкладывали уже статистику по общей смертности, 18 год сильный прирост по сравнению с годами вокруг. И что? Считается естественным движением
     
    Vovec800 нравится это.
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    И наверно ещё одна поправка, там все кто умер с диагнозом ковид, но не обязательно от этого самого ковида, люди с разными заболеваниями, но ещё и подцепившие ковид, хотя он конечно не прибавил им здоровья. Но говорить что человек после пары инсультов, с диабетом/гипертонией/аритмией/язвой либо онкологией 4-й стадии умер от ковида наверное несколько некорректно, он мог умереть и от гриппа с таким же успехом. Да и никто ж не посчитает сколько умерло от ковида не заразившись оным, а от отсутствия помощи, откладывания плановых обследований, операций.
     
    Vovec800 и Shumi72 нравится это.
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А прирост он будет и не кислый. Потому как с этим долбаным ковидом перестали лечить хроников с другими болячками, люди тупо дохнут от всего подряд, так как не получают квалифицированной помощи, если целые отделения закрывают на карантин. Особенно критично для райцентров.
     
    027, spoke и Digger34 нравится это.
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Все верно, поэтому у нас такая низкая официальная смертность, в эту статистику попадают только абсолютно здоровые люди умершие непосредственно от ковида. А вот для кого ковид стал последней каплей туда не попадают.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    "Последней каплей" для очень больного или пожилого человека может стать что угодно и без ковида. Любое ОРВИ или грипп. Более того, я лично знаю, когда раком больные выздоравливают от него. И пожилые тоже болеют, но живы. Скорее от истерии, коронобесия и непоследовательных действий людям с другими болезнями не оказали помощь, не вовремя провели обследование, не положили в больницу и т.д. Тоже такие примеры у меня перед глазами
     
    spoke и Vovec800 нравится это.
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Но становится именно ковид в последнее время. Ну хотите не верить в смертность от ковид, не верьте, ваше право. Как говорится " меня обманывать не надо, я сам обманываться рад."
     
    Nickey и limon нравится это.
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Не смысла считать смертность "от ковида", тут огромный простор для маневра со статистикой, кого и как посчитать.
    Объективную картину дает общий прирост смертности за период времени. Он тоже колеблется от года к году, поэтому сравнивать ковидный год правильнее со средней смертностью лет за 5. Для простоты, все превышение можно отнести на ковид.
    Опять же, общая смертность у Росстата - это отражение выданных свидетельств о смерти. Пока я не слышал обоснованных утверждений, что эти цифры липовые.

    я чуть выше выложил статистику на первые 7 месяцев по Волгоградской области. Рост смертности к прошлому году - около 4%. Но прошлый год бы ниже среднего по этому показателю. По среднему за пять лет сравнивал ранее, там рост еще меньше, вроде 1-2 %
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Чего-чего?
     
  19. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Челрвек еще пожил бы со своим морем болезней, но ковид активирует все ранее забытое и залпом бьет по старому организму, а органы уже не те, и вот трындец.

    кстати, о масках. 50 шт. по 130р. в бристоле, мягкие, уши не трут, лямки не рвутся.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    просто раньше рост за кустами не видно было, я так думаю
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вот недавно прочитала в твиттере реальную историю, пишет сама переболевшая женщина, амер.журналистка: 37 лет, была абсолютно здорова, ЗОЖ и тп, 5 недель тяжело болела ковидом. Все-таки выкарабкалась, но результат - частично спавшиеся легкие, постоянная одышка, вроде как все более-менее обратимо, но предстоит долгая реабилитация.

    Теперь призывает всех своих читателей беречься и не пренебрегать мерами предосторожности. Но, видимо, некоторым гражданам,
    чтоб в ковид поверить, надо для этого от ковида помереть, не меньше))))

    Пс: хотя что тут говорить, если некоторые особо умные умудряются до сих пор (!) в ВИЧ "не верить", хотя уж эта болезнь изучена вдоль и поперёк.... 30 лет ВИЧ их не убедили, а ковиду и года нет.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
    Nickey нравится это.
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    От ковида выздоравливают. Не от рака, естественно. Не для всех ковид становится "последней каплей".
    Я не отрицатель ковидной инфекции. Я против необдуманных, ничем не подтвержденных мер, метаний, истерии, экспериментов над людьми и преувеличений. Жду общую статистику.
     
    Vovec800 нравится это.
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Дело не в отрицании, а в том что (не)адекватность мер + имитация всего чего только можно во всех сферах возможно дадут результат похуже чем отсутствие каких бы то ни было мер вообще.
     
    Сольвейг нравится это.
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Никогда, вот просто никогда раньше, переболевшие воспалением легких не рассказывали на весь интернет как им было тяжело, какие последствия вызвала болезнь

    Никто не отрицает ковид как таковой. Но это просто вирус. Один из. С осложнениями, с очень тяжелыми последствиями в ряде случаев.
    Но это не мор, не пандемия и даже не эпидемия (если толковать эти определения буквально).
     
    Vovec800 и Vlady нравится это.
  25. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    однако все лечебные заведения переполнены, поэтому и делали ограничительные меры чтобы совсем ж... не наступила.
     
    Nickey нравится это.
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Мне нет ))
    Пневмонией болели многие, вообще никаких (ноль) последствий.

    Вирус НЕ обычный хотя бы потому, что непредсказуемый и неизученный. Та же хня была и про спид, четакова-то, обычный фурункулёз, а потом ты умираешь. Ну и все те, кому рядом с тобой не повезло заразиться.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
    Nickey нравится это.
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    на новом ворошиловском с начала освоения этого участка (примерно за год) захоронено всего человек 800. ибо каждый участочек там, отнюдь, не бесплатен, а стоит 45 тыс. и только один умерший с подтвержденным диагнозом ковид.
    за полтора месяца прибавилось захоронений 25-30.

    бесплатно хоронят на селезневке и в гумраке.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    У нас давно стали применять КТ? давно стали считать проценты поражения легких?
    Может, просто современная диагностика позволяет видеть последствия, которые раньше не замечали.
    Я не знаю, я просто в порядке предположения.

    Я сам болел в детстве, в 80-х, помню что от физ-ры освобождение было какое-то очень длительное, то ли месяц, то ли больше.
    Запомнилось, т.к. была последним уроком и я сваливал домой раньше всех довольно долго.
    Но точно не скажу. Получается, что ослабление организма сильнее, чем у просто ОРЗ, где через неделю как огурец.
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ОРВИ сотни вирусов. и тоже неизучеыне. и осложнения тоже всякие разные. есть такие что по полгода дерёт кашель и ничо не помогает. это и есть осложнения. у гриппов ваще бывает жил был здоровый-переболел -стал инвалидом на сердце. или что нибудь другое. просто орви ранее никто неизучал. а тут ковирус ломанулись все изучать и делать статистики. ане ломанулись бы- и тихо все было бы. но зафиксировали бы "всплеск всяких ОРВИ инфекций и пневмоний".
    по гриппам тоже если сделать выборку по тяжолым и пожилым позаболевшим тоже будет смертность не 0.1% как пишут а как у ковидов.
    а он не настолько и заразен. иначе уже сейчас трындец наступил бы. т.к детишки в школы пошли. а у них опыляемость на порядок выше чем у взрослых. потомучто общаюца восновном "хлебаловхлебало".и с постоянными воплями.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Согласен не просматривается логики в статистике по заражениям, по связи заражений с ограничениями.