1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да, кошки не собираются в стаи и не рвут собак и людей. Да, я ненавижу псов и люблю кошек. Ну и моего мужа не кошка кусала на улице, а укусила псина, просто когда он шел в магазин, никого не трогал. Ну и по ночам лают и не дают спать не стаи кошек, а стаи шавла.
     
    djsoft и milla нравится это.
  2. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Уличные кошки на меня еще ни разу не нападали, а вот собаки за последние полгода - пару раз пытались.
     
    Последнее редактирование: 28.07.20
    027 и milla нравится это.
  3. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    А ещё кошки не гавкают!
     
    027 и Черная злобная зверюга нравится это.
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Шавлоград!

    изначально неуравновешенные люди потенциально могут примкнуть к любому направлению
    но рано или поздно они найдут точку опоры и определятся
     
    milla нравится это.
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Она думает что щенят другие собаки не рвут. Кстати самая опасная ситуация - когда в стае две **** (обычно родственницы - сестры или мать с дочкой) - там вот когда первая **** щениться вторая при любом удобном моменте этих щенков натурально съедает.

    Это называется "соринка в чужом глазу vs бревно в своём". Вы вообще в курсе, что укус кошки гораздо опаснее, так как всегда приводит к гнойной ране? И да - в той же детской травме укушенные не только собаками - а всеми, вплоть до обезьян. Причем львиная доля укусов - внезапно от домашних животных.
    О да... Помню на Веселой балке жил - там можно было без часов ориентироваться. Лают собаки - час ночи, мертвая тишина - 2-3, под утро начинают хороводы котики, а уже с первыми лучами - птички. Это я к чему - кормить уличных животных не стоит, независимо от вида. Как максимум - кормушки для птиц в лесопарках или за городом. Всё остальное лишь плодит страдания в первую очередь "городских" животных.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ну кошек вовсю спасают тоже - постоянно призывы спасти новорожденных или больных котят. Кошка спецом рожает много, ибо выживает один, либо никого. Такова природа и она не глупа. Есть кошкины болезни, регулирующие численность. В частнике у мамы ходит кошка, попрошайничает, кидает ей мать иногда еды. Так вот, выживаемость - один котенок в год. В прошлом году привела кошку-дочь, в этом еще одну дочурку на кормовую базу притащила. А рожала несколько раз, явно. Кошка-дочь уже месяцев в 6 бегала беременная. Но скинула или мертвые, не привела никого. А вот если бы не кормили ее- она бы не перенесла роды, скорее всего. Ругаю маму, но в в самые морозы приблудилась кошатина, пожалела.
     
    027 нравится это.
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Недавно иду, а по асфальту мышка бежит, ищет норку, куда бы забиться. Где коты, блин? Мыши тут вовсю гуляют по улице.

    Я котиков кормила и буду кормить. Они красивые и вероятность, что я на них нападу с криками "коооотяяяя!!" - 99,9% против 0,1%, что они на меня.
     
    027 и Germiona нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    надо было взять и приютить.
     
    zaqwsx нравится это.
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    надо сильно постараться, что бы на тебя напала и покусала КОШКА.)
    абсолютно так.
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Фу, какая гадость.
     
  11. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @sema, формально все правильно. И ВОЗ, и разные национальные санитарные организации, начиная с нашего Роспотребнадзора и заканчивая американской CDC рекомендуют не подходить к неизвестным животным, и не кормить. А сообщать специальные службы. Вопрос в том, что у нас это не работает. А людям, понятное дело, жалко.
    Но собаки все же опаснее котов, белок и хомяков. Из-за размеров и наличия стай. Кошки все же не могут завалить человека и в горло вцепиться. Бешенством болеют, но реже чем собаки, и в менее агрессивной форме. По статистике ВОЗ более 90 процентов заболевания среди людей обусловлено нападением собак. На первом месте - Индия, по славному пути которой, мы идём.
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Неприятно вступать в дискуссию с @sema, но отвечу. Она просто никогда не видела, как собаки рвут щенят, а вот как собаки рвут кошек и не только, она видит постоянно. Но, в любом случае, собак мне не жалко, пусть жрут).

    Нет, не в курсе, кошки меня никогда не кусали, даже уличные. Собаки пытались , спасибо электрошокеру в кармане, пригодился. Часто бываете в детской травме и знаете статистику, сколько там покушенных собаками, а сколько обезьянами и котами?)
     
  13. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Страсти-мордасти.

    Все мое детство-юность у нас кошки жили, мне как младшей больше всех от них доставалось))) ни разу никаких гнойных ран и в помине ;) даже "болезнь кошачьей царапины" не коснулась, хотя обычно кагбэ этим пугают...
    Просто ранки йодом мазали - и все всегда было ок.
    Пс: а кот у нас был - ууух. Так иногда смачно вцепится - челюсти еле разжимали. Но это он под настроение, а так хороший кот был:) Интересный как личность

    А если не домашняя, а уличная кошка вас укусит - это 100-% на уколы надо ходить, бешеная значит. Гнойная рана - это меньшее, что в таком случае волновать будет...
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Меня один раз домашняя кошка укусила (прямо в вену). Хорошо хоть, что кошка была на учете в клубе, с ветпаспортом и прививками. Пришел в здравпункт (травматология при поликлинике) - сделали антистолбнячную сыворотку и все.
     
    Последнее редактирование: 29.07.20
  15. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Почему эту хорошую кису домой не забрали до раздрая ? Ладно с кисой . Котята же живые ( которые видимо не жильцы ) ? Ну заберите-спасите , что мешает ? Поплакать не над кем будет ? Вы мне маньяков классических напоминаете . Тем , кто обвиняет людей в зоошизе . На себя посмотрите . Реально посмотрите .
     
  16. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да я на себя, вроде, вполне реально смотрю. Маньяков я вам напоминаю?) Это чем же?) Повезло вам, с реальными маньяками, видимо, вы не встречались за свою долгую жизнь. Если бы я могла, то забрала бы всех кошек, которых подкармливаю, эта киса не одна была. У меня дома подобранная котенком уличная выброшенная кошка живет, плюс двое мелких спиногрызов, одной три, второму полгода, плюс муж. Если бы могла, я бы всех подобрала, а пока только подкармливаю.
    Хорошо, что вам, Шура, не над кем пока плакать.
     
  17. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @Шура Корректный, а создайте тему "Отлов диких кошек в Волгограде". Посмотрим, продержится ли она в топе 2 года, как эта. И тогда поговорим про маньяков.
     
    027 нравится это.
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Сегодня, превращая энергию молекулярных химических связей тормозных кололок в тепловую, обратил внимание что в местной своре появились маленькие милые щеночки. Получается что бродячие собаки еще и нефтяникам выгодны.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ты про уравнение хищник-жертва ничего не слышала? Даже численность людей и то биологически (природой) регулируется. Без регуляции земля бы один большой кишаший людями муравейник напоминала.
    Во первых ты её не догонишь. А во вторых - "СТРАШНЕЕ КОШКИ ЗВЕРЯ НЕТ"
    Даже стараться не надо. Приди в любой травмпункт, посиди там пару часиков - узнаешь.
    Вот с людей и надо начинать. А нес каких-то там мифических служб.
    Опаснее крысы. Против дератизации даже зоошиза не возражает. Размеры фигня - дворняги все в одной поре, со стаями конечно сложнее, но оказаться на территории дикой стаи не так то и просто. А вот собаки с отмороженными владельцами - да, проблема. Причем если проблему бездомных собак теоретически решить можно, то с владельцами домашних собак еще работать и работать. В плане повышения культуры владения жывотными.
    Алабай сестры укусил за голову сына. Мне не было жалко никого - ни сына, ни себя, ни его мать.
    Я тебе больше скажу - самый опасный укус - человеческий. Если в драке об чужие зубы руку разбить и не лечить - можно без руки остаться.Те же укушенные раны головы - без ПХО и антибиотиков может кончится быстро и печально.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Однозначно - ЧП. Дикие (или одичавшие звери) ничего в области проживания людей не забыли. Тот же модкомп вещает из своего посёлка таким тоном, пока его дочку какая-либо собака из стаи не укусила, а для этого у неё найдётся не один "рефлексный аргумент".
    Про бродячих зверей в Германии я уже писал не раз - нет их тут. Ибо, ежели какая-то зверушка выявится "бесхозной", то её заберут в приют, где она будет ждать своих новых хозяев. А это, в исключительных случаях, и годами может длится, однако, это - скорее исключение.. Но такое бюджет/пожертвования себе могут позволить, если изначальное количество этих зверей на улице не превышает определённый порог. А, в ином случае, как в Влг - есть только 3 решения.
     
    Plus и milla нравится это.
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    За германию не скажу, а вот на севере канады заборы от медведей ставят. Причем забор по периметру, а люди внутри. А уж лось в городе это вообще нормальный процесс. Звери в этой области проживания всегда жили и будут жить. Причем даже если от ОССВ опять к отстрелу вернутся - проблема ответственного отношения к животным никуда не денется. В этой теме 90% готовы эту полудикую фауну кормить.
     
  22. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Удивительное рядом .

    да вы, похоже, завсегдатай травмпунктов.
     
  23. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @Вернер, а чуть подробнее можно? Как было достигнуто отсутствие бродячих животных? Слышали ли что об ОСВВ? Какие правила действуют в отношении хозяйских собак?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    про Германию ? Можно. Появилась ничейная собака, ну ситуация прям скажем непонятная, ну пусть. Её немедленно отлавливают, в приют и ищут хозяина по микрочипу. Если такового нет, просто ищут кто желает взять. Если и таковых нет, то участь собаки - жить на радуге. На всё про всё даётся 2 недели. Но там мощное волонтёрское движение по пристройке таких собак и мощное сопровождение. Типа документы, прививки и первоначальная поддержка. Не новый хозяин бегает собирает, а к нему привозят, приносят и первое время патронируют.
    Нам такого и в жизни не видать ...
     
    milla нравится это.
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Дочь подруги живет в Штатах. Решили котика взять в приюте. Отбор как для приемных родителей. И котиков мало, очередь стоит на них, в драку прямо. Берут, какие попадутся, не выбирают особо. А у нас породистых или близких метисов просто валом. Может, туда им вывоз наладить?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    мышка...
    я в комарово раз вечером по делам заехал, так там крыса с локоть шпарит по асфальту на всех парусах.
    у нас в подъезде мышей видел несколько раз.
    на нашей таможне сдохнут пока дождутся перелета

    а алабая было жалко?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    modcomp нравится это.
  28. milla

    milla Активный участник

    670
    668
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @milla, ты как то мимо строк прочитала что ли ? Там просто написано что человек, который летит к родственникам и куда там, оформляет на свой билет животное и летит. Там его встречают волонтёры и забирают собаку. Короче от чела только согласие на оформление. Волонтёры не летают, они по скайпу общаются :)
    В один прекрасный момент, в желудке у собаки обнаружат наркоту и тогда у проводника появится масса свободного времени :)
    Ну это я конечно загнул ...
     
  30. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    ага. Я между строк читаю. Много ли желающих оформить на свой билет? Есть ли у них финотчетность? Неужто и правда никак нельзя пристроить щенков здесь, а тратить 40 тыс. На билет?

    Терзают смутные сомнения.