1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    говорю надо ультразвук для собак или балончик перцовый носить хотя против стаи может и не помочь.
     
    Лананика нравится это.
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Короче, подробностей пока нет особо. Дочка ща пришла, говорит пацана повезли в травмпункт, приехали люди какие-то "усыпили и увезли всех собак на школьном дворе". Физкультуру у всех сегодня отменили. Думаю, завтра в местных новостях прочитаем что и как.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну это нам можно, а дети ? Дать балончик ребёнку, боюсь школьные занятия будут сорваны :)
    Ультрзвук не работает против собак, уже не раз доказали, только шокер, но опять таки, дети ...
     
  4. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Чего то зоошиза попритихла в этой теме после последних событий. ..
     
  5. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Как ни прискорбно, но
    А толку то? Этих увезли, появятся новые. Кормящие то остались. Да и тех , что увезли через неделю -две выпустят на прежнее место.
    Как ни жестко звучит, но таких случаев должно быть больше, только тогда возможны какие то подвижки в законодательстве против оголтелой зоошизы . Вот так вот, покусанными детьми расплачиваемся за маразм кучки сектантов-собачниц. А ведь могли и повалить дитя, и искусать ему лицо, и дите всю жизнь будет ходить с изуродованным лицом.
    Почему то , если по улицам будет бродить тигр, то его тут же кинутся ловить как можно скорее, так как опасен. А стаи безбашенных полудиких псов без намордников - пожалуйста, никого не заботит, наоборот их специально выпускают обратно...
     
    Последнее редактирование: 19.09.20
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Территория оккупирована шавлом. Люди живут в резервациях и боятся.

    Обнаружено еще одно днище. Недавно довелось полежать с ребенком в 7й больнице на СХИ. Количество собак там какое-то нереальное, их там под сотню точно, сам лично видел как минимум 20 штук. Начинают лаять, скулить, выть и издавать прочие звуки где-то с 23-00 и продолжается это до 6 утра, без перерывов (причем судя по звукам, за ночь они сжирают двух-трех своих сородичей). Шавки бродят по всей территории больницы и рядом, есть как огромные, так и подрастающее поколение. При перемещении приходилось несколько раз применять шокер, чтобы разогнать это барахло. Людей не боятся, собаки там хозяева - это люди обходят, останавливаются, боятся чтобы не потревожить ее величество Шавло. Позиции Тулака как территории зашавления пошатнулись - есть сильный конкурент :)

    Куда-то сообщать об этом не буду. Надоело и толка нет. Долбись оно все конем.

    Ультра не работает в 50% случаев, баллоном надо попасть, и емкость у него маленькая, стаю не обработать. Плюс баллон надо не забывать брать с собой и успеть применить. Фигня, короче. Шокер в этом плане куда удобнее, шавки сваливают в ужасе (да и долбануть ей разряд в башку она ласты склеит, так что не зря бегут). Говорю как человек, перепробовавший все это.
     
    Germiona и milla нравится это.
  7. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @djsoft, ну шокер надо как у полицейских брать на длинной палке, ок это оружие ближнего действия, а то будешь применять и тебя заруку или за ногу укусят.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Собаки срутся от звука шокера, не нужно их касаться даже. Действует на расстоянии, до 10-20 метров. Но шокер должен быть хорошим, а не китайская пукалка.
     
    Germiona нравится это.
  10. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Какой хороший и за какую цену?
    Сколько времени служит?
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не дешевле 5тр. В интернете есть "Ассоциация производителей электрошокеров", или как-то так называется, там список адекватных моделей и продавцов. Перед покупкой лучше вникнуть в тему иначе можно купить бестолковую фигню.

    Покупка шокера это такой налог на жизнь в плохом городе. Спасибо правительству за псарню в городе.
     
    Germiona и milla нравится это.
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @djsoft, проще травмат взять и шмалять всю обойму. думаю стая бешенных собак в суд не подаст за применение)
    ну и петарды по типу "злая собака" трех зарядные. тоже я скажу пугают еще как, если не ждешь взрыва. под лапы кинуть пару штук, я думаю псина оглохнет и дезориентируется на минуту точно.
    жалко конечно собачек, но что поделать естественный отбор никто не отменял. государство кинуло их в яму беспредела, как и нас...
     
    Последнее редактирование: 20.09.20
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Что за дыра этот воло.... Шторы, фонарь, теперь еще шокер.... Скажите, за самоспасом уже пора бежать или нет? А то в сумочку уже не влезет.

    По теме, почему нет зоошизы кошатников, а. Почему только собачники такие буйные. Сколько эти шавки кошек уничтожили и пофиг (
     
    Germiona, gerodoth и Lla нравится это.
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    @BIOSTAR, ну какие петарды ... Когда на тебя нападают, когда ты будешь доставать их их ... Поджигать ...
     
    Germiona нравится это.
  15. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Хоть руки и опускаются, но надо шум поднимать.
    Вот уже и инициатор пресловутого закона начал движение пятками назад и ищет стрелочников. Валит все проблемы на муниципалитеты и ветеринаров, которые плохо проверяют на агрессию (ха-ха, а они вообще это умеют? пишут, что нет ни регламента проверки, ни специалистов-кинологов). Я бы на месте этих ветеринаров всех собак признавала сильно больными и усыпляла, чтоб на нары не попасть.
    Собачья смерть: несмотря на запрет, бродячих животных продолжают убивать
     
    Сирин и Germiona нравится это.
  16. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну а почему их нельзя убивать то? Что в этом такого? Так как человечество вмешалось в процесс природного саморегулирования численности животных (естественный отбор) и нарушило гармонию , то оно должно теперь искусственно регулировать численность некоторых видов. Сельскохозяйственных животных убивают миллионами. И никто не возмущается. А убийство общественноопасного вида (бродячие собаки) а-я-я-й. Наоборот, бродячим собакам нынешним законодательством созданы все условия (кормешка шизоидами по пять раз в день, полное отсутсвие врагов) создают условия для неограниченного возрастания численности этого вида. Со всеми вытекающими последствиями в виде покусанных школьников и пр. и пр...
     
    Сирин, djsoft, Germiona и ещё 1-му нравится это.
  17. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Полностью согласна. Шизофрения как она есть: охотникам можно стрелять диких животных, тех же лис, а если вдруг собака бесхозная в капкан попадёт, с ней надо гуманно обойтись, установить хозяина - вобщем любить и жаловать.
    Впрочем, искать логику в действиях нашей власти - бессмысленная затея.
     
    027 и Germiona нравится это.
  18. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Кроме того, так называемые "гуманисты" предлагают строить так называемые приюты и содержать отлавливаемое шавло там пожизненно, тратя на каждую псину по 13-15 тыс в месяц бюджетных денег. При этом шавло сидит там в клетках , что ничем не отличается от наших тюрем с пожизненным сроком заключения. Смысл? Все равно собаки сидят там как в тюрьме.
    Как раз гуманным было бы их умервщление каким либо наиболее гуманным способом и кремация в "собачем крематории", а пепел можно было бы продавать на сельхозудобрения. По моему замечательное решение проблемы.

    Вспомните, чем начиналась история с австралийскими кроликами. Английские моряки привезли несколько пар кроликов на континент, где этого вида никогда не было . Оказалось. что у этого вида практически нет природных врагов, которые бы регулировали их численность. В кратчайшие сроки эти кролики расплодились так, что пришлось предпринимать неимоверные усилия по их уничтожению с целью ограничения численности. Тоже самое в России сейчас происходит с бродячими собаками. А ведь это не безобидные тихие кролики, они кусают, лают, гадят. разносят заразу, уничтожают другие виды животных (кошек), нарушая баланс. Нет ни одного, подчеркиваю ни одного "плюса" , оправдывающего их существование. Только минусы и минусы.
     
    Последнее редактирование: 20.09.20
    dsv, Сирин, djsoft и 2 другим нравится это.
  19. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Вот поэтому в нормальных странах и принята оптимальная схема: отлов, 2 недели ожидание хозяев или поиск новых. Если нет - усыпление. У зоозащитников есть возможность пристроить животных, за хозяйских собак взимается плата за передержку: денежки идут на решение этой проблемы в дальнейшем, а хозяева мотивированы лучше следить за своими питомцами. И никаких собачьих концлагерей за деньги налогоплательщиков.
    Но мы не ищем лёгких путей))

    P.S. С утра в нашем дворе новая стая огромных псов, лай стоит с ночи. Одна псина похожа не бешеную: кружится и постоянно гавкает. Муж опробовал перцовый баллон. И пневмат, похоже, будет таскать с собой.
    Джунгли, ёпрст.
     
    romantica и Germiona нравится это.
  20. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    У меня вот такой, за 3 с чем-то брали, вполне устраивает. В нашем городе стало необходимой вещью, к сожалению.
     

    Вложения:

  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Как раз сложнее. Зарядов мало, да и пистолет габаритне шокера. Петарды, их тоже мало, плюс надо достать, поджечь, ждать пока взорвется - а собака уже на ноге висит. Шокер хорош тем, что заряда хватает надолго, примерно 500 раз можно им долбануть.
    Но сам факт того, что мы тут выбираем как лучше отбиваться от стай шавок говорит только об одном: Волгоград это днище.

    Очень просто. Шавки преданные, а кошке никто не нужен, кошка сама по себе. Зоошизе нужна именно преданность и демонстрация любви, ведь среди людей зоошиза является ненавистной социальной группой и их никто не любит, кроме шавок. Хотя и шавки тоже не любят:
    Программа стерилизации бездомных собак (Москва) — Википедия
     
    dsv и Сирин нравится это.
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    djsoft и milla нравится это.
  23. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    это жесть. Даже если они погрызли умерших людей, значит, будут знать вкус человечинки.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Депутат Бурматов, любитель бездомных собак, который проталкивал этот тупой закон, тоже бы должен ответить.
     
    milla и Germiona нравится это.
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Опять бурматов?
    4 декабря 2011 года избран депутатом VI созыва Государственной Думы РФ, назначен на должность первого заместителя главы комитета по образованию. В декабре 2012 года, в связи с обвинениями в плагиате кандидатской диссертации, покинул пост первого заместителя главы комитета по образованию и перешел рядовым членом в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций[10][11]. Член молодёжной парламентской ассамблеи Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

    Известен в Интернете как источник[33] ставшей мемом аббревиатуры БИНХ (Бурматов, идите на х*й)[34][35][36], часто используемой в комментариях к постам Бурматова[37] [38][значимость факта?].

    В начале августа 2010 года Руслан Гаттаров и Владимир Бурматов стали главными фигурантами «пожарного скандала» — постановочного тушения командой центрального штаба движения МГЕР во главе с руководителем штаба сенатором от Челябинской области Русланом Гаттаровым и его заместителем Владимиром Бурматовым деревьев под Рязанью, предварительно подожжённых самими молодогвардейцами[39][40][41][42]. Блогеры нашли множество несоответствий: тушение в районе, далёком от фактических возгораний в этот период времени, удивительно чистые лопаты и одежда, отсутствие дыма, постановочные кадры и десятки сообщений в твиттер Бурматова во время борьбы с огнём.[39][43][44].

    26 августа 2010 года в своем блоге в крайне неэтичной форме обвинил музыканта Юрия Шевчука в мародёрстве во время Чеченской ****ы.[45][46]. Сообщение вызвало три с половиной тысячи комментариев, абсолютное большинство которых было против Бурматова[37]. ....
    Зимой 2013 года по запросу депутата от фракции «Справедливая Россия» Ильи Пономарёва прокуратура Москвы провела проверку, в ходе которой выяснилось, что Бурматов не соответствует требованиям, предъявляемым к должности заведующего кафедрой политологии и социологии, так как не имеет необходимого стажа педагогической работы. Прокуратура вынесла представление ректору университета, а в ВАК была сформирована комиссия по диссертации Бурматова. В то же время в прокуратуре не нашли оснований для привлечения Бурматова к уголовной ответственности[50].
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    У него в автореферате ссылки на несуществующие статьи(или это у Адриянова? Или у обоих, не помню)
    это еще в 2012 году наковыряли. и оно до сих пор депутат? это еще и оно - главзоошиза!? мамамия.... весь этот геморр из-за БИНХа...
    ----------------------------------

    После обвинений в плагиате Бурматов покинул посты заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и заведующего кафедрой в РЭУ им. Г. В. Плеханова[12][59].

    Проведённая РГБ дополнительная экспертиза подтвердила, что количество оригинального текста в диссертации Бурматова составляет не более 34 % (плагиатом считались только точные совпадения текста)[60]. В ответ на экспертизу Бурматов заявил, что это попытка оказать на него давление, и что РГБ не имеет право оценивать оригинальность диссертаций[61]. Директор РГБ Александр Вислый опроверг давление при экспертизе и отметил, что повторная экспертиза скорее всего выявит больший процент заимствований[62].


    Кандидатская диссертация
    В конце ноября 2012 года в СМИ были опубликованы наблюдения доктора физико-математических наук и выпускника Челябинского государственного университета Николая Горькавого[51]), в которых ставилось под сомнение качество диссертации Бурматова. В работе отсутствовали ссылки на труды самого кандидата, хотя согласно требованиям ВАК публикации диссертанта должны поддерживать основную часть текста диссертации[52][53].

    После этого пользователь «Живого Журнала» hyperpov опубликовал отсканированные копии текстов диссертации Бурматова и более ранних диссертации Любови Нестеровой и статьи Александра Фёдорова[54], демонстрирующие дословное заимствование части диссертации Нестеровой и статьи Фёдорова. При этом Бурматов не упоминает Нестерову и Фёдорова ни в ссылках, ни в списке литературы[55]. Вскоре большие объёмы некорректных заимствований были обнаружены также блогером kyschik, а позднее и сообществом «Диссернет»[56]. Горькавый отметил, что, кроме прямых заимствований, диссертация Бурматова имеет признаки фальсификации научного исследования: так, она содержала результат анкетирования студентов и преподавателей ЧелГУ, полностью идентичный таблице из диссертации Нестеровой, описывающей результаты анкетирования студентов и инженеров лесной академии[57][58].
     
    Последнее редактирование: 21.09.20
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну у нас прошлый министр бескультурья был такой же и ничего.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    я канешн понимаю, что разбираться в сортах говна смыслу нету, но в истории с БИНХом все хуже. У Мединского - местами куски рерайта (фактически, изложение без ссылок), что в среде гуманитариев (и не только) встречается сплошь и рядом.

    У БИНХа - содраны огромные куски текста и(!!) статистика
    Владимир Бурматов и зоопарк
    Плагиат? Не, не слышал.
    он фактически исследование подделал так-то.
     
  29. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а почему нет?
    хотели по закону, пусть получают
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, вот и я, приехав в родной Волгоград, ощутил всю "прелесть" перешагивания через блохастых с бирками в ушах на порогах магазинов. Не, ну это действительно ЖЕСТЬ! Кажется, что их в прошлом году было гораздо меньше. Сейчас на Красном они бл... везде!
     
    djsoft нравится это.