Переход Волгоградской области из 3 часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bлад, 14.03.20.

Вы за какую часовую зону для Волгоградской области?

Голосование закрыто 19.04.20.
  1. 2 часовая зона (Московское время) MSK (UTC+3)

    27,2%
  2. 3 часовая зона (Самарское время) MSK+1 (UTC+4)

    68,4%
  3. Мне всё равно

    4,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.691
    7.804
    ну какого рожна путать лигитимный референдум с непонятным и мутным опросом ? Мы "истерим", раз Вам так удобнее для понимания, с отсутствием законности данной процедуры.
    Мы же понимаем что Уголовный кодекс и "понятия" почти про одно и тоже, но всё же живём по закону ...
    А сейчас нам навязывают жить по понятиям
     
    vvlad, Pashtet, swg и ещё 1-му нравится это.
  2. SeiOl

    SeiOl Активный участник

    595
    317
    чисто формально, нарушений не может быть в принципе, т.к. "это был опрос". НИКТО не отрицает, что проголосвать можно было 2жды, трижды, десятирежды и т.д. Т.к. "это был опрос", то и наблюдателей не было и не могло быть. К "подсчету" были допущены (официально!) только те, кто и проводил "опрос". По факту никакого подсчета не будет/не было. Посмотрели на какой-то процент результатов (сильно не в пользу МСК), а потом новость в СМИ на след. утро дали, что всё наоборот.

    И заявлений не принимают, "т.к. опрос, голосвать мог кто угодно и сколько угодно, учет листов не ведется и пр.". Да их и подавать некуда, т.к. официально это было ничто. От слова вообще. Н

    ЮРИДИЧЕСКИ апеллировать НЕ К ЧЕМУ, т.к. ИЗНАЧАЛЬНО это не юридическая процедура. Это была ВООБЩЕ НЕ ПРОЦЕДУРА (нет порядка, нет положения, нет НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ БУМАГИ, описывающий сей процесс, значит, и нарушено не может быть ничего, т.к. возможное множество нарушений пусто АПРИОРИ!) и ТАК ЗАРАНЕЕ Обл.Дума и говорила.

    Очень удобно, чтобы объявить любой результат.

    Чтобы апеллировать к чему-то и говорить ЮРИДИЧЕСКИ о нарушениях, нужно понимать, в РАМКАХ чего, КАКОГО юридического документа, КЕМ УТВЕРЖДЕННОЙ процедуры проходило к.-л. действо. Данный "опрос" не был зарегулирован НИЧЕМ ВООБЩЕ. Даже теоретически нарушений (ЮРИДИЧЕСКИХ!) при таком "проведении" быть не может В ПРИНЦИПЕ. Проголосовали дополнительно кто угодно (включая вообще жителей др.ругионов), СКОЛЬКО УГОДНО, посчитали КАК ЗАХОТЕЛОСЬ, а нарушений нет! Т.к. "правил" также нет.

    Так что не надо писать бред про "нарушения". Был бы местный референдум - можно было бы оспаривать многое (почти все) со ссылками на конкретные пункты регионального закона. Тут же - оспаривать нечего. Юридически НИКАКОЙ процедуры не было.

    Очень странно, что Вы этого не понимаете.

    Только вот ВСЯ ГЛУПОСТЬ весьма возможного решения (переход на МСК) в том, что на основании формально пустого действа (да еще и с нарисованными результатами!), юридически НИЧТОЖНОГО, будет принято решения ДАААЛЕКО НЕ ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНОЕ. И более того, на основании того, чего юридически и процедурно НЕ БЫЛО ("опроса") отменять решение, которое было принято на ВЫСШЕМ ЮРИДИЧЕСКОМ РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ - местном референдуме, проведенном в соотв. с конкретным региональным Законом.

    И вы этот БРЕД поддерживаете... Был лучшего о Вас мнения!
     
    Последнее редактирование: 04.07.20
    AlexLM, ирка, Pashtet и 6 другим нравится это.
  3. 99999

    99999 Активный участник

    8.702
    1.865
    Да понятно, что всё что не по вашему-незаконно!.....чего уж там.....просто перечитайте прошлый опрос-может встанет всё на места....
    Пы.Сы. голосовал за московское время-просто МНЕ удобнее....по факту БЕЗ разницы.....
    Вы сейчас строчите здесь, а педалировали за светлый час на огороде :там вы сейчас должны быть по идее....
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    28.076
    3.151
    А что, из огорода писать нельзя?
    Я , из гаража пишу, как минимум ещё час есть, чтобы поработать при свете.
    Жена на огороде, картоха, помидоры огурцы, куры.. всё есть.
     
    027 и swg нравится это.
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.302
    2.231
    Сколько раз?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.691
    7.804
    Вы вообще что-ли в тумане ? Прошлый раз был референдум, с паспортами голосивших, с номерными бюллетенями, а сейчас что было ?
     
    Pashtet, swg, Recht и 2 другим нравится это.
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.302
    2.231
    Не все молодые топят за местное время. Прям совсем не все.

    А сейчас должно произойти (я очень на это надеюсь) исправление совершенно глупой ошибки. Нельзя такие решения доверять огородникам.

    С гаража-то оно виднее конечно, как стране жить.
    Вы все, летнюки, по сути только о себе думаете. О своем удобства.
     
  8. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Артефакты из 90х :) Особенно вот это вот мышление в стиле "мне пофиг на все вокруг".
     
    swg нравится это.
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.100
    1.402
    Ой млять...
     
    swg, Робин и Deceiver нравится это.
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Нельзя такие решения доверять "синхронизированным" и всяким футбол-телек-пивам. У меня IT бизнес, никакой не огород, клиенты во всех часовых поясах. Если работать, а не болт пинать, то пояс не важен, а если бизнес не может пережить часовую разницу со столицей, то это барахло, а не бизнес.

    Часовой пояс выбирается для жизни. В нашем городе жизнь летом, зима это просто прождать пока кончится. Само собой, ни рассвет в 3 утра, ни сумерки в 8 вечера, никому не нужны.

    По всем опросам 60+% за местное. На референдуме с более-менее адекватным контролем тоже 60% за местное. А вот этот опрос на салфетках, вот тут нарисовали все наоборот, и радоваться тут нечему. Сейчас нарисовали и вам "повезло" что решение совпало с вашими хотелками. Завтра нарисуют другое и уже не понравится. Очень плохо, когда мнением народа подтираются, когда-нибудь вы это поймете.
     
    vvlad, ирка, Pashtet и 12 другим нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    28.076
    3.151
    Ну не о вашем же думать?
    Или вы что то полезное для области делаете? Работаете на Москву? Это польза?
     
    Deceiver и Grinya нравится это.
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.691
    7.804
    а кому можно ? Чиновникам или любителям Лиги чемпионов ? Кривоногим футболистам что-ли ...
     
    djsoft, swg, spec и ещё 1-му нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    28.076
    3.151
    Картингистам-танкистам:crazy2:
     
    swg нравится это.
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.116
    639
    ты дуркуешь что ли? В Влг летом всегда жара лютая и жизнь начинается только с заходом солнца. И чем раньше оно зайдет, тем лучше.
     
    kolxoznikoff и Arturvn нравится это.
  15. 99999

    99999 Активный участник

    8.702
    1.865
    Ну то есть вы сейчас подтверждаете, что голосование с паспортами и номерными бюллетенями абсолютно достоверны....не важно за время это или за конституцию?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.333
    1.717
    Вот это верно. Сейчас раньше 22 домой не заходим, потому как раньше 19 не выходим. На улице раньше делать нечего.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.100
    1.402
    ******...
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.691
    7.804
    это у вампиров что-ли ? Так не все такие, есть люди света или светлого часа :)
    я никогда и не утверждал обратного.

    на пляж сходи, там прелестно всё ...
     
    Pashtet и swg нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.333
    1.717
    В Волге лет 8 не купался, спс но нет.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9.337
    1.799
    @Arturvn, завтра на Дон поеду, надеюсь, что там чище...
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.337
    1.579
    Ну мне показалось, что неоднократно. не? А это что-то меняет?

    Ну поправь, как по-твоему мнению, они голосуют?

    А где я говорили что все? я привел пример двух петиций, где молодые (как мы вроде выяснили) выступают за местное в соотношении, на данный момент, 57/43 процента.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.766
    1.325
    У меня тоже, и все они за волгоградское время. :d

    Двум "Б" неудобно проводить ВКС с Москвой, отчего же не перевести время под себя любимых, когда Волгоград не твой родной город, а ты его используешь как плацдарм для своих целей.
     
    Последнее редактирование: 04.07.20
    ирка, Pashtet, djsoft и 2 другим нравится это.
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.015
    Вово.Мои внуки имени Гагарина топят за Родину.
    И это правильно.
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    8.702
    1.865
    уппсссс....то есть и прошлая голосовалка так...ни о чем...кому то выгодна была...
     
  25. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.099
    375
    Как тут дискутировать ? Модератор топит за местное время, тема переодически зачищается..... Игра в одни ворота.

    За Московское время, надеюсь осенью или весной все встанет на свои места.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    28.076
    3.151
    я бы не сказал..
    активизировались всякого рода картингисты, топят за МСК.. потер модератор? не беда, выводы сделаны, реакция проанализирована.
     
    swg нравится это.
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.766
    1.325
    @kolxoznikoff, тема зачищается от офф-топика, не более.
     
    swg нравится это.
  28. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.099
    375
    И будут приверженцы Московского времени, как я например, топить за него.
     
  29. J_K

    J_K Активный участник

    2.062
    670
    2018 год. Референдум о местном времени в Волгоградской области. По результатам було установлено время МСК +1.
    2020 год. Какой то непонятный "левый" опрос на ксерокопированных бумажках. В результате в Волгограде может быть установлено московское время.
    Это правильно???
    Если "ДА", то...
    2014 год. Референдум о статусе Крыма. По результатам Крым был присоединен р России.
    2020 год. Инициативная группа печатает кучу бумажек, объявляет опрос, объявляет результат, что 99% жителей хотят вернуть Крым Украине, и, следуя логике волгоградского правительства, Крым не наш.
    А это правильно?
     
    vvlad, ирка, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  30. Recht

    Recht Активный участник

    978
    332
    Дык организуйте референдум, согласно закона Волгоградской области "О местном референдуме в Волгоградской области (с изменениями на 22 ноября 2019 года)" от 16 ноября 1998 года N 222-ОД и если референдум покажет что вас больше, то так уж и быть, а этот опрос ааще ни о чем.
     
    vvlad, Pashtet, romantica и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.